MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 10:56
#21
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Знания сложно продавать, так как в интернете много подобных статей будет. Еще и бесплатных(
Да, знания сложно продать, но речь идет о серьезных документах, которые обязательны должны быть на предприятии. Но вот с уникальностью обычно у них сложно, так как много цитат и ссылок на ТК РФ.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 12:40
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, знания сложно продать, но речь идет о серьезных документах, которые обязательны должны быть на предприятии. Но вот с уникальностью обычно у них сложно, так как много цитат и ссылок на ТК РФ.
Да, сложно подать эту тему как-то по-особенному. Ведь все официальные документы имеют стандартную обязательную форму. Разве что рассказ про них как-то интересно подать..
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 14:00
#23
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, сложно подать эту тему как-то по-особенному. Ведь все официальные документы имеют стандартную обязательную форму. Разве что рассказ про них как-то интересно подать..
Сложность заключается в том, чтобы писать для серьезных порталов, нужен высокий рейтинг, нужно портфолио, нужно как-то заявить о себе. Просто так никто не даст мне заказ. Я слежу за заказами, которые появляются в рубрике "Менеджмент", иногда откликаюсь, какие-то темы мне интересны и знакомы, но пока не складывается работа.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 14:25
#24
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
знания сложно продать, но речь идет о серьезных документах
В узкоспециализированных темах, проблема в то,. что и заказчиков, и исполнителей немного, и надо потратить время и приложить усилия, чтобы найти друг-друга. А оплачиваются они, по тем же причинам, лучше чем описания кроссовок, косметики или 1001-й рерайтинг про пластиковые окна.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сложность заключается в том, чтобы писать для серьезных порталов, нужен высокий рейтинг, нужно портфолио, нужно как-то заявить о себе.
Вот вы сейчас на серьезном портале. Здесь есть юридический раздел, есть форум фрилансеров. Создайте тему, напишите статью о юридических аспектах работы фрилансера, или чем отличается фриланс от удаленной работы. Потом эту статью в портфолио и разместите. Свяжитесь с администрацией форума, может они вам эту статью оплатят. Может потенциальный заказчик прочитает и заинтересуется. Надо все возможности использовать.
SouthOrca вне форума
Старый 28.11.2016, 21:21
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Жаль только любимая тема и потребности заказчиков часто не совпадают. Вот я например, могу бесконечно писать на тему управления персоналом, описания бизнес-процессами, могу сделать должностные инструкции, написать любой локально-нормативный акт, который должен быть обязателен на предприятии. Писала бы и писала. Я даже готовые положения и акты, указанные выше не могу продать, потому что они не проходят по уникальности.
Но ведь в таких случаях, если заказчик в принципе адекватный, содержание актов при определении уникальности не учитывается?? Или заказчик просит такие вещи не включать, либо и не учитывает, удаляет их при проверке текста на уникальность. Либо можно вставить такие акты картинками (скрины, фотографии, сканы или вообще созданные в графических программах форматы т. д.) и запросить оплату за картинки отдельно?
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 21:41
#26
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
содержание актов при определении уникальности не учитывается??
Если бы нашелся такой заказчик, которому нужны подобные документы, то скорее всего он не учитывал низкий процент уникальности подобных нормативных документов. Но такие заказчики мне пока не встречались. Я имела ввиду, что подобные документы не могу выставить на продажу, сайты не пропускают.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 21:46
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если бы нашелся такой заказчик, которому нужны подобные документы, то скорее всего он не учитывал низкий процент уникальности подобных нормативных документов. Но такие заказчики мне пока не встречались. Я имела ввиду, что подобные документы не могу выставить на продажу, сайты не пропускают.
Пардон, если что-то не так поняла, вроде вычитывала ветку сообщений. Т. е. Вы пробовали выставить их в виде картинок? И не вышло. Даже если нет таких вариантов на сайте-бирже, можно предложить?
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 21:52
#28
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Т. е. Вы пробовали выставить их в виде картинок? И не вышло.
Нет я пробовала их разместить ввиде документов, но текст оказался не уникальным и мне было отказано. Больше я пробовать не стала. Время от времени проверяю заказы, вдруг найдется кто-либо, кому нужен пакет документов для своей организации. В основном они типовые, но важные и с юридической точки зрения должны быть написаны грамотно.
Живая вне форума
Старый 11.01.2017, 20:17
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Писать статьи которые будут покупать, сложно лично для меня. Также это целая схема, надо подобрать тематику все написать с точностью, в общем много нюансов.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 20:17
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Писать статьи которые будут покупать, сложно лично для меня. Также это целая схема, надо подобрать тематику все написать с точностью, в общем много нюансов.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 00:21
#31
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Выучить грамотности, подтянуть знания СЕО и писать продающие текста. Вот тогда, я думаю, будут выхватывать с руками. Только как это все совместить.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 20:23
#32
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Писала про узкую тему со знанием дела, покупали очень мало. Стала писать про то, что пользуется спросом. И статьи стали покупать. Это здоровый образ жизни. То есть то, что на самом деле меня всегда меньше всего волновало.
Софочка вне форума
Старый 15.01.2017, 15:50
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Писала про узкую тему со знанием дела, покупали очень мало. Стала писать про то, что пользуется спросом. И статьи стали покупать. Это здоровый образ жизни. То есть то, что на самом деле меня всегда меньше всего волновало.
Популярная тема всегда будет приносить прибыль покупателю. Но если он ас в своей теме, хотя она менее популярна, то покупатели тоже отыщутся, но не так быстро. Первое время придется запастись терпением.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:31
#34
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Первое время придется запастись терпением
Да уж. За 2 месяца только одна статья ушла из той тематики, в которой я специалист. Какое тут терпение. Считаю, что не терпение нужно, а быть гибкой, и переориентироваться в соответствии с запросами рынка, то есть писать, на что есть спрос и не париться.
Софочка вне форума
Старый 15.01.2017, 20:43
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Да уж. За 2 месяца только одна статья ушла из той тематики, в которой я специалист. Какое тут терпение. Считаю, что не терпение нужно, а быть гибкой, и переориентироваться в соответствии с запросами рынка, то есть писать, на что есть спрос и не париться.
Когда я только начинала писать статьи на продажу, то у меня тоже 3 месяца ничего не покупали. Я пообщалась с копирайтерами и выявила следующие ошибки:
1. Невзрачные названия;
2. Отсутствие тематических ключей в описании;
3. Очень сжатое описание.
Стоило мне все это исправить, как уже в течение 30 дней все статьи были раскуплены.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 21:22
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Думаю что чтобы статьи продавались нужно чтобы тексты были на актуальные темы. Например, в кулинарии домохозяйки сейчас просто помешаны на приготовлении торта "Тирамису" или "Чизкейка". Или если пишите о моде...например, сейчас актуальны у молодых девушек образы "Платья с кедами" и если написать про это течение, то статья уйдет быстрее чем просто статья
"Брючный костюм".
Narcisa вне форума
Старый 19.01.2017, 18:35
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
2. Отсутствие тематических ключей в описании;
3. Очень сжатое описание.
Александра, либо наоборот Много тематических ключей в сжатом виде. Встречаются и такие тексты, я не знаю...возможно они и попадают в ТОПы поисковых систем, но читать их попросту невозможно.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2017, 19:40
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Александра, либо наоборот Много тематических ключей в сжатом виде. Встречаются и такие тексты, я не знаю...возможно они и попадают в ТОПы поисковых систем, но читать их попросту невозможно.
С такими заказами не люблю работать и на продажу подобные тексты тоже никогда не готовила. Мне их самой читать неприятно. К тому же порой и фантазия подводит: как грамотно составить предложение, чтобы очередное отсутствие синонимов уже не так в глаза бросалось?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 22:26
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
как грамотно составить предложение, чтобы очередное отсутствие синонимов уже не так в глаза бросалось?
Я лично воду и академическую тошноту убираю только синонимами, но здесь часто стоит трудная задача, если по ТЗ должны быть точные вхождения ключевых слов. Я лично не сео-копирайтер, то малеха для своего же блога обращаю внимание на воду и тошноту
Alcest вне форума
Старый 20.01.2017, 00:15
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Писала про узкую тему со знанием дела, покупали очень мало. Стала писать про то, что пользуется спросом. И статьи стали покупать. Это здоровый образ жизни. То есть то, что на самом деле меня всегда меньше всего волновало.
потому что сайтов на такую тематику гораздо больше, чем на узкоспециализированную, вот и покупают статьи похудении, зож, красоте и уходе охотнее.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (19.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход