MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,448 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 29.02.2024, 19:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это? У меня свой бизнес. Торговля косметикой, парфюмерией. Арендую в торговом центре в Люберцах (район Москвы) 6 кв.м на 3 этаже, скоро уже год как. За это время расширила ассортимент, товара вначале было на 70 тыс. руб., сейчас на 550 тыс. руб., поменяла оборудование. Нашла реализатора, сама за прилавком стояла только первые 3 месяца. Вроде понимаю, что дела идут неплохо. Но ни разу (за исключением Нового года – 30 тыс. руб.) я не могла взять себе прибыль. Все время деньги куда-то надо, а приход низок. Как увеличить прибыль? Вот я не могу понять, нормально ли это? Что скажете, опытные бизнесмены?
Fleuron вне форума
Старый 29.02.2024, 19:39
#2
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Кажется, у вас хороший прогресс в расширении ассортимента и поиске реализатора, что говорит о вашем трудолюбии и предприимчивости. Однако, отсутствие прибыли после года работы может быть вызвано несколькими факторами. Возможно, ваши издержки выше, чем ожидалось, или уровень продаж не соответствует ожиданиям. Важно проанализировать все аспекты бизнеса, включая затраты, продажи, и ценообразование, чтобы понять, где возможно увеличить эффективность. Также, стоит обратить внимание на маркетинг и привлечение клиентов. Возможно, стоит провести анализ рынка и конкурентов, чтобы выделить уникальные преимущества вашего бизнеса.
Renounced вне форума
Старый 29.02.2024, 20:38
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Когда финансовые результаты фирмы стабильно падают в течении полугода - нужно не искать причины (в виде ковида, или новых санкций и общим спадом рынка.. это всё отговорки для ленивых Нужно искать новые рынки сбыта, расширять существующие, оптимизировать рабочие процессы и.т.д.. И главное - плодотворная работа в отделах рекламы и продаж. В первую очередь над внедрением подходящей конкретно в вашем случае системы, опираясь на специфику процессов и стратегию развития. Если самостоятельно по крупицам заниматься всеми изменениями, скорее всего Вы потратите огромное количество времени, энергии и средств. На мой взгляд, более правильным решением будет обратится к специалистам, у меня, например, развитием в сфере рекламы занимается агентство HeadMedia. Они предлагают весь комплекс услуг от разработки плана рекламной кампании, создания креативной идеи, подбора ресурсов для реализации выбранной стратегии до претворения в жизнь любых, даже самых креативных замыслов. Уверенно могу сказать, что это одно из немногих вложений в развитие, которое реально у меня окупилось. В каждом деле нужен специалист. Особенно если если у Вас конкурентная сфера рынка - преимущество получают те, кто делают всё по правилам сформированным годами. Удачи!
BerkaProd вне форума
Старый 22.03.2024, 16:20
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 97
Благодарностей: 0
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

надо рекламу организовать вам
menshov11 вне форума
Старый 26.03.2024, 15:04
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 220
Благодарностей: 2
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Цитата:
надо рекламу организовать вам

Всё верно. Мы, например, заказывали тартегированную рекламу в агентстве https://www.cosmos-web.ru/sankt-pete...keting/target/ . Очень понравились кейсы, особенно цифры, наглядные, так сказать)) Оставили заявку на сайте, менеджер очень быстро перезвонил. Потом уже со спецами созвонились, нам "на пальцах" все объяснили. Вот договор подписали, работа начинается поитихоньку.
sopost вне форума
Старый 13.04.2024, 17:45
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 97
Благодарностей: 0
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Цитата:
Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

конечно нет, нужно как можно больше бизнес развивать
menshov11 вне форума
Старый 13.04.2024, 17:48
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 220
Благодарностей: 2
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

в агентство обратитесь, помогут решить этот вопрос
sopost вне форума
Старый 15.04.2024, 09:59
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 146
Благодарностей: 0
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

как сейчас дела обстоят?
alayegor на форуме
Старый 15.04.2024, 10:02
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Я с похожей ситуацией тоже сталкивался. Но в итоге удалось увеличить продажи, когда по рекомендации одного из коллег стал заказывать продвижение магазина на авито https://up-advert.ru/prodvizhenie-na-avito тут. Продажи в итоге выросли, число клиентов увеличилось. Может и вам попробовать аналогичный вид раскрутки тоже использовать?
anke000 вне форума
Старый 18.04.2024, 09:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2024
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Год проходит, а прибыли от бизнеса нет. Нормально ли это?

Наверно год это еще не показатель.
konsull вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры в 40 лет - это нормально? beketov Игры 311 08.06.2022 11:13
Как считаете 10% за месяц это нормально? banca Доверительное управление 295 22.06.2020 23:13
Мегафон потерял 53,5 процента прибыли от телекоммуникационного бизнеса BiziAlen Новости в мире финансов и инвестиций 9 26.05.2017 00:54
Узнать, нормально ли загружается сайт. Meggido Сайтостроение: общий форум 5 01.04.2017 18:34
АФК Система. Дисконт – это нормально УК "Арсагера" Российские эмитенты 0 25.02.2013 16:56