MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.05.2018, 03:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Каждый из нас хоть раз отправлялся куда-нибудь на поезде, во-первых это удобно, во-вторых, дешевле. Но не все из вас догадываются о правах железнодорожных пассажиров.

Если вы ездите поездами, то обязательно запомните эту информацию:

1. Выехать раньше срока
Ты имеешь право сесть в поезд, который отправляется раньше указанного в твоем билете, и при этом не доплачивая ни копейки. Ну конечно, если в этом поезде остались свободные места.

2. Получить новый билет, если опоздал
Если вы пропустили свой поезд, то вы имеете право в течение 24 часов заменить его на новый с минимальной доплатой.

3. Написать Ф. И. О. с ошибками
Если при онлайн бронировании вы допустили ошибку, вас все равно обязаны пустить в поезд, при наличии паспорта.

4. Полностью занять нижнее багажное место
Многие не знают, но если вы купили билет на нижнюю полку плацкарта, то багажное место полностью принадлежит вам. Пассажир сверху занимает только полку над ним.

5. Бесплатно провезти с собой собаку-поводыря
Инвалиды имеют право провозить своих собак-поводырей бесплатно. Обязательно наличие намордника и ошейника.

6. Сойти с поезда и позднее продолжить свой маршрут
Также вы имеете право сойти с маршрута и через несколько дней продолжить свой путь с той же станции. Но это можно сделать в течение 10 дней.

7. Бесплатный туалет на вокзале
Вы не обязаны платить за вокзальный туалет, если предъявите вахтерше билет.

8. Попросить у проводника необходимые предметы
Вы имеете полное право попросить у проводника необходимые предметы, например, медикаменты, кипяток, столовые приборы, и даже настольные игры.

9. Сесть в поезд без билета
Если вы вдруг забыли свой билет дома, то вы все равно можете сесть в этот поезд. Необходимо просто кого-нибудь, у кого сейчас находится билет попросить продиктовать номер билета, а проводник в свою очередь передаст эту информацию начальнику поезда.

10. Бесплатно прокатиться в другой город
Если вы случайно проспите свою станцию, не отчаивайтесь. Вам просто необходимо предупредить проводника и он разрешит вам бесплатно доехать до следующей станции.

Источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (31.05.2018), vivianalen (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 07:28
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Не которые пункты просто не выполнимы в нынешних реалиях.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 10:10
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 11
На счет туалета бесплатного удивило, не знал что так можно)
Junirola вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 13:41
#4
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
во-первых это удобно
Ну это смотря на какое расстояние ехать. Мне удобнее самолетом долететь за пару часов чем трястись 3 дня в поезде.
Stamil вне форума
Старый 31.05.2018, 18:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Junirola Посмотреть сообщение
На счет туалета бесплатного удивило, не знал что так можно)
Зато теперь можно во время поездки гордо входить на любой вокзал и требовать себе практически персонального туалета!
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Не которые пункты просто не выполнимы в нынешних реалиях.
Уточните какие пункты. Буду писать жалобу в РЖД!
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Ну это смотря на какое расстояние ехать. Мне удобнее самолетом долететь за пару часов чем трястись 3 дня в поезде.
3 дня в поезде это как минимум часа 4, а то и 5 часов полёта на самом деле. Но не настаиваем - у всех людей разные обстоятельства и знаю лично тех, кто принципиально не летает самолётом. Правда в основном из-за здоровья. Хотя в поезде тоже порой не легче бывает, особенно когда едешь среди наших южных братьев по СНГ. Там за каждую такую поездку в их окружении можно орден давать, хотя я согласился бы и на медаль.
OPLOTT вне форума
Старый 31.05.2018, 19:05
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
во-первых это удобно, во-вторых, дешевле. Но не все из вас догадываются о правах железнодорожных пассажиров.
Спасибо за ценную информацию.Я в поездах давно не ездила,но в жизни может все пригодиться.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 22:52
#7
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
3 дня в поезде это как минимум часа 4, а то и 5 часов полёта на самом деле.
Если точно то 3,5 дня в поезде или 6,5 часов самолетом. Конечно в самолете тоже не всегда удобно так долго лететь, но лучше чем с разными странными людьми несколько дней ехать и заваривать доширак. Да и по деньгам дороже, но комфорт того стоит. Так что пишите еще статью про самолеты
Stamil вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (31.05.2018), vivianalen (31.05.2018)
Старый 01.06.2018, 02:58
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Ну это смотря на какое расстояние ехать. Мне удобнее самолетом долететь за пару часов чем трястись 3 дня в поезде.
В поездке из первопрестольной во вторую столицу всегда предпочитаю поезд самолету - и по времени и по комфорту
Stas0n вне форума
Старый 01.06.2018, 13:39
#9
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
1. Выехать раньше срока
Ты имеешь право сесть в поезд, который отправляется раньше указанного в твоем билете, и при этом не доплачивая ни копейки. Ну конечно, если в этом поезде остались свободные места.
Мне понравился вот этот пункт, очень хорошо когда ты можешь вовремя оказаться в нужном месте.)
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (01.06.2018), Stamil (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 14:49
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Так что пишите еще статью про самолеты
Хорошо. Потом про дроны ещё будет статья
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Мне понравился вот этот пункт, очень хорошо когда ты можешь вовремя оказаться в нужном месте.)
Это при наличии свободных мест в поезде, а со свободными местами в России летом ну просто бЯда какая-то
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Stamil (01.06.2018), vivianalen (01.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход