MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,924 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Поиск инвестиций/партнеров для оффлайн бизнеса. Оффлайн - это бизнес, который напрямую не связан с интернетом.
Старый 11.02.2016, 16:21
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В ближайшее время запускаю новый проект. Если в двух словах, то это одновременный запуск нескольких проверенных франшиз в одном месте.

Подробнее... Весь проект - это запуск до 10 франшиз в одно время, в одном торговом центре. Ниже - список франшиз, с которыми уже проведены, либо ведутся переговоры:
  • Мосигра
  • Оранжевый слон
  • Gentlz
  • Затея
  • Инфолайф
  • Экспедиция
  • Kawaii Factory
  • Экспресс-маникюр Nail
  • Кофе ToGo
Необходимая сумма для запуска всех франшиз: 9 200 000 рублей. Включая резервные (страховочные) (30% к расчетному бюджету). Резервные будут тратится ТОЛЬКО в том случае, если основных денег не хватит. Есть задача - не залезть в резервный фонд. После выхода проекта на оперативную самоокупаемость (но не менее, чем через три месяца работы), денежные средства, оставшиеся в резервном фонде, будут либо возвращены инвесторам, либо ре-инвестируются в дополнительные подпроекты. Решение будет принято общим голосованием всех инвесторов (в зависимости от купленной доли).

На инвестиции выставляется 920 долей, цена одной доли - 10 000 рублей. C 20 января уже собрано 3 100 000 (мои деньги + инвестиции знакомых и друзей), соответственно осталось - максимум 610 долей.

Минимальная сумма для запуска проектов - 70 % от необходимой. Если будет собрано меньше, я либо до-вкладываю свои деньги, либо возвращаю все деньги инвесторам. Но учитывая, что 70% - это 6 440 000 и 3 100 000 из них уже собраны, я уверен, что проект состоится. Время сбора - максимум 2 месяца! Желательно быстрее. Я за то, чтобы ваши деньги начали работать как можно быстрее.

Приём инвестиций на:

1. Счёт / Карта Альфа Банк;
2. Счёт / Карта Сбербанк
3. Счёт / Карта ТКС
4. Яндекс Деньги (+3 % к сумме перевода)
5. QIWI (+2 % к сумме перевода)
6. Любой другой вид платежной системы через www.walletone.com (+3% к сумме платежа).

Выкуп доли инвестора - организатор имеет право выкупить долю инвестора, но не ранее, чем через 12 месяцев после запуска проекта, с коэффициентом - 1,5.

Инвестор может выйти из инвестиций с коэффициентом 1,1. Такая возможность предоставляется через 6 месяцев, после старта. Организатор обязан выплатить денежные средства в течении 3-х месяцев после подачи заявки.

Ежемесячно, после запуска проекта, будут проводиться вебинары, на которых могут присутствовать все инвесторы. Вебинар - отчет по проделанной работе, ответы на вопросы. Любой инвестор может внести предложение по работе компании. Каждое предложение будет рассмотрено.

С каждым инвестором составляется договор инвестирования средств.

С каждым инвестором подписывается дополнительное соглашение о неразглашении финансовой и коммерческой информации.

На сегодняшний день, выбраны 10 относительно небольших франшиз. Все франшизы проверены временем, по каждой франшизе был проведен анализ.

После окончания переговоров и в зависимости от сбора инвестиций, будут отобраны запускаемые (но не менее 5). Сейчас уже достигнуты предварительные соглашения с 4-мя франшизами. Меньше 5-ти франшиз запускаться НЕ БУДУТ! В случае с меньшим количеством, пропадает смысл доходности на усилие и время, затраченное на проект.

Месторасположение Торгового Центра - г. Тула. С арендодателями ведутся предварительные переговоры. Выбор есть из 2-х очень хороших ТЦ.

Все проекты запускаются в одно время, в одном торговом центре. Некоторые - в одном помещении.

Экономия: бухгалтерия, менеджмент, реклама, скидки на аренду, логистика, взаимозаменяемость персонала, защита от сезонного спроса и, самое главное, диверсификация вложений.

После выхода на общую операционную прибыль, происходит распределение дивидендов (1 раз в месяц):

40% от чистой прибыли (после уплаты налогов) - вознаграждение компании-организатора;
10% от чистой прибыли (после уплаты налогов) - общий резервный фонд;
50% от чистой прибыли (после уплаты налогов) - инвестору.

Для организации работы проекта будет использована организационная форма - Индивидуальный Предприниматель. Главным образом, данная форма выбрана для налоговой оптимизации.

Вся деятельность будет вестись абсолютно в белую. Никаких черных зарплат, премий в конвертах, левых продаж и закупок, обналичивания и других нечестных видов деятельности. Все налоги будут платиться. Конечно же, мы будем максимально оптимизировать их, но в рамках закона.

Прогнозируемая прибыль в месяц - от 1 500 000 рублей (при запуске всех 10 франшиз).

Инвестору будет доступен онлайн-кабинет (в разработке), в котором он будет видеть все операционные показатели проекта. В личном кабинете будет возможность видеть онлайн трансляции из каждого магазина.

В чём наше кардинальное отличие от стандартной организации франшизы? Во первых - работа с ассортиментом, во вторых - постоянное обучение продавцов (у продавцов, кстати, зарплата будет значительно выше рынка), в третьих - работа с клиентом, в четвертых - отслеживание, анализ и действия по огромному количеству показателей, в пятых - синергия от организации нескольких проектов в одном месте.

Ниже несколько конкретных действий, которые будут обязательны в каждой франшизе:
  • В каждую точку устанавливаются специальные «кнопки лояльность», автоматизированные счетчики контактов с системой аналитики, кнопки активности продавцов, мониторы эмоций.
  • Все продавцы работают строго по скриптам. Начиная с входа клиента, заканчивая его выходом. К любой покупке надо обязательно предложить еще какой то конкретный товар со стоимостью 20-40% от первоначальной покупки.
  • Делаются общие (на наши франшизы) карты лояльности, всем выдаются, рассылаются по смс спец предложения.
  • Отслеживание количества прошедших мимо, вошедших в магазин, сделавших покупку, средний чек, возвраты клиента, количество покупок на клиента, количество покупок в чеке и многое-многое другое.
  • Главные задачи продавца - оставить клиента довольным, увеличить конверсию от вошедших к купившим, увеличить средний чек, увеличить повторные покупки.
  • АВС - анализ по товарам. Использовать двухсторонний. АВ,ВС и т.д. Брать выручку и прибыль. Выручку и оборачиваемость.
  • Акции-акции-акции. Все товары, находящиеся в ВС, СВ и СС уходят в распродажу.
  • Раз в три недели меняются витрины. Ставятся самые топовые товары.
Про прибыль:
Ожидаемая прибыль инвестора - от 100% годовых.
Максимальный срок сбора инвестиций - 1 мая! При наборе 100% необходимой суммы раньше, приём инвестиций остановится. Не откладывайте инвестиции на потом. Помимо этого поста, инвестиции привлекаются через знакомых, друзей и на других площадках.

Для потенциальных инвесторов готов проводить еженедельный вебинар, где расскажу все подробнее и отвечу на все вопросы. Ссылка регистрации на вебинар будет позже...

С инвесторами "от 100 000 рублей" готов встретиться лично, в Москве, в заранее оговоренное время.
___________________

А теперь я приведу небольшой пример инвестиции. Допустим человек вложил 1 апреля 500 000 рублей, купив 50 долей. А 1 мая мы собрали полную сумму инвестиций. В итоге, запущено 10 франшиз.
Открылись 1 июля. К 1 сентября проект вышел в оперативный плюс. Страховочный бюджет не понадобился и 100 % от страховочного вклада возвращается инвестору. Помимо этого, с 1 сентября начинаются выплаты дивидендов. Возьмем самый минимум - чистая прибыль - 1 000 000 рублей в месяц.

Считаем доходность: 1 000 000 х 50% = 500 000 рублей / 910 долей х 50 долей = 27 500 рубля.

Через 12 месяцев после выхода на оперативный плюс, организатор принимает решение выкупить весь пакет долей, начальной стоимости 384 000 (500-116 (возвращаемый страховой бюджет). И выплачивает инвестору 384 000 х 1,5 = 576 000 рублей. Плюс, предположим, что за 12 месяцев был накоплен дополнительный резервный фонд в размере 12 х 100 000 = 1 200 000 рублей х 50% = 600 000 рублей / 910 х 50 = 33 000 рублей.

Итог: 1 апреля вложив 500 000 рублей, через 17 месяцев наш инвестор получил:
Возврат депозита: 384 000 + 116 000 (эти деньги вернулись инвестору сразу еще после запуска из резервного фонда) рублей.
192 000 (бонус за выкуп (1,5) + 33 000 (доля накопленного резервного фонда) + 330 000 (27 500 (дивы за месяц) х 12 мес.) = 555 000 рублей.
Это 145 % за 17 месяцев. Что означает годовую доходность - 102 %. А это - 8,5 % в месяц. По-мойму, не плохая сделка? Учитывая, что расчеты абсолютно реальны! И скорее занижены, для того, чтобы не обещать того, что нельзя будет выполнить…

Есть вопросы?
Пишите в личку

С уважением, Дмитрий.

P.S. Чуть подробнее про меня, чем я занимаюсь и почему мне стоит доверять - здесь https://komratov.com/

Последний раз редактировалось LSasha; 25.09.2020 в 09:05. Причина: https://mmgp.ru/showthread.php?t=713308
dkoma вне форума
Старый 12.02.2016, 23:20
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

dkoma, А откуда вы берёте цифру возможной прибыли? Случайно не с сайта предоставителя франшизы?
Т.к их цифры часто завышены и расчитаны на идеальные условия...
zemchihin вне форума
Старый 14.02.2016, 17:42
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Цитата:
Сообщение от zemchihin Посмотреть сообщение
dkoma, А откуда вы берёте цифру возможной прибыли? Случайно не с сайта предоставителя франшизы?
Т.к их цифры часто завышены и расчитаны на идеальные условия...
На расчеты самих продавцов франшиз я конечно же обращаю внимание. Но просто для того, чтобы было с чего начинать анализ. Основной показатель для внутренних расчетов - это живое (ну не совсем живое, по телефону, как правило) общение с другими франчайзи, которые уже работают с конкретной франшизой не менее 6-ти месяцев. Абсолютно все франчайзеры, рассматриваемые мною, дали по несколько контактов своих франчайзи. Я обзвонил всех. Некоторое количество точек получилось посмотреть воочию. В планах объехать еще несколько.

При анализе каждой живой точки я ставлю двух человек, которые делают две покупки (одна в самом начале рабочего дня, другая - в самом конце), с помощью этого получается посмотреть количество чеков (покупок) за весь день. И помимо этого, мои помощники считают всех людей, заходящих в этот магазин. Конечно, чтобы полностью доверять этим данным, надо провести хотя бы 4-5 подобных замеров в разные дни, но для первоначального анализа вполне достаточно. И для полноценного расчета еще нужен средний чек, но его, как правило, абсолютно спокойно сообщают франчайзи в частном разговоре. А иногда и продавцы не прочь поделиться секретами)))

Ну, и конечно, на достаточно большую прибыль в моих расчетах влияет то, что достаточно много расходов делятся на все франшизы в проекте, соответственно значительно уменьшая расходную часть каждой.
dkoma вне форума
Старый 14.02.2016, 17:50
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

dkoma вне форума
Старый 15.02.2016, 22:53
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

спасибо за тему очень к стати
wasyl вне форума
Старый 20.02.2016, 05:17
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Начало положено. Я уже начал думать, что с форума совсем не будет интересующихся. А тут - сразу три человека и один из них уже внес первые 50 тысяч... Плюс еще 500 000 инвестиций с других источников. Итого, на сегодняшний день собрано:

3 650 000 рублей (365 долей). Осталось для инвестиций - 545 долей...
dkoma вне форума
Старый 20.02.2016, 18:07
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Цитата:
Сообщение от dkoma Посмотреть сообщение
Начало положено. Я уже начал думать, что с форума совсем не будет интересующихся. А тут - сразу три человека и один из них уже внес первые 50 тысяч... Плюс еще 500 000 инвестиций с других источников. Итого, на сегодняшний день собрано:

3 650 000 рублей (365 долей). Осталось для инвестиций - 545 долей...
А кто с форума? Пусть отпишутся тут...
zemchihin вне форума
Старый 24.02.2016, 10:39
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Цитата:
Сообщение от zemchihin Посмотреть сообщение
А кто с форума? Пусть отпишутся тут...
Я попросил человека, который внес денег. Обещал по возможности отписаться в теме, но у него даже аккаунта нет. Читатель - так он себя назвал).
dkoma вне форума
Старый 24.02.2016, 11:08
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Цитата:
Сообщение от dkoma Посмотреть сообщение
Я попросил человека, который внес денег. Обещал по возможности отписаться в теме, но у него даже аккаунта нет. Читатель - так он себя назвал).
Вы не обижайтесь, но ваша тема не внушает доверия, это связано с вашим молодым аккаунтом, да и как вы говорите кто с форума деньги вам отправил, который на форуме даже не зарегистрирован!!

добавлено через 1 минуту
Вот еслиб мы с одного города были я бы может поучаствовал, после того как убедился в ваших словах.
zemchihin вне форума
Старый 24.02.2016, 15:50
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

Цитата:
Сообщение от zemchihin Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, но ваша тема не внушает доверия, это связано с вашим молодым аккаунтом, да и как вы говорите кто с форума деньги вам отправил, который на форуме даже не зарегистрирован!!

добавлено через 1 минуту
Вот еслиб мы с одного города были я бы может поучаствовал, после того как убедился в ваших словах.
Я ни в коем случай не обижаюсь!))) А на счет "молодого аккаунта" - ну я, честно говоря, в большинстве случаев действительно не регистрируюсь на форумах. Мне хватает и почитать. Тот же mmgp читаю, наверное, уже года с 2012... Может и раньше.

У меня не было иллюзий, что с форума будет много инвесторов, но все же... Разместил проект еще на Simex, но там модерация месяц... Посмотрим!
dkoma вне форума
Старый 02.03.2016, 10:36
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Инвестиции это тоже рисковое дело и надо этим профессионально заниматься!!!!
kingdan6582468 вне форума
Старый 04.03.2016, 21:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: Инвестиции в реальный (оффлайн) бизнес. Франшизы

хмм, вероятно вы правы
maximakarov вне форума
Старый 07.04.2016, 11:58
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 67
Как у вас дела обстоят??? Сколько собрали?? Как на счет вебинара??? Обещали ссылку выложить =)
PaCHeR вне форума
Старый 08.04.2016, 14:27
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Вкладывать не извесно куда
Evgesha2212 вне форума
Старый 09.04.2016, 20:28
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от PaCHeR Посмотреть сообщение
Как у вас дела обстоят??? Сколько собрали?? Как на счет вебинара??? Обещали ссылку выложить =)
Дела - отлично! Запуск перенесен на конец лета. По двум причинам. Первая - в лето все же не стоит открываться, спад в продажах. Вторая - Приняли решение с другими инвесторами постараться собрать максимальную сумму для запуска всех запланированных франшиз. На сегодняшний день собрано чуть более 50% запланированного, но с форума всего один человек, остальные инвесторы с других каналов.

Ну а на счет вебинара - я с удовольствием! Но с 1-2 людьми я могу и по скайпу пообщаться) А больше и нет запросов.

Если кому интересен вебинар, пишите в комментариях, сделаем!
dkoma вне форума
Старый 10.04.2016, 10:10
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Нам интересно кто вложился с форума, пускай человек отпишется, желательно со скрином перевода - пока это все только слова.
TimuR84 вне форума
Старый 12.04.2016, 12:40
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Нам интересно кто вложился с форума, пускай человек отпишется, желательно со скрином перевода - пока это все только слова.
Я писал уже выше, что человек, который инвестировал с форума даже не зарегистрирован на нем. Да я и просить сейчас не хочу его зарегистрироваться и написать. Догадываетесь почему? Тут же напишут сочувствующие - ага, новый аккаунт, сами зарегистрировались, написали. Ну зачем это?)))
dkoma вне форума
Старый 24.06.2016, 16:07
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
если вложился - пусть отпишет
Nabqt вне форума
Старый 27.06.2016, 17:56
#19
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
А на счет биржи долей не думали? К примеру shareinstock. Там иногда попадаются и офлайн проекты...
https://shareinstock.com/registratio...ign=gmhcl2sx5f
Семен Татаринцев вне форума
Старый 28.06.2016, 13:32
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от dkoma Посмотреть сообщение
Разместил проект еще на Simex, но там модерация месяц... Посмотрим!
Это скорее минус чем плюс
dreamerEtS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход