MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Вы уже инвестируете в сайты?
Да 91 46.19%
Нет 106 53.81%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.02.2012, 15:48
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Инвестирование в сайты: с чего начать?

Инвестирование в сайты: с чего начать?


Добрый день, вечер или ночь, всем читающим!

Многие (я вхожу в их число) начинали заниматься интернет-бизнесом ради того, чтобы в перспективе ничего не делать . Как ни прискорбно, так оно и есть. Конечно же, по научному, это называется – пассивным доходом, но желание от этого становится не меньше.

И когда эти самые люди начинали заниматься фрилансом, то происходила следующая картина. Они выполнили заказ, получили деньги, и так по кругу. Тоесть заработок зависел от их телодвижений, что со временем надоедало…

И вот одним из вариантов создания и развития пассивного дохода (так можно его «с натяжкой» назвать) является инвестирование в сайты. Именно об этом я и хочу поговорить .



Почему именно в сайты стоить инвестировать?

Я уже писал статьи о инвестировании и этапам заработка денег в интернете. Так вот, в первой я показал, что инвестировать можно во многие вещи, а во второй – что инвестор является высшей формой «эволюции» манимейкера.

Дело в том, что на Западе (который в этом плане намного развитее нас), сайты уже давно нарекли «виртуальной недвижимостью». И в этом есть своя соль. Дело в том, что покупая хороший СДЛ, Вы обеспечиваете себе доходы на долгое время вперед .

Какая схема заработка здесь применяется?

А схема, в принципе проста, как 5 копеек. Берется покупается (или создается) сайт, и монетизируется в зависимости от его параметров. Рассмотрим все более подробно.

Поскольку основной принцип инвестирования – влаживание денег, то в этом случае оно бывает 2-х видов: вложения в готовый сайт (его покупка и развитие), или создание проекта «с нуля». Рассмотрим первый случай

Вы – покупаете сайт.

Итак, Вы решили заняться инвестированием, и в первую очередь решаетесь купить сайт. Где это можно сделать?

• На форумах, досках объявлений и т.д. Раньше все было именно так. Человек, желающий продать сайт, размещал объявление на форме (Серче, например), и ждал покупателей. Этот способ нам не очень подходит, т.к. это долго нудно и муторно.

• Через биржу купли-продажи сайтов. Дело в том, что недавно появилась биржа, которая предоставляет услуги по покупке, или продаже сайтов. Она называется Telderi. Вот она на как раз и подходит. Рассмотрим схему для покупки сайтов в ней:

1. Определитесь с ценой проекта. Если Вы хотите купить нормальный сайт, на котором можно будет сразу зарабатывать, то ориентируетесь на цену в 1000 у.е. Отсюда можно начинать «плясать».

2. Присмотритесь к «покупке» более детально. Здесь можно привести аналогию с покупкой машины. Продавец старается всяческим образом «закрасить» и «зашпаклевать» всяческие царапины и вмятины. В покупке сайта все так же само. Хорошие и «белый» с виду сайт может хранить кучу тайн. Поэтому, перед тем как покупать, сделайте следующее:

1. Проверьте домен на бан, склейку, и различные фильтры. Домен должен быть «чист», ТИЦ не «склеен» с другими сайтами, а сам сайт не должен быть под фильтром. Как это сделать? Или нанять специалиста (меня, например), или если Вы «шурупаете» в СЕО, сделать все самим.
2. Проверить качество и источники трафика. Даже если Вы покупаете сайт для продажи ссылок (так делают многие), проверить качество трафика не будет лишним. Дело в том, что трафик – это вся суть сайта. Без него он превращается в набор страниц и кода. Как же проверить качество? А очень просто. Нужно у продавца попросить доступ к статистике ресурса. И там посмотреть следующие параметры: «Источники переходов» (в идеале – это должен быть закладочный трафик. Это очень хороший показатель качества. В такой ситуации, даже в случае бана или наложения фильтра, сайту будет по фигу, т.к. от ПС он зависит минимальным образом), «Просмотров на посетителя» (Если это значения меньше, чем 4 – сайт лучше не брать. Малое количество просмотров говорит о том, что ресурс мало интересен пользователям. ), «длительность сессий» (Чем больше, чем лучше. Здесь все зависит от типа сайта, но в идеале от 10 минут, если основной контент сайта – текст), «отказы» (чем меньше тем лучше. В идеале – до 30 %.
3. Проверить источник доходов. Продавец в описании может написать, какой угодно доход, так что здесь лучше было бы все проверить. Попросите у создателя доступы к сервисам, в которых зарабатывает сайт (биржи ссылок или статей), и проверьте насколько заявленные характеристики, соответствуют реальным.

3. Покупка и «перенос» сайта к себе. С этим пунктом, думаю, у Вас проблем не будет .

Это, что касается покупки сайта. Но, как я уже сказал выше, стоимость его колеблется в районе 1000 американских президентов. А эта сумма есть далеко не у всех, или если у Вас есть желание сделать что- то свое, то эта часть для Вас .




Вы – создаете сайт.

Для того, чтобы создать сайт с дальнейшим в него инвестированием нужно следующее:


1. Разработка и анализ проекта. В этот этап входит очень много моментов. Для начала нужно придумать, о чем будет этот сайт. После того, как идея принята, нужно сделать анализ конкурентов (т.к. если тематика слишком конкуренты, то «шкура может не стоить вычинки».)

2. Покупка домена. Желательно, чтобы он был созвучным с сайтом. Также стоит его проверить на склейку и бан.

3. Непосредственно программная реализация проекта. Тоесть Вы нанимаете человека, который будет делать Ваш сайт. В этом случае лучше обратится к знакомым фрилансерам, ибо так будет Вам дешевле. Или если денег нет, то сайт делать самому.

4. Наполнение проекта контентом. Для сайта нужно и важно содержание. Без этого никуда. Тоесть Вам придется нанимать людей для того, чтобы они качественно писали на Ваш сайт. Этих работников можно найти в среде фрилансеров.

5. Раскрутка и монетизация проекта. Если проект – качественный, то рано или поздно его ждет успех. Но и его раскруткой тоже не стоит брезговать. Поэтому, если Вы – сеошник, то можете сами раскручивать сайты. Если нет, то опять - фриланс (или можете обратится ко мне). Когда сайт будет уже достаточно популярным, его нужно монетизировать. Для того, чтобы это все было максимально эффективно, стоит обратится за консультацией к маркетологу (т.к. монетизируя сайт через контекст или тизеры, Вы теряете 90% потенциальной прибыли!).

Итог

Инвестирование в сайты – довольно прибыльный и успешный бизнес. И я уверен, что за ним будущее . Естественно, в рамках одно статьи невозможно все рассказать, но думаю хоть какой-то «толчок» я уже дал . А дальше – дело практики.

Если у Вас есть ко мне какие-то вопросы – спрашивайте, с радостью отвечу

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 24.02.2012 в 16:46.
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Alexandr45 (27.06.2012), antonio69 (12.05.2012), bvn (29.02.2012), Fiolet (14.05.2012), Firewall (31.03.2014), itdaykg (14.03.2012), Kentxxx (28.05.2012), modentoken (09.11.2015), Pavel_Biz (24.02.2012), Puzzle (12.05.2012)
Старый 24.02.2012, 17:56
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Всё как то поверхностно. Ничего нового для себя не прочитал в статье. Описанный здесь процесс не совсем можно назвать инвестированием. Это скорее всего работа, поскольку требует больших затрат времени и сил.... Да и то что рассматривается покупаете сайт который уже приносит стабильный доход... долго будет окупаться покупка + если будет не правильное управление сайтом то может остаться убыточным
meniala вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2012, 18:32
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Не знаю довольно интересная статья. Просто в общих чертах описывающая о основных моментах в создании проекта под инвестирование.
Кирилл Юрьевич вне форума
Старый 24.02.2012, 21:00
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

С каждым годом, сайтов все больше и больше в сети, пробиться в топы становится се сложнее и сложнее. Так что, нужны идеи, а не просто создавать и скупать сайты...
ГУФ вне форума
Старый 25.02.2012, 18:03
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Насколько я понимаю, процесс инвестирования заключается в том, что деньги вкладываются в проект, над которым работают другие. Вы в своей статье говорите об инвестировании в проект, над которыми работаЛИ другие и...? что дальше? Нельзя просто купить сайт и ждать от него прибыли. Купили сайт - над ним надо работать, а это вновь возвращает нас к тому, с чего мы начали: выполнил заказ - забрал деньги - взял новый заказ.

И, пожалуйста: "вложение денег", но не "влаживание"!
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
atamand (24.03.2012)
Старый 25.02.2012, 20:24
#6
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, процесс инвестирования заключается в том, что деньги вкладываются в проект, над которым работают другие. Вы в своей статье говорите об инвестировании в проект, над которыми работаЛИ другие и...? что дальше? Нельзя просто купить сайт и ждать от него прибыли. Купили сайт - над ним надо работать, а это вновь возвращает нас к тому, с чего мы начали: выполнил заказ - забрал деньги - взял новый заказ.

И, пожалуйста: "вложение денег", но не "влаживание"!
Верно
имеет смысл покупать части проекта
вот как с ммгп, те кто купил паи по доллару сейчас получают хорошие дивидены от доходов форума

Это и есть пассивный доход от инвестирования в сайты
4320 вне форума
Старый 25.02.2012, 20:50
#7
Профессионал
 
Имя: Alexandr
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 981
Благодарностей: 262
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
С каждым годом, сайтов все больше и больше в сети, пробиться в топы становится се сложнее и сложнее. Так что, нужны идеи, а не просто создавать и скупать сайты...
А зачем нужен топ поднял тиц дj 1000 и коси бабло и не нужен ни какой топ
Saprano вне форума
Старый 26.02.2012, 03:06
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юрьевич Посмотреть сообщение
росто в общих чертах описывающая о основных моментах в создании проекта под инвестирование.
Я бы сказал, что описано как купить или сделать сайт, и то очень поверхностно. Сложно это назвать инвестициями, это простая работа будет, а не инвестирование.
meniala вне форума
Старый 28.02.2012, 01:33
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Ничего нового для себя не нашел в теме. Самый выгодный заработок сейчас на сайтах, это покупка без пуза и продажа через пару месяцев с пузом.
vvr25 вне форума
Старый 28.02.2012, 14:55
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Сразу как и все я делал свои проекты, в данный момент так как все деньги получаемые в сети я не успеваю осваивать, приходиться инвестировать в покупку уже готовы проектов. Но если человек будет успевать осваивать все свои средства, то выгоднее инвестировать в себя а не в покупку уже готовых сайтов.
baav вне форума
Старый 28.02.2012, 21:35
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от baav Посмотреть сообщение
Сразу как и все я делал свои проекты, в данный момент так как все деньги получаемые в сети я не успеваю осваивать, приходиться инвестировать в покупку уже готовы проектов. Но если человек будет успевать осваивать все свои средства, то выгоднее инвестировать в себя а не в покупку уже готовых сайтов.
Да выгоднее конечно, поскольку с другими делится надо, и это понятно. Тут дело ещё в одном не маловажном факторе, многие как и я инвестируют в чужие проекты с целью разгрузить себя, что бы было больше свободного времени на отдых к примеру... И в это же время что бы был пассивный доход. Ведь для чего работать если нету времени и возможности с удовольствием потратить заработанные деньги.
meniala вне форума
Старый 29.02.2012, 16:02
#12
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от baav Посмотреть сообщение
Инвестирование в сайты: с чего начать?
оценить источники дохода проекта, потенциал роста доходов, окупаемость
4320 вне форума
Старый 29.02.2012, 17:41
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
оценить источники дохода проекта, потенциал роста доходов, окупаемость
Только вот в большинстве своих случаев, все идет не так, ка кбыло запланировано.
То сайт под фильтр попадет, то еще какие-нибудь проблемы.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 05.03.2012, 04:46
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Только вот в большинстве своих случаев, все идет не так, ка кбыло запланировано.
То сайт под фильтр попадет, то еще какие-нибудь проблемы.
Ну надо делать правильные выводы... Если что то пошло не так как запланировали, значит плохо запланировали, или не учли какие то факторы. Или были ошибки в расчетах... Ошибок может быть предостаточно.
meniala вне форума
Старый 14.03.2012, 08:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 65
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Спасибо, Дмитрий за информацию.

Летом хочу в качестве эксперимента купить сайт и сделать самому с одинаковой суммой инвестиций на каждый проект. Там уже посмотрим, что лучше самому или инвестиции
itdaykg вне форума
Старый 14.03.2012, 09:48
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Ничего нового и полезного не написано, с тем же успехом можно говорить о покупке чего бы то ни было с целью перепродажи. Интересно было бы почитать о реальных возможных способах монетизации сайта.
Arman236 вне форума
Старый 14.03.2012, 10:24
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Благодарностей: 44
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
С каждым годом, сайтов все больше и больше в сети, пробиться в топы становится се сложнее и сложнее. Так что, нужны идеи, а не просто создавать и скупать сайты...
Почти все ниши заняты, лидеры ниш сильно развивают свои ресурсы, конкурентом быть в некоторых случаях почти невозможно.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
invest-monitor вне форума
Старый 15.03.2012, 18:55
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от invest-monitor Посмотреть сообщение
Почти все ниши заняты, лидеры ниш сильно развивают свои ресурсы, конкурентом быть в некоторых случаях почти невозможно.
Нет ничего не возможного! Да и кто сказал что будет легко? Тем более что "на верху" будет легко. Если бы всё было так легко и просто тогда почему по вашему не все на вершине? А только самые упорные, самые смелые и самые сильные, иногда самые везучие.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.03.2012, 08:57
#19
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Интересно было бы почитать о реальных возможных способах монетизации сайта.
абсолютно согласен
4320 вне форума
Старый 17.03.2012, 10:38
#20
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Инвестирование в сайты: с чего начать?

начните с покупки домена, выбора движка и сервака с трафиком.
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? sergeyn87 Веб-программирование 30 18.01.2014 22:59
С чего начать? Адам Самое разное 7 31.08.2013 22:17