MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2008, 09:06
#321
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 63
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Если произойдет пробитие 1.5280, то можно и на 1.54 держать курс.
Возможно. Однако вчера цены на нефть упали, которые могут потащить за собой евро.
Сегодня в Вене состоится заседание ОПЕК - многое прояснится после этого.
plb50 вне форума
Старый 05.03.2008, 10:31
#322
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Возможно. Однако вчера цены на нефть упали, которые могут потащить за собой евро.
Сегодня в Вене состоится заседание ОПЕК - многое прояснится после этого.
Сейчас многие склоняются к тому мнению, что как раз-таки евро и тащит цены на нефть вверх. Скоро заговорят о снижении процентной ставки в ФРС...

Почитал с утра аналитику, хочу поделиться:

Цитата:
Технический аналитик Commerzbank Энди Харт отмечает, что осциллятор RSI на дневном графике держится выше ключевой ускоренной линии восходящего тренда, и это, по мнению эксперта, свидетельствует о том, что в настоящий момент рынок придерживается прогноза по паре от нейтрального до положительного. В связи с этим в качестве стратегии Харт рекомендует покупать евро/доллар на спадах с поддержкой в области $1.5072-$1.5028. На росте первоначальное сопротивление он отмечает на уровне $1.5346 и далее возле $1.55.
Цитата:
Европейский Центральный Банк вряд ли на этой неделе внемлет все набирающим силу жалобам европейских политиков и компаний и понизит процентные ставки, в результате чего евро, скорее всего, останется в области текущих головокружительных уровней, пишет британская газета Telegraph. На встрече в Брюсселе министры финансов 15 стран-членов Еврозоны выразили обеспокоенность потенциальным влиянием на региональную экономику роста евро на 16% против доллара и на 12% против фунта за последние 12 месяцев. Министр финансов Франции Кристин Лагард отметила, что "она обеспокоена чрезмерными движениями валютных курсов" и что "психологический уровень $1.50 имеет символический характер". Стремительное восхождение евро началось после того, как Федрезерв дал четко понять, что готов продолжать снижать ставки, чтобы предотвратить экономику США от резкого спада. Авиастроительная компания Airbus и производитель автомобилей BMW уже предупредили, что существенный рост курса выше $1.50 вынудит компании предпринять радикальные меры. Вчера евро поднялся к новому рекордному максимуму на уровне $1.5275. Стив Барроу, валютный стратег Bear Stearns, отмечает: "В какой-то момент ЕЦБ начнет сокращать процентные ставки, что ослабит силу евро". Однако в Bear Stearns не ждут, что ЕЦБ понизит ставки в этот четверг. "Мы ждем, что в течение года евро укрепится до $1.60, однако, это произойдет не сразу". Министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал: "В сложившихся обстоятельствах движения валютных курсов вызывают у нас беспокойства". Юнкер в целом повторил комментарии, сделанные ранее директором-распорядителем Международного Валютного Фонда Домиником Штраус-Каном. Он сказал: "Мы наблюдаем сильные отклонения валют. Юань и иена недооценены, евро переоценен, а доллар находится посередине".
Stranger вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Achilles (05.03.2008), emerald (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 19:53
#323
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
хм..идём на новый исторический максимум...к чему бы это?..напомню..текущий максимум 1.5274(котировки Адмирал маркетс) максимум сегоднешнего дня 1.5270..

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 05.03.2008 в 19:57.
ХЫШНИК вне форума
Старый 06.03.2008, 10:38
#324
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Сейчас открывается европейская сессия, так что выкладываю по-быстрому аналитику

Цитата:
Евро достиг новых рекордных высот против доллара на торгах в среду, несмотря на предположения о том, что глава ЕЦБ Жан-Клод Трише может на сегодняшней пресс-конференции сделать замечания по поводу высокого курса европейской валюты. Мы предполагаем, что единая валюта будет продолжать укрепление, хотя перед пятничным релизом отчета по рынку труда в США волатильность должна возрасти. Слабый отчет по занятости ADP формирует негативные ожидания данных по NFP и настраивает участников рынка на ожидания более существенного сокращения процентной ставки ФРС. Это выступает в качестве преимущества для евро, который, помимо роста к доллару США, сохраняет за собой конечную цель в паре евро/фунт на уровне 0.7700.
Цитата:
Курс евро/доллар вряд ли сможет пробить фигуру 1.5300 до опубликования решения ЕЦБ по ставкам и последующей пресс-конференции Жана-Клода Трише, говорят аналитики в Азии. Евро и так постоянно достигает новых высот, но сейчас на таких уровнях трудно покупать европейскую валюту с учетом рисков, которые несут в себе комментарии главы ЕЦБ. Участники рынка предполагают, что если будут сделаны комментарии в отношении сильного евро или же слабого доллара, то это может спровоцировать резкое нисходящее движение в паре евро/доллар за счет фиксации прибыли по длинным позициям.
Мой взгляд на происходящее такой.
Поговаривают, что Трише не будет снижать процентную ставку, а вот Банк Англии, напротив, собирается ее снизить, что приведет к упадку фунта до 1.97. Но это пока только слухи.

Открылся на 1.5270 ночью, после подсчета свопов Сейчас цена бьется об уровень 1.53, думаю, что пробьет. При пробитии, следующая цель - 1.5357, рекомендую ставить 1.5350, потому как вряд ли данный уровень сегодня будет пробит. Если же будет пробит и он, то и до 1.55 рукой подать!

Евро по-прежнему тащит за собой цены на нефть, а не наоборот. Ждем-с повышения цен на сырьевых рынках. Золото скорее всего достигнет максимума в отметку 1000 долларов, если все так будет продолжаться, серебро 21 доллар. На этом пока все. Всем профитов!!!
Stranger вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
3apa3a (06.03.2008), Achilles (06.03.2008), Tassadar (06.03.2008), Алексей Р. (06.03.2008)
Старый 06.03.2008, 22:39
#325
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Хочу подвести итоги сегодняшнего дня. Профит взят, как и ожидалось, однако, еще и была чуть пробита линия сопротивления. Сейчас не совсем понятно куда пойдет цена, завтра с утра посмотрим. Пока я отдыхну от рынка скорее всего, профита хватает

На данный момент цена может опуститься на пипсов 15-20, а завтра, к концу недели главное ждать важных новостей по США, говорят у них там мама не горюй... Аналитику по новостям постараюсь выложить, считаю, что дорога к 1.55 расчищена, становитесь в долгосрочку, кто хочет и у кого есть запас на падение 100-300 пипсов.
Stranger вне форума
Старый 07.03.2008, 10:46
#326
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Сегодня ситуация не совсем понятная на данный момент, поэтому пока вне рынка, только на EURGBP буду сидеть. На недельном графике рисуется разворот тренда, однако, курс кросс-конверсии EURUSD (по курсам ЦБ РФ на 07.03.2008) 1.5652... Чему верить - не знаю, но разворот тренда будет быстрым и очень страшным, до 1.49 точно долетим. Пока рискованно вставать по данной паре.
Stranger вне форума
Старый 07.03.2008, 14:10
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Насчет 1.4 - 1.5 совсем не уверен. В Штатах дела в самом деле плохи , притом хуже чем можно представить, не представляю как они будут уменьшать свой внешний долг.
@Alex вне форума
Старый 07.03.2008, 19:43
#328
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
внешний долг у них в долларах...а ФРС полюбому держит ещё и иностранную валюту..ИМХО..выход..обвалить доллар..закупить оный и отдать долг..(можно ещё проще отдать долг другой валютой..есно после обвала доллара)..мы конечно много не знаем, но то что штаты так просто сдатся не должны это точно...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
Fistashka (07.03.2008)
Старый 07.03.2008, 22:41
#329
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Посмотрим как будут развиваться события на следующей неделе.
а я думаю следующая неделя на спад..сегодня зафиксировались те, кто открывал бай в понедельник..в следующий понедельник думаю уже не будет такого рвения вверх..остаётся какбы вниз..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 07.03.2008, 22:42
#330
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Скоро рынок закроется, сегодняшний день очень благоприятным для торгов. Думаю, что с понедельника начнется небольшое падение евробакса, как мне кажется. Не стал сегодня говорить о предположительном достижении уровня 1.5450, потому как становиться было очень рискованно, однако, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Но риск на Форексе равносилен сливу депозита.

Цитата:
Сообщение от @Alex
Насчет 1.4 - 1.5 совсем не уверен. В Штатах дела в самом деле плохи , притом хуже чем можно представить, не представляю как они будут уменьшать свой внешний долг.
Со внешним долгом расплатятся именно так, как сказал ХЫШНИК, мне именно так и кажется. А так, повышение доллара будет ближе к декабрю вроде как, когда выборы у них начнутся. Вспоминаем, как повысился индекс РТС, когда сказали, что Медведев - преемник Путина. Так и в США будет, только с еще большим размахом.

Цитата:
Сообщение от Fistashka
Ну так сейчас рецессия, но она закончится. Америка - это самая развитая страна и она выживет в любом случае.
И дела не так уж там и плохи, все показатели не самые худшие.
Уже объявили о начале рецессии? Мда, но думаю, что страна, которая сейчас является лидером в мире как в экономическом, так и в политическом еще порадует нас на нашем веку укреплением своей экономики. Она еще лет 150 продержиться в таком темпе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Торги.gif
Просмотров: 18
Размер:	2.9 Кб
ID:	2192  
Stranger вне форума
Старый 08.03.2008, 15:43
#331
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
только что звонил мой страй знакомый..теперь директор аналитической компании..поговорили с ним по ситиуации на рынке..вобщепм внешний долг США уже погашен(!) ещё в начале февраля(!)...да к томуже безработитца составляет у них всего 3.5%...это самые лучшие показатели начиная с 70х годов(!) в то время как внекоторых странах евросоюза она составляет по 9%...почему тогда евродорожает против доллар?....скорее всего сработал эфект инерции и в скором времени начнётся новый глобальный тренд..теперь уже нацеленый на укрепление доллара..как мне кажется максимум движение будет до 1.555и уже от туда я открою позицию вниз...хотя даже раньше возможно..с долгосрочной целью(к 2009) 1.4(хотя всё будет зависить от динамики движения...)

я же пока воздержусь от торгов..и ухожу в отпуск...следующая моя сделка будет открыта 21го..в пятницу))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 08.03.2008 в 15:51.
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
Andr (08.03.2008)
Старый 09.03.2008, 14:59
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Внешний долг погашен ???

Что за бред , недавно конгресс вунужден был увеличить размер максимальный размер внешнего долга в противном случае был бы дефолт.
Сейчас его размер приближается к 70% ВВП, погасить такую сумму сразу невозможно, тем более что бы никто об этом не знал
@Alex вне форума
Старый 09.03.2008, 21:03
#333
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Что-то меня очень смущают данные новости о погашении внешнего долга американцами. На форуме русммг один товарищ вообще выложил рисунок с движением до 1.63... Будет ли он прав, не знаю, но аналитики утверждают, что доллар можно будет продавать до даты выборов, а это первая неделя ноября. То есть получается, что можно продавать доллар около 8 месяцев и куда это приведет доллар никто не знает...

Пока не знаю что сказать на счет горе-доллара, завтра с утра новости почитаю и посмотрю что там делать.
Stranger вне форума
Старый 10.03.2008, 10:43
#334
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
В Европе все спокойно, как ни крути, сейчас начало евросессии. Новости на рынке просто поражают, пара евро-йена скорее всего достигнет отметки 156, и это вряд ли можно посчитать подкинутой новостью.

По данной паре:
Как бы не были хороши дела для доллара, он продолжит падение все равно. На данный момент есть вероятность двух исходов:

1. В течение недели поход на север к отметке 1.5500.

2. Откат на юг до отметки 1.5200 и может быть чуть ниже, но потом снова на север до 1.5500 и выше.


На что надеятся я пока не знаю, но в любом случае встал на бай с небольшим лотом, стопы - 1.51. В любом случае, потеряю немного, если будет плохой результат, но я верю в силу евро.

При пробитии 1.55, в долгосрочной перспективе можно становиться на 1.8, к осени дойдем, я думаю.

Если дела пойдут хорошо, буду подливать средства. На данный момент это все.
Stranger вне форума
Старый 11.03.2008, 11:17
#335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
В ближайшее время ожидается заседание ФРС, на котором опять примут решение по снижению процентной ставки, что приведет к повышению стоимости евро по отношению к баксу. Если снизят ставку, то прорыв ожидается до 1.56 включительно и выше.

На данный момент вполне реально евро может подойти к уровню 1.54, однако, пробитие уровня будет зависеть от ФА в большей степени. Закупился евро на 1.5340 и уже в профите на данный момент. Стопы - 1.5280, Профит - 1.54. Ждем-с
Stranger вне форума
Старый 11.03.2008, 11:38
#336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 98
Благодарностей: 3
А помоему отхода не будет..
Встал на вверх, с 1.5410 дольюсь..
Имхо варианта 2
1. Если сегодняшние данные по США будут лажать.. то евро пнут вверх..
2. Если не будут, то сильный отход не произойдёт..
__________________
Пля.. люди.. любите друг друга.. )
Анти звИзда.
Umbra вне форума
Старый 11.03.2008, 13:52
#337
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Сейчас только глянул результаты торговли, очень радуют! Профит взят, продолжаем работать, следующая цель - 1.5450! На этом пока все, ждем новостей по Америке.
Stranger вне форума
Старый 11.03.2008, 18:16
#338
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 99
Благодарностей: 27
А давайте не будем рассказывать кто сколько взял и у кого больше . Это не этично. Лучше давайте об аналитике и поконкретнее, с объяснениями почему так думаете а не пустые слова.
-----------------------------------------
Мое мнение следующее:
Если мы и пойдем вверх то только с низу или после флэта. 1,55 уже было. Данные по Америке удивляют . Технически уже давно пора вниз.
__________________
Юмор и форекс - Свежие анекдоты о форексе, картинки, стихи, частушки о Владиславе Гурове.
Форум о форексе - огромная коллекция торговых систем :thumbsup:
Fistashka вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (11.03.2008)
Старый 11.03.2008, 18:42
#339
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Да действительно лучше высказать свои соображения про то что происходит на рынке, а также возможно будет.

И так Евро отбилась от уровня 1.5500 . Было бы удивительно если бы без откатов пошли выше, но теперь варианты слейдующие,
1.скорее всего будет откат до уровня примерно 1.5260 , а после снова рост - наиболее вероятный сценарий.
Например я поставил отдер на bay примерно на этом уровне, но стоп обязателен...
2. откат будет значительным (ниже 1.5000) ...
3 будет хождение в небольшом ценовом диапазоне, это менее всего вероятно...
@Alex вне форума
Старый 11.03.2008, 22:59
#340
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
В ближайшее время ожидается заседание ФРС, на котором опять примут решение по снижению процентной ставки, что приведет к повышению стоимости евро по отношению к баксу. Если снизят ставку, то прорыв ожидается до 1.56 включительно и выше.
Подскажите пожалуйста когда это будет?
gregg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход