MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.01.2016, 09:53
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я 1998 год помню, хоть еще и мал был, вот сейчас наверное нет, нужно спросить у более старшего население.
Я все 90-е помню, полный развал, беспредел, рекет, ни работы, ни зарплаты у населения. По сравнению с тем периодом я живу намного лучше сейчас.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
нарисован самый мрачный прогноз
От живописцы хреновы!
seter вне форума
Старый 04.01.2016, 10:29
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Я все 90-е помню, полный развал, беспредел, рекет, ни работы, ни зарплаты у населения. По сравнению с тем периодом я живу намного лучше сейчас.

От живописцы хреновы!
Ну это реалистичный прогноз все рухнет, а чинуши депутаты и вся верхушка уедет на запад и останется народ в разоренной стране.
Room вне форума
Старый 04.01.2016, 11:02
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А пом-моему самое время кто боится.
А чё там, за границей, лучше, что ли, жить будет?)))
Ratatara вне форума
Старый 04.01.2016, 13:57
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А чё там, за границей, лучше, что ли, жить будет?)))
Тем кто кто издает крысиный писк вот и надо валить, попробовать как там и сказать лучше там или нет.
Room вне форума
Старый 04.01.2016, 14:58
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Я все 90-е помню, полный развал, беспредел, рекет, ни работы, ни зарплаты у населения. По сравнению с тем периодом я живу намного лучше сейчас.
Да, 91-й - это было круто. Став свободными, цены взлетели в 10 раз и более. Боря тогда советовал народу: "Какие проблемы? Ешьте по пол-яичка на завтрак - я так делаю". Хороший был президент...
Gronald вне форума
Старый 04.01.2016, 15:24
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Да, 91-й - это было круто. Став свободными, цены взлетели в 10 раз и более. Боря тогда советовал народу: "Какие проблемы? Ешьте по пол-яичка на завтрак - я так делаю". Хороший был президент...
Он так и сказал?
А можно ссылку на цитату?
Room вне форума
Старый 04.01.2016, 15:35
#27
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не вижу кто бы верил что будет хорошо, просто всегда было плохо.
Очень многие верят в то, что Россия наконец начала подниматься с колен. даст отпор западу и заживут все хорошо. Причем чаще всего это люди, которые никогда хорошо не жили.
lektor2011 вне форума
Старый 04.01.2016, 15:45
#28
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Не понимаю причину паники, отлично помню и начало 90-х, и тот самый 98-й в сентябре после интересных событий 17 августа, когда пачка риса на Вятском рынке (м. Савеловская) с 5 тысяч сразу подорожала до десяти. Ну и что? А на солнце тоже кризис начался? Или дожди перестали идти, а травка расти? Продаете или сдаете в банкротном безработном городе "голодную" квартиру, уезжаете на юг страны, покупаете там подешевке избу, заводите кур-уток-гусей-индюков-коз-овечек, сажаете картошку-помидоры-вишни-яблони и тп, строите теплицы для овощной рассады, за пару-тройку лет поднимаете крестьянское хозяйство, налаживаете торговые связи с рынками и магазинами, бережно собираете оборотный капитал, возвращаетесь в свой еще более голодный и обнищавший город и совсем уже за бесценок покупаете там еще одну квартиру, которую сразу же опять сдаете в аренду и тд. А в том, что летит в пропасть сгнившая экономика, нет ничего плохого, надо даже радоваться, что ветром уносит обрывки нерабочей бюджетной системы и вместо нее сквозь преграды пробивается реальный капиталистический производящий бизнес. А если бы нефть не рухнула, так бы и кололи в наркоманскую социалистическую экономику новые дозы усыпляющего, так бы и продолжался застой.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 16:34
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Очень многие верят в то, что Россия наконец начала подниматься с колен. даст отпор западу и заживут все хорошо. Причем чаще всего это люди, которые никогда хорошо не жили.
Да никто ни во что не верит, все о еде думают.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не понимаю причину паники, отлично помню и начало 90-х, и тот самый 98-й в сентябре после интересных событий 17 августа, когда пачка риса на Вятском рынке (м. Савеловская) с 5 тысяч сразу подорожала до десяти. Ну и что? А на солнце тоже кризис начался? Или дожди перестали идти, а травка расти? Продаете или сдаете в банкротном безработном городе "голодную" квартиру, уезжаете на юг страны, покупаете там подешевке избу, заводите кур-уток-гусей-индюков-коз-овечек, сажаете картошку-помидоры-вишни-яблони и тп, строите теплицы для овощной рассады, за пару-тройку лет поднимаете крестьянское хозяйство, налаживаете торговые связи с рынками и магазинами, бережно собираете оборотный капитал, возвращаетесь в свой еще более голодный и обнищавший город и совсем уже за бесценок покупаете там еще одну квартиру, которую сразу же опять сдаете в аренду и тд. А в том, что летит в пропасть сгнившая экономика, нет ничего плохого, надо даже радоваться, что ветром уносит обрывки нерабочей бюджетной системы и вместо нее сквозь преграды пробивается реальный капиталистический производящий бизнес. А если бы нефть не рухнула, так бы и кололи в наркоманскую социалистическую экономику новые дозы усыпляющего, так бы и продолжался застой.
Руками никто работать не хоче да и не умеет да и скучно это.
Room вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 16:47
#30
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Я все 90-е помню, полный развал, беспредел, рекет, ни работы, ни зарплаты у населения. По сравнению с тем периодом я живу намного лучше сейчас.
Не, тогда было лучше. Я молодой еще был.
Влад555 вне форума
Старый 04.01.2016, 16:55
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Так же заметил, что жители России на 2 лагеря разделились. Наверное, одни просто реалисты, имеют свой бизнес и на себе ощущают, что дела плохи и понимают, что это только начало, а другие ура-патриоты, которые очень подвергаются пропаганде СМИ и все еще верят, что с колен встали
Нет, просто выросло то поколение, что не застало 90е. Те кто старше, видят что дела скажем так не очень хороши, но бывало и хуже. Я вот тоже, все думаю, закрыть ИП или пусть живет. Те кто моложе просто ударились в крайности, всем хана, мы все умрем. Нет, сдохнет только нефтяная экономика, которой давно пора на пенсию. Правда пока не видно движений по попытке перейти на новые рельсы, но будем надеяться.
sergei71 вне форума
Старый 04.01.2016, 17:12
#32
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Руками никто работать не хоче да и не умеет да и скучно это.
Хи-хи, значит, еще не так все и плохо у вас там, раз еще не приходится работать. Не могу сказать, что это скучно, это как раз возвращение к истокам, в Царской России 80% населения было сельским, откуда и образ жизни до сих пор идет русский в виде сельской общины (большой семьи), похоже, что глобализация и развал советской промышленности выбора просто не оставят, придется драпать из безработных городов, это пузыри индустриального развития, как можно жить в городе, где нет заводов - ведь он вокруг заводов и строился? Насчет "скучно" - это заблуждение, есть опыт выращивания помидор и самоличной их продажи на рынке, это надо заметить очень интересный процесс, появляются постоянные покупатели, потом берут телефон, потом делают оптовые заказы сразу по ведру помидор (5 кг). Главное - в условиях острой конкуренции ставить цены пониже, чем у продавцов вокруг, спрос на это очень чутко реагирует, сразу растет оборот. Сама торговля на продуктовом рынке - это развлечение, только успевай деньги брать, с покупателями общаться и запоминать, у кого из соседей какой товар быстро разлетается. Помню у бабушки одной чуть не с земли кур домашних размели, даже очередь стояла, за полчаса продала 10 кур! Одно "но" конечно есть, т.к. процветающий крестьянин встает в три утра, доит корову, кормит свиней, потом работает в поле, днем спит, чтоб отдохнуть, потом допоздна поливает-окучивает, собирает, в выходные едет на рынок, то есть занят круглосуточно, зимой чинит и строит новые загоны, конюшни, курятники, покупает культиваторы, автокормушки и автопоилки, заготавливает семена. Т.е. конечно в отпуск особенно летом не ездит ))))

Это как раз золотое дно, особенно если заняться не только помидорами, но и семенами, и рассадой, такой бизнес растет стремительно, семена продаются по огромным ценам, причем порой поштучно, за хорошей рассадой люди приезжают к теплице сами и берут ее ящиками до 500-т кустиков. Не знаю, поток ликвидности здесь бурный, кушать люди всегда будут хотеть, пашни под паром стоит в РФ 40 млн га, это целая европейская страна, где года два и удобрений можно не вносить. Города вроде как по всему миру и выросли из сельских поселений, и если начали сжиматься-разоряться, то путь лежит назад в деревню, чтоб спастись от голода. Есть пример - Герман Стерлигов, бывший хозяин биржи "Алиса", финансовый воротила из 90-х годов, потом стал зажиточным крестьянином, а про эту биржу что-то больше не слышно ничего.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 17:32
#33
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Подтверждаю. Сам занимался этим и довольно успешно. Вот только цену на помидоры ставил не пониже, а повыше, т.с. в вип-категории, а покупателей было не меньше, а еще больше, потому что таких помидоров больше ни у кого не было.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 17:48
#34
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Нет, просто выросло то поколение, что не застало 90е.
Если брать только 2000-е годы, то сейчас самый серьёзный кризис, гораздо сильнее, чем в 2008-2009 годах.
Но, с другой стороны, в 1998, а тем более 1991 годах было гораздо хуже, не хотелось бы повторения.
Банки все не умрут, 10-15 конечно останутся, а то и 50-100, значит перебоев с пенсиями не будет.
Сельское хозяйство чуть-чуть зашевелилось, ну а промышленность в загоне с 1991 года, так и не вылезла.
putoran вне форума
Старый 04.01.2016, 18:12
#35
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
а повыше, т.с. в вип-категории
Я тоже пытался выращивать элитные сорта "бычье сердце" и еще какие-то, жутких денег стоит пачка с 10-ю семенами, всходы дала только третья часть, мог конечно и свои семена заготовить, но было выгодней заниматься массовыми сортами Эфемером, Волгоградскими, Даром Заволжья, которые перекупщицы сметали ведрами. Не понимаю, как можно говорить про кризис в РФ, когда у них в запасе есть столько земли под сельское хозяйство, - это живое золото и бриллианты! Можно едой завалить весь мир, как Китай завалил его мягкими игрушками и электроникой, вот вам и почва для роста новой экономики - оживут транспорт, те же заводы, так как понадобятся комбайны-сеялки-веялки-жатки-косилки-опрыскиватели-трактора, т.е ожившая деревня вдохнет жизнь в падающий город, вернув ему производственное назначение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство чуть-чуть зашевелилось
По свинине рост вроде бы уже серьезный там пошел, - 26%, где-то тут кажется прочитал.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 18:20
#36
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Нет, просто выросло то поколение, что не застало 90е. Те кто старше, видят что дела скажем так не очень хороши, но бывало и хуже. Я вот тоже, все думаю, закрыть ИП или пусть живет. Те кто моложе просто ударились в крайности, всем хана, мы все умрем. Нет, сдохнет только нефтяная экономика, которой давно пора на пенсию. Правда пока не видно движений по попытке перейти на новые рельсы, но будем надеяться.
Пока еще нет галопирующей инфляции как в начале 90тых. Но на грани.
Некоторые отказались от ИП, но продолжают ведение своего дела, перестав платить налоги.
Birianta вне форума
Старый 04.01.2016, 18:35
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Не, тогда было лучше. Я молодой еще был.
Так для ребенка мир всегда прекрасен.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Хи-хи, значит, еще не так все и плохо у вас там, раз еще не приходится работать. Не могу сказать, что это скучно, это как раз возвращение к истокам, в Царской России 80% населения было сельским, откуда и образ жизни до сих пор идет русский в виде сельской общины (большой семьи), похоже, что глобализация и развал советской промышленности выбора просто не оставят, придется драпать из безработных городов, это пузыри индустриального развития, как можно жить в городе, где нет заводов - ведь он вокруг заводов и строился? Насчет "скучно" - это заблуждение, есть опыт выращивания помидор и самоличной их продажи на рынке, это надо заметить очень интересный процесс, появляются постоянные покупатели, потом берут телефон, потом делают оптовые заказы сразу по ведру помидор (5 кг). Главное - в условиях острой конкуренции ставить цены пониже, чем у продавцов вокруг, спрос на это очень чутко реагирует, сразу растет оборот. Сама торговля на продуктовом рынке - это развлечение, только успевай деньги брать, с покупателями общаться и запоминать, у кого из соседей какой товар быстро разлетается. Помню у бабушки одной чуть не с земли кур домашних размели, даже очередь стояла, за полчаса продала 10 кур! Одно "но" конечно есть, т.к. процветающий крестьянин встает в три утра, доит корову, кормит свиней, потом работает в поле, днем спит, чтоб отдохнуть, потом допоздна поливает-окучивает, собирает, в выходные едет на рынок, то есть занят круглосуточно, зимой чинит и строит новые загоны, конюшни, курятники, покупает культиваторы, автокормушки и автопоилки, заготавливает семена. Т.е. конечно в отпуск особенно летом не ездит ))))

Это как раз золотое дно, особенно если заняться не только помидорами, но и семенами, и рассадой, такой бизнес растет стремительно, семена продаются по огромным ценам, причем порой поштучно, за хорошей рассадой люди приезжают к теплице сами и берут ее ящиками до 500-т кустиков. Не знаю, поток ликвидности здесь бурный, кушать люди всегда будут хотеть, пашни под паром стоит в РФ 40 млн га, это целая европейская страна, где года два и удобрений можно не вносить. Города вроде как по всему миру и выросли из сельских поселений, и если начали сжиматься-разоряться, то путь лежит назад в деревню, чтоб спастись от голода. Есть пример - Герман Стерлигов, бывший хозяин биржи "Алиса", финансовый воротила из 90-х годов, потом стал зажиточным крестьянином, а про эту биржу что-то больше не слышно ничего.
Так вы не расписывайте прелести пахоты на земле в интернете, а идите вкалывать на земле.
А то
"метр курит
два бросает
Сам не работает
Других призывает"

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Нет, просто выросло то поколение, что не застало 90е. Те кто старше, видят что дела скажем так не очень хороши, но бывало и хуже. Я вот тоже, все думаю, закрыть ИП или пусть живет. Те кто моложе просто ударились в крайности, всем хана, мы все умрем. Нет, сдохнет только нефтяная экономика, которой давно пора на пенсию. Правда пока не видно движений по попытке перейти на новые рельсы, но будем надеяться.
Не будет нефти - все помрут, так как страна только ресурсы и продает в основном.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Если брать только 2000-е годы, то сейчас самый серьёзный кризис, гораздо сильнее, чем в 2008-2009 годах.
Но, с другой стороны, в 1998, а тем более 1991 годах было гораздо хуже, не хотелось бы повторения.
Банки все не умрут, 10-15 конечно останутся, а то и 50-100, значит перебоев с пенсиями не будет.
Сельское хозяйство чуть-чуть зашевелилось, ну а промышленность в загоне с 1991 года, так и не вылезла.
По поводу банков - могут заморозить вклады и дело с концом - ну да пенсии и зарплаты сбербанк думаю все равно будет выплачивать.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Нет, просто выросло то поколение, что не застало 90е. Те кто старше, видят что дела скажем так не очень хороши, но бывало и хуже. Я вот тоже, все думаю, закрыть ИП или пусть живет. Те кто моложе просто ударились в крайности, всем хана, мы все умрем. Нет, сдохнет только нефтяная экономика, которой давно пора на пенсию. Правда пока не видно движений по попытке перейти на новые рельсы, но будем надеяться.
Ип лучше закрыть на самом деле - прибыли нет, а взносы делать надо.
Room вне форума
Старый 04.01.2016, 18:49
#38
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
вкалывать на земле.
Хи-хи, удивили призывом, я помидоры выращивал с детства, недавно к этому делу вернулся, так что меня не надо отправлять в колхоз, у меня и так грядки недалеко от дома. Работать никого не призываю, это личное дело каждого, тут просто обсуждался мрачный прогноз, основанный на чем-то вроде ядерной зимы, когда Солнце на 300 лет закроет пепел и всем придется жить в тоннелях. Без нефти я так понял помрут только те, кто и с нефтью помрет, то есть бездельники, кстати со временем ее вытеснят термоядерный синтез и холодный синтез, гораздо более выгодные источники энергии, так что прожить на одной нефти все равно не выйдет. И куда же кстати делись паровозы? Так хочется порой пронестись в поезде, окутанном клубами черного дыма, хи-хи.
FMFM вне форума
Старый 04.01.2016, 19:01
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Хи-хи, удивили призывом, я помидоры выращивал с детства, недавно к этому делу вернулся, так что меня не надо отправлять в колхоз, у меня и так грядки недалеко от дома. Работать никого не призываю, это личное дело каждого, тут просто обсуждался мрачный прогноз, основанный на чем-то вроде ядерной зимы, когда Солнце на 300 лет закроет пепел и всем придется жить в тоннелях. Без нефти я так понял помрут только те, кто и с нефтью помрет, то есть бездельники, кстати со временем ее вытеснят термоядерный синтез и холодный синтез, гораздо более выгодные источники энергии, так что прожить на одной нефти все равно не выйдет. И куда же кстати делись паровозы? Так хочется порой пронестись в поезде, окутанном клубами черного дыма, хи-хи.
Те кто работает на земле в интернетах не сидят - им некогда да и интернета у них нет - я к этому.
Room вне форума
Старый 04.01.2016, 19:05
#40
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Экономический крах России: нарисован самый мрачный прогноз

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Те кто работает на земле в интернетах не сидят - им некогда да и интернета у них нет - я к этому.
Давно вы в селе не были: и Интернет там есть и при нормальной организации труда - время на Интернет.
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход