MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2018, 13:46
#21
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Было бы здорово это чудо увидеть уже своими глазами) Ждем, ждем...долго ждем Заслужили)
Mia Krasilnik вне форума
Старый 12.10.2018, 14:37
#22
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Mia Krasilnik Посмотреть сообщение
Было бы здорово это чудо увидеть уже своими глазами) Ждем, ждем...долго ждем Заслужили)
А мне кажется, что уже совсем скоро
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 12.10.2018, 15:19
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Extraction Посмотреть сообщение
Ну, не в штаты же переезжать? Мы тут вроде в основном про РФ рассуждаем.
Вот лично я не представляю, где халявную розетку найти, а что касается солнечных батарей, то в России опять же их эффективность резко падает с удалением от Сочи. Кроме того, с годами сами батареи начинают меньше отдавать. Реальная окупаемость много выше пяти лет.
Майнить только ночью, так снова окупишься лет через 10. Короче, с таким курсом куда не кинь - всюду клин.
Не только РФ. Есть другие страны бывшего Советского Союза. Кто хочет заработать тот переедет в другие страны, как в свою очередь сделали многие китайские майнеры. У всего оборудования есть амортизация, износ. Постоянно нужно обновлять или менять какую-то майнинговую деталь. Никто не застрахован от дополнительных расходов. Ночью майнить это не для промышленного майнига, а для частного. Конечно, увеличится время окупаемости, зато затраты уменьшатся. Одним словом всю эту проблему может решить один вопрос – рост цены биткоина, биржи, бычий рынок.
bizneser вне форума
Старый 12.10.2018, 17:39
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Extraction Посмотреть сообщение
Ну, не в штаты же переезжать? Мы тут вроде в основном про РФ рассуждаем.
Вот лично я не представляю, где халявную розетку найти, а что касается солнечных батарей, то в России опять же их эффективность резко падает с удалением от Сочи. Кроме того, с годами сами батареи начинают меньше отдавать. Реальная окупаемость много выше пяти лет.
Майнить только ночью, так снова окупишься лет через 10. Короче, с таким курсом куда не кинь - всюду клин.
Это понимают кто умеют анализировать. А вот новички бездумно покупают оборудование для майнинга
zlobikus вне форума
Старый 15.10.2018, 13:14
#25
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 42
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Это понимают кто умеют анализировать...
Спасибо, прозвучало, как комплимент в мою сторону.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не только РФ. Есть другие страны бывшего Советского Союза...
...всю эту проблему может решить один вопрос – рост цены биткоина, биржи, бычий рынок.
Спасибо, я в курсе всего вами перечисленного. Вы знаете такие страны, где халявное электричество (хотя бы рубля полтора за киловатт)? Просто интересно, чесслово.
Впрочем, я все равно не считаю пока майнинг на столько высокодоходным, чтоб перевозить свою не маленькую семью из российского миллионника в монгольскую деревню.
Extraction вне форума
Старый 16.10.2018, 02:03
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Extraction Посмотреть сообщение
Спасибо, прозвучало, как комплимент в мою сторону.

добавлено через 1 минуту

Спасибо, я в курсе всего вами перечисленного. Вы знаете такие страны, где халявное электричество (хотя бы рубля полтора за киловатт)? Просто интересно, чесслово.
Впрочем, я все равно не считаю пока майнинг на столько высокодоходным, чтоб перевозить свою не маленькую семью из российского миллионника в монгольскую деревню.
Халявное это бесплатное. Например, дешевое электричество в Швеции и условия хорошие для майнинга, Аляска – Америка и есть другие цивилизованные страны. Высокодоходный майнинг был до 2017 года.
bizneser вне форума
Старый 16.10.2018, 03:47
#27
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 25
О том, что майнинг еще выгоден говорят только те, кто хочет продать свои убыточные фермы, с которых уже толку ноль. Конечно это сейчас не выгодно, выше верно подметили. В 2017 еще был смысл, а не 2018...
Lech вне форума
Старый 16.10.2018, 15:23
#28
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 42
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Халявное это бесплатное. ...дешевое электричество в Швеции и условия хорошие для майнинга, Аляска – Америка и есть другие цивилизованные страны.
Похоже, вы прекрасный теоретик и знаток русского языка.
А вот с цифрами сложнее, надеялся, что вы в курсе конкретных цифр. Жаль.
Extraction вне форума
Старый 16.10.2018, 23:54
#29
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Extraction Посмотреть сообщение
Похоже, вы прекрасный теоретик и знаток русского языка.
А вот с цифрами сложнее, надеялся, что вы в курсе конкретных цифр. Жаль.
Я в курсе того, где еще есть дешевое электричестово. Китай первая страна, но только там не такие условия.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход