MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 15.10.2014, 16:24
#41
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от DenC Посмотреть сообщение
Только что был в Альфа банке, после долгого разговора с зам. руководителем, дали претензию по оспариваемым суммам....
Сколько у Вас времени прошло после последнего перевода?
IrenBrest вне форума
Старый 15.10.2014, 16:25
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от DenC Посмотреть сообщение
Только что был в Альфа банке, после долгого разговора с зам. руководителем, дали претензию по оспариваемым суммам....
А каков был текст претензии, можете написать?
Sept вне форума
Старый 15.10.2014, 16:25
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

примерно 2 месяца

Цитата:
Сообщение от Sept Посмотреть сообщение
А каков был текст претензии, можете написать?
В личку email напишите я скан формы скину.
__________________

Последний раз редактировалось DenC; 15.10.2014 в 16:28.
DenC вне форума
Старый 15.10.2014, 16:31
#44
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от DenC Посмотреть сообщение
примерно 2 месяца
У меня почти год! Звонила в Аль-банк (Минск), сказали, что согласно моего с ними договора по выпуску карты, оспорить я могу операцию, которой меньше пол года , похоже и так что-то вернуть у меня нет шанса...
IrenBrest вне форума
Старый 15.10.2014, 17:20
#45
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

а как Вы узнали название организации получателя (ООО "Инфомаркет")?
Светлана Суханова вне форума
Старый 15.10.2014, 18:03
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем добрый день. Я тоде подал заявление в банк, сказалив течении 45 рабочих дней будут решать. Банк у меня ПромСвязьБанк. Прошла неделя, пока жду!
mensperen вне форума
Старый 15.10.2014, 18:15
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Дамы и господа, если уж решили отписаться в данной теме. Прошу указывать к кому предъявляли претензии по чарджбэку к ОООшкам-посредникам или ММСИСу? Также как давно подали заявку и если были отказы по какой причине. Спасибо.
P.s. Со Сбербанка мне пока сегодня так и не позвонили, видимо завтра наберут.
alexander2015 вне форума
Старый 15.10.2014, 19:23
#48
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Знающие люди, подскажите, если платежи были 13.03.14-07.04.14 через карту Виза Сбербанка, от RBK Money пришли сообщения, что деньги ушли на организацию
ИРТ Консалт, Оператор по переводу денежных средств НКО «ЭПС» (ООО) , есть ли возможность претензию писать и кому?
МарияПермь вне форума
Старый 15.10.2014, 20:12
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от МарияПермь Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, если платежи были 13.03.14-07.04.14 через карту Виза Сбербанка, от RBK Money пришли сообщения, что деньги ушли на организацию
ИРТ Консалт, Оператор по переводу денежных средств НКО «ЭПС» (ООО) , есть ли возможность претензию писать и кому?

Мария, насколько я понял чарджбэк можно осуществить, если прошло не более 180 дней с момента проведения транзакции. У Вас сроки вроде уже вышли. Но попробовать я думаю стоит. Это лучше, чем сидеть сложа руки и ждать пока выведут 200 баксов в неделю и то верифицированным. Удачи.
alexander2015 вне форума
Старый 15.10.2014, 22:17
#50
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А у меня вопрос - в РБК money вы в запросе что указывали как логин мерчанта (магазина)? Я попыталась запросить Robokassa - у меня через нее уходили деньги, так не понятно кого получателем указывать??
Светлана Суханова вне форума
Старый 15.10.2014, 22:55
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Светлана Суханова Посмотреть сообщение
А у меня вопрос - в РБК money вы в запросе что указывали как логин мерчанта (магазина)? Я попыталась запросить Robokassa - у меня через нее уходили деньги, так не понятно кого получателем указывать??
Мне приходило письмо от робокассы, там и была указанна организация куда уходят деньги.
__________________
DenC вне форума
Старый 16.10.2014, 01:33
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Светлана Суханова Посмотреть сообщение
А у меня вопрос - в РБК money вы в запросе что указывали как логин мерчанта (магазина)? Я попыталась запросить Robokassa - у меня через нее уходили деньги, так не понятно кого получателем указывать??
Посмотрите в своей почте, возможно там будет письмо на счет кого ушли деньги. Также можно взять выписку из банка. В robokasse у Вас вообще все совершенные операции должны отображаться-когда и какую сумму перевели фирме-посреднику.
alexander2015 вне форума
Старый 16.10.2014, 02:30
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Прошу указывать к кому предъявляли претензии по чарджбэку к ОООшкам-посредникам или ММСИСу?
А какие к ММСИСу могут быть претензии, он нам ничего не должен, и денег ни от кого не получал. Вот скоро сайт выключат, тогда вообще будет так, что как бы и не было никакого ММСИСа, всё это приснилось...

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
насколько я понял чарджбэк можно осуществить, если прошло не более 180 дней с момента проведения транзакции
И еще 2 условия: если контора жива, и если на её счетах есть деньги. В данном случае это конечно же не так. Если и были прецеденты по возврату, то видимо у тех кто совсем недавно пополнял, пока прокладка была жива, а это наверное 1 месяц, не более.
Я ещё раньше писал где-то, что в данном случае чарджбэк это "дохлый номер", хотя сам подал заявние на него (на всякий случай).
Поэтому не заморачивайтесь на чарджбэк, а ищите лучше умелых коллекторов, которые и с компьютером умеют обращаться и с паяльником...
SaturnX555 вне форума
Старый 16.10.2014, 03:22
#54
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Нижневартовск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я извиняюсь, а можно поподробнее объяснить, как правильно сформулировать претензию в банке? Я допустим не знаю через какую фирму я отправляла деньги Форексу, где это узнать? И как понять не предоставлен товар и услуги? Мы же переводим деньги Форексу через эти фирмы ООО, а как мы сможем вернуть через них деньги с Форекса? Голова кругом идет! Ведь деньги немалые у меня на Форексе лежат.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Приветствую! Сложившаяся ситуация с MMCIS и MillTrade заставила меня и думаю не только меня искать выход из ситуации. На форуме было много предложений-писать заявления в органы, попробовать достучаться до ТВ и прессы, нанять коллекторов, найти и наказать Кондакова и Ко и т.д.
Для себя я решил, что для начала попытаюсь вернуть вложенные средства через процедуру чарджбэк. Данная тема будет полезна тем, кто еще не смирился с потерей своих денежных средств и кто не хочет дарить их просто так MMCIS и MillTrade. Сначала давайте попробуем прочитать и понять что же такое чарджбэк и с чем его едят:
Итак, чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты. Но в ряде случаев инициатором может выступать банк. Например, если прошла операция по несуществующей карте.
Процедура производится следующим образом. Держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает операцию недействительной или мошеннической. Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбэк происходит за счет торговой точки.

Причины, по которым возможно инициировать чарджбэк:

- продавцом не был осуществлен рефанд;

- по карте произошло двойное списание средств;

- операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

- неверные дата и время проведения операции;

- подпись на карте и в счете отличаются;

- с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

- деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

- покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом, или услуги были оказаны не в полном объеме;

- клиент получил товар или услугу, но оплату произвел другим способом (наличными, с другой карты и т. п.);

- продавец отказался принимать товар обратно.
__________________________________________________ _______________

А теперь моя небольшая история:
07.10.2014 отправился в отделение Сбербанка, т.к. карту получал в Сбере. Заполнив несколько заявлений, 09.10.2014 я дождался звонка из Сбербанка. Звонили из СБ Сбербанка и интересовались каким образом я умудрился в один день провести столько как я написал спорных/ошибочных транзакций, а также спрашивали какие услуги я так и не получил от фирм, которым переводил деньги. Т.к. сказать было особо нечего, а врать не было времени и желания я рассказал правду, что в MMCIS и MillTrade на сегодняшний день плачевная ситуация. Выплат нет, служба поддержки не отвечает, офисы закрыты, компании не выполняют своих обязательств! И о чудо на том конце провода девушка сообщила мне, что у них очень много подобных заявлений и я не одинок.
К чему я все это пишу спросите Вы? А к тому, что если будет много подобных заявлений, то СБ любого банка, а также международная платежная система будь то VISA или MASTERCARD не смогут не заметить, что все транзакции были мошенническими. Товаров и услуг с Вами мы не получали-на это и надо давить.
Мыслей еще очень много и если будет отказ в чарджбэке я обязательно их озвучу и буду искать/объединять пострадавших, которые будут готовы присоединиться ко мне в попытках вернуть НАШИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, которые нам не отдают! Заметьте, что мы просим свое, проценты могут оставить себе. Надеюсь, что люди написавшие заявления на чарджбэк отпишутся в моей теме и будут информировать нас о процессе, можно в личку, если не хотите огласки. Я буду вести свою статистику. Мне интересно у всех ли писавших заявления их приняли, что говорят, какие сроки, есть ли первые отказы и почему.
Зачем я создал данную тему?! Для помощи таким же пострадавшим как я. Напомню, что в MMCIS у меня и единственного реферала зависло 17500$, а в Милке около 3000$. Отдавать свои деньги я не собираюсь и приложу любые усилия, чтобы деньги были возвращены. А в случае, если мне это не удастся, чтобы виновные понесли наказание.
P.s. В данной теме прошу обойтись без флуда.
Я извиняюсь, а можно поподробнее объяснить, как правильно сформулировать претензию в банке? Я допустим не знаю через какую фирму я отправляла деньги Форексу, где это узнать? И как понять не предоставлен товар и услуги? Мы же переводим деньги Форексу через эти фирмы ООО, а как мы сможем вернуть через них деньги с Форекса? Голова кругом идет! Ведь деньги немалые у меня на Форексе лежат.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Приветствую! Сложившаяся ситуация с MMCIS и MillTrade заставила меня и думаю не только меня искать выход из ситуации. На форуме было много предложений-писать заявления в органы, попробовать достучаться до ТВ и прессы, нанять коллекторов, найти и наказать Кондакова и Ко и т.д.
Для себя я решил, что для начала попытаюсь вернуть вложенные средства через процедуру чарджбэк. Данная тема будет полезна тем, кто еще не смирился с потерей своих денежных средств и кто не хочет дарить их просто так MMCIS и MillTrade. Сначала давайте попробуем прочитать и понять что же такое чарджбэк и с чем его едят:
Итак, чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты. Но в ряде случаев инициатором может выступать банк. Например, если прошла операция по несуществующей карте.
Процедура производится следующим образом. Держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает операцию недействительной или мошеннической. Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбэк происходит за счет торговой точки.

Причины, по которым возможно инициировать чарджбэк:

- продавцом не был осуществлен рефанд;

- по карте произошло двойное списание средств;

- операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

- неверные дата и время проведения операции;

- подпись на карте и в счете отличаются;

- с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

- деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

- покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом, или услуги были оказаны не в полном объеме;

- клиент получил товар или услугу, но оплату произвел другим способом (наличными, с другой карты и т. п.);

- продавец отказался принимать товар обратно.
__________________________________________________ _______________

А теперь моя небольшая история:
07.10.2014 отправился в отделение Сбербанка, т.к. карту получал в Сбере. Заполнив несколько заявлений, 09.10.2014 я дождался звонка из Сбербанка. Звонили из СБ Сбербанка и интересовались каким образом я умудрился в один день провести столько как я написал спорных/ошибочных транзакций, а также спрашивали какие услуги я так и не получил от фирм, которым переводил деньги. Т.к. сказать было особо нечего, а врать не было времени и желания я рассказал правду, что в MMCIS и MillTrade на сегодняшний день плачевная ситуация. Выплат нет, служба поддержки не отвечает, офисы закрыты, компании не выполняют своих обязательств! И о чудо на том конце провода девушка сообщила мне, что у них очень много подобных заявлений и я не одинок.
К чему я все это пишу спросите Вы? А к тому, что если будет много подобных заявлений, то СБ любого банка, а также международная платежная система будь то VISA или MASTERCARD не смогут не заметить, что все транзакции были мошенническими. Товаров и услуг с Вами мы не получали-на это и надо давить.
Мыслей еще очень много и если будет отказ в чарджбэке я обязательно их озвучу и буду искать/объединять пострадавших, которые будут готовы присоединиться ко мне в попытках вернуть НАШИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, которые нам не отдают! Заметьте, что мы просим свое, проценты могут оставить себе. Надеюсь, что люди написавшие заявления на чарджбэк отпишутся в моей теме и будут информировать нас о процессе, можно в личку, если не хотите огласки. Я буду вести свою статистику. Мне интересно у всех ли писавших заявления их приняли, что говорят, какие сроки, есть ли первые отказы и почему.
Зачем я создал данную тему?! Для помощи таким же пострадавшим как я. Напомню, что в MMCIS у меня и единственного реферала зависло 17500$, а в Милке около 3000$. Отдавать свои деньги я не собираюсь и приложу любые усилия, чтобы деньги были возвращены. А в случае, если мне это не удастся, чтобы виновные понесли наказание.
P.s. В данной теме прошу обойтись без флуда.
Вот нашла один перевод с которого я вводила деньги Форексу. Где мне здесь увидеть на кого писать претензию?

Уважаемый Пользователь!
Вы осуществили платеж на сумму 50 000,00 руб. по счету №1043109137 от 13.04.2014, получатель Оплата услуг в интернете (https://irt-consult.ru/), оплата за: Оплатить услуги согласно счета №2637452 на сумму 50000.
Счет полностью оплачен

Если операция совершена не Вами, об утрате электронного средства платежа или о его использовании без вашего согласия Вы можете уведомить нас по телефону +7 (495) 648-68-58 или направив нам соответствующее электронное заявление на блокирование Вашего электронного средства платежа через Систему RBK Money.

По всем вопросам обращайтесь в нашу службу поддержки.

Благодарим, что воспользовались услугами RBK Money!

С наилучшими пожеланиями,
Оператор системы RBK Money LIMITED
https://www.rbkmoney.ru

Оператор по переводу денежных средств НКО «ЭПС» (ООО)
(лицензия Банка России №3509-К от 11.02.2013 г.)
https://www.nco-eps.ru

Последний раз редактировалось nat7269; 16.10.2014 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
nat7269 вне форума
Старый 16.10.2014, 05:53
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Светлана Суханова Посмотреть сообщение
а как Вы узнали название организации получателя (ООО "Инфомаркет")?
Робокасса или РБК Мани присылают письма на электронку с подтверждением оплаты. В этих письмах и есть информация какой ООО была произведена оплата.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nat7269 Посмотреть сообщение
Уважаемый Пользователь!
Вы осуществили платеж на сумму 50 000,00 руб. по счету №1043109137 от 13.04.2014, получатель Оплата услуг в интернете (https://irt-consult.ru/), оплата за: Оплатить услуги согласно счета №2637452 на сумму 50000.
Счет полностью оплачен
Ну вот этот ИРТ Консалт и есть то ООО, к которому выставлять претензию надо. Чтобы знать, что в претензии писать, почитайте договор на их сайте. Тогда и станет понятно, что они должны были Вам предоставить за Ваши деньги. А предоставили ли?

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 16.10.2014 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 16.10.2014, 06:27
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Не тратьте зря время, эта прокладка давно не используется, и денег на счету давно нет. Ищите коллекторов.
SaturnX555 вне форума
Старый 16.10.2014, 06:31
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Не тратьте зря время, эта прокладка давно не используется, и денег на счету давно нет. Ищите коллекторов.
Есть кто-то на примете?) Желательно оплата по факту выполненной работы
Да и много ли может быть пользы от коллекторов? Они кредиты с людей выбить не могут, а тут вообще мошенники прошаренные...

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 16.10.2014 в 07:30.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 16.10.2014, 11:17
#58
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Мария, насколько я понял чарджбэк можно осуществить, если прошло не более 180 дней с момента проведения транзакции. У Вас сроки вроде уже вышли. Но попробовать я думаю стоит. Это лучше, чем сидеть сложа руки и ждать пока выведут 200 баксов в неделю и то верифицированным. Удачи.
я в этом ничего не понимаю... к ком же претензию свою надо направить?

Последний раз редактировалось МарияПермь; 16.10.2014 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
МарияПермь вне форума
Старый 16.10.2014, 11:53
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от DenC Посмотреть сообщение
В личку email напишите я скан формы скину.
Я оказывается не могу отправлять личные сообщения(

мыло: [email protected]
Sept вне форума
Старый 16.10.2014, 12:40
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Не тратьте зря время, эта прокладка давно не используется, и денег на счету давно нет. Ищите коллекторов.
А Вы уже нашли? Я то не против, лишь бы это вернуло мои деньги.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МарияПермь Посмотреть сообщение
я в этом ничего не понимаю... к ком же претензию свою надо направить?
Претензии надо предъявлять к фирмам-посредникам (тем фирмам, которым Вы переводили деньги, далее деньги поступали на Ваш счет в ММСИС). Услуг и товаров они Вам ведь не предоставляли, а значит на лицо мошенническая транзакция. Главное, чтобы прошло не более 180 дней, если не ошибаюсь, с момента перевода Вами средств на фирму-посредника.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
А какие к ММСИСу могут быть претензии, он нам ничего не должен, и денег ни от кого не получал. Вот скоро сайт выключат, тогда вообще будет так, что как бы и не было никакого ММСИСа, всё это приснилось...


И еще 2 условия: если контора жива, и если на её счетах есть деньги. В данном случае это конечно же не так. Если и были прецеденты по возврату, то видимо у тех кто совсем недавно пополнял, пока прокладка была жива, а это наверное 1 месяц, не более.
Я ещё раньше писал где-то, что в данном случае чарджбэк это "дохлый номер", хотя сам подал заявние на него (на всякий случай).
Поэтому не заморачивайтесь на чарджбэк, а ищите лучше умелых коллекторов, которые и с компьютером умеют обращаться и с паяльником...
С условием номер 1 наверное соглашусь, т.к. не знаю необходимое ли это условие или нет. А вот со вторым условием не согласен. Денег на фирме-посреднике может и не быть, тогда средства выплачиваются с резервного фонда VISA/MASTERCARD, такие случаи имели место быть, если признавали действия фирм мошенническими (прямо как в нашем случае). Прочитал много статей за последнее время насчет чарджбэка.
Дамы и господа, писать заявления на чарджбэк решать Вам, я никого к этому не принуждаю! Для себя я выбор уже сделал.


А теперь для nat7269,
В любом банке есть своя форма и заявления могут отличаться на возврат средств. Также лучше приложить заявление в свободной форме, где Вы описываете всю ситуацию. Также в банке можно попросить предоставить выписку по Вашему счету, там будет кому/что/когда Вы оплачивали. Также советую заглянуть в Вашу почту. Там могут быть письма, если посредником в переводе денежных средств выступала Robokassa, Rbk Money и т.д.
В Вашем случае посредником была Rbk Money, а деньги поступили https://irt-consult.ru. К ним по идее и надо писать претензию, т.к. Ваши деньги у них.
Советую почитать внимательно эту тему еще раз, тогда поймете что к чему. Как вариант вбейте в поисковике яндекса - chargeback и почитайте разные статейки по этой теме.
Удачи.

Последний раз редактировалось alexander2015; 16.10.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14