MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.03.2018, 09:03
#21
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
The Financial Commission

Цитата:
Сообщение от Morrison76 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что финансовые споры должна решать коллегия независимы лиц, хорошо знающих финансовый рынок. Таковой является The Financial Commission. Все бы хорошо. Да только, где ее документы и вообще каким образом происходит решение, если члены этой организации находятся в разных странах. А эта фирма физически в Гонконге. Неужели они все слетаются туда? Явно вопрос решают через интернет. Как быть уверенным, что решение будет независимым и справедливым, если у этой фирмы даже документов нет?
Да вот есть европейские регуляторы, а что толку? Если Фин Ком реально решают возникающие вопросы, то остальные под вопросом. Тут еще как повезет на самом деле.
mishochka вне форума
Старый 26.03.2018, 19:21
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 100
Благодарностей: 87
The Financial Commission

Цитата:
Сообщение от mishochka Посмотреть сообщение
Да вот есть европейские регуляторы, а что толку? Если Фин Ком реально решают возникающие вопросы, то остальные под вопросом. Тут еще как повезет на самом деле.
Ну и где решают? У Альпари да решили вопрос, а у Junomarkets нет. При идентичной ситуации не решили вопрос, что же тут было не так? Европейские регуляторы лучше тем что хотя бы страхуют депозиты. А что страхует Финком? если там человек в комиссии создатель виртуал дилер плагина для МТ брокеров, между прочем в США регулятор NFA в далеком прошлом за кухонную работу оштрафовал брокера крупно за то что тот работал против трейдера-новостника. Сейчас в США брокеры с лицензией NFA не могут позволить себе включить виртуал дилер плагин, а наши СНГ кухни зарегестрированные на Маврикиях \ Финкомах \ Вануату еще как могут!
puf1k вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Furuncle (26.03.2018), sagamore (26.03.2018)
Старый 10.04.2018, 00:54
#23
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
The Financial Commission

Цитата:
Сообщение от puf1k Посмотреть сообщение
Ну и где решают? У Альпари да решили вопрос, а у Junomarkets нет. При идентичной ситуации не решили вопрос, что же тут было не так? Европейские регуляторы лучше тем что хотя бы страхуют депозиты. А что страхует Финком? если там человек в комиссии создатель виртуал дилер плагина для МТ брокеров, между прочем в США регулятор NFA в далеком прошлом за кухонную работу оштрафовал брокера крупно за то что тот работал против трейдера-новостника. Сейчас в США брокеры с лицензией NFA не могут позволить себе включить виртуал дилер плагин, а наши СНГ кухни зарегестрированные на Маврикиях \ Финкомах \ Вануату еще как могут!
Тем не менее, кого бы вы не взяли из известных брокеров, всех регулирует Финком, и что делать? выбирать европейского брокера?
mishochka вне форума
Старый 25.12.2018, 14:43
#24
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
The Financial Commission

MaxiMarkets очень долго имел наивысший статус у Финансовой Комиссии, хотя совершенно очевидно было, что это не добросовестная компания. Сейчас она исключена из "клуба". Но знаете что: "Дайте мне украсть миллион долларов, а потом исключите из клуба". Да я сам уйду, с позором и мне будет стыдно.
Но, возможно в этом деле, чтобы отделить семена от плевел, нужно больше времени. Лично я пользуюсь их страничкой с "черным списком" и там действительно находятся не случайные компании-неудачники или конкуренты, а реальные мошенники. Так что думаю, от FC больше пользы, чем вреда.
morlo вне форума
Старый 11.01.2019, 02:13
#25
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
The Financial Commission

Друзья, у меня возникла серьезная проблема с одним из брокеров, которого регулирует Финансовая Комиссия.
С брокером долго переписывался, созванивались. Обнаружил массу ошибок в работе дилинга. Вроде брокер и идет на коммуникацию, но решать спорный вопрос не хотят. Предлагал брокеру альтернативные варианты решения с целью сохранить рабочие отношения, они отправляют в Финансовую Комиссию.
В итоге отправил претензию в Финансовую Комиссию, очень надеюсь, что они, действительно, независимые.
Я изучил все претензии, которые публикует Финансовая Комиссия. А также ресурс tradefora для проверки нерыночных котировок.

Чуть позже я добавлю ссылку на свою претензию, где детально все опишу.
Я не хочу ни с кем ссориться, но очень прошу сообщество MMGP подключиться!

Заранее благодарю всех, кто сможет помочь!
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 02:58
#26
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
The Financial Commission

Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
которого регулирует Финансовая Комиссия
Финансовая комиссия не является регулятором и априори не может никого регулировать.
Elena MS вне форума
Старый 15.01.2019, 12:34
#27
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
The Financial Commission

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Финансовая комиссия не является регулятором и априори не может никого регулировать.
А что это за компания и почему большинство брокеров регулируются именно Финкомом?
mishochka вне форума
Старый 22.01.2019, 20:40
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 100
Благодарностей: 87
The Financial Commission

А что с сайтом комиссии? Доступа как с украинского так и с польского интернета нет. Временные работы или сервис закрылся?
puf1k вне форума
Старый 22.01.2019, 20:53
#29
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
The Financial Commission

Цитата:
Сообщение от puf1k Посмотреть сообщение
А что с сайтом комиссии?
Все нормально, работает.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
puf1k (22.01.2019)
Старый 27.12.2019, 20:12
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: The Financial Commission

Да это вообще не регулятор, а шарашкина контора. Неоднократно к ним обращался на счет их членов мошенников, типа grandcapital.net, которые отменяют прибыль, а они просто покрывают их, что мол все в соответствии с регламентом и т.п.
sh4848 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход