MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2015, 22:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Чего молодежь ждет от банкоматов?

Молодые люди «поколения Миллениума» (рожденные после 1981г.) представляют значительную часть населения и лучше остальных возрастных групп разбираются в технологиях. Представителям финансовой индустрии очень важно знать их требования к финансовым сервисам, чтобы сделать их максимально удобными для каждого пользователя.

Вице-президент по глобальным исследованиям в компании-разработчике решений для банкоматов Diebold рассказал , какими хотят видеть АТМ представители молодого поколения.

Зачастую представители этого поколения легко справляются с системами, предполагающими самообслуживание. Более того, они готовы использовать сразу несколько каналов, чтобы ускорить самостоятельный доступ к той или иной услуге. Например, молодые люди готовы заменить систему доступа к банкомату по традиционным кредитным картам на смартфоны, которые они носят с собой чаще, чем кошельки.
Молодые люди не хотят, чтобы банкомат ограничивался только одной функцией – выдачей наличных. Оплата счетов и обналичивание чеков –только две из множества функций, в которых заинтересованы молодые люди. Часто производители ПО для банкоматов забывают о том, что для этой возрастной категории важна экономия. Они хотели бы иметь возможность снимать с банкомата различные суммы денег, а не только круглые суммы.
Сейчас молодежь располагает множеством финансовых инструментов, которые были недоступны предыдущему поколению. Те не менее, большинство из них по-прежнему заинтересованы в традиционном банкинге (70%). Но они хотят лучше разбираться в своих финансах, получать дополнительные знания и навыки. Для того чтобы удовлетворить эту потребность, необходимо совершенствовать банкоматы. Подсказки и советы по управлению финансами во время использования АТМ помогут повысить доверие к банкам.
Банкомат, наравне с онлайн-банкингом, является ключевым узлом многоканального взаимодействия с вкладчиками. Разработчики ПО постоянно создают новые модели взаимодействия с банкоматами, интерфейсы связи с банком, обновленные дизайны, возможность доступа к средствам без кредитной карты и др.
Представители поколения Миллениум выбирают самообслуживание и многоканальный доступ к услугам. Их приемники, сегодняшние тинэйджеры, будут еще более мобильными во всем, что касается финансов. Эксперты считают, что основной характеристикой этого поколения станет многозадачность и социальность. Которые необходимо будет со временем внедрить в финансовые сервисы, в том числе, банкоматы.
Ранее сообщалось о различных способах взаимодействия
Источник


__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 19.05.2015, 09:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Чего молодежь ждет от банкоматов?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Они хотели бы иметь возможность снимать с банкомата различные суммы денег, а не только круглые суммы.
Этого все хотят, а не только молодежь. Особенно в выходные дни.
McBurger вне форума
Старый 19.05.2015, 14:34
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Чего молодежь ждет от банкоматов?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Этого все хотят, а не только молодежь. Особенно в выходные дни.
Мне как то без разницы какую сумму снимать, круглая она или нет
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 01.12.2016, 01:38
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
систему доступа к банкомату по традиционным кредитным картам на смартфоны, которые они носят с собой чаще, чем кошельки.
Это точно, я бы тоже была бы не против такой идентификации около банкомата. Карты не очень надежны в последнее время, много мошенничества и прочих нюансов. Карту в конце концов, может просто зажевать банкомат.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 13:42
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
о они хотят лучше разбираться в своих финансах, получать дополнительные знания и навыки.
Это те самые, которые берут очередной айфон в кредит?
Contemplateur вне форума
Старый 01.12.2016, 13:52
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
А мне иногда есть разница какую сумму снимать. Конечно, я не говорю о копейках.
Согласна с комментарием выше - карты не очень надёжны, да и очереди растут к банкоматам.
Что касается оплаты услуг через банкомат, то тут я до сих пор не разобралась толком, как-то забывается, что ли, как это делать, и когда приходишь в день оплаты платёжей (квартплата), то думаешь, что быстрее бы наличкой уже оплатил через кассу, чем через банкомат. К слову: даже работники банка, особенно начинайки, даже в этом деле помочь нормально не могут. Стоят и подтупливают: а куда тыкать-то?
Има Накано вне форума
Старый 01.12.2016, 16:36
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Молодые люди «поколения Миллениума» (рожденные после 1981г.) представляют значительную часть населения и лучше остальных возрастных групп разбираются в технологиях
Ну конечно. Ведь они вырастают с телефонами "на руках" и уже не представляют себе жизни без этих атрибутов. Правила меняются, теперь "модно" иметь много гаджетов и быть в потоке информации.
Mracobec вне форума
Старый 01.12.2016, 20:03
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
. Они хотели бы иметь возможность снимать с банкомата различные суммы денег, а не только круглые суммы.
Я лично снимаю только круглые суммы. Не только по тому, что не хочется волочится с мелочью, а потому-что банкоматы заряжены только 100, 200 номиналами купюр. А вообще уже наличка уходит на второй план
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 22:58
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Они хотели бы иметь возможность снимать с банкомата различные суммы денег, а не только круглые суммы
Вот это вообще наболевшая для меня тема. Приватовские банкоматы вообще не часто заправляют мелкими по номиналу банкнотами, а это не удобно во всяком случаи. Допустим мне нужно всего 10 гривен на проезд до работы, а выдает только по 200.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 03:51
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Допустим мне нужно всего 10 гривен на проезд до работы, а выдает только по 200.
Точно такая же ситуация. А что поделать, приходится идти в маркет - менять 200 грн купив что-то ненужное Поэтому лучше мелкие деньги иметь всегда прозапас где-то в заначке
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 09:17
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация. А что поделать, приходится идти в маркет - менять 200 грн купив что-то ненужное Поэтому лучше мелкие деньги иметь всегда прозапас где-то в заначке
Кстати, всегда замечаю, что именно около супермаркетов банкоматы не имею мелких купюр и разве это просо случайность. Наверное так выгоднее клиента с подвигнуть к тому, чтобы он покупал по карте.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 16:06
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Кстати, всегда замечаю, что именно около супермаркетов банкоматы не имею мелких купюр и разве это просо случайность. Наверное так выгоднее клиента с подвигнуть к тому, чтобы он покупал по карте.
А может их уже сняли другие люди, ведь всем нужны мелкие купюры. Вот когда вы и подходите, их уже нет. Вполне возможно все именно так.
Mracobec вне форума
Старый 02.12.2016, 18:52
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Кстати, всегда замечаю, что именно около супермаркетов банкоматы не имею мелких купюр и разве это просо случайность. Наверное так выгоднее клиента с подвигнуть к тому, чтобы он покупал по карте.
Все правильно, это закономерность. Я тоже замечал не однократно.
А еще замечал, что пенсионеры по картам расплачиваются и с каждым годом все больше таких
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 18:54
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
А может их уже сняли другие люди, ведь всем нужны мелкие купюры. Вот когда вы и подходите, их уже нет. Вполне возможно все именно так.
Не знаю, многие жалуются на это именно в данном банкомате. Мне кажеться, это специально, чтобы покупали по картам в магазинах, может от этого есть какая то выгода банку.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 23:45
#15
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
чтобы тупо неломались и не зависали
еще хотеось бы не бегатьпо разным банкоматам искать где есть деньги
ну это проблемы поселков такие
еще зимой очень от мороза тупят
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.12.2016, 01:53
#16
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Этого все хотят, а не только молодежь. Особенно в выходные дни.
Вы даже не представляете себе, как я обожаю, когда выходя в магазин за хлебом, приходится с банкомата снимать 500 гривен) Стандартная проблема - купюр других там просто нет.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 14:51
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не знаю, многие жалуются на это именно в данном банкомате. Мне кажеться, это специально, чтобы покупали по картам в магазинах, может от этого есть какая то выгода банку.
Банку конечно есть выгода. На сколько я знаю магазины еще платят проценты банку, за возможность принимать платежи через карты на кассе.
Mracobec вне форума
Старый 04.12.2016, 20:21
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
Что касается оплаты услуг через банкомат,
Я единственное, что делала у банкомата из услуг, это пополняла номер счета мобильного телефона и то, не очень довольна, есть более удобные способы это сделать. У нас вот здесь неподалёку еще банкомат такой странный, больше не работает или купюры не дает мелкие, чем нормально функционирует.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 05:25
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я вот хочу пришел в банк и не важно в какой банк, и не в зависимости есть ли у меня в данном банке деньги, или в другом, вообщем пришел и снял сколько захотел , но это уже из сверы фантастики конечно
The Flash вне форума
Старый 17.12.2016, 20:46
#20
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
А мне иногда есть разница какую сумму снимать. Конечно, я не говорю о копейках.
Согласна с комментарием выше - карты не очень надёжны, да и очереди растут к банкоматам.
Что касается оплаты услуг через банкомат, то тут я до сих пор не разобралась толком, как-то забывается, что ли, как это делать, и когда приходишь в день оплаты платёжей (квартплата), то думаешь, что быстрее бы наличкой уже оплатил через кассу, чем через банкомат. К слову: даже работники банка, особенно начинайки, даже в этом деле помочь нормально не могут. Стоят и подтупливают: а куда тыкать-то?
Я раньше всегда оплачивала все квитанции через банкомат в Сбербанке. Все делала всегда сама. Очень редко обращалась за помощью к консультантам. Потом они сменили системы в банкоматах. Стало мало чего понятно. Предпочитаю брать талончик к оператору.
KsenyaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто с чего начинал и чего добился Voland76 Инвестирование для начинающих 334 31.10.2021 22:42
Почему молодежь идет в продажи: анализ рынка труда Njord Новости в мире финансов и инвестиций 98 01.01.2017 22:48
Российская молодежь: почему они уходят туда? Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 29 01.12.2016 01:43
Росмолодежь выделяет 6,4 млн рублей на создание соцсети «Молодежь России» CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 2 09.05.2015 03:16
Ассоциация индустрии банкоматов призвала операторов Bitcoin-банкоматов присоединиться Николай - Новости криптовалют 0 06.09.2014 22:58