MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2017, 13:39
#81
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Неделю до, неделю после. У нас застолье так длиться. Или опять сложили чей-то стол с икрой красной и картошкой с селедкой. Не заметила большого ажиотажа в супермаркетах на продукты.
У нас тоже застолье несколько дней идет. не вышло у нас в этом году на 5500. На дачу я половину не увезла на себе (готовые салаты), то, что муж повез заранее - было по минимуму. Тысячи на две вышло максимум. Обошлись шашлыками, купатами и салатами по минимуму. Скооперировались с соседями как обычно и все замечательно.
Katarin4ik вне форума
Старый 03.01.2017, 13:53
#82
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Посчитали на досуге с женой сколько обошелся нам новогодний стол, вышла не такая и большая сумма, около 3 000 рублей.Селедочку сами посолили, огурчики и помидорчики консервированне со своего огорода, грибочки из леса, варенье свое. Даже торт и тот сами будем делать. С магазина мясо, фрукты, сок в 3-х литровых банках, так консервы и по мелочи. Считаю недорого все выйдет по столу, о подарках отдельная тема.
Не так уж и много, на мой взгляд. Большое количество продуктов, которые с огорода, что очень хорошо для всех) И вкусно, и уверен в качестве)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (03.01.2017)
Старый 05.01.2017, 00:06
#83
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Не так уж и много, на мой взгляд. Большое количество продуктов, которые с огорода, что очень хорошо для всех) И вкусно, и уверен в качестве)
Так всегда так и получается, что у тех кто имеет огороды и дачи и летом работает на них, то на праздниках получается большая экономия, да и в повседневном питании тоже.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 00:11
#84
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Интересно, как Росстат рассчитал стоимость оливье и селедки под шубой. У них же нет отчетности в каком ресторане, какое меню. Да и у каждого свои секреты, количество ингредиентов может быть разным.
GalinkaP вне форума
Старый 07.01.2017, 05:56
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А кто вообще и с какой целью покупает настоящую минералку? Мы настоящую минералку (в данном случае щелочную) только ребенку покупаем, например для ингаляции или по пол стаканчика вовнутрь. Ее пить можно по пол стакана перед едой, иначе можно почки посадить. Естественно мы покупаем обычную газировку.
Я покупаю, почки посадить минеральной водой не получится, если её не пить вместо обычной воды, и не злоупотреблять особо солеными составами.
Asal вне форума
Старый 07.01.2017, 12:41
#86
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я покупаю, почки посадить минеральной водой не получится, если её не пить вместо обычной воды, и не злоупотреблять особо солеными составами.
У кого как. У меня муж отекает от бутылочки Ессентуков, например. Если уже есть какие-то проблемы, то минералка только добавить их может, если злоупотреблять, поэтому мы покупаем обычную газировку. Тем более смешит реклама минералки, которая обещает после новогоднего праздника привести в норму.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 13:43
#87
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У кого как. У меня муж отекает от бутылочки Ессентуков, например. Если уже есть какие-то проблемы, то минералка только добавить их может, если злоупотреблять, поэтому мы покупаем обычную газировку. Тем более смешит реклама минералки, которая обещает после новогоднего праздника привести в норму.
А от каких Ессентуков то? От 17 и выше вполне можно, другое дело, что это не нормально если продолжается долго, любым органам нужны стрессовые нагрузки, чтобы общая выносливость повышалась.
Asal вне форума
Старый 07.01.2017, 13:45
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Новогоднее застолье россиянам обойдется на 3,6 процента дороже, чем годом ранее, — в 5585 рублей. В Москве продуктовый набор вырос в цене всего на 2,8 процента, однако в целом он будет дороже, чем в среднем по стране, составив 6863 рубля. В Санкт-Петербурге новогодний стол подорожает на 5,5 процентов — до 5904 рубля.
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 13:46
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Думаю что оливьешка не хватило и пошли докупать еще, так что росстат просчитался с эти делом минимум на 1 -2 бутылки водки, так как народ погулять любит. )
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 21:36
#90
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

что то росстат преуменьшил стоимость салатиков. одна селедка у нас в среднем тянет на 90р.
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 22:50
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
что то росстат преуменьшил стоимость салатиков. одна селедка у нас в среднем тянет на 90р.
Да и так понятно, что цены немного у росстата не совсем такие, которые могут отвечать реальности так можно сказать. Хочется посмотреть, как они считают, что живут люди.
kissfm11 вне форума
Старый 07.01.2017, 23:16
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Интересно, как Росстат рассчитал стоимость оливье и селедки под шубой. У них же нет отчетности в каком ресторане, какое меню. Да и у каждого свои секреты, количество ингредиентов может быть разным.
обычно берут самые минимальные цены, чтобы экономическое положение лучше выглядело для успокоения населения.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход