MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,069 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2017, 10:42
#61
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же зачем покупать импорт в три дорога когда свои поля простаиваются. Иной раз едешь в автобусе и наблюдаешь в окно, такие поля огромные, если не рапсом засеяны, так бурьян по колено. А после этого рапса потом вообще ничего не растет. Подсолнух и тот не высокий.
Можно насытить землю потом.. У меня у бабули земля давала всегда прекрасный урожай, использовала она какую-то древнюю методику, чередуя
canovan25 вне форума
Старый 05.01.2017, 10:44
#62
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
И поля большие и выращивать чеснок не так то сложно. У нас на огороде он как сорняк рос. Но почему-то выгодно не собственное сельское хозяйство поднимать и развивать, а закупать у других.
Не понятно почему так. Родючие какие земли, да палку воткни она по весне зацветет. Нет же, нужно кого-то выручить, у кого-то купить. Да мы могли бы этот Китай обсыпать и засыпать этим чесноком, если бы выращивали. Но, правильно как Вы говорите, не поднимается сельхоз.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 10:47
#63
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не понятно почему так. Родючие какие земли, да палку воткни она по весне зацветет. Нет же, нужно кого-то выручить, у кого-то купить. Да мы могли бы этот Китай обсыпать и засыпать этим чесноком, если бы выращивали. Но, правильно как Вы говорите, не поднимается сельхоз.
Если говорить конкретно про Украину, то нет наверное времени сейчас у правительства заниматься сельских хозяйством - никому оно не нужно, другие задачи там сейчас у правительства. Так что приходится Китай поднимать и поддерживать.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 10:57
#64
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно про Украину, то нет наверное времени сейчас у правительства заниматься сельских хозяйством - никому оно не нужно, другие задачи там сейчас у правительства. Так что приходится Китай поднимать и поддерживать.
Отож бо и воно(((. Обидно за страну. Другие понятия у правительства. Вместо того, чтобы страну вытаскивать хотя бы экспортом из нищеты они режимы безвизовые делают. Кому оно надо. Кто ездил за границу, тот и так поедет. А если у меня зарплаты хватит только на путешествие до кладбища, и то это роскошь. Чеснока купить, нажраться и забыться)
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 11:01
#65
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Отож бо и воно(((. Обидно за страну. Другие понятия у правительства. Вместо того, чтобы страну вытаскивать хотя бы экспортом из нищеты они режимы безвизовые делают. Кому оно надо. Кто ездил за границу, тот и так поедет. А если у меня зарплаты хватит только на путешествие до кладбища, и то это роскошь. Чеснока купить, нажраться и забыться)
Ну ладно вам, не нужно так пессимистично. Можно и нужно начинать изменения с себя. Вырастите для себя чеснок на своем приусадебном участке. Для себя, да для знакомых - все меньше китайского чуда будет куплено.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 11:11
#66
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну ладно вам, не нужно так пессимистично. Можно и нужно начинать изменения с себя. Вырастите для себя чеснок на своем приусадебном участке. Для себя, да для знакомых - все меньше китайского чуда будет куплено.
Да именно так и делается. Чеснок, лук картошка, морковь о другие овощи и фрукты свои. Но иногда не хватает на зиму и приходится докупать это все.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 11:55
#67
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да именно так и делается. Чеснок, лук картошка, морковь о другие овощи и фрукты свои. Но иногда не хватает на зиму и приходится докупать это все.
Ну да, не всегда получается урожай хороший вырастить и сохранить. В таком случае я предпочитаю поддерживать отечественного производителя - лучше у бабушки какой-то купить тот же лук или чеснок - и им поддержка и все таки не Китай. А там может еще и химикатами какими-то все обработано.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 14:50
#68
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
И мой отец любит это дело.У него всегда на блюдечке очищенный чеснок на поготове. Я знаю что очень хорошо очищает сосуды.
Это круто, не только мои такими делами промышляют) И заметьте, какие классные свойства приписывают чесноку, наверное же помогает. А вы так не делаете?
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 16:14
#69
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну да, не всегда получается урожай хороший вырастить и сохранить. В таком случае я предпочитаю поддерживать отечественного производителя - лучше у бабушки какой-то купить тот же лук или чеснок - и им поддержка и все таки не Китай. А там может еще и химикатами какими-то все обработано.
