MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2013, 00:30
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: MSK-HK-NY
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 925
Благодарностей: 7
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Dolgopups, а причины отказа не объяснили? может не все так хорошо в сбере, что таким сладким клиентам отказывают?!
Причины не объясняются.

Но сбер как раз тот банк, который человеку с судимостью может выдать. Но при этом может не выдать вполне интересному клиенту.

Черный ящик-с
primu вне форума
Старый 12.08.2013, 15:06
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Цитата:
Сообщение от primu Посмотреть сообщение
Причины не объясняются.

Но сбер как раз тот банк, который человеку с судимостью может выдать. Но при этом может не выдать вполне интересному клиенту.

Черный ящик-с
Я думаю что это не сбер, а просто человеческий фактор. Настроение хорошее у руководителя кредитного комитета, вот он и одобряет большинству, на следующий день плохое - не выдает + конечно же кредитная политика конкретного банка.
Dolgopups вне форума
Старый 12.08.2013, 16:52
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Ну я брала только ипотеку, общалась, как обычно, говорила уверено и задавала уточняющие вопросы, когда заполняла анкету. Потом мне ещё перезванивали для уточнения некоторых моментов. Думаю, если ты не стараешься обмануть банк, и у тебя хорошая кредитная история и достаточный доход, то волноваться не о чем.
sum iskorka вне форума
Старый 13.08.2013, 22:01
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

sum iskorka, +500
а по поводу причины отказа - если нормальные отношение с менеджером, то можно и узнать что да как. даже иногда помогают так что человеческий фактор играет роль все таки но в единичных случаях
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.08.2013, 22:47
#25
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Юг России
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 154
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Если брать мелкие кредиты, то сейчас многие банки работают чисто по скорингу, просто у каждого свой проходной балл. + положительно влияет кредитная история (когда она есть - легче взять кредит). С отказами по товарным кредитам лично никогда не сталкивался, а вот кредитки и кредит наличными - бывали и отказы.

Сам оформляю кредиты, удивляет, когда адекватным и состоятельным людям отказывают, а людям с бомжеватой внешностью - одобряют.

на себе заметил, что чем больше действующих кредитов, тем выше процент на следующий (при условии, что нет просрочек, они все равно выдаются..)

Ну и есть такие банки, которые сами что-то мутят, чтобы в других банках отказывали, а люди возвращались к ним.. такие лучше обходить стороной.
__________________
Место для Вашей рекламы.
Megavklad вне форума
Старый 18.08.2013, 19:05
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Megavklad, кстати, заметил такую тенденцию... если у тебя есть кредит в другом банке и особенно если выплачиваешь с опережением графика - это громадный плюс в пользу получению нового кредита (в других банках)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 19.08.2013, 01:21
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Просто подходите к менеджеру, называете сумму и забираете деньги и все, кредит получен! Да и может теперь убрать свой кольт назад в кабуру.
deepdrakon вне форума
Старый 24.08.2013, 11:00
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

deepdrakon, очень смешно и полезно. а потом сидите долго и нудно в "темнице сырой"
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.11.2013, 01:01
#29
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Обычно отказ в предоставлении кредита дает служба безопасности. Тимур, вы преувеличиваете роль кредитного менеджера. Этот человек просто забивает данные в компьютер. Заявка на кредит далее идет в отдел безопасности. Конечно кредитный менеджер может добавить в заявление пару моментов (например подозрение в мошенничестве), но делает это редко. Это обычный клерк.
Кредитный менеджер ставит плюсики, если вы накосячили, переволновались то он вам поставит минус, и сб будет думать одобрять вам или нет.
basay007 вне форума
Старый 28.11.2013, 02:39
#30
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Я могу по опыту сказать крупные кредиты только через откаты СБ)) иначе шансов ноль, они уже дальше сами с кредитной комиссией разбираются))
Давид1981 вне форума
Старый 30.11.2013, 12:19
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 563
Благодарностей: 196
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Когда работал кредитным менеджером была такая пометка при оформлении заявки "Низкий социальный статус клиента" или прочие. На свое усмотрение мог дать оценку клинту, и поставить пометку. Тогда данная заявка автоматически шла как отказная.
Vibistix вне форума
Старый 05.12.2013, 20:14
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Цитата:
Сообщение от Vibistix Посмотреть сообщение
Когда работал кредитным менеджером была такая пометка при оформлении заявки "Низкий социальный статус клиента" или прочие. На свое усмотрение мог дать оценку клинту, и поставить пометку. Тогда данная заявка автоматически шла как отказная.
Насколько я знаю, сотрудникам платят за каждый одобренный кредит. Поэтому в их же интересах выдать денег побольше, чтобы зарплату получить и выполнить кредитный план.
SamurayXXX вне форума
Старый 05.12.2013, 22:20
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 563
Благодарностей: 196
Re: Как правильно построить беседу с кредитным менеджером?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сотрудникам платят за каждый одобренный кредит. Поэтому в их же интересах выдать денег побольше, чтобы зарплату получить и выполнить кредитный план.
Да, но выдавать кому попало тоже чревато. Тем более если ты видишь перед собой неадеквата или синяка, то ясно что этот заемщик будет проблемным
Vibistix вне форума
Метки
кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачи и решения по кредитным картам сфинкс Кредитные и дебетовые карты 51 13.01.2019 18:53
Открытие данных по кредитным сервисам в событиях ВМ для заёмщиков. morg Онлайн кредит: общий форум 10 02.07.2014 17:23
Vlastelin - мошенник. приглашаю на беседу ManiacBest Черный список 107 25.01.2009 14:20
Раскрытие информации по кредитным фондам Oles Банковский форум 1 18.12.2008 01:42