MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2018, 21:55
#1421
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Странно, что на этом форуме товарища так и не заблокировали... Уровень идиотизма в топике зашкаливает.
Ну меня больше удивляет что с пациентом там ещё и дискуссии ведут. И ведь не глупые люди ) крис красава и там от больного ни на шаг)
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Сайлар (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 22:23
#1422
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Ну меня больше удивляет что с пациентом там ещё и дискуссии ведут.
Посещаемость падает. Да и в основном там лулзы ловят
Крис Кельвин вне форума
Старый 05.10.2018, 01:36
#1423
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Анкл Витя репортинг эбаут оушен экзасербейшн:
Цитата:
Чем я становлюсь старше, тем меньше меня волнуют деньги и все больше волнует признание того, чего мне удалось достигнуть за свою жизнь в инженерной науке. Я в своей жизни ориентируюсь на трех выдающихся моих ровесников: создателя WWW Тима Бернерса Ли и американцев Била Гейтса и Стива Джобса, добившихся потрясающих результатов в бизнесе.
И если как ученый, я уже давно состоялся, то в бизнесе я только выхожу на старт. Я надеюсь, что у меня еще есть время, для реализации своих планов. Если все состоится, то я буду первым человеком в истории, который сможет коммерциализировать свое научное открытие. В любой области человеческой деятельность ученый сначала добывает новые знания, делает научное открытие и тем самым увековечивает свое имя. Получает международное признание, звания, всевозможные награды и премии.
Посмотрите сколько наград и званий у Тима Бернерса Ли, их даже трудно сосчитать. Как правила ученые добиваются успехов в своих областях за государственный счет. После их такой работы,
на основе добытых знаний, рождаются технологии, которые затем превращаются в продукт, который уже можно продавать на рынке.
Несомненно, что состоялся как балаболка и трепло завзятое - с этим невозможно спорить!
Научная степень за написание овномакросов
Бизнесмен-жертва лохотрона - тоже солидно звучит.

На календаре уже октябрь, осеннее мозговая лихорадка дяди Турты в разгаре!
Крис Кельвин вне форума
Старый 06.10.2018, 20:31
#1424
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
YouTube YouTube

Цитата:
Я делаю то, что хотят получить пользователи от меня в первую очередь.
Был в конце июня звонок от ген. директора, чтобы я сделал кибер-технолога в NX. Я начал изучать NX и работать в этом направлении. периодически звонил ему, а он подтверждал, что будет заключен договор. Последний звонок он ответил, что не может говорить. Что случилось, я так до сих пор и не знаю.
Это видимо из области психологии. Он осознал масштаб проекта и это его остановило, я так догадываюсь. Сейчас меня попросили сделать токарный веб-сервис. Сказали, что он будет востребован. И 2.10.18г. я приступил к работе. Хочу реализовать ввод КТЭ с планшета, ПК, смартфона и c DXF, с автоматической генерацией ТП, УП, статистики и прорисовки. Мебельные фасады проект перспективный, Индустрия 4.0. Но уязвимый с точки зрения конкуренции. Кроме того у меня нет собственного опыта в производстве мебели и мне пришлось потратить время на освоении специфики. Задел сделан приличный. Короче все проекты мне нравятся, буду делать в первую очередь тот, на который будет спрос.
https://newstopeople.ru/?p=4759
turta вне форума
Старый 07.10.2018, 20:23
#1425
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Что случилось, я так до сих пор и не знаю.
Это видимо из области психологии. Он осознал масштаб проекта и это его остановило, я так догадываюсь.
Ну, потому что здравомыслящий человек оказался. Я выше писал, что с ГПМ никто и никогда не работать серьезно не будет Вот и сами убедились в правоте этой аксиомы.
Крис Кельвин вне форума
Старый 08.10.2018, 14:16
#1426
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Гений Планетарного Масштабу = легкомысленный разговорчивый безответственный человек
Крис Кельвин вне форума
Старый 08.10.2018, 19:20
#1427
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сделайте, уже, наконец, что-нибудь. Хватит п...ть.
Я пенсионер и сам решаю что мне делать на пенсии. "что-нибудь", я уже сделал давно и много. Это опытные образцы и прототипы по теме Промышленный ИИ, доказывающие возможность его практической реализации. Могу целый список работ привести тут. В других странах ученый за такой многолетний труд, получает от государства все! Хотите получить коммерческого кибер-технолога? Придется подождать еще. Я все таки делаю то, что еще недавно считалось сделать невозможно. И что не может сделать никто и нигде в обозримой перспективе, причем в отсутствии всякой поддержки. Сделаем, как доступ получим к NX. МинПромТорг уже озадачен поиском предприятия, или разработчики Onshape+VisualCAMc, Fusion 360 сделают API. Многие разработчики известных САПР на западе знают, что я делаю. Только вот какой резонанс в мире после этого будет, это большой, большой вопрос.
turta вне форума
Старый 08.10.2018, 22:36
#1428
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Все-таки золотая осень - не всегда творческая пора для Гениев Планетарного Масштабу (Пушкин с его Болдино не в счет).
Дядь Вити пропить надо осенний курс фенозепамчика , раздражительность не способствует плодотворности...хотя как могу быть совместимыми "творчество" и "Турта"
Крис Кельвин вне форума
Старый 09.10.2018, 11:51
#1429
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Для тех, кто интересуется, что происходит с САПР в РФ, написал публикацию https://newstopeople.ru/?p=4765

добавлено через 14 минут
Как будет что показать по токарному веб-сервису, покажу. До Н.Г. рассчитываю создать рабочую версию. Коммерческие перспективы тут тоже просматриваются не плохие. 7% рынка САМ токарные работы и 18% токарно-фрезерные. Облачных САМ для них на рынке пока нет. И меня просили это сделать потенциальные пользователи. Но, возможно мне придется опять заняться NX, если в МинПромТорге мне найдут предприятие, руководитель которого согласится на мои условия.
turta вне форума
Старый 10.10.2018, 00:23
#1430
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но, возможно мне придется опять заняться NX, если в МинПромТорге мне найдут предприятие, руководитель которого согласится на мои условия.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (10.10.2018), OrkOrElf (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 12:50
#1431
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Несколько минут назад звонил тот самый директор. оказывается у него были большие проблемы на предприятии, по этому он не мог говорить со мной. связаны эти проблемы были с отсутствием кадров на предприятии по СЧПУ. Сейчас он хочет предложить мой план по реализации кибер-технолога инвесторам. Если инвесторам он понравится, то разработки кибер-технолога на базе NX получат продолжение. Если я все верно понимаю, то продавать кибер-технолога на базе NX, мы не сможем. Этим занимается сама Siemens. А вот услуги, по удаленной подготовке УП, а так же заключать договора с другими предприятиями на разработку кибер-технолога для их нужд, это делать можно.
https://newstopeople.ru/?p=4779
turta вне форума
Старый 10.10.2018, 13:00
#1432
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Несколько минут назад звонил тот самый директор. оказывается у него были большие проблемы на предприятии, по этому он не мог говорить со мной. связаны эти проблемы были с отсутствием кадров на предприятии по СЧПУ. Сейчас он хочет предложить мой план по реализации кибер-технолога инвесторам. Если инвесторам он понравится, то разработки кибер-технолога на базе NX получат продолжение. Если я все верно понимаю, то продавать кибер-технолога на базе NX, мы не сможем. Этим занимается сама Siemens. А вот услуги, по удаленной подготовке УП, а так же заключать договора с другими предприятиями на разработку кибер-технолога для их нужд, это делать можно.
https://newstopeople.ru/?p=4779
Очередной рывок на полгода в предверии mvp?
Stas0n вне форума
Старый 10.10.2018, 18:49
#1433
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Очередной рывок на полгода в предверии mvp?
Середина октября, листопад в разгаре
Крис Кельвин вне форума
Старый 10.10.2018, 20:40
#1434
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Еще в 2009г. по просьбе работника японской станкостроительной фирмы MAZAK, начал делать
токарный веб-сервис, для мобильных устройств с разрешением 240х360 https://cnconline.ru/turtacam/turn.html Но человек уволился с этой фирмы и проект не получил дальнейшего развития. Однако в 2011г., показав его руководству Идель Нефтемаш, я был принят на предприятие моментально.

Я как то не уделял внимание токарной обработке в своих проектах. Мне думалось, что обычно
операторы сами создают УП и в каких то сервисных программах особой нужды нет. Однако недавно я показал эту презентацию на одном из ресурсов и на удивление получил отклик, что токарную, легкую САМ было бы очень не плохо иметь. Тем более облачную. Мне сказали, что очень неудобно идти куда то и запускать тяжелую САМ, лишь для того, чтобы получить УП на какой нибудь вал. Кроме того,
если готовить УП на стойке, то станок в это время простаивает. Мне так же думается, что такой ресурс позволит удешевить стоимость токарного СЧПУ для его создателей, т.к. не надо будет
в стойке закладывать сервисный софт, а покупателям соответственно не надо будет его покупать.
Что я планирую реализовать в этом сервисе?
1) Возможность доступа до ресурса в любое время, в любом месте, с любого устройства, имеющего выход в Сеть.
2) Ввод информации с помощью КТЭ (конструкторско-технологические элементы)
3) Ввод информации с помощью DXF
4) Возможно, если будет такой заказ, с форматов 3D модели
5) Автоматическое формирование технологии обработки, УП, статистики и прорисовки.
6) Возможность редактирования полученных результатов
7) Фрезерные КТЭ, для токарно-фрезерных станков.
turta вне форума
Старый 11.10.2018, 00:05
#1435
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Опять трясет своими давно немытыми старыми малость протухшими от времени причиндалами...осень, чешется
Крис Кельвин вне форума
Старый 11.10.2018, 13:16
#1436
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Важные дополнения по токарному веб-сервису с точки зрения безопасности, импортозамещения и для предприятий ОПК.
Цитата:
Как уже писал, взялся за эту разработку, после того, как показал на одном из ресурсов потенциальным пользователям свой веб-сервис, который был создан в 2009г. по просьбе работника японской MAZAK. Люди говорили, что хоть и токарная обработка значительно проще, с точки зрения подготовки УП, чем фрезерная, но создание УП на стойке занимает время и приводит к простою станка, а для того, чтобы создать такую УП с помощью САМ, приходится идти туда, где эта САМ находится и часто это не близкое расстояние, или это делает технолог, которому предприятие должно платить зарплату и обеспечивать рабочим местом. Обычно модуль САМ, для токарной обработки стоит порядка 100 000 руб.

Создание токарного веб-сервиса, доступ до которого будет возможен с любого устройства, в любом месте и в любое время, во многом снимет эти проблемы. Кроме того, планируется, что этот доступ будет условно бесплатен. Доход разработчику с такой страницы будет можно получать с рекламы.
Тем же, кому реклама будет мешать, можно платить абонентскую плату, или за подготовленную УП и иметь закрытую ссылку для доступа и пароль входа.
Можно будет лицензировать свою страницу доступа, менять ее язык, дизайн, устанавливать свою рекламу и создавать на ее основе свой собственный бизнес.

Теперь для предприятий, соблюдающих условия безопасности.
Использование интернет для подготовки УП, на токарные детали, вряд ли нанесет ущерб безопасности предприятию, где изготавливаются изделия ОПК.
Веб сервис создается с помощью HTML5+CSS+SVG+JavaScript+PHP. Все это не компилируемые средства разработки веб приложений, которые легко можно проверить на наличие закладок.
Сервер, куда будут отправляться данные на обработку, российский и находится в Москве.
Для российской армии, созданы планшеты, отвечающие всем критериям безопасности, которые можно использовать и на предприятиях ОПК.
Кроме того! Веб сервис можно сделать так, чтобы он работал только на ПК, планшете, смартфоне, после загрузки станицы с сайта. Для этого достаточно будет серверный сценарий на РНР, заменить на
клиентский JavaScript. И все! Один раз загрузили страницу с сервера и больше никаких обращений на сервер уже не будет.
Ну и не надо будет беспокоиться за то, что в один прекрасный момент, недовольный зарплатой оператор, уволится и сотрет в устройстве ЧПУ, все управляющие программы. Или за то, что новый оператор, еще не научился создавать УП на стойке.
Инвестиции возможно привлекаться будут, но после того, как веб-сервис будет уже создан.
https://newstopeople.ru/?p=4786
turta вне форума
Старый 12.10.2018, 15:11
#1437
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Оставил комментарий на планетакам по поводу ИИ от Dassault и как они видят
последствия его применения в САПР.
Цитата:
Скоро о ИИ будут наверное уже бабушки на лавочках говорить.
Цитата:
Завершало пленарную сессию выступление специального гостя – промышленного дизайнера и директора Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимира Пирожкова, которое он посвятил своему видению роли искусственного интеллекта в 2050 году.
Ого! К 2050 году! Я не знаю, как в CAD, хотя кибер-конструктора уже давно пора начинать делать. А вот облачный кибер-технолог для токарки уже может появиться до конца этого года. Собственно он уже был создан в 2009г. https://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Просто сейчас перерабатывается с учетом того, что смартфоны и планшеты с разрешением 480х800 и выше стали иметь массовое распространение
и появились новые средства веб разразработки. Для таких платформ, как NX, можно кибер-технолога для 2,5х, фрезеровки, 3х, создать в течении 2-3 месяцев.
Вся проблема в доступе к лицензии.
Цитата:
Важность этого события сопоставима с изобретением печатного станка в 15 веке, что привело к беспрецедентному распространению знаний
Это так! Мир на пороге грандиозного шухера.
https://planetacam.ru/news/events/Sol..._post-release/
turta вне форума
Старый 12.10.2018, 20:22
#1438
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Кто о чем, а вшивый о бане
Побольше угара, нагара и пригара!!!

С cnc-club.ru нашего супергероя ссаными тряпками погнали. Как с форума мебельщиков и кучи других ресурсов
Крис Кельвин вне форума
Старый 13.10.2018, 11:28
#1439
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Зачем брехней заниматься?

Я открыл там тему и написал:
"В 2009г. сделал токарную САМ, реализованную как веб-сервис для мобильных устройств с разрешением 240х360
Загружаешь DXF, нажимаешь кнопку и получаешь технологию и УП, с возможностью редактирования результата.
Вот презентация https://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Стоит ли делать такой сервис под новые мобильные устройства и с другим инструментарием?"

И получил такие вот отклики:

"Хочу дать совет дяде Виктору - закатайте свой веб-сервис в настольную программу и продавайте по рублю за копию
За каждую новую версию тоже по рублю. Рубль за рубль - мильён соберётся"

"Я думаю, многим бы пригодился лёгкий токарный CAM, который можно было б поставить на комп с Mach3/LinuxCNC.
Чтоб не бегать к основному компу, где все тяжелые САМ'ы установлены."

"колеги ,а почему вьй так над человека ?
Пуст попробуем , мьй еще с dxf работаем .
MX_Master wrote:
многим бы пригодился лёгкий токарный CAM

Точно , поддерживаю !
Простите ошибки, я иностранец.У моя клавиатура нету "э" и "ы""

"Я занимаюсь деревообработкой, и иногда приходится на самодельном чпу токарном делать уп через CAM.
Даже элементарно черновую снять по быстрому не получается. Нифига не удобно. Бежать к ноуту, делать обработку,
бежать к токарнику. CAD систем на linux хватает.
Нарисовать по-быстрому там вектор, сконвертить в УП и запускать удобнее конечно. Я ЗА! Идею одобряю!"

"Пишите конечно, такой сервис очень нужен."

02.10.1018г. приступил к разработке. Как будет что показать, так там отпишусь.
turta вне форума
Старый 13.10.2018, 20:21
#1440
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Только цитаты
Цитата:
Ставлю бутылку светлого в Питере, что ничего вменяемого не будет. Чтобы сильно не затягивать - пусть будет до нового года! После тоже ничего не будет, но 35 лет ждать не интересно, да и пиво столько не хранится.
Цитата:
Так и ящик пива если бы поставил, то результат точно такой же будет.
От себя ставлю 1 литр белорусского бальзама.
Цитата:
потому что пол года идут одни разговоры о том как хорошо все будет. и ничего не двигается.
Цитата:
Вы за языком своим следите уважаемый. Я три или четыре раза задал вам вопросы по работе вашего сервиса. вы их игнорируете. и при этом уговариваете меня воспользоваться вашим предложением.. Нахрен оно мне нужно если я
разговаривают со стенкой.. при заключении договора с вами будет все то же самое ??? или вы резко прозреете и услышите все что вас спрашивают ??? Кому нужен подрядчик который не слышит что ему говорят и живет на своей волне ??
Вы для кого сервис планируете - для заказчика ? или для самого себя ? если для самого себя - пишите и не выносите людям мозг. а если таки для заказчика - потрудитесь услышать что у вас спрашивают.
Цитата:
кибер-трёп
Цитата:
где ??? в приведенной вами программе ??? не увидел. Ваша программа дала 8 переходов, и 7 инструментов. я вам сходу без программы предложил то же самое только 3мя инструментами... и в разы быстрее... отсюда вопрос - в чем смысл вашей программы ? увеличить время обработки деталей ?? дык вроде идея была обратная..
Цитата:
Так вы сделайте это .... а пока что я вижу что вы хотите прити на предприятие, спросить - парни! а как вам удобнее делать эти детали... и по этому алгоритму зафигачить все по образу и подобию....
В чем смысл вашего технолога ??? тупо повторить типовые наработки ??

Может мы под ИИ технологом понимаем разные вещи ?? я почему то думал что задача технолога выбрать ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант обработки. То есть - самый быстрый, самый экономичный, самый целосообразный.
Ваша программа делает это ???
Какие варианты обработки она просчитала ? ну кроме того что она предложила ??хотя бы время обработки по ним было посчитано ?? можно его посмотреть и сравнить ????
Мнения профессионалов Можно еще много найти подобных цитат чпушников настоящих, а не диванных.
Народ пишет, что разработчика интеллекта самого надо подтягивать по профессиональной области...оно и не мудрено, человек четверть века формализовывал знания полученные в молодости
В последней цитате спрашивают про оптимизацию...автор вообще не в курсе этого вопроса

Цитата:
А вы разве не это обещаете ? Ваше "поделье" что, не будет давать оптимальные решения, а будет делать работу на
уровне студента 1го курса ? Да кому оно вообще такое нужно ?

В создании УП важно не то, сколько стоит само создание УП, важно качество результата: попадание в размеры и скорость выполнения.
Вы пока предлагаете заведомо ублюдочные решения задач, где для изготовления отверстия по 4 инструмента надо.
С точки зрения пользы ваш проект пока еще однозначно вреден.
Всё, для чего он подходит - украсть бабок.


Цитата:
А зачем кому-то бесплатно плохая работа ?
Это вредительство называется, саботаж.

Хотите я вам аппендицит вырежу через **** ? Никто никогда так не делал, а я вам сделаю.
Нет, я не врач, я просто имею 100500 летний опыт в говорильне.
Резать будем ? Бесплатно.
Крис Кельвин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход