MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2017, 16:05
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Резкое удешевление самой популярной в мире криптовалюты биткоина (BTC) вызвано фиксацией прибыли, коррекция курса может закончиться на отметке в 13 тысяч долларов, полагает технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz).

Биткоин подешевел за пять дней более чем на 25%, заметная коррекция BTC началась после достижения рекорда в 20 тысяч долларов в воскресенье. По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 10.49 мск пятницы биткоин дешевел на 25,08%, до 12,874 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта опускалась в цене на 20,85%, до 13,002 тысячи долларов.
Цитата:
"Это просто нормальная коррекция, ее ждали. В скором времени она должна завершиться, где-то у отметки в 13 тысяч долларов",
— сказал эксперт агентству РИА Новости.

Ранее на этой неделе эксперты и участники криптовалютного рынка говорили РИА Новости, что причиной удешевления биткоина являются рыночные факторы. Помимо этого соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты, он продал все свои биткоины, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash. Негативно на стоимость криптовалюты повлияли и новости, которые пришли из Японии и Сингапура.
Министр финансов Японии, одной из немногих стран, где биткоин легализован, заявил, что не считает биткоин надежным активом. Денежно-кредитное управление Сингапура выпустило предупреждение, в котором говорится, что инвестиции в криптовалюты несут повышенные риски для инвесторов, так как они не обеспечены никакими реальными активами и не разрешены официально как платежная единица. Еще одной причиной снижения цены BTC назывались спекуляции с покупкой и продажей криптовалюты.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 22.12.2017, 16:09
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
коррекция курса может закончиться на отметке в 13 тысяч долларов, полагает технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz).
С откудова полагает.... что на 13 тысячах долларах....
wist вне форума
Старый 22.12.2017, 18:37
#3
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
С откудова полагает.... что на 13 тысячах долларах....
Элементарно,он же тех.аналитик. На 13 000 проходила линия среднесрочного восходящего тренда,которая сейчас пробита с 3 попытки. Только закрытие этого дня выше 13 000 спасет биткойн с тех.точки зрения и вернет как минимум во флет.


Мне вот понравились слова инвестора,предсказавшего крах рынка недвижимости в 2008 году в Штатах.

"«Bitcoin не имеет никакой ценности, вы не можете использовать ее в качестве денег. Это слишком медленно, слишком дорого и слишком уязвимо» Он предсказал падение биткойна до 0 или около того.


Пока биткойн рос,все наивные считали эти слова чушью,а сейчас уже могут и сомневаться.
forexrulezno вне форума
Старый 22.12.2017, 19:49
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Элементарно,он же тех.аналитик.
Я, извиняюсь, но сколько раз говорили, что теханализ не работает в крипте...
Все мои попытки попробовать теханализ в крипте заканчивались мелкими катастрофами.... что увеличило уверенность - в крипте лучше всего ориентироваться на психологию...
wist вне форума
Старый 22.12.2017, 20:03
#5
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Я, извиняюсь, но сколько раз говорили, что теханализ не работает в крипте...
Все мои попытки попробовать теханализ в крипте заканчивались мелкими катастрофами.... что увеличило уверенность - в крипте лучше всего ориентироваться на психологию...
Не,ну зацепились за 13 000. По итогам дня даже могут выше закрыться. Хотя такой глубокий прокол не обещает в будущем ничего хорошего с точки зрения тех.анализа...

Лично я ориентируюсь на динамику крипто-биржевых роботов,работу которых очень хорошо видно на графике - они либо откупают коррекции,либо "откупают" продажи,как сейчас. Если роботы три раза делают одно и тоже действие,то эту тенденцию принимаю за главенствующую в данный период времени. Обычно роботы заряжены на большое количество повторов,поэтому вероятность очередной смены тенденции в ближайшие как минимум день-два очень низка.
forexrulezno вне форума
Старый 23.12.2017, 11:55
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Я, извиняюсь, но сколько раз говорили, что теханализ не работает в крипте...
Все мои попытки попробовать теханализ в крипте заканчивались мелкими катастрофами.... что увеличило уверенность - в крипте лучше всего ориентироваться на психологию...
Ну не скажите, я детально не занимался теханализом криптовалюты, но несколько раз замечал что фигура "голова-плечи" отрабатывалась чётко.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.12.2017, 12:06
#7
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
я детально не занимался теханализом криптовалюты, но несколько раз замечал что фигура "голова-плечи" отрабатывалась чётко
Охотно Вам верю (видел нечто подобное задним числом)...но так как ботов не имею.. предпочитаю сильную панику для закупки....и сильную эйфорию для фиксации прибыли...
Да и "специалист" по теханализу из меня еще тот.... школьник меня сделает на раз в теханализе...
wist вне форума
Старый 23.12.2017, 12:16
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Можно подумать что заявление из Японии и Сингапура явилось откровением, подобных заявлений всегда было в изобилии из разных стран и от разных деятелей, штук по 500 в день. Интересно, сколько ещё раз биткоину нужно выйти из просадки, чтоб народ перестал пищать от страха. Приготовившим траурные ленты могу выразить соболезнование, похороны опять отменяются.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.12.2017, 13:59
#9
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
похороны опять отменяются.
эфто понятно....что отменяются..собственно говоря... едва ли кто верил в настоящие похороны..
Биток, как всегда нашелся...а обида от эфтой коррекции осталось.. Гад просел бы ниже 10,000$..я бы закупился по полной...
wist вне форума
Старый 23.12.2017, 14:23
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
эфто понятно....что отменяются..собственно говоря... едва ли кто верил в настоящие похороны..
Биток, как всегда нашелся...а обида от эфтой коррекции осталось.. Гад просел бы ниже 10,000$..я бы закупился по полной...
Это у нас тут более-менее спокойно, много опытных людей, а я только что с другого форума, там пипец, рыдания, крики - спасайся кто может, армагеддон короче говоря, но читать прикольно.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход