MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 23.09.2016, 21:33
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я предпочитаю сделать 300%, вывести прибыль, потом можно слить и снова начать. Такой у меня стиль торговли на данный момент, да и, вообще, всегда. Нет у меня счетов с длинной историей. Но, я и не парюсь по этому поводу... деньги на жизнь есть, значит, торгую не зря.
Айда в конкурсе то участвовать https://www.fx-invest.ru/trader-contest/schedule/ покажете свой класс да?
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 26.09.2016, 18:40
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Согласна, что работая со своими деньгами Вы вправе выбирать стратегию с любой агрессивностью.

Поясните, пожалуйста, зачем Вы тогда открываете ПАММ счета, которые предполагают привлечение инвесторов.
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Ведь инвестор вносят свои деньги, как правило, на неделю, и при Вашем подходе, получается, неоправданно высокий риск инвестирования.
Обо всех рисках, как и о возможности полного слива в любой день, потенциальные Инвесторы предупреждаются в первом же посте темы ПАММа. И у них есть выбор. Я ничего не скрываю... это их желание.

Открывать ПАММы - это моё хобби. Я создаю темы, набиваю в них бонусы для бонусного счёта. Люди смотрят, прикалываются. И всем хорошо и весело.

Инвестиций в моих жах-ПАММах почти нет. Это ж Инста, там только свой ограниченный кружок садомазохистов, которые и сами жахают, и в такие же ПАММы вкладываются.

Естественно, что здесь я такие ПАММы продвигать не буду. По крайней мере, пока не наберу стату в пару месяцев хотя бы... На данный момент, у меня три ПАММ-счёта с разной степенью риска. На подходе четвёртый, коплю средства на его депозит. Там будет очень маленький риск, но и доходность соответственно мизерная: 10-15% в месяц.
Ratatara вне форума
Старый 26.09.2016, 19:00
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Уважаемая Ratatara, на мой взгляд, зря Вы Котею минус поставили, за его высказывание о мартингейле и его роли в памм индустрии.
Ему конечно следовало раскрыть свою мысль, попробую я за него это сделать.

Если рассматривать мартингейл "до талого", то есть без остановок и отсечек по коленам, то рано или поздно счет сливается.
Если это касается частного счета, то там есть вероятность поиметь прибыль, даже если в итоге счет слит.
Так же если рассматривать "домашний" памм, где 90% инвесторов присоединяются на старте, то все нормально.
Но если рассматривать стандартный памм и эволюцию его развития, то оказывается что 90% инвесторов в любом случае потеряют на нем свои средства , несмотря ни на какую доходность этого памма в прошлом!

Почему?

Все просто - памм набирает доходность, соответственно неопытные инвесторы видят это и начинают вкладываться в него, соответственно рост капитализации начинает ассиметрично влиять на памм.

И когда счет сливается, то огромный пласт инвесторов находится или в небольшом плюсе - не достаточным чтобы остаться при своих, или вообще в минусе- если максимальная капитализация памма достигнута прям перед сливом.

Конечно это не относится к Инсте, это больше относится к памм сервисам с большой капитализацией. Я думаю Вы знаете какой сервис я имею ввиду.
И получается что при сильной раскрутке мартин памм начинает походить на эдакую пирамиду.
И так как, большинство участников памма слабо представляют что такое инвестирование, не говоря уже о правилах инвестирования, то получается весьма печальная картинка.


П.С. Забыл довести мысль до логического завершения. Мы же пост Котея рассматриваем.

Так вот, за счет чего минусовое мо на дистанции от мартина реализуется на памме?

Как раз за счет раскрутки и роста капитализации памма.

Управляющий получает свои 0,7% (пример) с капитала 1-5 мио, то есть за счет "синергии" капитализации памма, он себе наскирдовывает на свечной заводик. Конечно же он заинтересован чтобы счастье в виде удачной серии продолжалось как можно дольше, но рынок вносит свои коррективы- в этом году можно было наблюдать крушение 5 миллионного памма мартына , как раз по описанному мной сценарию.

В ветке памма писали многие про трейдеры, доказывали что вкладываться в памм минусово, НО маркетинг делал свое дело исправно- как итог, мало кто остался в плюсах.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kotey (26.09.2016), tanrad (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 21:24
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
на мой взгляд, зря Вы Котею минус поставили, за его высказывание о мартингейле и его роли в памм индустрии.
Ему конечно следовало раскрыть свою мысль
Я котею минус поставила не за то, что он мысль свою не раскрыл. А за то, что он считает меня мошенницей, изначально обманывающей, как он говорит, наивных лохов. А я себя позиционирую, как честного человека, особенно в делах.

Не знаю, может быть я сама обманываться рада, но я уверена, что возможно Мартингейлом торговать так, чтобы никогда не слить счёт. Или, по крайней мере, стабильно быть в прибыли долгие годы. Сейчас я как раз работаю над такой системой. Естественно, на основе Мартингейла... вернее, система уже есть и риски рассчитаны. Но, в Инсте очень трудно найти Инвесторов под 5% в месяц.))) Такие доходы - для лохов, как считают тамошние вкладчики.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
в этом году можно было наблюдать крушение 5 миллионного памма мартына , как раз по описанному мной сценарию.

В ветке памма писали многие про трейдеры, доказывали что вкладываться в памм минусово, НО маркетинг делал свое дело исправно- как итог, мало кто остался в плюсах.
Слиться ПАММ может и не по системе Мартингейла. Почему то про это все молчат обычно. А сколько их было?
Я считаю, если ПАММ проработал года три - это был успешный счёт, даже, если он был слит. Инвесторы тоже должны головой думать при инвестировании, это их работа - вовремя вынуть.)))

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все просто - памм набирает доходность, соответственно неопытные инвесторы видят это и начинают вкладываться в него, соответственно рост капитализации начинает ассиметрично влиять на памм.
Для неопытных - это и будет опыт. Его же надо где то набирать...
Про асимметрию мне не понятно. Я увеличиваю лотность ордеров пропорционально капиталу. Никакой асимметрии в этом случае быть не должно. Если только при просадках народ вкладывает... Но, ведь, никто не мешает Инвесторам, которые вложились до просадки, долить потом на просадке? Я считаю - это их проблемы, как ни грубо это звучит.
Ratatara вне форума
Старый 26.09.2016, 21:44
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я котею минус поставила не за то, что он мысль свою не раскрыл. А за то, что он считает меня мошенницей, изначально обманывающей, как он говорит, наивных лохов. А я себя позиционирую, как честного человека, особенно в делах.
А , ну да можно и в таком свете рассмотреть пост. Я почему то не подумал об этом.
Цитата:
Не знаю, может быть я сама обманываться рада, но я уверена, что возможно Мартингейлом торговать так, чтобы никогда не слить счёт. Или, по крайней мере, стабильно быть в прибыли долгие годы. Сейчас я как раз работаю над такой системой. Естественно, на основе Мартингейла... вернее, система уже есть и риски рассчитаны. Но, в Инсте очень трудно найти Инвесторов под 5% в месяц.))) Такие доходы - для лохов, как считают тамошние вкладчики.
Если реь идет о неконтролируемом мартингейле, то он сольет рано или поздно.
Народ изголяется, сильно урезает количество входов чтобы слукавить и продержаться как можно дольше. Например входят 1 раз в неделю.
Если же мартингейл с ограничениями то никаких проблем.


Цитата:
Слиться ПАММ может и не по система Мартингейла. Почему то про это все молчат обычно. А сколько их было?
Я считаю, если ПАММ проработал года три - это был успешный счёт, даже, если он был слит. Инвесторы тоже должны головой думать при инвестировании, это их работа - вовремя вынуть.)))
Я не сравнивал слив по мартину и не по мартину. Я акцентировал, что слив по мартину в большинстве случаев просиходит на максимальной капитализации счета, когда 90 и более% участников памма вне денег.
Прост оотработать 3 года это лишь малая малость от успешного счета- надо смотреть на частоту сделок, загрузку , волатильность кривой доходности, фактор восстановления и среднеквадратичное отклонение и т.д.

Цитата:
Для неопытных - это и будет опыт. Его же надо где то набирать...
Про асимметрию мне не понятно. Я увеличиваю лотность ордеров пропорционально капиталу. Никакой асимметрии в этом случае быть не должно. Если только при просадках народ вкладывает... Но, ведь, никто не мешает Инвесторам, которые вложились до просадки, долить потом на просадке? Я считаю - это их проблемы, как ни грубо это звучит.
Не спорю, просто я понимаю о чем котей писал, единственно ему надо было более развернуто аргументировать свое видение.
Ассиметрия выглядит очень просто- вот торговал памм 3 года, давал +2% в неделю с риском потерь 100%.
За это время его капитализация колебалась от 30 до 100К денег. Но за 10 недель торговли в него накидали 5 мио денег.
А потом счет слился.
Таким образом 90% всех денег ушли по чистому минусу, не дав ничего инвесторам.
На самом деле это большая проблема одного известного сервиса - мартингейл и его нахождение в топе рейтинга.
Некоторые управы пользуются мартингейлом как лазейкой (в одном сервисе), потому что на деньгах инвесторов можно неплохо заработать.

П.С. Я лично ничего не имею против мартингейла с ограничением рисков, я сам использую его в торговле иногда. Но вот чистый мартин не ограничивающий риски, это очень опасная штука.
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.10.2016, 10:15
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но вот чистый мартин не ограничивающий риски, это очень опасная штука.
Тут вы, конечно, правы... Хоть я торгую и нечистым Мартином, то есть не классическим, и ограничения какие-никакие у меня присутствуют, но, вот, недавний ночной финт Фунта унёс из жизни все мои 4-ре рабочих счёта... причём даже в огромный минус ещё! Хорошо, хоть, ДЦ долги списывают.)))
Приняла решение сменить пару с Фунтом на ЕвроДоллар. Как то Евра себя по спокойнее ведёт... очень жаль, вроде и риски были небольшие на двух счетах и статистика уже нарабатывалась красивая... тьфу!
В общем, опять начинаю всё с начала... благо Инвесторы сами нашлись.))) А то у меня и денег то свободных нет.
Ratatara вне форума
Старый 11.10.2016, 16:38
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Тут вы, конечно, правы... Хоть я торгую и нечистым Мартином, то есть не классическим, и ограничения какие-никакие у меня присутствуют, но, вот, недавний ночной финт Фунта унёс из жизни все мои 4-ре рабочих счёта... причём даже в огромный минус ещё! Хорошо, хоть, ДЦ долги списывают.)))
Приняла решение сменить пару с Фунтом на ЕвроДоллар. Как то Евра себя по спокойнее ведёт... очень жаль, вроде и риски были небольшие на двух счетах и статистика уже нарабатывалась красивая... тьфу!
В общем, опять начинаю всё с начала... благо Инвесторы сами нашлись.))) А то у меня и денег то свободных нет.
На фунте был Черный Лебедь, прекрасно описанный Талебом.)
Любые стратегии с плечем более 1к10, что были тогда в рынке, или в сильном дродауне или слились в чистую.
Да, фунта лучше пока исключить из торговли, спокойнее будет.
Вам повезло, что Вы не на а бук были- на а бук ничего не списывают, там или платить придется или менять кабинет.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.10.2016, 20:15
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 77
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А за то, что он считает меня мошенницей, изначально обманывающей...
Я именно так и сказал.)))))))))) Прямо по О. Новоселову.

PIRANHAfx, все именно так. Мне лень было расписывать.
kotey вне форума
Старый 14.10.2016, 20:28
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Я именно так и сказал.)))))))))) Прямо по О. Новоселову.
В этом случае я обвиняю вас в клевете и подаю жалобу.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

В теме каждого своего ПАММ-счёта я предупреждаю о больших рисках своих проектов и рисках рынка Форекс в целом. Инвесторы сразу поставлены в курс дела и знают, что могут потерять свои инвестиции в ноль.
Ratatara вне форума
Старый 14.10.2016, 20:38
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 77
Благодарностей: 11
Ratatara, помилуйте, голубушка! Вы читали Новоселова и понимаете вообще о чем я пишу? Что такое сарказм знаете?

Для того, чтобы быть мошенником нужно обладать очень многими незаурядными качествами. Вы самая обыкновенная русская женщина. Какая же из Вас мошенница?

Я уверен на 100%, что вы никого не обманываете и от всей души считаете мартингейл прибыльной стратегией в силу своего багажа знаний, а не по мотивам обмана.

Желаю удачи в мартингейле до следующего скачка валюты в 5-10%)))))
kotey вне форума
Старый 17.10.2016, 11:00
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Для того, чтобы быть мошенником нужно обладать очень многими незаурядными качествами. Вы самая обыкновенная русская женщина. Какая же из Вас мошенница?
Если бы я захотела стать мошенницей, я бы ей стала. Не такая уж я тупая курица, как вы пытаетесь меня тут выставить, прикрываясь, вроде бы, приличными словами...
Для того, чтобы быть мошенником, нужны не только "очень многие незаурядные качества", но ещё и отсутствие совести и т.п. Вы не думали над тем, что некоторые люди не становятся мошенниками просто из-за того, что они не хотят ими становиться?


Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Желаю удачи в мартингейле до следующего скачка валюты в 5-10%)))))
Спасибо. Не напомните, как часто случаются такие скачки? Раз в сколько десятилетий?)))
Ratatara вне форума
Старый 23.10.2016, 18:58
#12
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Классический Мартингейл - это торговая система, при которой лотность каждой последующей сделки умножается в ДВА раза. Все сделки при этом одного типа (Бай или Селл) и идут против Тренда. Вся надежда в этом случае у Трейдера, применяющего данную тс, на откат движения цены. В этом случае, крайняя сделка бОльшего объёма перекрывает убыток предыдущей сделки, и можно выйти в прибыль.
Ба... Вот это новость. Я оказывается никогда Мартином не пользовалась. ) Я обычно поступательно последовательно увеличиваю лот, если дошла до определенной планки в размере депозита на торговом счете. И так же последовательно понижаю обычно, если терплю убытки чередой... Специально читала внимательней, чтобы понять, за что "мартышек" "ругают". ) Теперь мне понятно стало. ))
sunmistik вне форума
Старый 23.10.2016, 20:27
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Я оказывается никогда Мартином не пользовалась. ) Я обычно поступательно последовательно увеличиваю лот, если дошла до определенной планки в размере депозита на торговом счете. И так же последовательно понижаю обычно, если терплю убытки чередой...
Такая система называется полу-классический Мартингейл, то есть щадящий. По Тренду или против Тренда - значения не имеет. Уменьшение или увеличение лотности нарастающих сделок тоже не важно. Если есть серия ордеров по одному инструменту - это уже Мартин. То есть, вы не попали, и начинается усредняться. Или, наоборот попали, и доливаетесь к прибыльным сделкам. В общем, создаёте сетку-мартышку.
Ratatara вне форума
Старый 24.10.2016, 09:19
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всю свою трейдерскую жизнь я торгую по Мартингейлу. И считаю, что только данная торговая система даёт положительный результат. Мало того, 100% всех трейдеров её используют. Только они ужасно не любят этого афишировать и заменяют элементы Мартингейла другими названиями.))
Я вхожу в процент тех кто никогда мартингейлом не пользовался Наверное еще не дорос до такой торговли, но в целом хоть и скептически к ней отношусь, но думаю что при грамотной торговле опытный трейдер даже на мартингейле заработает на форекс.
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 11:09
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Я вхожу в процент тех кто никогда мартингейлом не пользовался
99% процентов Трейдеров, кто так говорит, просто не знает, что использует Мартингейл.))) Ладно, спорить не буду...
Сама я, на данный момент, тоже собираюсь использовать систему, в которой не будет присутствовать Мартин. Попробуем, как так можно жить.
Ratatara вне форума
Старый 24.10.2016, 11:49
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
99% процентов Трейдеров, кто так говорит, просто не знает, что использует Мартингейл.))) Ладно, спорить не буду...
Сама я, на данный момент, тоже собираюсь использовать систему, в которой не будет присутствовать Мартин. Попробуем, как так можно жить.
Лотность у меня практически одна и та же всегда и в случае убытка я не отыгрываю потери путем увеличения лота, по крайней мере именно так торгуя это сложно назвать мартингейлом
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 12:00
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Лотность у меня практически одна и та же всегда и в случае убытка я не отыгрываю потери путем увеличения лота
Ну, то есть, вы всё же применяете усреднения? Тогда, читайте пункт 4. Усреднённый Мартингейл.

Не Мартингейл - это когда выставил сделку, сработал стоп или профит. И ВСЁ, ждёшь следующий сигнал. Никаких доливок по Тренду или против Тренда, усреднений, увеличения-уменьшения лотности последующей сделки по одному инструменту. Я так это понимаю.
Ratatara вне форума
Старый 30.10.2016, 16:54
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
тоже собираюсь использовать систему, в которой не будет присутствовать Мартин.
Эта в соседней теме, где вы разгоняете депозит?) Мне кажется, что лучше вовсе отказаться от мартингейла и при получении позитивных результатов постепенно повышать объемы.
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 17:02
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Эта в соседней теме, где вы разгоняете депозит?) Мне кажется, что лучше вовсе отказаться от мартингейла и при получении позитивных результатов постепенно повышать объемы.
К сожалению, система без Мартингейла не дала хороших результатов. Поэтому, больше её не буду использовать. Всё таки, Мартин - это лучшая система, которая мне известна. Остаюсь при нём.

Однако, сейчас подписалась на платные сигналы одного сигнальщика... результаты, вроде, хорошие. Даже очень хорошие. Буду пробовать.
Ratatara вне форума
Старый 30.10.2016, 17:13
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
К сожалению, система без Мартингейла не дала хороших результатов. Поэтому, больше её не буду использовать. Всё таки, Мартин - это лучшая система, которая мне известна. Остаюсь при нём.
Я понял, ну тестируйте, я посмотрю на результаты вашей торговли.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Однако, сейчас подписалась на платные сигналы одного сигнальщика... результаты, вроде, хорошие. Даже очень хорошие. Буду пробовать.
Расскажете о результатах, никогда не имел практики торговли по сигналам, поэтому интересно, как это работать по сигналам.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход