MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 08.04.2015, 01:08
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Друзья!

Многие из нас являются клиентами различных банков, и многие сталкиваются с проблемами, связанными с обслуживанием или работой кредитных организаций. А теперь представьте, что у вас есть возможность улучшить банковскую сферу, повысить качество услуг или внедрить новые продукты, которые будут полезны клиенту и, естественно, выгодны банку (иначе они никогда не появятся).

Что вас больше всего не устраивает на данный момент? Что бы вы сделали? Что бы хотели поменять в текущей банковской системе? Какие-бы услуги вы хотели бы внедрить?

Давайте пофантазируем на эту тему

... но только без глупых идей, например, сократить ставку по кредитам до 2% - эти условия задает рынок, и банки не могут с этим что-либо поделать.

PS мы готовим исследование на эту тему, и поэтому нам важно знать мнение людей, которые пользуются услугами банков кто знает, может быть ваше замечание будет принято во внимание, и вы внесете свой вклад в развитие этого сектора
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
Clic (20.11.2015)
Старый 10.04.2015, 08:33
#2
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

В банковской сфере хотелось бы слегка уменьшить количество "предложений на кредит" от банков, которые через смс приходят пачками.
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 11:40
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
В банковской сфере хотелось бы слегка уменьшить количество "предложений на кредит" от банков, которые через смс приходят пачками.
Это да, самого напрягает! Тем более, что это вряд-ли эффективная мера. Кому надо - сами ищут банки для кредита, да и при нынешней системе одобрения заявок...
Tr@der вне форума
Старый 10.04.2015, 13:16
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Уменьшить процент на кредитования машин, квартир и т.п.
kingcasha вне форума
Старый 10.04.2015, 14:28
#5
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Я пользуюсь услугами банков нескольких стран, в т.ч. и России. К сожалению, ТС не указал, о банковской системе какой страны идёт речь, но если предположить, что о российской, то вот что хотелось бы отметить.

Ей, по сравнению с рядом европейских стран, на мой взгляд, не хватает более тесной интеграции с индустрией онлайн-платежей. Чем активно пользуются различные ЭПС.

Поясню свою мысль. К примеру, у нас в Латвии и в соседней Эстонии, будучи клиентом одного из банков, можно оплатить большинство товаров и услуг. То есть большинство интернет-магазинов стремятся подключить для оплаты не различные ЭПС (которые у нас не особо популярны), а шлюзы крупных ритейловых банков. Также можно использовать свой интернет банк для идентификации на различных государственных порталах вместо eID, для которой нужен ридер.

В России с этим сложнее. Но движение в этом направлении есть. В частности, со стороны Альфа-банка замечаю его.
nikolski вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (11.04.2015)
Старый 13.04.2015, 12:30
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Уменьшить процент на кредитования машин, квартир и т.п.
В принципе, это возможно, но это часть бизнеса. Скажите, продавая какой-либо товар, вы хотели бы продать его дешевле и получить маржу в 10%, если и с наценкой в 50% спрос все-равно есть? Тем более, касательно банков, в текущей ситуации они несут высокие риски - доля плохих кредитов сейчас очень высокая, тяжело найти нормального платежеспособного заемщика...
Я конечно не отрицаю - ставки высокие, брать кредиты невыгодно. Переплата, особенно по ипотеке, вообще космос. Но с другой стороны, брать кредиты никто не заставляет...

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Я пользуюсь услугами банков нескольких стран, в т.ч. и России. К сожалению, ТС не указал, о банковской системе какой страны идёт речь, но если предположить, что о российской, то вот что хотелось бы отметить.

Ей, по сравнению с рядом европейских стран, на мой взгляд, не хватает более тесной интеграции с индустрией онлайн-платежей. Чем активно пользуются различные ЭПС.

Поясню свою мысль. К примеру, у нас в Латвии и в соседней Эстонии, будучи клиентом одного из банков, можно оплатить большинство товаров и услуг. То есть большинство интернет-магазинов стремятся подключить для оплаты не различные ЭПС (которые у нас не особо популярны), а шлюзы крупных ритейловых банков. Также можно использовать свой интернет банк для идентификации на различных государственных порталах вместо eID, для которой нужен ридер.

В России с этим сложнее. Но движение в этом направлении есть. В частности, со стороны Альфа-банка замечаю его.
Спасибо за развернутый ответ! Да, речь идет о российской банковской системе
Мне очень понравилась Ваша мысль, что следует более глубоко интегрировать банковские услуги. Например, сделать банковскую карту одновременно и способом авторизации, и привязать к ней массу услуг... У меня сразу появилась мысль. Например, есть пропускной в спортзал, транспортная карта, и вообще у меня кошелек от этих карточек пухнет. Было бы удобно завязать все это на одной карте банка, которым пользуешься. Другое дело - это хорошее пространство для работы мошенников, и вопрос безопасности тут встал бы очень остро. Кроме того, банку пришлось бы договариваться со всеми компаниями, к которым он хочет подключить свой сервис. Это очень долго, поскольку таких организаций миллион!..

Но я был бы благодарен, если бы Вы прояснили про онлайн-платежи. Сейчас многие крупные банки сотрудничают с крупными онлайн-магазинами, там можно ими оплатить. Но в любом случае, в чем преимущество такого способа перед оплатой через API платежной системы?

Последний раз редактировалось Tr@der; 13.04.2015 в 12:34.
Tr@der вне форума
Старый 16.04.2015, 12:06
#7
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Но я был бы благодарен, если бы Вы прояснили про онлайн-платежи. Сейчас многие крупные банки сотрудничают с крупными онлайн-магазинами, там можно ими оплатить. Но в любом случае, в чем преимущество такого способа перед оплатой через API платежной системы?
На мой взгляд (как потребителя) в том, что для оплаты мне не нужен аккаунт в этой платёжной системе, достаточно счёта в банке. Если же под API платёжной системы вы подразумеваете шлюз для оплаты картами, то здесь преимущество будет в том, что нет необходимости лишний раз светить данные карты.
nikolski вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 14:46
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
На мой взгляд (как потребителя) в том, что для оплаты мне не нужен аккаунт в этой платёжной системе, достаточно счёта в банке. Если же под API платёжной системы вы подразумеваете шлюз для оплаты картами, то здесь преимущество будет в том, что нет необходимости лишний раз светить данные карты.
... и такая схема будет более безопасна, поскольку банк будет работать с доверенными компаниями, которые, вероятнее всего, будут проходить определенную проверку. Я правильно понимаю?
Tr@der вне форума
Старый 16.04.2015, 15:20
#9
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Да, верно. Это тоже важно. Сейчас, к примеру, некоторые ЭПС позволяют организовать приём платежей на сайте любому желающему, в том числе физическому лицу.
nikolski вне форума
Старый 24.04.2015, 12:03
#10
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Хотел бы сделать так, что когда приходишь в банк, то сотрудник очеень плотной комплектации не "жрал" на своем рабочем столе гамбургер. Так даже не стесняется это делать при виде клиентов .Фээээ
__________________
Boss-Auto - 115% в месяц! Регистрация!
Александр Савчук вне форума
Старый 17.07.2015, 23:38
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Помоему проблема банковской тайны будет жить вечно
__________________
Wolfhound вне форума
Старый 18.07.2015, 22:04
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Александр Савчук..., хм... если не устраивает обслуживание думаю стоит обратиться к старшему в отделении и он должен решить эту проблему
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Помоему проблема банковской тайны будет жить вечно
о какой тайне речь? если о персональных данных, то вы же при подписании договора соглашаетесь на их обработку
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 19.07.2015, 18:29
#13
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Ей, по сравнению с рядом европейских стран, на мой взгляд, не хватает более тесной интеграции с индустрией онлайн-платежей. Чем активно пользуются различные ЭПС.
Но зачем изобретать то, что совершенно не нужно? Любой ларек, предоставляющий услугу должен иметь счет в банке и по нужным реквизитам я сделаю платеж. Всякие ЭПС совершенно не нужны, так как при сегодняшнем развитии они часто бывают слабым элементом всей конструкции, а говоря прямо мошенниками.

добавлено через 1 минуту
Полезная вещь в тарифах это бесплатные банковские переводы в рублевой зоне конечно. Значит и предложение сделать из долее дешевыми для валютных.

Последний раз редактировалось JenSh; 19.07.2015 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 19.07.2015, 19:02
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Что вас больше всего не устраивает на данный момент? Что бы вы сделали? Что бы хотели поменять в текущей банковской системе? Какие-бы услуги вы хотели бы внедрить?
Напрягают комиссии банков на снятие наличных и оплаты услуг с использованием карт других банков. У самого кредит на квартиру взят в одном банке, а зарплату получаю в другом и что бы оплатить без комиссий приходится сперва идти в банкомат, а потом в отделение банка, вместо того, чтобы сразу оплатить картой.

P.S. Являюсь клиентом банков Республики Беларусь, но думаю и в России такая же ситуация.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.07.2015, 20:12
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
P.S. Являюсь клиентом банков Республики Беларусь, но думаю и в России такая же ситуация.
та же ситуация и в Украине. приходится бегать между банкоматом и банком. очень не удобно
так же если бы убрать комиссию за зачисление на личный счет (она хоть и маленькая, но все таки есть)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.10.2015, 11:01
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Напрягают комиссии банков на снятие наличных и оплаты услуг с использованием карт других банков. У самого кредит на квартиру взят в одном банке, а зарплату получаю в другом и что бы оплатить без комиссий приходится сперва идти в банкомат, а потом в отделение банка, вместо того, чтобы сразу оплатить картой.
В каждой стране существуют эти проценты. Друг рассказывал, что он при помощи Приват24 карты других банков пополняет (на жену 2 кредита оформлено в других банках), так за это обязательно комиссионный збор еще оплачивает. Так что на Украине аналогично дело с банковскими комиссиями обстоит.
Было бы очень хорошо, если банки не "сливали" информацию о своих клиентах налоговой инспекции. Это реально?
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.10.2015, 19:43
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Было бы очень хорошо, если банки не "сливали" информацию о своих клиентах налоговой инспекции.
Когда ж уже у нас в стране за это будут сажать. Аж противно, что настолько всё прогнило.
Like1654 вне форума
Старый 22.10.2015, 19:17
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Что вас больше всего не устраивает на данный момент? Что бы вы сделали? Что бы хотели поменять в текущей банковской системе? Какие-бы услуги вы хотели бы внедрить?
операторы меня за столом не устраивают. Приходишь к ним, говоришь, что перевод сделать надо. У них глаза по полтосу и говорят мы таким не занимаемся.
а башкой подумать и пару вкладок по компьютеру тыкнуть они не могут.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 22.10.2015, 20:34
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunak... Посмотреть сообщение
операторы меня за столом не устраивают.
Это не операторы виноваты, а банк, что не смог или не захотел обучить своих сотрудников.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 11.11.2015, 14:20
#20
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Что вы хотели бы изменить в работе банков?

Пока всё устраивает. Не так часто в них захожу. Хотелось бы больше филиалов в регионах, а то ближайший банк от меня за 10 км.
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему бы Вы хотели научиться ? inventorbiz Знакомства и встречи 762 11.03.2024 17:24
Какой хотели бы вы видеть HYIP? limonx Псевдоинвестиции: общий форум 250 05.02.2019 20:31
Кем Вы хотели стать в детстве? luckyea Курилка 32 27.11.2013 19:27
Что бы вы хотели видеть на сайте? BURGUY Сайтостроение: общий форум 15 05.04.2010 21:07
Хотели бы вы? DECIDE Свой интернет бизнес: общий форум 0 11.02.2009 11:45