MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 20:24
#41
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если бы всю сумму выплачивали сразу возможно, а так все деньги будут уходить на ребенка со свистом и еще не будет хватать. Конечно в каждой семье по разному, но все же...
Конечно, это копейки! На одни только памперсы в первый год уходит до 300 000, я уже про питание и прочее не говорю. Так что 453 тысячи-это очень мало, если рассматривать рождение детей как способ заработать. А при обналичке матери дают только около 150 тысяч.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
раньше в семье было по 5-6-7 и более детей, и работали люди в полях и у станков. Труд тогда был куда тяжелее. И всё всегда все успевали. Мы сильно изнежены.
Вы может быть и изнежены. Родите сами хотя бы одного, а потом будете рассуждать.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
assss (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 20:35
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
раньше в семье было по 5-6-7 и более детей, и работали люди в полях и у станков. Труд тогда был куда тяжелее. И всё всегда все успевали. Мы сильно изнежены.
Раньше ребенок как только становился способен на это, начинал батрачить наравне с родителями (ну не на ровне а как мог), лет с 10-12. И приносил родителям прибыль... Сейчас же учатся чуть ли не до совершеннолетия, а многие и дальше...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 20:51
#43
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Раньше ребенок как только становился способен на это, начинал батрачить наравне с родителями (ну не на ровне а как мог), лет с 10-12. И приносил родителям прибыль... Сейчас же учатся чуть ли не до совершеннолетия, а многие и дальше...
Вот именно. Рожали для того, чтобы работал. Моя мама выросла в такой семье. Что хорошего она получила от того, что работала в огороде и в колхозе с 5 лет. С 5 лет! Да я никогда не дам своим детям работать в таком возрасте.
Арлекино вне форума
Старый 26.12.2016, 21:00
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если бы всю сумму выплачивали сразу возможно, а так все деньги будут уходить на ребенка
В России деньги не дают по материнскому капиталу живыми. Они предоставляются только при оформлении покупки жилья, то есть деньги можно использовать только расплачиваясь за купленное жильё.

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вы может быть и изнежены. Родите сами хотя бы одного, а потом будете рассуждать.
Задело. А раз задело, значит так и есть. Задевает только тех, кого может задеть.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас же учатся чуть ли не до совершеннолетия, а многие и дальше...
Кто мешает отправить на самообеспечение ребёнка после окончания школы? Сами же родители держат на своей шее детей до 40 лет.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:07
#45
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
её размер составлял 20 тыс рублей
Это помимо всех выплат? Хорошая поддержка. У нас есть городская выплата на первого ребенка (7000 рублей), пока не отменили. Но по лету втихую хотели отменить льготы многодетным (по кв.плате, выплатам, очередям). Ха! Все восстали, и деньги "вдруг" нашлись в бюджете. Желаю, чтобы и в Воронеже все вернули.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
для тех же алкоголиков это огромная количества бутылок с водкой на халяву, а за детьми присматривать они особенно и не будут...
У вас дети есть? Коммент ни о чем. Для каких еще алкоголиков? Как будто они сотнями рожают. Их минимум. Для любой средней семьи 20 тысяч - реальная поддержка.
liri4ka вне форума
Старый 26.12.2016, 21:10
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Это помимо всех выплат? Хорошая поддержка.
Да, это помимо всех выплат, платили единоразово на руки, вне зависимости от того, сколько детей родили до этого. Но программу уже отменили. Пока бюджет не будет профицитным её не вернут.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:10
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Кто мешает отправить на самообеспечение ребёнка после окончания школы? Сами же родители держат на своей шее детей до 40 лет.
Да много чего мешает, даже после 11 класса, половина детей не сильно то готовы к самостоятельной жизни...

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
У вас дети есть? Коммент ни о чем. Для каких еще алкоголиков?
Если вы бы прочитали всю переписку, а не один пост вырванный из контекста, этого вопроса бы и не возникло...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 21:10
#48
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Задело. А раз задело, значит так и есть. Задевает только тех, кого может задеть.
Нет, мне всегда очень нравятся высказывания людей о том, в чем они не понимают и никогда не пробовали. Это показывает широкий кругозор и высокий уровень компетентности, конечно. Только так.
Арлекино вне форума
Старый 26.12.2016, 21:13
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот именно. Рожали для того, чтобы работал. Моя мама выросла в такой семье. Что хорошего она получила от того, что работала в огороде и в колхозе с 5 лет. С 5 лет! Да я никогда не дам своим детям работать в таком возрасте.
Такая ситуация до сих пор в странах третьего мира, в отсталом обществе, дети в первую очередь рассматриваться как полезный ресурс и помощники родителям...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 21:16
#50
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Ничего страшного не случилось! Это всё временно! Казна пополниться и все вернется на круги свои..
curators вне форума
Старый 26.12.2016, 21:17
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да много чего мешает, даже после 11 класса, половина детей не сильно то готовы к самостоятельной жизни...
Ну тогда возникает вполне логический вопрос, а кто виноват в том, что после 11 классов дети не готовы к самостоятельной жизни? Дети, или всё же сами родители?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
в чем они не понимают и никогда не пробовали.
А вы много знаете обо мне? Знаете что я пробовал, что у меня есть, и чего нет у меня?
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:17
#52
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Такая ситуация до сих пор в странах третьего мира, в отсталом обществе, дети в первую очередь рассматриваться как полезный ресурс и помощники родителям...
Да и мы это проходили. В Таиланде выбирают одного ребенка в семье, чтобы сделать ему операцию по смене пола и чтобы он зарабатывал для семьи. И трансы там доживают максимум до 35-40 лет. Вот такое перспективное будущее для своего собственного ребенка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну тогда возникает вполне логический вопрос, а кто виноват в том, что после 11 классов дети не готовы к самостоятельной жизни? Дети, или всё же сами родители?



