MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,673 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2018, 10:29
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Как утверждают психологи, важно, чтобы человек в течение всей жизни находился в гармонии с самим собой, пребывал в спокойном состоянии и поменьше нервничал. Однако иногда случаются ситуации, в которых человек не может сохранять спокойствие. Негативные эмоции охватывают его и выходят наружу в виде злости и раздражения.
Вывести из равновесия может все что угодно. Например, прохожий, наступивший на ногу в метро после крайне тяжелого рабочего дня, слишком громкая музыка из наушников подростка, который сидит рядом в общественном транспорте и мешает сосредоточиться на своих мыслях. Это, конечно, все мелочи. Однако бывают и более серьезные ситуации, в которых действительно имеют место провокации.

Как же в напряженные моменты можно сдержаться и не вспылить, ведь этого так хочется?

У любого человека имеются как чувства, так и разум. Чтобы постоянно находиться в гармоничном состоянии, разум и чувства должны всегда дружить между собой. Они должны быть как бы единым целым и ни в коем случае не пытаться противостоять друг другу, иначе конфликт с самим собой и, соответственно, взрыв эмоций, обеспечен.
Разум должен вовремя подавать необходимые сигналы. Нужно осознать, что прохожий наступил на ногу совсем не для того, чтобы специально вывести на эмоции. Возможно, он просто куда-то торопился и был не слишком внимателен. Но разве это является преступлением? Конечно же, нет. Нужно адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и не выпускать свои чувства наружу без надобности. К чему устраивать конфликт буквально на ровном месте? Разве кому-то будет от этого легче? Вероятнее всего, ругань не принесет никому облегчения, а даже, наоборот, в дальнейшем может спровоцировать появление чувства вины.
В стрессовых для себя ситуациях, даже если кто-то абсолютно осознанно пытается вывести на эмоции, нужно стараться максимально сохранять спокойствие и невозмутимость. Лучше всего в такие моменты попытаться улыбнуться стоящим рядом людям. Улыбка способна снять любой стресс. После того, как эмоциональное состояние станет более устойчивым и спокойным, придет понимание того, что ситуация сложилась совершенно пустяковая и на ней не стоит заострять свое внимание.

Нужно думать о себе и о своем спокойствии и стараться не тратить нервы на очевидные мелочи. Ведь вместе с нервами уходит и драгоценное здоровье, вернуть которое зачастую не представляется возможным.
Rost77 вне форума
Старый 02.07.2018, 21:19
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Лично я не обращаю внимание.
Мое духовное состояние ценнее.Зачем забивать голову тем чем не нужно.
krimator вне форума
Старый 03.07.2018, 17:58
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Сохранять адекватность в первую очередь. Когда меня что-то "выбесило" я в мыслях сам себе говорю - ты сейчас на эмоциях, не вздумай наделать какой-нибудь ерунды, либо вдруг сказать кому-то что-то не то. Когда приходишь в себя потом очень сильно начинаешь жалеть. По этому, когда я нахожусь в нехорошем состоянии - просто отстраняюсь от людей на небольшое время, дабы ничего не сделать, о чем буду жалеть
Cryptomancer вне форума
Старый 13.10.2018, 08:16
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Если меня человек раздражает на работе, то я стараюсь сама с ним меньше общаться, вступать в пререкания и искать с ним контактов, просто не обращаю на него внимание.
narolskay вне форума
Старый 13.10.2018, 13:02
#5
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Как избежать конфликта если коллега откровенно бесит?
Для начала я предлагаю вам сделать первый шаг - осознать что не он вас бесит, а вы раздражаетесь, взять ответственность за свою эмоцию, за свои переживания на себя.
Второе, - понять что есть ли у вас в другом что-то раздражает, то скорее всего это есть в вас, но вы в себе этого признать не хотите, или не можете, или даже не осознаете что на такое способны.
Соответственно третье, примерить эту проекцию на себя. Ну например, вас раздражает запах, тогда представьте, что вы такой "ароматный" ходите у себя в офисе между своими коллегами, излучаете этот запах, вызывая у других раздражения, от вас люди отодвигаются и что вы получаете в этот момент? - то есть в той части в которую вы вытесняете, ( возможно неосознанно) которую вы присваиваете как раздражитель другому, есть ваш личный ресурс. Вы можете им воспользоваться, но вам когда-то сказали что это нехорошо и сегодня вы принимаете это как - НЕХОРОШО.
Четвертое в этом ресурсе найти для себя благость, потому, что вот тот кусочек который вы проэцируете другому - это ведь часть вашей энергии. Не надо от неё избавляться или что-нибудь делать на отвержение, надо ее присвоить, разместить где-то в себе и в нужный момент этим воспользоваться, то-есть, в этом для вас всегда будет выгода. Если вы хотите от себя отодвинуть людей значит сделайте так чтобы они отодвинулись, если хотите разозлиться и выразить им свой гнев, то значит позвольте себе это сделать, и вы воспользуетесь этими ресурсам свою пользу.
sergsteshen1 вне форума
Старый 14.10.2018, 15:18
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Просто не обращать внимание...
murtus вне форума
Старый 19.10.2018, 15:27
#7
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Меньше общаться с этим человеком и не обращать внимания на него! Внутреннее спокойствие намного дороже)
Vladdy 888 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход