MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2021, 20:56
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,051
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Виталик Бутерин рассказал о покупке DOGE в 2016 году

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о вложении $25 000 в шуточную криптовалюту DOGE в 2016 году, что впоследствии принесло ему прибыль более $4 млн. DOGE появилась в 2013 году и стала одной из первых «забавных» монет в развивающейся экосистеме криптоактивов. По словам Бутерина, когда он инвестировал в DOGE около $25 000 в 2016 году, у него не было аргументов, обосновывающих его решение. Даже несмотря на то, что основатели Dogecoin отказались от проекта, в последние годы эта монета стала «преуспевать», во многом благодаря твитам генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk). В конце 2020 года, когда Маск в очередной раз стал продвигать DOGE, её рыночная капитализация достигла отметки $50 млрд.

Цитата:
«Вначале люди не воспринимали это серьезно. Я подумал про себя: «Как я объясню маме, что я только что вложил $25 000 в Dogecoin?» Единственное, что интересно в этой монете, - это логотип с собакой. Но это была одна из моих лучших инвестиций», - сказал Бутерин.
Он вспомнил, когда во время карантина в Сингапуре, курс DOGE подскочил на 775% с $0.008 до $0.07 всего за один день. Тогда Бутерин подумал: «Боже, мои DOGE стоят очень дорого!» Затем он позвонил друзьям, сказав им, чтобы они «бросали всё» и начали продавать эту монету. Бутерин сказал, что и сам продал половину запасов своих DOGE, выручив с их продажи $4.3 млн. Эти деньги Бутерин направил в некоммерческую благотворительную организацию GiveDirectly, созданную для борьбы с бедностью.*

По словам Бутерина, спустя несколько часов после продажи DOGE на местной бирже, стоимость монеты упала с $0.07 до $0.04. Инвестируя в DOGE, он вовсе не рассчитывал, что эта монета когда-нибудь завладеет вниманием трейдеров и войдёт в десятку лидеров по рыночной капитализации криптовалют.

Цитата:
«DOGE уже становится феноменом. Есть множество людей, которые слышали о DOGE, но даже не знают об Эфириуме. Этого я никак не мог предположить», - заявил Бутерин.
Напомним, что в мае соучредитель Эфириума продал все свои «собачьи» монеты SHIB, AKITA и ELON за 15*719 эфиров, перечислив вырученные деньги благотворительным организациям.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виталик Бутерин рассказал о создании Ethereum 2.0 m555 Новости криптовалют 0 28.11.2017 14:25
Виталик Бутерин рассказал, как определить правильное ICO OPLOTT Новости криптовалют 4 30.08.2017 13:32
Виталик Бутерин рассказал об эволюции Ethereum clipman77 Новости криптовалют 0 20.09.2016 20:40
Виталик Бутерин рассказал о состоянии дел в проекте, переходе на PoS и цене ETC в кон clipman77 Ethereum 0 12.09.2016 01:03
Виталик Бутерин рассказал российской публике об Ethereum, смарт-контрактах и о самом CryptoMaker Новости криптовалют 2 27.05.2016 20:14