Совершенно верно, бабушку выручить купив у нее тех же пару головок чеснока или пучков зелени куда лучше и выгоднее для обоих будет. И выращено на родной земле и не переплачивать.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:17
#70
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, бабушку выручить купив у нее тех же пару головок чеснока или пучков зелени куда лучше и выгоднее для обоих будет. И выращено на родной земле и не переплачивать.
Да и кроме того ну не верю я, что в Китае тот же чеснок, да что угодно, растет без применения различных химикатов и не известно получите вы пользу, съев такой чеснок или потом желудок разболится.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 16:25
#71
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А вы так не делаете?
Да, конечно классно . Сегодня чеснок уже купила ,кстати цена 102 грн. за кг. Буду сегодня начинать жевать чеснок) Но меня интересует запах после поглощения чеснока. Может знаете какой секрет?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вырастите для себя чеснок на своем приусадебном участке.
А мои родители выращивают на своем участке чеснок , сказать что очень легко не могу . Но зато как душа радуется когда собираешь урожай.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:36
#72
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да и кроме того ну не верю я, что в Китае тот же чеснок, да что угодно, растет без применения различных химикатов и не известно получите вы пользу, съев такой чеснок или потом желудок разболится.
Не знаю на счет пользы, потому, что я чеснок вообще не употребляю, иногда бывает нахлынет, могу горбушку хлеба натереть и съесть. А так да, там же у них в Китае болота в основном. Если они не арендуют земли в других странах для выращивания.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:44
#73
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не знаю на счет пользы, потому, что я чеснок вообще не употребляю, иногда бывает нахлынет, могу горбушку хлеба натереть и съесть. А так да, там же у них в Китае болота в основном. Если они не арендуют земли в других странах для выращивания.
Как они это делают мне не понятно, но ведь не только чеснок продают они из продуктов питания. Наверное как-то приспособились.
А польза от чеснока есть и немалая, хоть сама его редко ем, но очень много читала - и при болезнях простудных помогает, да и вообще море витаминов в нем!
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 16:50
#74
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Как они это делают мне не понятно, но ведь не только чеснок продают они из продуктов питания. Наверное как-то приспособились.
А польза от чеснока есть и немалая, хоть сама его редко ем, но очень много читала - и при болезнях простудных помогает, да и вообще море витаминов в нем!
Овощ безусловно полезный, особенно в осенне-зимний период, но вот от эфира этого очень тяжело избавиться. Он выветривается долго и никакие кофе и жевательная резинки не помогают. В общем любители и за такую цену и у Китая будут покупать его.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 17:01
#75
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Овощ безусловно полезный, особенно в осенне-зимний период, но вот от эфира этого очень тяжело избавиться. Он выветривается долго и никакие кофе и жевательная резинки не помогают. В общем любители и за такую цену и у Китая будут покупать его.
Да, согласна, запах очень специфический и меня всегда удивляли люди, которые употребляют чеснок по утрам или днем, перед тем, как куда-то идти. Мне он больше для консервации нравится и в очень малом количестве в салаты.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 17:32
#76
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
чеснок действительно является одним из секретов здоровья и долголетия и похоже что,кто-то собрался лишить китайцев этого. Просто представьте,миллиард абсолютно здоровых,ничем не болеющих долгожителей...
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 19:00
#77
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
чеснок действительно является одним из секретов здоровья и долголетия и похоже что,кто-то собрался лишить китайцев этого. Просто представьте,миллиард абсолютно здоровых,ничем не болеющих долгожителей...
Если они будут кушать чеснок и продолжать жить в тех неэкологических условиях, что мы видим по телевизору, то ни о каком долголетии не идет речь. Там же ужаснейший смог.
KsenyaP вне форума
Старый 07.01.2017, 16:52
#78
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики
У каждой страны есть продукт,который и есть этим индикатором "здоровья" экономики. У кого-то чеснок, у кого-то картошка,это не имеет значение,главное что-бы страна розвивалась
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:39
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики

На протяжении всей истории человечества чеснок использовался в качестве пряности и в качестве лекарственного средства в медицине. Это главный продукт в азиатской диете. Чеснок призван помогать пищеварению, защищать от вирусов - и даже отгонять вампиров.
Den56 вне форума
Старый 09.01.2017, 16:03
#80
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Чеснок - индикатор "здоровья"
Этот овощ обладает ценным обеззараживающим свойством.С целью профилактики простуды и кишечных инфекций специалисты советуют употреблять чеснок при беременности, но в небольших количествах.
yulya79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход