MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Результаты опроса: Сможет ли, в ближайшие 10 лет, биткоин заменить доллар США?
Да 0 0%
Нет 3 100.00%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2019, 13:02
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,950
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Уже не знаю, читали ли вы различных аналитиков, пытающихся предсказать будущее различных криптовалют, думаю, многие читали. А кто не читал, то наверняка видел различные ролики. Мы по-разному можем относится к аналитикам и тому, что они говорят. Я хочу сказать, что вероятность исполнения их прогнозов, не совсем понятна. Стоит учесть такой нюанс, если сотня человек начнут составлять прогнозы, то вероятней всего, часть из них, просто случайно, окажутся довольно близки к истине. Но сейчас я приглашаю всех поговорить о другом, довольно часто аналитики, составляя свои прогнозы, ссылаются на действия Федеральной Резервной Системы. Они считают, что это веский довод на то, что криптовалюты вырастут. Я не отрицаю, что они вырастут, я сомневаюсь, что на это могут сильно повлиять действия Центрального банка США. О каких действиях этого банка идет речь? Да обычная работа Центробанка, изменение процентных ставок, изменения денежной массы.



Давайте разбираться, почему я считаю, что влияние ФРС на курс криптовалют нет, либо оно настолько незначительное, что им можно пренебречь. Ведь логично, что если мы рассматриваем курс биткоина к доллару США, например, то изменение стоимости доллара должно повлиять на него. Если у нас дорожает биткоин, при неизменной стоимости доллара, курс растет. Тоже самое должно происходить, если доллар США дешевеет. А действия ФРС, в любом случае, должны влиять на стоимость доллара и его привлекательность для инвесторов. Так что, казалось бы, отсылки аналитиков криптовалют, к тому, что делает ФРС, вполне оправданы. Но нет, я по-прежнему считаю, что эти аналитики ошибаются, попытаюсь объяснить, почему. Я не утверждаю, что они ошибаются в предсказании курса, тут уже пальцем в небо. Так что, приглашаю разбираться, главный довод, это масштаб.



Слишком разные масштабы.



Это, пожалуй, основная причина, что изменения в долларе никак не повлияют на курс криптовалют. Стоит лишь посмотреть, насколько меняется, за определенное время, цена на доллар и, за тот же период, цена на биткоин. Давайте посмотрим график валютной пары EURUSD и биткоина, по отношению к доллару. Вот тут смотрим, 2017 год, доллар падает относительно евро. На графике рост, так как евро на первом месте в паре, хотя доллар падал в то время, мы это видим, как рост евро.







А вот тут, в то самое время, биткоин рос относительно доллара, тоже 2017 год.







Доллар падает на обоих графиках, все логично? Но давайте немного посчитаем. На графике евро доллара цена выросла от 1,03, до 1,25, на 2200 пунктов. Это составляет: 0,22/1,03*100=21,36 процентов. Округлим, чтобы проще считать. Итак, доллар изменился в цене, за год, на двадцать процентов. Теперь считаем, насколько изменилась, за тоже время, цена биткоина. Он вырос от 850 до 20 000, на 19 150 долларов, что составляет: 19 150/850*100=2252 процента. Весьма значительная разница, 20 и 2000 процентов.



Что это значит? Что на фоне изменения цены на биткоин, колебаниями доллара можно просто пренебречь. Давайте взглянем, как это выглядит на графике.







Видите, маленький черный прямоугольник, на фоне красного? Это как раз и есть то самое изменение цены доллара, за тот же год. Как видим, разница во влиянии стоимости доллара, на курс биткоина к нему же, просто ничтожна. Уже исходя из такой разницы в масштабах можно сделать выводы, любые действия ФРС на курс биткоина к доллару будут ничтожны. Так что, если биткоин вырастет, неважно к каким уровням, это будет связано исключительно с самим биткоином, а не как с изменением процентных ставок ФРС. Ну или любыми другими действиями.



Действия ФРС приведут к разочарованию в долларе?



Такое мнение еще встречается. ФРС понизит ставку, напечатает много лишних долларов, в итоге, мир разочаруется в американской валюте и перейдет на битоины. Что и вызовет его рост. Ну это больше похоже на вольные фантазии художника. Вот что пришло в голову, то и сказал. Я не особо верю, что на сегодняшний мир готов сменить доллары на биткоины. Думаю, если это смогло бы произойти, это был бы коллапс мировой экономики. Хотя, вряд ли такое случится.



Не стоит забывать, что ФРС успешно поддерживает доллар уже около столетия. Я хочу сказать, что это та организация, которая смогла обеспечить надежность американской валюте, на протяжении продолжительного промежутка времени. Уж очень маловероятно, что в ближайшее время Центральный банк, который успешно работал так долго, вдруг начнет выкидывать такие пируэты, что прямо весь мир решит, что доллар совсем никому не нужен. Кстати, если говорить о процентной ставке, которую могут понизить на долларе, то стоит вспомнить, что на биткоине вообще нет никакой ставки.



Как меняет курс валютных пар изменение процентных ставок различными Центральными банками? Если на одной валюте пары процентная ставка становится выше, чем на другой, это меняет интересы инвесторов. Очевидно, что держать деньги в валюте, на которой процентная ставка выше, выгодней. Потому инвесторы начинают переводить свои деньги в валюту, у которой более высокая ставка. Я хочу сказать, что я понимаю, каким образом, в этом случае, изменение Центральным банком ставок влияет на изменение курса валютной пары. Что касается биткоина к доллару, тут все не так. ФРС может снижать процентную ставку по доллару сколько угодно, она все равно останется выше, чем у биткоина, или другой криптовалюты. Потому что на криптовалюте она нулевая, и другой быть там просто не может. В самом деле, никто же не начисляет никаких процентов инвестору, хранящему деньги в криптовалюте.



Вот такие рассуждения у меня об аналитиках, которые пытаются объяснить изменения курса криптовалют, действиями ФРС. Я не имею ничего против инвестирования в криптовалюты, в частности, в тот же биткоин. Очевидно, что он опять находится на подъеме, а расти он умеет очень резко, это мы помним по 2017 году. Я лишь хочу указать на явные ошибки аналитиков, которые пытаются объяснить рост криптовалюты. А вообще, я думаю, стоит самому анализировать ситуацию, а не слушать чужих советов. Мои деньги, сам и отвечаю за них. Ваше мнение по этому вопросу?



Автор: LSasha

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 0
Размер:	59.3 Кб
ID:	232378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 0
Размер:	44.9 Кб
ID:	232379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 0
Размер:	44.9 Кб
ID:	232380  

Последний раз редактировалось LSasha; 28.08.2019 в 13:08.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 13:14
#2
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Федеральная резервная система влияет на доллар США, но не на биткоин. Хотя, кое какие возражения есть. Понятно, что влияние на доллар ничтожно, чтобы отобразиться на курсе битка. Однако, решения этого ЦБ, косвенно могут касаться биткоина, что и отобразиться на курсе.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 14:14
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

считаю, что Федеральная резервная система не способна значительно повлиять на какую-либо из криптовалют потому как этот регулятор и крипта никак не связаны.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 15:54
#4
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
считаю, что Федеральная резервная система не способна значительно повлиять на какую-либо из криптовалют потому как этот регулятор и крипта никак не связаны.
Да, но основной довод тех, кто считает, что может. ФРС влияет на доллар, а он влияет на курс криптовалюты к баксу.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 12:41
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Криптовалюта и ФРС? А какая вообще между ними связь? ФРС, это же банк в США, который за баксы отвечает, чего он вообще должен влиять на криптовалюты? Разве законы издаст, запрещающие, но ФРС законы не издает.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 30.08.2019, 12:44
#6
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Криптовалюта и ФРС? А какая вообще между ними связь? ФРС, это же банк в США, который за баксы отвечает, чего он вообще должен влиять на криптовалюты? Разве законы издаст, запрещающие, но ФРС законы не издает.
Та вообще, кто его знает, но есть люди, которые считают, что ФРС каким то образом влияет и на курс криптовалюты, ну там написано в статье. Типа доллар меняется и криптовалюта тоже.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 12:48
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Та вообще, кто его знает, но есть люди, которые считают, что ФРС каким то образом влияет и на курс криптовалюты, ну там написано в статье. Типа доллар меняется и криптовалюта тоже.
Та я читал статью, в общем с автором согласен, сколько там тот доллар повлиять может, мизер вообще, даже говорить не о чем.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 30.08.2019, 18:30
#8
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Та я читал статью, в общем с автором согласен, сколько там тот доллар повлиять может, мизер вообще, даже говорить не о чем.

А что думаете вообще, по биткоинам этим, не пропадут ли они вообще, есть ли смысл с ними связываться?
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 31.08.2019, 20:23
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Да, но основной довод тех, кто считает, что может. ФРС влияет на доллар, а он влияет на курс криптовалюты к баксу.
а как доллар может влиять на криптовалюту? типа мол, дешевеет доллар, дорожает крипта?)
Denver10 вне форума
Старый 01.09.2019, 17:11
#10
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Влияние действий ФРС на курс криптовалюты

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а как доллар может влиять на криптовалюту? типа мол, дешевеет доллар, дорожает крипта?)
Ну да, если криптовалюта оценивается относительно доллара, то его изменения в цене могут влиять и на соотношение биткоина к доллару. например.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От чего зависит курс криптовалюты? vachevskiy Дайджест блогосферы 0 27.04.2019 13:06
Курс криптовалюты Bitcoin пошел по кругу Denver10 Горячие новости 0 26.05.2018 16:21
Курс криптовалюты Bitcoin был известен заранее Denver10 Новости криптовалют 0 28.11.2017 20:23
Курс криптовалюты Monero вырос на 38% Анна Чернобай Новости криптовалют 0 26.08.2017 17:41
Влияние Brexit на курс Bitcoin Alex077 Новости криптовалют 0 23.06.2016 22:05