MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2017, 17:51
#181
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не существует такой цели как долгосрочные или краткрочные сделки, есть цели по профиту в процентах от депозита, потому что деньги приносят правильно закрытые сделки, а не зависание на рынке в надежде на непонятно что, или мы по времени торгует а не по графику?
Существуют краткосрочные и цели, среднесрочные и долгосрочные, это любой трейдер знает, такие цели определяются на различных таймфреймах, скальперские на минутных, долгосрочные на неделях и месяцах. Так вот, еще раз, данный трейдер никогда не кроет сделки внутри дня или недели, его цели на месячных графиках. Еще раз, советую изучать систему торговли управляющего, прежде чем инвестировать.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.10.2017, 07:33
#182
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Существуют краткосрочные и цели, среднесрочные и долгосрочные, это любой трейдер знает, такие цели определяются на различных таймфреймах, скальперские на минутных, долгосрочные на неделях и месяцах. Так вот, еще раз, данный трейдер никогда не кроет сделки внутри дня или недели, его цели на месячных графиках. Еще раз, советую изучать систему торговли управляющего, прежде чем инвестировать.
Ну откройте и посмотрите, например сделку от 14.09, которая длилась меньше суток и была закрыта в плюсе(это чтобы не было разговоров про стоп лосс или безубыток) и таких достаточно много, есть и те что висели по нескольку суток. Так что суть претензии непонятна.
Asal вне форума
Старый 18.10.2017, 11:22
#183
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну откройте и посмотрите, например сделку от 14.09, которая длилась меньше суток и была закрыта в плюсе(это чтобы не было разговоров про стоп лосс или безубыток) и таких достаточно много, есть и те что висели по нескольку суток. Так что суть претензии непонятна.
Нет, не обманывайте, нет таких сделок много, я наблюдаю за трейдером давно, нет у него таких сделок. которые висят менее суток. Сделка о которой вы говорите, это исключение, трейдер торгует на фунт иене, а в тот день пара пробивала очень важный годовой уровень и трейдер воспользовался этим, открыв сделки повышенным лотом, чтобы взять быстрый профит.

Но такие уровни пробиваются раз в год, так что о том, что такие сделки частые, не стоит врать, некрасиво, я видел все сделки трейдера. К тому же в тот день он закрыл абсолютно все сделки, потому что выходили важные новости.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.10.2017, 18:18
#184
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не обманывайте, нет таких сделок много, я наблюдаю за трейдером давно, нет у него таких сделок. которые висят менее суток. Сделка о которой вы говорите, это исключение, трейдер торгует на фунт иене, а в тот день пара пробивала очень важный годовой уровень и трейдер воспользовался этим, открыв сделки повышенным лотом, чтобы взять быстрый профит.

Но такие уровни пробиваются раз в год, так что о том, что такие сделки частые, не стоит врать, некрасиво, я видел все сделки трейдера. К тому же в тот день он закрыл абсолютно все сделки, потому что выходили важные новости.
Я напоминаю, что у нас сейчас флетовый рынок, и увидев такой результат при отсутствии импульса, разумно было бы закрыться и сидеть курить бамбук до конца месяца. Понимаете в чем дело, неправильно или не вовремя закрытый тейк профит, это также плохо как неправильно выбранной стоп, или его отсутствие.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 18:26
#185
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я напоминаю, что у нас сейчас флетовый рынок, и увидев такой результат при отсутствии импульса, разумно было бы закрыться и сидеть курить бамбук до конца месяца. Понимаете в чем дело, неправильно или не вовремя закрытый тейк профит, это также плохо как неправильно выбранной стоп, или его отсутствие.
Нет не разумно было бы закрыться, трейдер торгует по этой системе уже лет семь, не меньше и его статистика на протяжении этого времени показывает, что делает он все верно, вы очень мало найдете трейдеров. которые на протяжении такого времени показывают такой результат. А результат этот возможен только при строгом соблюдении правил торговой системы. Вы просто пытаетесь оценить трейдинг по результатам отдельной сделки, а это ошибочный подход, он оценивается только на длительном промежутке времени. А если трейдер начнет дергаться и закрывать сделку не по правилам, а потому что так рассудил, то в отдельной сделке может это и принесло бы прибыль, но общий результат неизменно пойдет в худшую сторону, а это куда опасней для депозита и карьеры трейдера, чем какая то там отдельная сделка.
Вы мыслите очень узко, трейдинг штука более глобальная, в нем никогда общий результат не зависит от отдельной сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.10.2017, 08:38
#186
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет не разумно было бы закрыться, трейдер торгует по этой системе уже лет семь, не меньше и его статистика на протяжении этого времени показывает, что делает он все верно, вы очень мало найдете трейдеров. которые на протяжении такого времени показывают такой результат. А результат этот возможен только при строгом соблюдении правил торговой системы. Вы просто пытаетесь оценить трейдинг по результатам отдельной сделки, а это ошибочный подход, он оценивается только на длительном промежутке времени. А если трейдер начнет дергаться и закрывать сделку не по правилам, а потому что так рассудил, то в отдельной сделке может это и принесло бы прибыль, но общий результат неизменно пойдет в худшую сторону, а это куда опасней для депозита и карьеры трейдера, чем какая то там отдельная сделка.
Вы мыслите очень узко, трейдинг штука более глобальная, в нем никогда общий результат не зависит от отдельной сделки.
__________________
7 лет насколько я знаю он торгует, собственно это основная причина почему вложено именно в него, больше всех в моем портфеле, проблема тут в другом. Сейчас рынок несколько изменился, относительно предыдущего периода. Во флете долгосрочникам и импульсникам очень тяжело. Тут или не входить в рынок или менять модель поведения.
Asal вне форума
Старый 23.10.2017, 15:23
#187
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
7 лет насколько я знаю он торгует, собственно это основная причина почему вложено именно в него, больше всех в моем портфеле, проблема тут в другом. Сейчас рынок несколько изменился, относительно предыдущего периода. Во флете долгосрочникам и импульсникам очень тяжело. Тут или не входить в рынок или менять модель поведения.
Нет, нет и еще раз нет, по сигналам торговой системы трейдер должен открывать сделки и закрывать их тоже только по системе, ничего менять он не должен, он должен торговать строго по тем правилам. по которым торгует все семь лет и которые дают ему прибыль. Любые изменения это нарушение торговой дисциплины.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 07:49
#188
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, нет и еще раз нет, по сигналам торговой системы трейдер должен открывать сделки и закрывать их тоже только по системе, ничего менять он не должен, он должен торговать строго по тем правилам. по которым торгует все семь лет и которые дают ему прибыль. Любые изменения это нарушение торговой дисциплины.
Вот знаете вот меня только одно останавливает доказать, что если бы Фрейм использовал другую систему по снятию профита и делал бы это чаще, то результаты у него были бы лучше. Называется это, большими требованиями для ,МАМ счета. На Х5, аж 2000 надо.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 08:59
#189
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Текущая неделя продолжает показывать, что Фрейм таки зря свой профит не закрыл, и пока после того периода идет он строго в минус, пусть и понемногу. Зато прекрасно себя показал товарищ Барракуда. Идет вверх как курс Биткоина, прям. Даже на Х1 показывает прекрасные результаты.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:04
#190
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Плюс, что мне нравится, торгует он внутри дня в основном, а в этом деле я понимаю гораздо лучше, прибыль не пересиживает, значимых просадок не допускает. И это прошу заметить на достаточно сложном флетовом рынке у него такие результаты. С импульсами все было бы лучше.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:25
#191
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Правда я хочу посоветовать относится к Барракуде пока с осторожностью, всё-таки счету мало времени, и как он себя поведет в долгосроке непонятно. Тем не менее, пока, что на данном этапе для меня это самый оптимальный управляющий, куда я и буду доливаться.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:28
#192
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Также прошу заметить, что с множителем Х1 у Барракуды результаты лучше чем у того же Профитлайна и сопоставимы с Фреймом при куда как более скромном времени жизни счета. О чем это нам говорит? Что можно пользуясь множителем Х1 и получая минимальные риски очень хорошо заработать.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:36
#193
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
При этом у Барракуды еще и самые дешевые МАМы на площадке. В целом я думаю пока что, попробовать Х4-Х6, в зависимости от того, что будет целесообразней через несколько месяцев именно у него, и ограничить при этом просадки. Также я предполагаю, что стренч мой портфель совсем покинет.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:40
#194
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
У него достаточно нестабильная и агрессивная торговля одновременно, мне такое не нравится. Также вероятно это коснется и профитлайна. Да у него очень стабильные и качественные результаты. Но проблема в том, что это Полар номер 2, открываются они в одно и тоже время.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:47
#195
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Закрываются правда в разное, что и обьясняет почему у Полара доходность выше, но опять же таки. Зачем вам на счету 2 одинаковых по своим рискам и профиту систем? Сливают они тоже вместе, зарабатывает Профитлайн хуже. То есть если смотреть с это точки зрения у нас есть Полар номер 2, только хуже. Ну и зачем он нужен?
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 09:58
#196
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Хотя допускаю, что есть отдельная категория людей, кому Полар кажется слишком агрессивным, и вот профитлайн будет для них самый раз, плюс к тому я обратил внимание, что вот у него работа с идеально низкими рисками идет. Будь у меня депозит в 100 тысяч, вот профитлайн был бы идеальным вариантом.
Asal вне форума
Старый 26.10.2017, 16:50
#197
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот знаете вот меня только одно останавливает доказать, что если бы Фрейм использовал другую систему по снятию профита и делал бы это чаще, то результаты у него были бы лучше. Называется это, большими требованиями для ,МАМ счета. На Х5, аж 2000 надо.
А в чем проблема? У нас есть Стренч, который использует ту самую другую систему. которую вы хотите, открывает, потом закрывает, опять открывает и так далее, никакой дисциплины, ну еще есть Неро, такой самый, вот и сравнивайте их стейты с Фреймом. Киньте 2000 штуки и попробуйте вот так входить и выходить, посмотрите что из этого выйдет, у нас в чате есть один парень, который так делает, так дергается на месте, то плюс 40 процентов. то минус 40, удачи, попробуйте еще вы.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.10.2017, 11:22
#198
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? У нас есть Стренч, который использует ту самую другую систему. которую вы хотите, открывает, потом закрывает, опять открывает и так далее, никакой дисциплины, ну еще есть Неро, такой самый, вот и сравнивайте их стейты с Фреймом. Киньте 2000 штуки и попробуйте вот так входить и выходить, посмотрите что из этого выйдет, у нас в чате есть один парень, который так делает, так дергается на месте, то плюс 40 процентов. то минус 40, удачи, попробуйте еще вы.
Нет, из нынешних если брать А счета, то лучше всех идет товарищ Барракуда, вот у него прекрасные результаты, и МАМ небольшой кстати. Фрейм же вошел в полосу неудач, выберется он оттуда или нет, это кстати вопрос открытый на самом деле, максимальную просадку обновил.
Asal вне форума
Старый 27.10.2017, 12:31
#199
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
При этом хочется, сказать, что я изменил своё мнение о Профитлайне, причем кардинально. Раньше я так смотрел он торгует вместе с Поларом, ну поаккуратнее чуток, и пожалуй всё. А вот тут, он обошел ту роковую свечку и открылся прям тютелька в тютельку. И теперь максимальная просадка у него уже чувствительно меньше чем у Полара.
Asal вне форума
Старый 27.10.2017, 12:37
#200
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что это означает для инвесторов. Теперь становится понятно, что имеет смысл держать одновременно в портфеле и Полара и профитлайна, причем хочу всех предостеречь, портфель лучше иметь равномерный, потому что два предыдущих лидера в лице полара и Фрейма и дали мне основную просадку на неделе.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход