MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 25.11.2016, 09:21
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Сколько недель за выбранный период отвечает условию: 3 и более дней цена находится в указанном диапазоне.
Дело в том, что данный диапазон цены мне нужен лишь на один день. Например, сработала система в течение часа после выставления ордеров и всё - дальше цена может куда угодно лететь, я закрываюсь и вхожу только на следующее утро... Поэтому, мне не требуется, чтобы цена всю неделю ходила в коридоре 170 пт.
Ratatara вне форума
Старый 25.11.2016, 09:26
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Что даст такая оценка?

Понимание реальности поставленной задачи.

Если соотношение недель отвечающих данному условию менее 50% концепция заведомо убыточная, значит нужно вносить коррективы. Если их более 70% , отлично.. можно тестировать далее.
Честно говоря, мне как то трудно ориентироваться на графиках прошедшей цены... там, всё же, можно только примерный результат увидеть...
Мне гораздо легче провести реальный эксперимент, потерять сотку, и успокоиться уже.
Ratatara вне форума
Старый 25.11.2016, 09:29
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Поэтому, мне не требуется, чтобы цена всю неделю ходила в коридоре 170 пт.
Возможно, я не очень четко сформулировала.

Я не говорю, что цена должна всю неделю ходить в диапазоне 170.

Я и имела в виду, что мы смотрим сколько дней в неделю отвечает данному условию.

Например, понедельник - цена движется в пределах 170 п., вторник- вылетает, среда -вылетает, четверг- внутри, пятница -внутри.
Т.е 3 дня в неделю цена внутри ваших границ, значит, неделю относим к теоретически прибыльной.
ArinaF вне форума
Старый 25.11.2016, 09:33
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мне гораздо легче провести реальный эксперимент, потерять сотку, и успокоиться уже.
ок, тоже вариант
ArinaF вне форума
Старый 25.11.2016, 09:46
#65
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
нужно, чтобы цена ходила в канале не шире 170 пунктов в день.
А для трендового рынка есть какая-то стратегия?
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
А как же понять, работает ТС
Если терпите убытки дольше месяца - и прибыль ниразу систематически не зарабатывалась - ответ очевиден о работе тс и без подсчета других не относящихся к данному периоду убытков.
sunmistik вне форума
Старый 25.11.2016, 09:53
#66
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Я и имела в виду, что мы смотрим сколько дней в неделю отвечает данному условию.

Например, понедельник - цена движется в пределах 170 п., вторник- вылетает, среда -вылетает, четверг- внутри, пятница -внутри.
О-о-о. ) Как вы можете это знать. ) Цена может в понедельник пройти 10 пунктов всего, во вторник сделать нужный скачок в 170, вернуться во флет и профлетить оставшиеся дни на неделе. В другую неделю цена будет снова стоять на месте, а то и пару недель. В третью неделю может по 170 выдавать каждый день как пулемет...
Я даже со своими структурами и тс не всегда могу на неделю предположить вперед, как будет цена ходить, лишь на день вперед. На неделю уже сложно такие прикидки делать.
sunmistik вне форума
Старый 25.11.2016, 09:55
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А для трендового рынка есть какая-то стратегия?
В принципе, данная стратегия для трендового рынка и есть. Только, цена должна сразу идти в одну сторону на сколько угодно пунктов. А, вот, если она заметалась, то канал должен быть не более 170 пунктов. А то - хана.
Ratatara вне форума
Старый 25.11.2016, 09:57
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
О-о-о. ) Как вы можете это знать. ) Цена может в понедельник пройти 10 пунктов всего, во вторник сделать нужный скачок в 170, вернуться во флет и профлетить оставшиеся дни на неделе. В другую неделю цена будет снова стоять на месте, а то и пару недель. В тертью неделю может по 170 выдавать каждый день как пулемет...
Ну, здесь имелось в виду не про будущее знать, а прошлое просмотреть. Графики то никуда не исчезли, смотри - не хочу. Только, вот, они при резких скачках цены могут и не зафиксировать движение... поэтому, и анализ прошлой цены будет не точен.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 09:57
#69
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В принципе, данная стратегия для трендового рынка и есть. Только, цена должна сразу идти в одну сторону на сколько угодно пунктов. А, вот, если она заметалась, то канал должен быть не более 170 пунктов. А то - хана.
Теперь поняла. Что ж, тогда в следующем году ты просто обязана заработать в случае если год действительно окажется супер-трендовым.
sunmistik вне форума
Старый 25.11.2016, 10:08
#70
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, здесь имелось в виду не про будущее знать, а прошлое просмотреть. Графики то никуда не исчезли, смотри - не хочу. Только, вот, они при резких скачках цены могут и не зафиксировать движение... поэтому, и анализ прошлой цены будет не точен.
Я в этом плане тебя больше поддерживаю в тестировании реал-тайм.
У меня раньше происходило так. Поиск торговой идеи я делала просто уставившись на движение живой цены. Торговую идею я искала на живой цене.
Только потом я проверяла ее целесообразность на истории. Затем на демке по ходу торговли в реальном режиме появлялись и уточнялись правила (условия для открытия и закрытия сделок). Потом, когда появлялся основной костяк цены, я уже переходила на торговлю на реальном счету. И уже по ходу реальной торговли выясняются новые нюансы. Но костяк тс уже остается тем же.
sunmistik вне форума
Старый 25.11.2016, 19:06
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать... Я вчерась провела более точные расчёты и получилось следующее...

Для того, чтобы моя система срабатывала, нужно, чтобы цена ходила в канале не шире 170 пунктов в день. То есть не более 85 пунктов вверх и не более 85 пунктов вниз. С откатом от края канала не менее 53-х пунктов... это в том случае, если захвачены ордеры разнонаправленных сеток...
Если цена сразу пошла в одну сторону, то откат не нужен: достаточно 65 пунктов для получения прибыли 32%.
Вам надо искать пассив пары например: иеновые, фунт и евро/бакс ))) с ММ определится и шаг в п. между коленями сетки на разных парах, и т.д. и т.п.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 25.11.2016, 19:47
#72
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Наталья, для разгона сеточник, в принципе, нужен. Даже если не жахать, то в хороший (импульсный день) можно хорошо отовариваться. Но и слить в пару минут можно.
Года четыре-пять назад писал такой вот советник (по мотивам интернет-чтений):
Рисовал на ценовом графике линию. Когда цена подходила к этой линии, то сова выставляла от нее на некотором расстоянии от границ серию отложек на продажу и покупку (например, 5 ордеров на покупку и пять ордеров на продажу) и затем перемещала эти отложки вслед за ценой на некотором расстоянии. Ценой импульс активировал соответствующие отложки (т.е. отложки "не успевали" двигаться за ценой), а затем уже рыночные ордера закрывались по некоторому ТР (достаточно короткому). Потом все повторялось по кругу. Одно время пытался развивать систему, писал алгоритм для автоматического управления той самой линией, задействовал риск-менеджмент и т.п. Потом все это дело забросил и потерял вместе со старым жестким диском.
Особенно это хорошо работает, когда цена долго не может взять какой-либо сильный ценовой уровень (поддержки/сопротивления), т.е. везде, как и обычно, свои подводные камни.
Без присмотра такие системы не оставишь.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 26.11.2016, 13:31
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так мне кажется это не от системы торговли зависит, просто берете любую, чтобы она прибыльная была и выкручиваете риски на максимум. Ведь что такое разгон по сути, просто ставишь максимальную ставку, а там повезет или не повезет, вы любую систему возьмите, она будет либо сливать либо разгонять, тут уж как повезет. Поэтому не думаю, что есть смысл искать какую то особую, берите любую и вперед.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 13:51
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Вам надо искать пассив пары например: иеновые, фунт и евро/бакс )))
Что значит "пассив-пары", Ромочка? Вот уж не знала, что пары на Форекс делятся на пассив и актив.))) Я и так на Фунте торгую... считай, что последовала твоему совету.
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 13:53
#75
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
Одно время пытался развивать систему, писал алгоритм для автоматического управления той самой линией, задействовал риск-менеджмент и т.п. Потом все это дело забросил и потерял вместе со старым жестким диском.
Спасибо за совет.
Однако, предполагаю, если бы данная система была прибыльной, то вы бы её не потеряли и не забросили бы. Следовательно, она была не так уж и хороша, что бы ею заниматься и развивать...
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 13:55
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так мне кажется это не от системы торговли зависит, просто берете любую, чтобы она прибыльная была и выкручиваете риски на максимум. Ведь что такое разгон по сути, просто ставишь максимальную ставку, а там повезет или не повезет, вы любую систему возьмите, она будет либо сливать либо разгонять, тут уж как повезет. Поэтому не думаю, что есть смысл искать какую то особую, берите любую и вперед.
Конечно, в ваших словах есть доля правды... Но, я бы не сказала, что разгон - это чисто воля случая. Всё таки, нужно знать, в какое время начинать торговлю. Я, например, использую для этого элемент фундаментального анализа...
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 14:17
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Конечно, в ваших словах есть доля правды... Но, я бы не сказала, что разгон - это чисто воля случая. Всё таки, нужно знать, в какое время начинать торговлю. Я, например, использую для этого элемент фундаментального анализа...
У моей торговой системы очень большой потенциал для разгона, за счет точности входов. Но у меня не хватает нервов смотреть, как цена пляшет пока пойдет в нужную сторону, если войду громадным лотом. А на счет два ордера пробойных на новостях, мне кажется не очень удачная идея, во всяком случае я ее давно закинул, потому что часто срабатывали оба ордера. Могу предложить такую систему. пользовался, получалось в прибыль. После выхода новости, только новость важная должна быть. Ждете часа и потом открываетесь в ту сторону. в которую закрылась эта часовая свеча, почти всегда еще какое то движение в эту сторону цена еще сделает.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 14:29
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У моей торговой системы очень большой потенциал для разгона, за счет точности входов. Но у меня не хватает нервов смотреть, как цена пляшет пока пойдет в нужную сторону, если войду громадным лотом.
Ну, тогда вам сам Бог велел заняться разгоном. А зачем нервы трепать? Киньте на депозит 10$ и разгоняйтесь спокойно... потеряете, не жалко ж будет такую сумму. А сделать можно из 10-ки сотню, например - хорошо же?
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 14:32
#79
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А на счет два ордера пробойных на новостях, мне кажется не очень удачная идея, во всяком случае я ее давно закинул, потому что часто срабатывали оба ордера.
У меня так же... пробовала несколько и забросила эту идею, как нерентабельную.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
После выхода новости, только новость важная должна быть. Ждете часа и потом открываетесь в ту сторону. в которую закрылась эта часовая свеча, почти всегда еще какое то движение в эту сторону цена еще сделает.
Ну, тоже сомнительно... обычно, через час после новости, наоборот, откат случается. Лучше просто наблюдать за ценой, и после небольшого отката, выставляться в ту же сторону - чаще срабатывать будет.
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 14:37
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, тогда вам сам Бог велел заняться разгоном. А зачем нервы трепать? Киньте на депозит 10$ и разгоняйтесь спокойно... потеряете, не жалко ж будет такую сумму. А сделать можно из 10-ки сотню, например - хорошо же?
Да не, не охота, пока она десятка, еще не жалко, но как только она начинает расти, становится жалко и начинаешь дергаться, проходили уже. А самое главное, чем больше эта зараза растет, тем больше растет моя жадность. А вот когда при спокойных рисках, то как то не дергаешься, торгуешь спокойно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход