MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 11.02.2012, 22:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Где купить акции больших американских компаний?

Подскажите где и как можно купить Акции больших компаний таких как Yahoo,Bing,Google,Apple и тп...
Если можно максимально подробно)
И при покупке будут ли эти акции прислать мне на почту или как, намерен не торговать ими и выкупать маленькие доли для начала.
nice1992 вне форума
Старый 12.02.2012, 13:30
#2
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
Подскажите где и как можно купить Акции больших компаний таких как Yahoo,Bing,Google,Apple и тп...
Если можно максимально подробно)
И при покупке будут ли эти акции прислать мне на почту или как, намерен не торговать ими и выкупать маленькие доли для начала.
- соответственно на Нью-Йорской фондовой бирже! Можно через наших брокеров, а можно сразу у иностранных открыть брокерский счет.

Нет на почту Вам уже ничего давно не присылают))) Сейчас учет всех операций ведется в электронном виде, Вы можете получить только сертификат или выписку удостоверяющую, что Вы являетесь владельцем данных ЦБ.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 12.02.2012, 13:42
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- соответственно на Нью-Йорской фондовой бирже! Можно через наших брокеров, а можно сразу у иностранных открыть брокерский счет.

Нет на почту Вам уже ничего давно не присылают))) Сейчас учет всех операций ведется в электронном виде, Вы можете получить только сертификат или выписку удостоверяющую, что Вы являетесь владельцем данных ЦБ.
То Есть мне пришлют сертификат того что я являюсь например владельцем 10 акций Гугла допустим да?
Как же мне получать прибыль от акций только покупка/продажа или есть какой то % дохода по акциям как на Юмакс?
nice1992 вне форума
Старый 12.02.2012, 13:54
#4
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Также интересует данная тема. Каких брокеров можете посоветовать?
whiterabbit вне форума
Старый 12.02.2012, 14:19
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
То Есть мне пришлют сертификат того что я являюсь например владельцем 10 акций Гугла допустим да?
Не слышал о таком никогда.


Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
Как же мне получать прибыль от акций только покупка/продажа или есть какой то % дохода по акциям как на Юмакс?
Дивиденды (если выплачиваются) и изменение курсовой стоимости - больше вроде способов нет.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.02.2012, 14:33
#6
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
То Есть мне пришлют сертификат того что я являюсь например владельцем 10 акций Гугла допустим да?
- скажу за "российскую систему", если Вы хотите получить какой-то документ о владении, то можете обратиться к регистратору где Вам выдадут выписку или сертификат о том что Вы владеете таким то кол-вом акций. Скорее всего и на зарубежных рынках аналогичная система, т.к. наш принцип был списан именно с западной модели.

Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
Как же мне получать прибыль от акций только покупка/продажа или есть какой то % дохода по акциям как на Юмакс?
- давайте мы будем разделять законные принципы и всякую ерунду? В МММ тоже до поры до времени получали прибыль!
Если Вы владеете акциями то у вас возможны два вида дохода:
1. В виде дивидендов - естественно, что они не обязательны. Но есть компании которые выплачивают стабильно и достаточно высокие дивиденды.
2. В виде прироста курсовой стоимости. Т.е. покупаете акцию цена на нее растет, Вы продаете и получает доход.

Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
Также интересует данная тема. Каких брокеров можете посоветовать?
- если Вы про Западные рынки? То я Вам не советчик (хотя тут есть те кто торгует и на площадках США), про рынки РФ. Можете написать в скайп, пообщаемся.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не слышал о таком никогда.
- ну можете изучить этот вопрос. То что документ выдается 100% (т.к. например свои акции Вы можете использовать для закладной - тогда как банк должен узнать чем Вы владеете?), другое дело каким образом, здесь уже про США не скажу ...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 12.02.2012, 15:11
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- скажу за "российскую систему", если Вы хотите получить какой-то документ о владении, то можете обратиться к регистратору где Вам выдадут выписку или сертификат о том что Вы владеете таким то кол-вом акций. Скорее всего и на зарубежных рынках аналогичная система, т.к. наш принцип был списан именно с западной модели.

- давайте мы будем разделять законные принципы и всякую ерунду? В МММ тоже до поры до времени получали прибыль!
Если Вы владеете акциями то у вас возможны два вида дохода:
1. В виде дивидендов - естественно, что они не обязательны. Но есть компании которые выплачивают стабильно и достаточно высокие дивиденды.
2. В виде прироста курсовой стоимости. Т.е. покупаете акцию цена на нее растет, Вы продаете и получает доход.

- если Вы про Западные рынки? То я Вам не советчик (хотя тут есть те кто торгует и на площадках США), про рынки РФ. Можете написать в скайп, пообщаемся.

- ну можете изучить этот вопрос. То что документ выдается 100% (т.к. например свои акции Вы можете использовать для закладной - тогда как банк должен узнать чем Вы владеете?), другое дело каким образом, здесь уже про США не скажу ...
Дивиденд я так понимаю это чистый доход компании поделен на всех владельцев акций ?
То Есть я имею 1% акций если чистая прибыль 1 миллион мне должно прийти 10 000$ да?
nice1992 вне форума
Старый 12.02.2012, 15:16
#8
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
Дивиденд я так понимаю это чистый доход компании поделен на всех владельцев акций ?
То Есть я имею 1% акций если чистая прибыль 1 миллион мне должно прийти 10 000$ да?
- , вот если бы так было то это конечно было отлично. Но все немного не так...

Дивиденды - это та часть Чистой прибыли которой компания ЗАХОЧЕТ поделиться со своими акционерами. Американские компании как правило делятся щедро, наши компании немного скупее. Оно и понятно, нашим очень много надо тратить на развитие и модернизацию.
Как правило это от 5%-50% от прибыли, но у всех разные. Если есть желание найдите документы гугла и прочитайте что там сказано про дивиденды и какая доля чистой прибыли направляется на их выплату)))
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 12.02.2012, 15:32
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
То Есть я имею 1% акций если чистая прибыль 1 миллион мне должно прийти 10 000$ да?
Да уж, если б так было, акции бы никто не выпускал
capitalistas вне форума
Старый 12.02.2012, 17:13
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 82
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Нет на почту Вам уже ничего давно не присылают))) Сейчас учет всех операций ведется в электронном виде, Вы можете получить только сертификат или выписку удостоверяющую, что Вы являетесь владельцем данных ЦБ.
Здесь можно по подробней. При покупке акции какие-то комиссии, абон. платы имеюются?
И где вся эта покупка происходит (банки, ...)?
masterar вне форума
Старый 12.02.2012, 17:28
#11
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от masterar Посмотреть сообщение
При покупке акции какие-то комиссии, абон. платы имеюются?
- для покупки акции на ФР, Вам необходимо открыть счет и заключить брокерский договор с одним из брокеров оказывающим подобного рода услуги! За эти услуги брокер берет комиссию и биржа взимает комиссию. На бирже комиссия для всех одинаковая, а вот у брокеров разная, и в зависимости от того какие услуги Вам необходимы вы можете выбрать того или иного брокера и узнать какие у него комиссия и платы. На самом деле эти суммы для Инвестора не существенны!

Цитата:
Сообщение от masterar Посмотреть сообщение
И где вся эта покупка происходит (банки, ...)?
- операции с ЦБ, происходят как на организованном рынке так и не на организованном. Легче всего покупать и продавать на организованном, т.е. бирже! как это сделать см. выше
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
masterar (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 17:32
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 82
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- для покупки акции на ФР, Вам необходимо открыть счет и заключить брокерский договор с одним из брокеров оказывающим подобного рода услуги! За эти услуги брокер берет комиссию и биржа взимает комиссию. На бирже комиссия для всех одинаковая, а вот у брокеров разная, и в зависимости от того какие услуги Вам необходимы вы можете выбрать того или иного брокера и узнать какие у него комиссия и платы. На самом деле эти суммы для Инвестора не существенны!

- операции с ЦБ, происходят как на организованном рынке так и не на организованном. Легче всего покупать и продавать на организованном, т.е. бирже! как это сделать см. выше
Получается мне самому не обязательно устанавливать на компьютере программу чтоб покупать и продавать?
masterar вне форума
Старый 12.02.2012, 17:41
#13
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от masterar Посмотреть сообщение
Получается мне самому не обязательно устанавливать на компьютере программу чтоб покупать и продавать?
-есть и такой вариант! Но брокерский договор Вам в любом случае надо заключать... А далее у тех брокеров кто предоставляет удаленный доступ, можно не устанавливая программу покупать/продавать)))
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 12.02.2012, 17:49
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 82
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
На бирже комиссия для всех одинаковая, а вот у брокеров разная, и в зависимости от того какие услуги Вам необходимы вы можете выбрать того или иного брокера и узнать какие у него комиссия и платы. На самом деле эти суммы для Инвестора не существенны!
Не существенны на сколько? Вот если устанавливать программу и следить за акциями в реальном времени + возможность покупки\продажи, то тут как я знаю в год нужно платить около 6-8 т.р.
Или я с чем то путаю?
Меня интересует вариант без абон. платы (или хотя бы минимальная)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- операции с ЦБ, происходят как на организованном рынке так и не на организованном.
Если не трудно дайте определения, что за рынки...
masterar вне форума
Старый 12.02.2012, 17:53
#15
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от masterar Посмотреть сообщение
Не существенны на сколько? Вот если устанавливать программу и следить за акциями в реальном времени + возможность покупки\продажи, то тут как я знаю в год нужно платить около 6-8 т.р.
Или я с чем то путаю?
- путаете! Посмотрите брокеров, например Альфа-директ или Открытие. У них нет минимальной суммы и комиссии вполне применимые. Более подробно уже надо смотреть от кол-ва операций которые Вы будете совершать...

Цитата:
Сообщение от masterar Посмотреть сообщение
Если не трудно дайте определения, что за рынки...
- уже дал: Организованный рынок это биржа, а неорганизованный это любое другое место где можно совершить операции с ЦБ. Ну например по договору купли-продажи тоже можно купить акции...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
masterar (12.02.2012)
Старый 16.02.2012, 23:52
#16
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: Где купить акции больших американских компаний?

А через каких конкретно надежных брокеров лучше работать?
san-tes вне форума
Старый 17.02.2012, 00:12
#17
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Любая конкретика будет восприниматься как реклама!

Выберите из 5 крупнейших, этого критерия вполне достаточно
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 17.02.2012, 20:44
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Собственно хотел бы уточнить. Акции социальных сетей РФ где можно приобрести?
WmMariupol вне форума
Старый 17.02.2012, 22:25
#19
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Где купить акции больших американских компаний?

Цитата:
Сообщение от WmMariupol Посмотреть сообщение
Акции социальных сетей РФ где можно приобрести?
- пока нигде!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 17.02.2012, 23:37
#20
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Где купить акции больших американских компаний?

nice1992, заключайте брокерский договор с УК, которая торгует на американской бирже.
Либо ищите ПИФ который вкладывается в американский фондовый рынок.
dronibal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить акции легко, продать — трудно … okyl Инвестирование в фондовый рынок 31 02.03.2013 13:35
Как купить акции через интернет? Вася я Инвестирование для начинающих 18 26.10.2012 18:00
ХОЧУ купить акции компании ГРУПОН millianer Инвестирование в фондовый рынок 1 16.11.2011 03:09
Кто разбирается в Американских банках??? ПОМОГИТЕ!=)) Greg Банковский форум 4 05.11.2010 13:15
Как купить паи ПИФов или акции на бирже? mysilver Доверительное управление 8 11.07.2008 17:48