А вы много знаете обо мне? Знаете что я пробовал, что у меня есть, и чего нет у меня?
Оу, если вы уже сами родили, будучи мужчиной, я за вас рада. Как прошли роды? ГВ, КС, эпидуралка? А просто там шлепать по клаве многие горазды.
Арлекино вне форума
Старый 26.12.2016, 21:23
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Такая ситуация до сих пор в странах третьего мира, в отсталом обществе, дети в первую очередь рассматриваться как полезный ресурс и помощники родителям...
Вот это получается весьма печальным случаем. Когда вот так именно смотрят на все это. А нужно посмотреть под другим углом на данный факт. Эх не далеко мы отошли в этом плане...
kissfm11 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:24
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну тогда возникает вполне логический вопрос, а кто виноват в том, что после 11 классов дети не готовы к самостоятельной жизни? Дети, или всё же сами родители?
Нынешняя система воспитания в целом виновата, некоторые и в 20 с копейками к самостоятельному существованию не готовы. Например не умеют своими финансами распоряжаться, тратят быстрее чем зарабатывают...
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да и мы это проходили. В Таиланде выбирают одного ребенка в семье, чтобы сделать ему операцию по смене пола и чтобы он зарабатывал для семьи. И трансы там доживают максимум до 35-40 лет. Вот такое перспективное будущее для своего собственного ребенка.
А это вообще больная тема, как так можно со своим ребенком...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 21:35
#55
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Я думаю, что те, кто действительно хотят детей, все равно будут их рожать. Глупо рожать ребенка только ради получения материнского капитала или еще каких-то пособий. Денег на содержание ребенка тратится гораздо больше. Когда у нас родился второй, то мы меньше всего думали о материнском капитале и оформили его только через год. Так и лежит у нас эта бумажка, потому что пока что потратить ее некуда.
Korolek23 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:39
#56
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Оу, если вы уже сами родили, будучи мужчиной, я за вас рада. Как прошли роды? ГВ, КС, эпидуралка? А просто там шлепать по клаве многие горазды.
Совершенно не важно есть у него дети или нет, он в любом случае будет славить правящий класс России и всё что он делает. Почитайте его посты, попробуйте найти там что-нибудь кроме: как у нас всё хорошо и как на Западе всё плохо.
assss вне форума
Старый 26.12.2016, 22:15
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А просто там шлепать по клаве многие горазды.
Очередная представительница класса, вы не знаете что такое рожать и как это сложно и больно? Ясно-Понятно.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нынешняя система воспитания в целом виновата
Да причём тут система воспитания современная? Проблема в родителях. Они виноваты в том, что получается из их чад. Слишком много сюсюкаются.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:30
#58
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Очередная представительница класса, вы не знаете что такое рожать и как это сложно и больно? Ясно-Понятно.
Да причём тут система воспитания современная? Проблема в родителях. Они виноваты в том, что получается из их чад. Слишком много сюсюкаются.
Я знаю, как это - рожать. Причем разными способами А вы нет. И я не считаю материнский капитал, не смотря на громкое название, серьезными деньгами. Это копейки.
Арлекино вне форума
Старый 26.12.2016, 22:59
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
И я не считаю материнский капитал, не смотря на громкое название, серьезными деньгами. Это копейки.
Тогда возьмите и горделиво откажитесь от этих небольших денег. Они же совсем небольшие. Возьмите презрительно, киньте их в лицо государству, и покажите как можете без подачки этой жить.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 23:01
#60
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Интересно, если не поддерживать, что будет в школах?
Такими темпами будут новости вроде "В Москве закроют 97% школ по ненадобности - Сообщают Кремлёвские Источники" или Рекламный слоган "Игровой зал вместо детского сада, даёшь профит государству"
canovan25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход