MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2018, 21:37
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Хочу прикупить б/у 1060 6 Гб. Буду сразу менять термопасту. У меня есть стандартная китайская термопаста белого цвета, получаемая из кремния. Heatsink или как-то так написано на шприце.

Я ее использовал в своей конструкции лет семь назад для установки двух микросхем L298 на радиатор. Коллекторный ток составлял порядка 2 - 2,3 Ампера. Температура микросхем достигала порядка 50-ти градусов. Устройство работало на протяжении больше года в режиме 24/7 круглый год. Претензий к той термопасте вроде нет. Но площадь рассеивания радиатора была довольно большая для двух микросхем (Могу выложить фото, если надо для оценки).

Также у меня на одном из ПК заменен процессор Pentium 4, 2.8 ГГц с использованием этой же термопасты.

Но у меня возникает вопрос, можно ли использовать эту же термопасту для видеокарты? Или нужно покупать другую? На основе алюминиевой пудры и т.п. Как вы думаете?
the machine вне форума
Старый 03.08.2018, 10:39
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Неужели никто не менял термопасту?
the machine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход