MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Доверяете ли вы банкам?
Да 85 36.64%
Нет 118 50.86%
Не знаю 29 12.50%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2012, 10:59
#161
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Как можно доверять после таких заявлений. Мое мнение, что банки на сегодня удобны не для вкладов и хранений, а для движения средств. Т.е. как говорит пользователь выше, использовать как инструмент.
Lektor05 вне форума
Старый 26.06.2012, 20:33
#162
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 572
Благодарностей: 66
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Банкам доверяю и активно пользуюсь их услугами
__________________
Инвестиции ПАММ инвестирование,преврати 100$ в 1000$
↑ ↑ ↑Заработай и кайфуй ↑ ↑ ↑
DIPRIZ вне форума
Старый 01.07.2012, 21:24
#163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от durny21 Посмотреть сообщение
Это даже не то что самый правильный вариант, это нужно так делать.
Вот к примеру у меня машина кредитная, и чтобы снять ее с учета ГАИ требует такую справку.
у меня например в ГАИ когда регистрировал, то банк отметку что машина кредитная не требовал так что с гаи проблем не будет но все равно лучше доверяй, но проверяй
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 11.07.2012, 13:43
#164
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
у меня например в ГАИ когда регистрировал, то банк отметку что машина кредитная не требовал так что с гаи проблем не будет но все равно лучше доверяй, но проверяй
Большинство банков перестали ставить отметки в свидетельстве на машину о том, что она кредитная. По старым кредитам отметки еще есть, а по новым уже проще - достаточно, чтобы банк вывел авто из залога (изъял из реестра залогового имущества).
curious вне форума
Старый 12.07.2012, 16:04
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Доверять или не доверять - сложный вопрос. Проверять надо и думать. Банк - коммерческая организация и никогда не станет упускать свою прибыль. Так что прежде чем осуществлять какие-то операции следует хорошо подумать, взвесить и выбрать. Как по мне риск есть везде и всегда.
perevozkakh вне форума
Старый 24.07.2012, 00:41
#166
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 181
Благодарностей: 8
Re: Доверяете ли Вы банкам?

доверяю,но только известным
Калахари вне форума
Старый 24.07.2012, 01:03
#167
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Доверяете ли Вы банкам?

после того как в кризис сгорел мой депозит, доверия банкам нет никакого, для себя я их разделяю по удобству работы с ними, и насколько квалифицирован и любезен персонал.
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 03:03
#168
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Доверяете ли Вы банкам?

простите удалите пожалуйста
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 05:14
#169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город-герой
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 6
Re: Доверяете ли Вы банкам?

У всех банков имеются временные технические проблемы или глюки, как в отечественных так и в зарубежных.
Что печально - так это то, что связано это с человеческим фактором в настройках системы или сервера. Человеку свойственно ошибаться, но не каждый сотрудник банка стремиться (или просто не хочет) исправлять свои ошибки, хотя и мог бы это сделать в течении максимум одного или двух дней.
Поэтому все платежи нужно проверять, особенно те, которые настроены автоматизированно - к примеру, договорное списание ежемесячного платежа за кредит - последствием такого может быть просроченная задолженность за кредит и ухудшение кредитной истории. Банк также может провести двойное списание платежа.
Решать эти вопросы в дальнейшем с некоторыми банками не так просто и очень долго и проблематично: у некоторых дистанционно через обратную связь нельзя, по телефону через контакт-центр тоже нельзя, через электронную почту тоже нельзя, а нужно ехать в банк и вручную писать жалобу, что требует огромных затрат времени - нужно приехать в банк, кого-то подождать пока он порешает какие-то свои вопросы и наконец-то уделит вам своё "драгоценное" время.
Всё это "чудо" может растянуться до трех месяцев.
Что удивляет, так это то, что сотрудники банка даже не стремятся улучшать качество обслуживания и ускорять решение многих простых, казалось бы, быстрорешаемых вопросов.
Поэтому проверять действия банка нужно в обязательном порядке, потому что там и со скоростью имеются проблемы и с качеством тоже...
viktorD вне форума
Старый 15.08.2012, 15:49
#170
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 28
Re: Доверяете ли Вы банкам?

В принципе могу сказать, что более-менее доверяю. Наверное, потому, что слава Богу, никаких особых проблем у меня с банками не возникало.
vivaz вне форума
Старый 15.08.2012, 16:44
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 69
Re: Доверяете ли Вы банкам?

не вижу смысла не доверять банкам, так как ничем кроме дебитовых карт и систем переводов не пользуюсь. вклады в последнее время тоже не делаю!
NosikovN вне форума
Старый 15.08.2012, 17:05
#172
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Доверяете ли Вы банкам?

В Привате открыта кредитка. Был приобретен по карте авиабилет ок 4000грн. Затем на карту внесена сумма, превышающая затраченую. При попытке перечислить деньги повторно (за 2 зарезервированый авиабилет) операция завершилась неудачно. Саппорт тупо отморозился . В результате пришлось средства с карточки снимать и ножками ехать в кассу. В следсвии чего были потеряны проценты за перевод средств и обналичивание, а так же время и дорожные расходы.
Как позже стало известно из "достоверных источников" вроде как существует месячный внутренний лимит по движению средств по карточке.
Qreshok вне форума
Старый 15.08.2012, 17:12
#173
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Не всем банкам доверяю. Есть, например, такие банки, где я могу брать кредит, но депозит не рискнула бы положить
dikkysia вне форума
Старый 17.08.2012, 09:52
#174
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Qreshok Посмотреть сообщение
Как позже стало известно из "достоверных источников" вроде как существует месячный внутренний лимит по движению средств по карточке.
Так повысте его, кто ж вам не дает, и будете все делать с дома.
Lektor05 вне форума
Старый 17.08.2012, 16:45
#175
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Qreshok Посмотреть сообщение
Как позже стало известно из "достоверных источников" вроде как существует месячный внутренний лимит по движению средств по карточке.
Существует не месячный, а суточный лимит на количество транзакций и сумму операций. Обычно, это 2500 грн./сутки.

добавлено через 1 минуту
Придумано это для того, чтобы мошенники, которые могут завладеть данными вашей карты и попытаться украсть деньги, не смогли одной операцией снять все деньги. Для вашей же защиты придумано!

Последний раз редактировалось curious; 17.08.2012 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
curious вне форума
Старый 19.08.2012, 02:33
#176
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Банкам с СНГ нет)) Только разве, что Европейским (но осторожность и в цивилизации так же не помешает), но банки Украины например неплохо использовать для коротко-срочных депозитных вкладов. Правда набор валют очень мал всего евро, доллар, франк и для моей валютной корзины этого не достаточно.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 29.08.2012, 15:59
#177
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 99
Благодарностей: 0
Re: Доверяете ли Вы банкам?

не доверяю - но есть ли выход, или альтернатива? Не под подушкой же хранить сбережения?
MyWay вне форума
Старый 29.08.2012, 21:26
#178
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Нет, я не доверяю даже государственным банкам. И никогда не открываю вклады на большую сумму. От риска банки не страхуют.
login2030 вне форума
Старый 30.08.2012, 01:08
#179
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город-герой
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 6
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от MyWay Посмотреть сообщение
не доверяю - но есть ли выход, или альтернатива? Не под подушкой же хранить сбережения?
Учитывая маржу банков, в долгосрочном периоде, от 3-5 лет, Банковские металлы (например, золото 999 пробы), должны защитить сбережения от инфляции, а возможно и чуточку приумножить...
viktorD вне форума
Старый 02.09.2012, 22:24
#180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

не факт что золото даст приумножение. цены уже на мой взгляд перегреты и скоро будет падение цен. но это только мое предположение. а там неизвестно что будет
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход