MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2017, 23:39
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Я продолжаю серию своих интервью с учредителями ICO, чтобы вы лучше могли понять, кто стоит за каждым конкретным ICO.

Здравствуйте, торговля криптой сейчас интересует очень многих пользователей, поэтому, когда я первый раз увидела идею этого проекта лично меня она сильно заинтересовала. К тому же команда русскоязычная, можно поговорить на родном языке, нет трудностей перевода и не будет недопонимания.

Сайт проекта FinTab

Пожалуйста, представьтесь, расскажите о себе и о вашей роли в FinTab. Чем вы занимаетесь и ваш опыт работы?

Цитата:
Приветствую. Меня зовут Михаил Фадеев, основатель сервиса FinTab. Мы делаем сервис для финансового учета криптовалюты. Для трейдеров, инвесторов и фондов. Чтобы наглядно посмотреть какой рост портфеля, какой профит и где сколько лежит криптовалюты.
C 2010 года занимаюсь web-разработкой. Создал и запустил ряд проектов, среди которых интернет-агентство «Мерит», агентство по внедрению CRM-систем, веб-студия.
Что конкретно вы можете предложить по управлению криптовалютным портфелем? С какими криптовалютами вы работаете?



Цитата:
Сервис для аналитики и финансового учета.
Людям, у которых криптовалюты не много, хватит нашего базового функционала по оценки портфеля. Подобное есть и у конкурентов, мы подготовили сравнительную таблицу с нашим сервисом

Сравнение сервисов учета криптовалютных портфелей

Для трейдеров у нас будет автоматизация с биржами, им не нужно будет заносить операции, ордера в систему – все будет автоматически.
Еще интересная особенность в том, что можно будет выдать гостевой доступ к своему портфелю и человек наглядно сможет посмотреть, что происходит. Это будет удобно тем, кто берет средства под управление.

Фонды — отдельная категория. Отличается большим количеством клиентов и потоком операций. Для них мы готовы делать индивидуальные коробочные версии или расширенный функционал под конкретные задачи.

На счет криптовалют, мы учитываем все которые есть на https://coinmarketcap.com/. В сервисе можно даже указать которой еще нет, а когда появится информация о курсе, будет отображаться доходность по конкретно этой валюте. Это актуально и тогда, когда кто-то участвует в ICO, а токены еще не вышли на рынок или не передали токены, но данную операцию уже нужно учитывать в системе.

Я с криптой работаю с 2012 года и по собственному опыту могу судить, что криптовалюта очень не предсказуема и ужасно волантильна. В 2017 году колебания курса в день составляли до 30%. Как вы думаете - это проблема, или наоборот преимущество?



Цитата:
Смотря через какую призму на это смотреть. Как минимум это подогревает интерес у трейдеров и они переходят с классических валютный пар на торговлю криптовалютой.
Со стороны спользования сервисом, люди чаще будут заходить и смотреть, что же у них произошло с портфелем и конкретной валютой.
А если на это смотрит человек со стороны, то у него негативные впечатления. Что здесь вообще происходит, она же так скачет.
Курс криптовалюты еще ни один эксперт точно не предсказал, мнения очень разнятся. Вы со мной согласны? Что скажите по этому поводу? Как с этим бороться? Или, наоборот, использовать с пользой для себя.



Цитата:
Здесь я с вами несогласен, многие еще весной предсказывали, что Биткоин будет стоить в районе 5000$, так оно и есть. Мне нравится подкаст ПроБиткоин, они часто эту тему поднимают. На небольшие интервалы еще предсказать можно, а вот заглядывать на 5-10 лет вперед мне сложно. В целом тренд у криптовалют положительный, я активно за биткоином слежу с 2012 года.
Каким образом вы взаимодействуете с биржами? Насколько безопасны все переводы? Нельзя ли по пути случайно "потерять" деньги? Насколько безопасны и надежны те биржы, с которыми вы работаете?



Цитата:
Мы не совершаем операции, через наш сервис нельзя купить или продать криптовалюту, поэтому это безопасно.

С биржами мы будем соединяться с помощью API.

Есть Bittrex https://bittrex.com/Home/Api, у неё есть приватный ключ от аккаунта пользователя, он берет его и указывает в настройках FinTab. Все, мы имеем доступ только к просмотру текущего состояния аккаунта и ордеров. Пользователь торгует на бирже и других, мы переносим и объединяем эти данные в FinTab и показываем аналитику и статистику.

По приватному ключу нельзя идентифицировать пользователя, данные о пользователе зашифрованы и будут переводы на блокчейн для дополнительной безопасности.
Когда реально можно будет воспользоваться вашими разработками?

Цитата:
Уже сейчас можно посмотреть на нашу бета-версию сервиса.


Бета версия

Совсем скоро у нас выйдет новый дизайн и мобильное приложение на Android.

Посмотреть элементы нового дизайна
Что позволяет сделать существующая бета-версия платформы?
Цитата:
– Расчет Profit/Loss
– Расчет ROI
– Функционал добавления валюты, с разными типами операций
– Продумано участие в ICO (даже когда токен еще не вышел на рынок)
– Мультиязычность (сейчас RU и EN)
– Расчет доходности по портфелю в USD и BTC
– Расчет доходности по валюте в USD и BTC
– Подгрузка курсов по API
– Возможность указывать любые кошельки или биржи
– Возможность занести валюту, которой нет в списке
– Разделение на несколько портфелей
Куда пойдут собранные деньги на Pre-ICO и ICO?


Цитата:
Разработка сервиса
Мобильное приложение
Маркетинг и PR
Разработка API
Внедрение blockchain
Юридические расходы
Обеспечение системы
Сколько вы вообще планируете собрать?
Цитата:
На pre-ICO мы закладываем Hard Cap $200,000.
Какие будут преимущества у инвесторов?

Цитата:
Вначале мы хотели 90% оплаты за сервис возвращать инвесторам, но у этого варианта много минусов.
Мы решили, что 90% токенов которые идут за оплату сервиса мы будем сжигать. Тем самым, количество токенов будет сокращаться и будет рости курс токена. При этом стоимость сервиса будет зафиксирована в долларовом эквиваленте.
Когда по вашему мнению лучше присоединиться к проекту? На стадии Pre-ICO или подождать основного ICO?

Цитата:
Лучше всего присоединяться на pre-ICO и поддержать нас. Да и стоимость токена на pre-ICO составляет 10 центов, на ICO будет 40 центов.
Расскажите об основных членах вашей команды. Чем они занимаются и какой у них опыт?

Цитата:
Подробно о команде можете почитать у нас на сайте. Сейчас в команде уже 9 человек, а на практике над сервисом работает более 12 человек.
За счет чего будет зарабатывать ваша платформа? За счет чего держатели токенов будут получать прибыль? Расскажите о механизме начисления прибыли.

Цитата:
У нас будут платные аккаунты с определенным функционалом. Если кратко, для инвесторов и тех у кто не занимается активно торговлей и может вручную добавить все операции, сервис будет бесплатным.
Для трейдеров сделаем максимум автоматизации с биржами, интересную реализацию с гостевыми аккаунтами для просмотра портфеля, дополнительную аналитику. Стоимость будет в районе 19$ в месяц.

Для небольших фондов будет система тикетов, агентский аккаунт для вкладчика и некоторый функционал на их усмотрение, мы ведем сейчас переговоры. Стоимость в районе 90$ в месяц.

И для крупных фондов мы готовы делать коробочное решение, с уникальными решениями.
Может я что-то забыла спросить? Что лично для вас самое главное в вашей платформе и вообще во всем вашем стартапе?

Цитата:
Удобство и автоматизация Изначально она делалась для себя и личного использования. Мы сделаем отличный сервис.
Возможность работать с криптовалютой и блокчейном за которым будущее.
Если вас заинтересовало данное ICO подробности его проведения вы можете узнать здесь:
[ANN] [pre-ICO] FinTab – система учета крипто портфелей

А если хотите получить токены FinTab, участвуя в баунти и рекламируя проект, тогда вам сюда:
Официальная ветка баунти на русском
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.10.2017)
Старый 06.10.2017, 00:05
#2
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Все изображения для интервью мне были предоставлены администрацией FinTab.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход