MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.09.2015, 08:00
#161
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Он в России сел в этот самолёт, а криминал там уже был (внезапно).
Короче, вы меня вдвоем уже запутали!

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
Уважаемые россияне поедьте просто на экскурсию в украину покушайте дешево и вкусно
Ну о вкусах не спорят.
seter вне форума
Старый 03.09.2015, 12:23
#162
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
Уважаемые россияне поедьте просто на экскурсию в украину покушайте дешево и вкусно хоть недельку и вы меня поймете.

Не пускает ваш демократический президент россиян,не можем мы посмотреть на вашу новую Украинскую сытость.А так я вам верю,что в стране с таким контролем и такими зарплатами ну очень вкусные и качественные продукты.
equity вне форума
Старый 03.09.2015, 13:00
#163
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Как видим, слухи о нищете украинцев сильно преувеличены, как, впрочем, и о богатстве Россиян.
assss вне форума
Старый 03.09.2015, 13:08
#164
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Теперь уже и национальную украинскую еду-кока колу начали бодяжить и в России и в Тайланде.....
мдяяяя...доколе ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
Ребята не хочу вас драконить, но сейчас нахожусь в харькове. Только что приехал с очередного ресторана второго за день. Налупился еле сижу. Ем что не в себя. Уважаемые россияне поедьте просто на экскурсию в украину покушайте дешево и вкусно хоть недельку и вы меня поймете. Мне скоро нужно будет опять в рф. Я впадаю истерику что я буду там кушать да еще и за безумные деньги. Кока колы выпил литров 10 за три дня. Да это гадость, но я не знаю что в нее бодяжат в уа, но ее пьешь и еще больше хочется и она вкуснее той что производится в рф и таиланде точно. Вот такие вот пироги получаются. Надеюсь все таки уа, рф и остальное мировое сообщество перестанут страдать херней и все мы будем жить хорошо и кушать вкусно. Желаю нашим правителям в два раза больше того что они делают для нас и желают нам. Спасибо за внимание покатился спать
в нынешних украинских условиях лучшей рекламы пирамидок и не придумаешь- играй в пирамидос и хавчик обеспечен!
п.с. истерики - опасны для здоровья!

Последний раз редактировалось VVT5; 03.09.2015 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 03.09.2015, 14:34
#165
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Теперь уже и национальную украинскую еду-кока колу начали бодяжить и в России и в Тайланде.....
Вы не ёрничайте, он привёл факт, о котором и я вам всё пытался рассказать, что продукция одних брендов в разных странах разная. Я не знаю, как на Украине с гос. контролем качества, но знаю, что в России и Китае -- никак. Уничтожать можно, а качество контролировать -- никак нельзя (кто-то может прибыли потерять, а им ведь итак, так тяжко конкурировать западным качеством).
assss вне форума
Старый 03.09.2015, 14:40
#166
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Vagabundo вне форума
Старый 03.09.2015, 16:32
#167
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
в нынешних украинских условиях лучшей рекламы пирамидок и не придумаешь- играй в пирамидос и хавчик обеспечен!
п.с. истерики - опасны для здоровья!

Если бы еще пирамидос деньги давал, а не терял К сожалению статистика пока не очень утешительная по пирамидкам. Да и что мне тут вам рассказывать все тут и так знают чем закончилось лето.
den350 вне форума
Старый 03.09.2015, 23:34
#168
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы не ёрничайте, он привёл факт, о котором и я вам всё пытался рассказать, что продукция одних брендов в разных странах разная. Я не знаю, как на Украине с гос. контролем качества, но знаю, что в России и Китае -- никак. Уничтожать можно, а качество контролировать -- никак нельзя (кто-то может прибыли потерять, а им ведь итак, так тяжко конкурировать западным качеством).
Имхо,у нас контроль нормальный.Это ж не аргумент-мне та кока кола понравилась больше,чем эта.Рынок сам все рассудит-что вкуснее,что хуже.
VVT5 вне форума
Старый 03.09.2015, 23:58
#169
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: г.Иваново
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 77
Благодарностей: 21
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
Желаю нашим правителям в два раза больше того что они делают для нас и желают нам.
Верно! Я когда смотрела, как ценные продукты гробят, со мной чуть не истерика была. Это как так можно! Надо же дойти до такого идиотизма, чтоб воевать с продуктами! Моя слабость - сыр масдам. Сейчас у нас его не стало. Т.е. он есть, но от настоящего масдама там осталось только название. И мне вот непонятно, если ты хочешь насолить всему мировому сообществу, то за что надо наказывать народ своей страны?! У нас столько людей нуждающихся!
Lotta вне форума
Старый 04.09.2015, 00:19
#170
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Рынок сам все рассудит-что вкуснее,что хуже.
Вижу, вы полностью обанкротились.
assss вне форума
Старый 04.09.2015, 02:09
#171
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Слышал такой разговор: "Что это силовики с таможней пролоббировали закон об уничтожении санкционных продуктов в надежде что к ним ринутся комерсы с откатами для прохождения таможни. Да просчитались чутка. Комерсы тоже не пальцем деланные, за 25лет привыкли к реалиям нашей экономики. Что они делают, заезжают в страну, едет посыльный на казахскую границу ставит штампы что фуры покинули территорию России, чистый воды транзит. Все в шоколаде, таможня сосет лапу."
axiomist вне форума
Старый 04.09.2015, 09:46
#172
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Верно! Я когда смотрела, как ценные продукты гробят, со мной чуть не истерика была. Это как так можно! Надо же дойти до такого идиотизма, чтоб воевать с продуктами! Моя слабость - сыр масдам. Сейчас у нас его не стало. Т.е. он есть, но от настоящего масдама там осталось только название. И мне вот непонятно, если ты хочешь насолить всему мировому сообществу, то за что надо наказывать народ своей страны?! У нас столько людей нуждающихся!
Да, идио**в в России хватает...
Андреслав вне форума
Старый 04.09.2015, 10:14
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Кризис у людей в голове! Автосалоны Мерседеса полны людьми...
somerosa вне форума
Старый 04.09.2015, 19:41
#174
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от somerosa Посмотреть сообщение
Кризис у людей в голове! Автосалоны Мерседеса полны людьми...
А вы не с Луны в Россию упали, если не знаете, что у нас кризис? Что цены, как и баксы поднялись на недостижимую для многих высоту?
А зарплата и пенсия, у многих не поднялась, а упала.
mihail1 вне форума
Старый 04.09.2015, 23:00
#175
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

А то что автосалоны полные, так это те у кого есть рубли стараются их спихнуть побыстрей. Как это было осенью в прошлом году.
axiomist вне форума
Старый 04.09.2015, 23:08
#176
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Слышал такой разговор: "Что это силовики с таможней пролоббировали закон об уничтожении санкционных продуктов в надежде что к ним ринутся комерсы с откатами для прохождения таможни. Да просчитались чутка. Комерсы тоже не пальцем деланные, за 25лет привыкли к реалиям нашей экономики. Что они делают, заезжают в страну, едет посыльный на казахскую границу ставит штампы что фуры покинули территорию России, чистый воды транзит. Все в шоколаде, таможня сосет лапу."
При нынешнем курсе доллара это похоже на сказку,имхо.
Какая рентабельность должна быть у этой аферы,чтобы дать на лапу на обоих таможнях +погранцы,да и сбывать как ,если контроль еще и в торговле?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Верно! Я когда смотрела, как ценные продукты гробят, со мной чуть не истерика была. Это как так можно! Надо же дойти до такого идиотизма, чтоб воевать с продуктами! Моя слабость - сыр масдам. Сейчас у нас его не стало. Т.е. он есть, но от настоящего масдама там осталось только название. И мне вот непонятно, если ты хочешь насолить всему мировому сообществу, то за что надо наказывать народ своей страны?! У нас столько людей нуждающихся!
А который для вас настоящий маасдам?

Последний раз редактировалось VVT5; 04.09.2015 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 04.09.2015, 23:17
#177
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Вы невнимательно прочли. Наши таможенники сосут из за конского ценника на откат. Казахские оказались сговорчивее, платят только им. Фуры не едут на казахскую границу, едет один человек для оформления документов о транзите груза, якобы машины выехали за пределы страны. А завезенные польские яблоки, сыр и.т.д. неожиданно превращаются в белорусские, казахские и прочие разрешенные страны не подподающие под санкции.
axiomist вне форума
Старый 04.09.2015, 23:23
#178
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли. Наши таможенники сосут из за конского ценника на откат. Казахские оказались сговорчивее, платят только им. Фуры не едут на казахскую границу, едет один человек для оформления документов о транзите груза, якобы машины выехали за пределы страны. А завезенные польские яблоки, сыр и.т.д. неожиданно превращаются в белорусские, казахские и прочие разрешенные страны не подподающие под санкции.
И какова рентабельность такой аферы при нынешнем курсе и риски ?

добавлено через 10 минут
Да и в последние лет пять не слышал о таком виде ,как контрабанда в чистом виде-чаще с кодами товаров мутят,но с продуктами это затруднительно,имхо.
Таможенные платежи и ндс платится авансом,имхо, в чем смысл схемы? Минимальную цену на тот же российский (сорт) сыр летом видел в Прибалтике в районе 7 евро,остальные сыра типа маасдам,пармезан -цена вообще космос.
То есть завозим дорогущий сыр при входной цене в 7 евро( 500 рублей) ,платим ндс,таможню,транспортные расходы,даем на лапу и какую цену имеем на выходе?
В пассиве-сетям этот геморрой в виде санкционки не нужен,перефасовать под "костромской" цена не позволит,могут "сдать ",отыметь потребнадзор и т.д.
Коммерсанты разучились считать деньги или что то иное?

Последний раз редактировалось VVT5; 04.09.2015 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 04.09.2015, 23:40
#179
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

За что купил за то продал. Никто не станет посвящать человека со стороны в тайны своего бизнеса. Может конечно это и байки.
p/s.Насчет Пармезана не уверен, но дешевле польских яблок не видел. Мне кажется везут только то что пользуется спросом.
axiomist вне форума
Старый 04.09.2015, 23:48
#180
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
За что купил за то продал. Никто не станет посвящать человека со стороны в тайны своего бизнеса. Может конечно это и байки.
p/s.Насчет Пармезана не уверен, но дешевле польских яблок не видел. Мне кажется везут только то что пользуется спросом.
Имхо схема с псевдо транзитом стара,давно до санкций была придумана,но и государство тоже пытается ее пресекать.

Последний раз редактировалось VVT5; 04.09.2015 в 23:50.
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительно Управление. Когда выдумка, а когда реальность. LookUse Доверительное управление 63 13.02.2017 22:48
Терминалы Bloomberg вышли из строя по всему миру Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.04.2015 14:03
Антисанкции. Китай готовит инвестиции в Россию Roman101 Политика и экономика 26 19.05.2014 17:50
Об ожидаемом нами крушении абсурда на российском рынке жилья mysilver Инвестирование для начинающих 13 20.08.2013 01:40
К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается radomir Политика и экономика 8 21.02.2012 07:10