MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Просто форекс. О форекс просто." - авторский блог пользователя SwaNn
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2017, 14:13
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я делаю вывод из собственной практики скальпинга, которой научился в школе-скальпинга А-Лаб. Вы наверное никогда не слышали о Сергее Герасимове, Xelius, Eva, и еще куче народу, что занимается скальпингом.

Я не говорю о Великом Спекулянте - Джесси Ливерморе, который работал по футпринту и считал чартистов, предсказывающих рынок по графикам - ненормальными людьми.

Зачем ломаннные кривые и выдуманные свечи, если есть реальные объемы и биржевой поток цен?
Вы неоднократно "переходите на личности"
Ну это так... Просто предупредила. В следующий раз просто забаню.

А теперь по сути:

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
... и еще куче народу, что занимается скальпингом.
))))))))))))))))))))) Да зачем мне Ваша куча????
Меня всё устраивает.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
...и считал чартистов, предсказывающих рынок по графикам - ненормальными людьми
Печально, конечно, но таков уж удел великих))))
Во все времена нестандартно мыслящих
оглашали "ненормальными"))))

А если серьёзно, то лучше идите и создавайте
свою ТС, а не гадьте (простите за откровенность)
в моём блоге критикой тех до которых
Вам никогда не дорасти.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.07.2017)
Старый 16.07.2017, 16:02
#42
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Скальпинг вообще опасен если не изучать тех анализ, даже не представляю как можно без просмотра пару таймферов начинать торговать, все ТФ конечно не стоит просматривать ибо для торговли внутри дня и часа вполне хватит одного пару старших для разведки обстановки.

Про школу А-лаб глянул, там даже трейдеров трудоустраивают Общее мнение, каждая система имеет право на жизнь, даже астрология.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (16.07.2017)
Старый 17.07.2017, 02:16
#43
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Скальпинг вообще опасен если не изучать тех анализ, даже не представляю как можно без просмотра пару таймферов начинать торговать, все ТФ конечно не стоит просматривать ибо для торговли внутри дня и часа вполне хватит одного пару старших для разведки обстановки.
Н1 в качестве рабочего и Н4 для разведки. Хотя по поводу мелкого ТФ могут быть большие отличия, некоторые торгуют и вовсе на М15 или даже М5 при этом не пипсуют, а стараются взять неплохое внутридневное движение. И что меня удивило это то, что можно даже искать вход на М5 и метиться на профит, сопоставимый с профитом по среднесроку. Сталкивался с подобной системой, но до конца не понял ее всех прелестей, а торговать на столь мелком ТФ для меня оказалось некомфортно.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SwaNn (17.07.2017), Тимон (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 03:55
#44
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Н1 в качестве рабочего и Н4 для разведки. Хотя по поводу мелкого ТФ могут быть большие отличия, некоторые торгуют и вовсе на М15 или даже М5 при этом не пипсуют, а стараются взять неплохое внутридневное движение. И что меня удивило это то, что можно даже искать вход на М5 и метиться на профит, сопоставимый с профитом по среднесроку. Сталкивался с подобной системой, но до конца не понял ее всех прелестей, а торговать на столь мелком ТФ для меня оказалось некомфортно.
Так по идее на мелких и происходит все движение которое нужно для скальпинга, хорошо видна волотильнось для коротких вход. Просто бываю моменты что удачный вход может увеличить профит тем что пара сделала более глубокое движение и уже из скальпинга внутри дня получилось взять профит больше чем 5-15 пунктов.
Тимон вне форума
Старый 19.07.2017, 12:08
#45
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
... все ТФ конечно не стоит просматривать ибо для торговли внутри дня и часа вполне хватит одного пару старших для разведки обстановки. .
И всё же, коллега, не соглашусь с Вами.

Смотреть и делать анализ нужно по всем ТФ.

Чтобы много и долго не расписывать, на мой взгляд,
достаточно и одного аргумента в пользу анализа по всем ТФ:
это уверенность, и, как следствие, отсутствия страха и
"бестолковых телодвижений")))

Когда "ручки чешутся" войти в рынок, то ценность анализа
становится "ничтожной"
SwaNn вне форума
Старый 29.07.2017, 09:50
#46
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Смотреть и делать анализ нужно по всем ТФ.
По всем ТФ -это до каких пределов? Я думаю, что не стоит изобретать велосипед, Александ Элдер доказал эффективность анализа систем с помощью "Трех экранов". На эту тактику и стоит ориентироваться, анализируя рабочий таймфрейм, низший и высший, к нему смежные
realnotstory вне форума
Старый 31.07.2017, 15:48
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Могу опровергнуть этот теханализ вдоль и поперек
Michaeles вне форума
Старый 31.07.2017, 16:33
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

А сможет Ваш теханализ такие вещи проделать? Каждый объемный уровень четко исполнен.
Michaeles вне форума
Старый 02.09.2017, 15:47
#49
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Похоже, что Вы не читаете записи в блоге и не смотрите предложенный материал.

Ищете способ и возможность пиарить ссылки? Отправлю в спам и заблокирую.

Хотите опровергнуть мои утверждения - пожалуйста. Опровергайте. Только сделайте это наглядно.

А именно: берёте мой прогноз, сопоставляете его с результатом и,
в случае расхождения "журите" меня на весь инет, т.е. на весь Мир)))
SwaNn вне форума
Старый 05.10.2017, 14:18
#50
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Привет всем))) Я лично использую тех анализ на крупных ТФ и тогда выход новостей практически никак не влияет на дальнейшее движение глобального рынка. И новости я рассматриваю как краткосрочное явление корректирующее цену или ускорение и так уже явного движения. Я не скальпер поэтому вот так. И практически никакие новости я не имею ввиду глобальные такие как выборы например не изменят кардинально общий ход цены в среднесроке. Спасибо.
И как получается с профитом? Хотелось бы узнать болеем подробно о каких депозитах идет речь и какой профит получается в процентах?
sahabond вне форума
Старый 01.06.2018, 12:25
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
некоторые торгуют и вовсе на М15 или даже М5 при этом не пипсуют, а стараются взять неплохое внутридневное движение. И что меня удивило это то, что можно даже искать вход на М5 и метиться на профит, сопоставимый с профитом по среднесроку. Сталкивался с подобной системой, но до конца не понял ее всех прелестей, а торговать на столь мелком ТФ для меня оказалось некомфортно.
Шарюсь тут, посматриваю, вот, нарвался)) Так а ты что, не смотрел в свое время Герчика с его системой? Помнится, он все говорил: смотрим направление на дневке, заходим с 5 минут. Т.е., грубо говоря, если день показывает лонги, то и на 5 мин используешь все варианты лонгов (со стопами, ессно). Один из них срабатывает и тебя уносит на среднесрочную (как минимум) прибыль.
Нет?
mokol вне форума
Старый 02.06.2018, 02:40
#52
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Шарюсь тут, посматриваю, вот, нарвался)) Так а ты что, не смотрел в свое время Герчика с его системой? Помнится, он все говорил: смотрим направление на дневке, заходим с 5 минут. Т.е., грубо говоря, если день показывает лонги, то и на 5 мин используешь все варианты лонгов (со стопами, ессно). Один из них срабатывает и тебя уносит на среднесрочную (как минимум) прибыль.
Нет?
Ну это надо слишком уж часто быть в рынке, просматривать его. Знаю, что некоторые импульсники торгуют по М15-М15, но это скальпинг у них выходит, профит 30-80пп обычно не больше. Герчик да на фонде видел так торговал на м15 и дневках одновременно, наверное и на форексе также, не смотрел его давно уже надо будет. Но я как-то привык, что если планируешь сделку с профитом хорошим, то и нечего лезть на м5, от Н1.
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.06.2018, 09:37
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
если планируешь сделку с профитом хорошим, то и нечего лезть на м5, от Н1.
Да, конечно, тут однозначно тогда надо со старших стартовать. Но в любом случае, думается, заходить с меньших в сторону сигнала старщих было бы выгоднее. Хотя тут, ессно, каждый смотрит со своей колокольни.
С одним среднесрочником тут общались, вроде как все правильно говорит, но вот уже более 8 лет в рынке - а торговли нет, в закромах - пусто.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход