MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов зарубежного рынка
Старый 17.09.2014, 17:34
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Чтобы получить дивиденды на акцию на рынке США, нужно быть держателем акции несколько дней. Нужно знать три даты, три временных точки, чтобы получать дивиденды или прибыль, связанную с выплатой дивидендов на акции.

Дата, после которой держатели акции уже не учитываются при выплате дивидендов называется Ex-Dividend Date. Держатели акций, которые учитываются, должны купить их до этой даты и владеть ими до другой даты, которая называется Record Date. Третья дата, которая самая приятная - это Payment Date, день выплаты дивидендов. Есть еще одна дата, но она бывает задолго до выплаты и ее не так важно знать. Это Announce Date, день, когда принято и объявлено решение о выплате дивидендов.

Вот пример. Компания PennantPark Investment Corporation PNNT выплачивает квартальные дивиденды в размере 10.18% годовых. Сумма выплаты составит $0.28 на акцию, стоимостью в $11.42. Произойдет эта выплата 1 октября 2014 года тем, кто будет держателем акции на дату Ex-Dividend Date, которая будет через неделю 24 сентября, а закрывается реестр держателей, которые получат дивиденды в объявленном размере, 26 сентября 2014 года (Record Date).Каждый получит 2.45% на свой капитал, вложенный в акции этой компании гарантированно 1 октября 2014 года Payment Date.

Очевидно, что для того, чтобы получить эту гарантированную выплату, трейдеру следует купить акции до того, как их начнут скупать остальные желающие. Купить и продержать на своем счете до 26 сентября.
Естественно, что это может вызвать увеличение спроса на акции и рост цены. На этом росте можно неплохо заработать.
Как можно работать с выплатой дивидендов, список наиболее приятных кандидатов для такой роли - получать на этом прибыль, я расскажу и приведу в следующий раз.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 17.09.2014 в 17:38.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
akel (05.11.2014), BigBossMan (17.09.2014), Fabregas04 (17.09.2014), Gronald (23.09.2014), Jaguar9383 (05.07.2015), manusmaster (23.09.2014), TpoVA (02.10.2014), Михаил0888 (23.09.2014), Сергей Г (25.10.2014)
Старый 17.09.2014, 19:40
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

На ближайшие 10 дней назначена Ex-Dividend Date по дивидендам на акции одной из самых выгодных в этом плане компаний GNI - Great Northern Iron Ore Properties
Компания выплатит дивиденды в размере $2.60 на каждую акцию ценой в $24.3. Это составит +10.7% прибыли. Ex-Dividend Date 26 сентября 2014 года - до этой даты следует купить акцию. Record Date, дата, до которой следует быть держателем акции 30 сентября, выплата состоится 31 октября, именно по закрытии торговой сессии в этот день на счет трейдеров, владевших акций GNI будет зачислено $2.60 на каждую акцию. Купив акций на $24 300 и продержав их с 26 по 30 сентября, можно гарантированно получить на эту сумму доход в $2 600.

Вот график, который показывает, что ожидает тех, кто хочет на этом заработать



Выплата дивидендов за третий квартал обозначена "??". К Ex-Dividend Date 26 сентября цена акции GNI может вырасти до 28-29 долларов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GNI Div.JPG
Просмотров: 1466
Размер:	96.4 Кб
ID:	107824  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (12.10.2014)
Старый 19.09.2014, 19:46
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Акции GNI выросли до 26.41. + 8.6% за два дня
Акции PNNT не выросли и не упали
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 03:14
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Отличная информация. Продолжайте. Слышал о том, что есть брокеры, которые не выплачивают дивидендов по акциям, это правда?
Martin Gale вне форума
Старый 23.09.2014, 09:06
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Отличная информация. Продолжайте. Слышал о том, что есть брокеры, которые не выплачивают дивидендов по акциям, это правда?
В США это невозможно: дивиденды автоматически зачисляются на счет. Брокер за это будет лишен лицензии, осужден. В России и других странах - не знаю Когда люди работают через "кухни" называя это работой через брокера, то все возможно.

Мне странно, что эта очень важная и полезная информация не возбудила интереса у публики.
Я буду публиковать информацию в дальнейщем. Но такого блестящего кандидата, как GNI больше не будет еще три месяца. Сейчас можно будет зарабатывать на продажах, если удастся получить акции у брокера. Опционов на акцию нет.
Так вот мой фаворит GNI, по которому я ставил цель в 28-29 долларов уже вчера достиг нижнего предела цели на уровне 27.95 и запустил мой трейлинг стоп размером в минус 0.3. Закрылась акция на 27.90. Цена может еще рваться вверх до 25 сентября. Кто не успел вскочить, еще может получить немного прибыли от этого роста. Судя по агрессивности, цена может уйти и до 30.
26 сентября цена рухнет вниз, как это было в предыдущие Ex-Dividend Date. так бывает в подавляющем числе случаев
Это редкий случай почти полной уверенности в движении цены. Вообще на фондовом рынке такие случаи крайне редки и их следует ценить.

И так, с момента написания мной информации и открытия мной длинной позиции по GNI, цена выросла с 24.30 до 27.90 на $3.6, что составляет + 14.8%. То есть, продуктивность этой информации почти + 15% за три рабочих дня. По-моему, неплохо!
А люди все мечутся, ищут, где денег заработать, когда они - вот! Достаточно только работать.

К сожалению, не могу все это проиллюстрировать картинкой - нет места для картинок.
Но на сайте BigCharts можно посмотреть по тикеру GNI, выбрать Advanced Chart, тип графика Candlstick, Default, и Large. Нажать кнопку Draw Chart и вот он вам!

Акция PNNT не оправдала ожиданий и цена ее снизилась на 0.2 или на 1.75%. Ex-Dividend Date 25 сентября и вполне возможен рост цены сегодня.
Рынок может сегодня опять впасть в эйфорию и пытаться брать реванш за вчерашний пессимизм
Список возможных кандидатов на следующую неделю опубликую позднее.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cashflow20 (09.11.2014), Ttarrass (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 10:03
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 7
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Как правило цена акции падает после отсечки,как с этим бороться?А тема очень интересна,продолжайте,может и я этим займусь
igorefimov вне форума
Старый 23.09.2014, 14:35
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Напишите про дивиденды aapl?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 23.09.2014, 14:53
#8
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Speculant, напишите, пожалуйста, через какого брокера вы работаете.
__________________
Сдам подпись в аренду за 1 лайткоин в месяц. Писать в ЛС.
TYCAH вне форума
Старый 23.09.2014, 15:02
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Компания выплатит дивиденды в размере $2.60 на каждую акцию ценой в $24.3. Это составит +10.7% прибыли. Ex-Dividend Date 26 сентября 2014 года - до этой даты следует купить акцию. Record Date, дата, до которой следует быть держателем акции 30 сентября, выплата состоится 31 октября, именно по закрытии торговой сессии в этот день на счет трейдеров, владевших акций GNI будет зачислено $2.60 на каждую акцию. Купив акций на $24 300 и продержав их с 26 по 30 сентября, можно гарантированно получить на эту сумму доход в $2 600.
Я всегда думал, что когда речь идет о дивидендах на акции, выплачиваемые раз в квартал, то чтобы получить прибыль необходимо продержать эти акции хотя бы один квартал, то есть Ex-dividend date должна быть 1 июля, а record date 1 октября...
Почему в описанном вами примере эти даты настолько сближены?Какой смысл тогда людям держать их акции постоянно?Ведь все могут заходить в них перед Ex-div и выходить после record?Какая-то халява получается, нет?
В чем здесь риски?Ведь наверняка не все так просто...

добавлено через 58 минут
Предполагаю, что после Record Date, цена должна уменьшаться на размер дивиденда, все продают...следовательно мы продадим их дешевле, и ничего в итоге не заработаем....я прав?В этом риск?

Тут лучше наверно заработать на повышении цены..купить заранее и держать до ex-dividend date и продать перед record...либо вообще ШОРТ перед record, рассчитывая на последующий обвал...

Последний раз редактировалось Михаил0888; 23.09.2014 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Михаил0888 вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 17:42
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Напишите про дивиденды aapl?
Там самые смешные дивиденды AAPL только полтора года, как под давлением акционеров стал платить дивиденды и они составляют $0.47 в квартла, что в год составляет 1.85%

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
Я всегда думал, что когда речь идет о дивидендах на акции, выплачиваемые раз в квартал, то чтобы получить прибыль необходимо продержать эти акции хотя бы один квартал, то есть Ex-dividend date должна быть 1 июля, а record date 1 октября...
Почему в описанном вами примере эти даты настолько сближены?Какой смысл тогда людям держать их акции постоянно?Ведь все могут заходить в них перед Ex-div и выходить после record?Какая-то халява получается, нет?
В чем здесь риски?Ведь наверняка не все так просто...

добавлено через 58 минут
Предполагаю, что после Record Date, цена должна уменьшаться на размер дивиденда, все продают...следовательно мы продадим их дешевле, и ничего в итоге не заработаем....я прав?В этом риск?

Тут лучше наверно заработать на повышении цены..купить заранее и держать до ex-dividend date и продать перед record...либо вообще ШОРТ перед record, рассчитывая на последующий обвал...
Нет, порядок именно такой держать акцию следует между Ex-Dividend Date и Record Date. Близость этих дат - обычное явление на рынке США.
Халявы на рынке не бывает Чтобы получить прибыль, нужно пахать.

Цена уменьшится и сильно в Ex-Dividend Date. Сразу гэп и падение. На графике отлично видно. Поэтому правильно, лучше зарабатывать на росте перед Ex-Dividend Date.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Speculant, напишите, пожалуйста, через какого брокера вы работаете.
optionsxpress

добавлено через 10 минут
Я вышел из позиции по трейлинг стопу в минус 0.3: проданы акции за 28.34. Это плюс 16.6%
Неплохая работа!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 23.09.2014 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
TYCAH (24.09.2014)
Старый 23.09.2014, 17:53
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Цена уменьшится и сильно в Ex-Dividend Date. Сразу гэп и падение. На графике отлично видно. Поэтому правильно, лучше зарабатывать на росте перед Ex-Dividend Date.
тогда в чем смысл их покупать? Взять только дивы и дальше ждать пока поднимутся и продать?
вот тут наверное и скрыты риски - если цена не поднимется
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 23.09.2014, 18:53
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Как я и говорил, цена акции GNI растет очень агрессивно и уже достигла 29.00/29.24 bid/ask.
Поэтому, кто купил сегодня на 28.0, то еще может успеть на этот праздник жизни
Похоже, цена выскочит за 29.5

добавлено через 14 часов 40 минут
Цена GNI сегодня еще может расти, но завтра к обеду она уже может сломаться, а 26 сентября вероятен полет камня вниз на 4-6 долларов. Поэтому халява эта забавная. Цена этой акции обречена вернуться на уровень 19-20. Если вы торгуете короткие продажи и ваш бркоер даст вам акции для этого, то есть смысл завтра продать. Через три дня вы получите еще +20%
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 10:01
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Цена GNI сегодня еще может расти, но завтра к обеду она уже может сломаться, а 26 сентября вероятен полет камня вниз на 4-6 долларов. Поэтому халява эта забавная. Цена этой акции обречена вернуться на уровень 19-20. Если вы торгуете короткие продажи и ваш бркоер даст вам акции для этого, то есть смысл завтра продать. Через три дня вы получите еще +20%
Можете пояснить на чем основываются Ваши прогнозы?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 24.09.2014, 10:09
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от igorefimov Посмотреть сообщение
Как правило цена акции падает после отсечки,как с этим бороться?А тема очень интересна,продолжайте,может и я этим займусь
Бороться с этим не нужно, это следует использовать для получения прибыли. Зачем и как бороться со снегопадом или дождем?

Цитата:
Можете пояснить на чем основываются Ваши прогнозы?
На шаблонах поведения рыночной толпы.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 11:04
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Спекулянт, а как обстоят дела с переносом короткой позиции после Ex-Dividend Date, но перед Record Date? Списываются дивиденды с цены или нет? То есть купили шорт за день перед Ex-Dividend Date и сбросили на падении
vasis28 вне форума
Старый 24.09.2014, 11:54
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Спекулянт, а как обстоят дела с переносом короткой позиции после Ex-Dividend Date, но перед Record Date? Списываются дивиденды с цены или нет? То есть купили шорт за день перед Ex-Dividend Date и сбросили на падении
Цена акции определяется только рыночной ценой. Это колл опционы дисконтируют премии на величину дивидендов после Ex-Dividend Date.
Получается, что мы открываем короткую позицию по акции GNI 25 сетября, но 100% гарантии, что ее цена снизится нет. есть только очень большая вероятность, что это случится. Акция доживает свои последние полгода: акционерное общество объявило о грядущем самороспуске и фундаментальных поводов для роста цены нет. Нынешний рост только за счет эйфории на ожидании роста.
Это один из ярчайших примеров проявления рыночной психологии - вот так действует радость ожидания роста Тот, кто хочет постичь, что такое рыночная цена, должен обязательно знать этот пример. В рыночной цене нет ничего рационального, а казалось бы!..

Я понимаю, что будущее непредсказуемо, теоретически все возможно, но я буду просто потрясен до глубины души и сознания, если цена на GNI не нарисует сброс на 6-8 долларов до 29 сентября.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ThePPP (24.09.2014), vasis28 (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 12:11
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Спекулянт, а как обстоят дела с переносом короткой позиции после Ex-Dividend Date, но перед Record Date? Списываются дивиденды с цены или нет? То есть купили шорт за день перед Ex-Dividend Date и сбросили на падении
Помнится на смартлабе была статья на эту тему в которой говорилось что краткосрочно на дивидендах не заработать, только если держите акции хотя бы среднесрочно.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 12:51
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
На ближайшие 10 дней назначена Ex-Dividend Date по дивидендам на акции одной из самых выгодных в этом плане компаний GNI - Great Northern Iron Ore Properties
Компания выплатит дивиденды в размере $2.60 на каждую акцию ценой в $24.3. Это составит +10.7% прибыли. Ex-Dividend Date 26 сентября 2014 года - до этой даты следует купить акцию. Record Date, дата, до которой следует быть держателем акции 30 сентября, выплата состоится 31 октября, именно по закрытии торговой сессии в этот день на счет трейдеров, владевших акций GNI будет зачислено $2.60 на каждую акцию. Купив акций на $24 300 и продержав их с 26 по 30 сентября, можно гарантированно получить на эту сумму доход в $2 600.
Так на эксдивидендной дате ваша купленная акция подешевеет на сумму дивиденда, и при том: с чего вы взяли что акции должны расти? - просто "чувство рынка"? Вспомните график акций Кодак - там никакие дивиденды не спасли бы.
И ещё: не стоит забывать, что у нас на Руси у наших ДЦ если вы покупаете акцию, то вы получите дивиденд, а если продаёте - с вас спишут сумму дивиденда.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB

Последний раз редактировалось Anton ForexGrad; 24.09.2014 в 12:54.
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (24.09.2014), ThePPP (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 13:08
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Так на эксдивидендной дате ваша купленная акция подешевеет на сумму дивиденда, и при том: с чего вы взяли что акции должны расти? - просто "чувство рынка"? Вспомните график акций Кодак - там никакие дивиденды не спасли бы.
И ещё: не стоит забывать, что у нас на Руси у наших ДЦ если вы покупаете акцию, то вы получите дивиденд, а если продаёте - с вас спишут сумму дивиденда.
Это была преамбула Так сказать основной посыл, описывающий двигатель цены.
Мы уже давно (вчера) сняли прибыль в 16% и вышли из позиции по акции.
Мы не имеем никакого отношения к нашим ДЦ. Какой разумный человек станет торговать акции через ДЦ? Что же, брокеров нет, что ли?

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Помнится на смартлабе была статья на эту тему в которой говорилось что краткосрочно на дивидендах не заработать, только если держите акции хотя бы среднесрочно.
Я не представляю себе ни одного вменяемого трейдера, которого статья на смарт-лабе убеждала бы больше, чем реальные 16% прибыли на росте акции, и так три раза за год!
Что же это за трейдеры такие пошли, ё-моё?!
Да и кто только, и что только ни пишут на смарт-лабе, на заборе!.. Всему верить что ли?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 14:08
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Какой разумный человек станет торговать акции через ДЦ? Что же, брокеров нет, что ли?
Ну я торгую, правда сумма не как у вас десятки или сотни тыщ $, но с нищебродскими парой тройкой кило $ торгую без проблем. И зачем мне заморачиваться с какими-то "настоящими" и неизвестными мне и среди трейдеров конторами? Или вы реально предполагаете, что у "реальных лицензированных" брокеров торговля лучше и надёжнее? Единственный минус в наших ДЦ касательно акций - это небольшой их (акций) ассортимент. Например, не у всех есть понравившиеся мне Occidental Petroleum и Chevron Corporation.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Метки
дивиденды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37