MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2019, 16:31
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Очень часто на форекс форумах идут споры, а стоит ли вообще использовать стоп лоссы, откуда ноги растут у такого вопроса, давайте разберемся.

Поспешная сделка - почти наверняка убыток.
Я думаю, что основная причина того, что использование стоп лоссов чаще ведет к убыткам - это желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал. Да, если при помощи такого подхода открыть сделку без стоп лосса, то она с вероятностью 50% может пойти в прибыль, если хватит терпения пересидеть просадку. Но, если при таком подходе открыть сделку со стоп лоссом, то вероятней всего, он сработает, почему? А все просто, чтобы цена не выбила стоп лосс, она должна двигаться в другую сторону от него, двигаться направленно, думаю, это понятно. А значит. система торговли трейдера должна либо показать очень четкий уровень, который цена не может преодолеть, либо очень четкое направленное движение, в сторону которого можно открыть сделку. Именно тогда вероятность того, что цена сходит в сторону стоп лосса уменьшается. Но так случается нечасто, большую часть времени цена флетит. Ваш стоп лосс срабатывает не потому что цена идет специально против вас, чтобы подарить вам убыток. Большую часть времени он сработает, куда бы вы его не поставили.

Торговля без стоп лосса.

Как и сказал, с вероятностью в 50 процентов, а может и выше, при торговле без ограничений убытков вы будете выводить сделки прибыль. Но, проблема такой торговли в другом. Она неизбежно будет давать убытки, а по размерам эти убытки будут равняться вашему депозиту. То есть значительно перекрывать прибыльные сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.04.2019, 18:32
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал.
Ну правильно, надо эфективно работать.Смысл ну терять время?Открыл терминал и погнал косить.)
livoruch вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.04.2019)
Старый 09.04.2019, 19:29
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Ну правильно, надо эфективно работать.Смысл ну терять время?Открыл терминал и погнал косить.
Тут вопрос остается открытым, погнал косить или погнал засевать поле своими деньгами? Как по мне, то поспешное открытие сделок чаще приводит как раз к тому, что трейдер не косит бабло, а скорее теряет его. Именно это приводит к тому, что многие считают, что стоп лосс использовать не стоит.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2019, 00:24
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал
что значит "желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал"? например он у меня постоянно открыт. или я что-то не так понял?! может речь шла об открытии не терминала, а об открытии торгов?
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 00:34
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
что значит "желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал"? например он у меня постоянно открыт. или я что-то не так понял?! может речь шла об открытии не терминала, а об открытии торгов?
Речь идет о преждевременном открытии сделок, когда толковый сигнал еще не сформирован, такие поспешные входы могут быть связаны, например, со страхом пропустить движение и упустить сделку. на мой взгляд это самая частая причина необоснованного срабатывания стоп лоссов.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2019, 09:45
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
погнал косить или погнал засевать поле своими деньгами?
тут уже кто во что горазд
livoruch вне форума
Старый 10.04.2019, 11:40
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Речь идет о преждевременном открытии сделок, когда толковый сигнал еще не сформирован, такие поспешные входы могут быть связаны, например, со страхом пропустить движение и упустить сделку.
почему бы и не согласиться с тем, что я написал?! ведь это как раз то, о чем я и говорил:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
речь шла об открытии не терминала, а об открытии торгов
ведь терминал-то тут не причем)
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал
Denver10 вне форума
Старый 10.04.2019, 17:14
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ведь терминал-то тут не причем
Понимаете в чем дело, с открытием торгов, но без открытия терминала вы сделку вряд ли откроете. И да, на форекс торговля вообще идет круглосуточно, она только на два выходных в неделю останавливается, так что причем тут открытие торгов, это же не биржа.
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
тут уже кто во что горазд
Та я думаю, что с таким подходом, открыл терминал и быстрей деньги косить, любой в минус уйдет.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2019, 17:29
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
открыл терминал и быстрей деньги косить, любой в минус уйдет.
кто знает как..тот ничего не ждет.,а ну работает.
livoruch вне форума
Старый 10.04.2019, 17:50
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, с открытием торгов, но без открытия терминала вы сделку вряд ли откроете.
так не все трейдеры закрывают терминал.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И да, на форекс торговля вообще идет круглосуточно, она только на два выходных в неделю останавливается
не останавливается торговля на 2 дня). дело в том, что глобальные финансовые операции не подчиняются подобным временным ограничениям. может ваш брокер вам и останавливает торговлю на пару дней, но форекс не заканчивается на вашем брокере и ваш брокер не может всем остановить торговлю на СБ и ВС.
Denver10 вне форума
Старый 10.04.2019, 17:50
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
кто знает как..тот ничего не ждет.,а ну работает.
Ну кто знает, вот я например знаю, что поспешные сделки в конечном итоге всегда ведут к убыткам, разве это секрет какой?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не останавливается торговля на 2 дня). дело в том, что глобальные финансовые операции не подчиняются подобным временным ограничениям. может ваш брокер вам и останавливает торговлю на пару дней, но форекс не заканчивается на вашем брокере и ваш брокер не может всем остановить торговлю на СБ и ВС.
Ну так тем более, непонятно, о каком закрытии и открытии торгов вы говорите?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2019, 21:04
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так тем более, непонятно, о каком закрытии и открытии торгов вы говорите?
о закрытии/открытии торгов у брокера который вам не дает торговать в СБ-ВС.
Denver10 вне форума
Старый 11.04.2019, 11:42
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
поспешные сделки в конечном итоге всегда ведут к убыткам
...промедлительные сделки тоже.
livoruch вне форума
Старый 11.04.2019, 15:49
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
...промедлительные сделки тоже.
Я не знаю такого понятия, промедлительные сделки, это как вообще? Даже слова такого не существует, сделку можно пропустить, а как это ее можно промедлить, ума не приложу, объясните, что это значит?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2019, 19:25
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
о закрытии/открытии торгов у брокера который вам не дает торговать в СБ-ВС.
То есть ваше высказывание касается только среднесрочных трейдеров, которые открывают сделки раз в неделю, а остальные?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2019, 15:58
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Ставить или не ставить стоп - вопрос в том какая цель сего действия. Если с целью ограничения убытка - то может лучше поработать над морально-волевыми качествами и научиться самому признавать ошибку? На случай "нежданчика" на рынке - здесь тоже не все однозначно, это стоповый ордер и его точное исполнение не факт, у меня например был случай на фунте когда цена пролетела стоп и закрылся минус больше чем было депо, хорошо что это была "кухня" и депо копеечное, баксов 200 если не ошибаюсь. Стоп имеет скорее теоретическое значение чем практическое, нужно просто научиться осмысленно определять место входа, возможную цель и допустимое отклонение от направления, которое не поменяет весь сценарий. Я при открытии позиции правда всегда выставляю стоп, в сове забит, но если движение цены не оправдывает моих ожиданий просто лочу, даже несколько пунктов, стоп на автомате снимается и жду подтверждения или отрицания, лучше потерять несколько пунктов - чем болтаться в рынке в надежде сами понимаете на что.
TimTem вне форума
Старый 13.04.2019, 19:51
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Если с целью ограничения убытка - то может лучше поработать над морально-волевыми качествами и научиться самому признавать ошибку?
А при чем тут морально-волевые качества, а главное, а что, если человек просто поставит стоп лосс, это значит, что он глубоко аморален или что? Я вообще не понимаю, чем вам может помочь то, что вы будете не ставить стоп, а просто взглядом гипнотизировать монитор?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2019, 23:16
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А при чем тут морально-волевые качества, а главное, а что, если человек просто поставит стоп лосс, это значит, что он глубоко аморален или что? Я вообще не понимаю, чем вам может помочь то, что вы будете не ставить стоп, а просто взглядом гипнотизировать монитор?
Я имею ввиду что одно дело "просто взглядом гипнотизировать монитор" мучительно ожидая развязки если рынок пошел против ордера, а другое дело решительно закрыт минус. Я думаю что на второй вариант способны далеко не все, особенно среди новичков, перед которыми и стоит собственно такой вопрос.
TimTem вне форума
Старый 14.04.2019, 06:08
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что одно дело "просто взглядом гипнотизировать монитор" мучительно ожидая развязки если рынок пошел против ордера, а другое дело решительно закрыт минус.
Вот скажите мне на милость, каким образом вы, не выставляя стоп лосс, и не гипнотизируя монитор, узнаете, что нужно решительно закрыть сделку и срезать убыток? Вам монитор пошлет телепатический сигнал, вы его словите, подойдете к компу и закроете сделку?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.04.2019, 11:41
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Даже слова такого не существует, сделку можно пропустить, а как это ее можно промедлить, ума не приложу, объясните, что это значит?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
livoruch вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход