MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 23:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Депутатский корпус из Воронежской областной Думы единогласно принял решение отменить губернаторскую программу единовременных денежных выплат из областного бюджета для женщин, которые решили родить ребёнка. Так же была пересмотрена губернаторская программа выплаты материнского капитала. В новой редакции закона, он будет выплачиваться только тем семьям, которые находятся за порогом бедности, то есть, если на семью приходится совокупный доход менее 8200 рублей.

Как сообщают журналисты из новостного издания РИА "Воронеж", ранее по губернаторской программе, единовременная выплата родившим женщинам, в Воронежской области, оплачивалась из регионального бюджета, и её размер составлял 20 тыс рублей. Впервые, на выплату денег, ограничение были введены в начале текущего года, когда депутаты областной Думы решили ограничиться выплатами только для семей, находящихся за порогом бедности, то есть имеющих ежемесячный доход менее 8200 рублей.

На запрос журналистов из федеральных новостных изданий, представители Воронежской областной Думы заявили о том, что решение об отмене губернаторской программы по поддержке рождаемости в области они были вынуждены принять из-за сложившейся негативной экономической ситуации в Воронежской области, а так же из-за характера вновь принятого областного бюджета на следующий 2017 год, он стал дотационным. Данную информацию официально так же подтвердил журналистам новостных изданий и Вадим Кузнецов, который занимает должность заместителя руководителя областного департамента социальной защиты Воронежской области.

Как и писалось выше, так же существенно был пересмотрена губернаторская программа по выплате материнского капитала. С первых чисел следующего года, женщина, родившая третьего ребёнка, имеет право на получение 116,9 тыс. рублей только в том случае, если её семья признана находящейся за чертой бедности, то есть семья с ежемесячным доходом менее 8200 рублей.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 21.12.2016, 07:49
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Да и во всей России заморозили господдержку по повышению рождаемости. Путин подписал федеральный закон о приостановке маткапитала до 2020 года. Хорошо, что совсем не отменил.
Так что прирост населения России будет за счет китайцев и таджиков.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 12:20
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как и писалось выше, так же существенно был пересмотрена губернаторская программа по выплате материнского капитала. С первых чисел следующего года, женщина, родившая третьего ребёнка, имеет право на получение 116,9 тыс. рублей только в том случае, если её семья признана находящейся за чертой бедности, то есть семья с ежемесячным доходом менее 8200 рублей.
То есть они считают, что и на 10 тысяч рублей( а это чуть выше 8000 рублей) также нормально могут жить, воспитывать и кормить детей!? Мда.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.12.2016, 12:34
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Можно подумать, у нас депутаты против губера пошли? Просто такое неуважение к быдло... В Думе думают, мы не думаем. Пишут и самим смешно. Сказали бы хоть раз честно - кризис типа у нас. Вы еще скажите, губер к уборщицам стал прислушиваться.
Mashunya25 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:25
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
То есть они считают, что и на 10 тысяч рублей( а это чуть выше 8000 рублей) также нормально могут жить, воспитывать и кормить детей!? Мда.
Не знаю что они считают, я на том заседании не был лично, и не слышал обсуждения. А учитывая, что это губернаторская программа, они её могли совсем отменить.
Drum13 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:00
#6
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Если приняли настолько крайние меры по выплатам( только за чертой бедности) ,значит можно считать ,что кризис затянется на очень долгое время
Еvgeniwolf вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 19:42
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Печально,конечно.Я вот удивляюсь с какой легкостью наши власти решают экономить за счет самых незащищенных слоев населения-пенсионеров,детей,инвалидов.Чтобы отобрать у слабых-большого ума не надо.Зачем они там сидят вообще,если ничего другого придумать не могут,за что наши деньги получают.
akva31z вне форума
Старый 24.12.2016, 20:02
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
То есть они считают, что и на 10 тысяч рублей( а это чуть выше 8000 рублей) также нормально могут жить, воспитывать и кормить детей!? Мда.
Не считают, просто денег взять неоткуда. Бюджет же дотационный стал, в статье сказано. А значит, области самой помощь финансовая требуется.
Pegasik1987 вне форума
Старый 24.12.2016, 20:16
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Да и во всей России заморозили господдержку по повышению рождаемости. Путин подписал федеральный закон о приостановке маткапитала до 2020 года. Хорошо, что совсем не отменил.
Так что прирост населения России будет за счет китайцев и таджиков.
Беда в том, что программа поддерживает рождаемость в основном среди алкоголиков и прочего, а они часто рождают себе подобное потомство, так что лучше уж китайцы...
ktulhuF вне форума
Старый 24.12.2016, 22:49
#10
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Беда в том, что программа поддерживает рождаемость в основном среди алкоголиков и прочего, а они часто рождают себе подобное потомство, так что лучше уж китайцы...
Мне было приятно получить материнский капитал и на второго и на третьего ребенка. Я не алкоголик. И я рождаю себе подобное потомство.
Арлекино вне форума
Старый 25.12.2016, 15:23
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне было приятно получить материнский капитал и на второго и на третьего ребенка. Я не алкоголик. И я рождаю себе подобное потомство.
Так я не утверждаю что вы алкоголик) Но сколько у вас детей? А некоторые алкоголики по десятку их заводят, никаким образом о них не заботятся, а деньги пропивают...
ktulhuF вне форума
Старый 25.12.2016, 15:43
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне было приятно получить материнский капитал и на второго и на третьего ребенка. Я не алкоголик. И я рождаю себе подобное потомство.
Вы получали средства из федерального бюджета по федеральной программе. Кроме федеральной программы есть ещё губернаторские. Правда не во всех областях. В вашей области тоже такая программа была, как и в Воронежской?
Drum13 вне форума
Старый 25.12.2016, 19:06
#13
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы получали средства из федерального бюджета по федеральной программе. Кроме федеральной программы есть ещё губернаторские. Правда не во всех областях. В вашей области тоже такая программа была, как и в Воронежской?
Да, губернаторская. Была и есть еще, 100 000 региональный капитал. Плюс земельный участок в порядке живой очереди и еще что-то там.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так я не утверждаю что вы алкоголик) Но сколько у вас детей? А некоторые алкоголики по десятку их заводят, никаким образом о них не заботятся, а деньги пропивают...
Пока трое и я жду четвертого
Арлекино вне форума
Старый 25.12.2016, 19:37
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Пока трое и я жду четвертого
Ну я таки уверен, вы заводите детей ради детей, а не исключительно ради помощи, которой обычной семье как правило хватает на крайне небольшой промежуток времени...
ktulhuF вне форума
Старый 25.12.2016, 19:41
#15
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Печально,конечно.Я вот удивляюсь с какой легкостью наши власти решают экономить за счет самых незащищенных слоев населения-пенсионеров,детей,инвалидов.Чтобы отобрать у слабых-большого ума не надо.
Тут как раз наоборот заботятся о самых бедных. Выплаты мат. капитала оставили только тем семьям где доход на человека ниже прожиточного минимума.
Enk вне форума
Старый 25.12.2016, 19:53
#16
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
то есть семья с ежемесячным доходом менее 8200 рублей.
Только не семья с ежемесячным доходом, а со средне душевым доходом. Та семья, которая имеет статус малообеспеченной. Такие выплаты и раньше не всем давали.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я таки уверен, вы заводите детей ради детей, а не исключительно ради помощи
Детей не заводят. Заводят собак и кошек. Рождаются дети вопреки всему и это счастье, когда их могут родить. Сейчас у многих людей проблема - родить ребенка. А поддержка государства нужна и важна. Много детей - много расходов и наше богатое нефтью государство в состоянии найти средства для поддержки многодетных. Коли находит деньги на войну в Сирии и телевизоры в подъездах столицы.
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне было приятно получить материнский капитал и на второго и на третьего ребенка. Я не алкоголик. И я рождаю себе подобное потомство.
Вы молодцы.
Светотень вне форума
Старый 25.12.2016, 19:59
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Рождаются дети вопреки всему и это счастье, когда их могут родить.
Детей именно заводят, если банально предохраняться, вопреки всему они не родятся...
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сейчас у многих людей проблема - родить ребенка.
Беда в том что многие женщины сейчас дымят как поезда, а по статистике у одной женщины из десяти курящих, детей не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 25.12.2016, 20:02
#18
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А поддержка государства нужна и важна. Много детей - много расходов и наше богатое нефтью государство в состоянии найти средства для поддержки многодетных. Коли находит деньги на войну в Сирии и телевизоры в подъездах столицы.
Наше государство скоро тормознет вообще все программы и пошлет граждан в «пешее эротической путешествие». Мы ж не Евреи и не Сирийцы или еще кто.
Ну а богатое нефтью, хорошая шутка, нам то что до той нефти. Как могло бы быть в «Богатой нефтью стране» есть пример АОЕ и их программы.
grebnev вне форума
Старый 25.12.2016, 20:22
#19
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я таки уверен, вы заводите детей ради детей, а не исключительно ради помощи, которой обычной семье как правило хватает на крайне небольшой промежуток времени...
Я детей не завожу, они сами Детей рожать ради помощи от государства как минимум странно, хотя это будущие граждане-налогоплательщики. Ну и это больно, честно говоря.
Арлекино вне форума
Старый 25.12.2016, 20:30
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Детей рожать ради помощи от государства как минимум странно, хотя это будущие граждане-налогоплательщики.
Это нормальному человеку подобное кажется страны, а для тех же алкоголиков это огромная количества бутылок с водкой на халяву, а за детьми присматривать они особенно и не будут...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход