MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,044 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 05.01.2017, 22:59
#81
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смотря какой пенсионер и какая пенсия. Если вокруг старика нет помощи от родственников, то здесь вообще все печально. Поэтому если отталкиваться от нынешних пенсий, то ее только на ЖКУ и хлеб хватает. А лекарства? А молока выпить? А колбаски тоже порой хочется...
В наше время , когда рядом нет детей и родственников, еще и проще пенсионеру. Помогать никому не нужно, так обычно дети любят деньги тянуть у своих родителей (я имею ввиду взрослых уже детей). Так вот когда пенсионер живет один, своей пенсии ему более чем достаточно на счета и на еду. Конечно если ее не пропивать!
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 23:02
#82
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Я раньше подавала иногда. Но потом в банке увидела одну из "нищих", она там вклад пополняла. С тех пор я только целенаправленно делаю благотворительность, когда знаю, что человек точно нуждается.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 23:11
#83
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я раньше подавала иногда. Но потом в банке увидела одну из "нищих", она там вклад пополняла. С тех пор я только целенаправленно делаю благотворительность, когда знаю, что человек точно нуждается.
О как! Даже и такое бывает.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 23:16
#84
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Самое интересное, что она пришла в той же одежде, в которой на улице попрошайничает, поэтому я ее сразу и узнала. К тому же банк расположен в 5 минутах ходьбы от "места её работы". Она выходит еще и наглая, хотя бы в отдаленном банке счет открыла.
GalinkaP вне форума
Старый 06.01.2017, 02:55
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
нужно помогать попрошайкам и бездомным людям
Я считаю, что не нужно. Легче сидеть с протянутой рукой, чем работать. И пока мы подаём, тем самым мотивируя их бездельничать, количество таких людей растёт.
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 03:19
#86
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
В наше время , когда рядом нет детей и родственников, еще и проще пенсионеру. Помогать никому не нужно, так обычно дети любят деньги тянуть у своих родителей (я имею ввиду взрослых уже детей). Так вот когда пенсионер живет один, своей пенсии ему более чем достаточно на счета и на еду. Конечно если ее не пропивать!
Помогать это уже дело индивидуальное, поэтому нужно сначала смотреть на свой бюджет в первую очередь, чтоб хватило пенсии на 30 дней, а уже потом потогать родственникам. Как по мне, все должно быть наоборот, пенсионерам должны помогать, а не они со своей мизерной пенсией
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 10:52
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Это их стихия. Они так живут и не могут уже без этого. А детей реально очень жаль.
Есть целый бизнес на этом построенный. Такие люди как бы берут в рабство бездомных и их малолетних детей, те просят деньги и отдаю их хозяину. Про это много говорили с СМИ.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 11:56
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть целый бизнес на этом построенный. Такие люди как бы берут в рабство бездомных и их малолетних детей, те просят деньги и отдаю их хозяину. Про это много говорили с СМИ.
При чем тут рабство? просто нелегальный бизнес. "бездомные" этим живут, да отдают часть дохода, но не бедствуют.
Сколько вы думаете "нищий" за 8 часовой "рабочий" день собирает? на булку хлеба?
binoptions вне форума
Старый 06.01.2017, 12:30
#89
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
При чем тут рабство?
Так некоторые не могут о них уйти добровольно, разве не рабство? Я вообще не понимаю, как это все можно правильно назвать еще.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 15:17
#90
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я с вами согласна. Но все же не могу проходить спокойно мимо людей которые просят милостыню взяв с собой ребенка.
Детей жалко, но чем больше поощряется попрошайничество с детьми, тем больше их используют. Социальные службы и полиция должны контролировать это, а не закрывать глаза, так как все в доле.
Януся вне форума
Старый 06.01.2017, 16:49
#91
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Социальные службы и полиция должны контролировать это
Конечно социальные служби и полиция должны это контролировать,но к сожалению им на это все равно.А деток,которых использывают ради этого жалко вдвойне...
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 16:54
#92
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Junirola Посмотреть сообщение
Никогда не даю ничего попрошайкам. Они могут найти себе работу, пускай даже двор подметать.
Да и в 75% случаев этим попрошайки вовсе не такие и бедные)
я тоже такого мнения! если у человека есть руки и ноги иди работать, а не стой и попрошайничай! мне вообще не жалко таких людей, на них не плохо другие зарабатывают!
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 18:00
#93
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

честно говоря стараюсь не подавать-они в основном все пропивают в том же магазине возле которого стоят,или есть организованные попрашайки-их даже на "работу" привозят на машинах. если уж и помогаю,то отправляю смс на номера телефонов,указанные на канале 5 или нтв. бывают такие акции и на первом канале.
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 18:44
#94
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
честно говоря стараюсь не подавать-они в основном все пропивают в том же магазине возле которого стоят,или есть организованные попрашайки-их даже на "работу" привозят на машинах.
А если на Новый Год или Рождество случится так что будет лишняя копейка и вы будете не против что кто-то выпьет за ваше здоровье,то подадите бедствующему?
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 19:35
#95
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

нет. я от пьяниц достаточно настрадалась. своих двоих не знаю куда деть(((
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 19:45
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Если человек нуждается - то это уже повод помогать ему, и повод большой. Главное, чтобы Вы делали это от души, не ради показухи, а ради любви к людям, пусть и бездомным. Мы ведь не знаем, по каким причинам они оказались бездомными.
jud32 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:17
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Знаете в жизни может случится все что угодно. И не кто не может угадать как повернется завтрашний день. Как говорится ,, от тюрьмы и сумы не зарекайся,,. Ведь каждый может оказаться на улице. И просто не будет другого выхода не будет, как попрошайничать. Чтоб хоть что-то за целый день покушать.
даша2323 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:12
#98
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
а не они со своей мизерной пенсией
Смотря как привык жить пенсионер. Например, моему отцу на коммуналку, еду и лекарства (он сердечник) хватает ПОЛОВИНЫ пенсии. Остальное он или откладывает, или нам отдает. Говорит, что ему не надо. Я открыла счет в банке на "черный день", чтобы в случае смерти отца не ждать наследства и не искать срочно деньги, а спокойно организовать ему достойные проводы. И все довольны)
Так что реально - кто как живет. У моего отца соседи как-то встретились на площадке. Одна другой говорит: "сходили в магазин, пенсию там оставили". Что там такого купить надо было?
Славянка вне форума
Старый 07.01.2017, 00:12
#99
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Помогать это уже дело индивидуальное, поэтому нужно сначала смотреть на свой бюджет в первую очередь, чтоб хватило пенсии на 30 дней, а уже потом потогать родственникам. Как по мне, все должно быть наоборот, пенсионерам должны помогать, а не они со своей мизерной пенсией
Да, конечно так должно быть, родители нас вырастили, помогали нам, теперь пришло время помогать им. Но, к сожалению наш народ привык думать иначе: " пока есть родители, пусть помогают".
Ksunchik вне форума
Старый 07.01.2017, 01:42
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Знаете в жизни может случится все что угодно. И не кто не может угадать как повернется завтрашний день. Как говорится ,, от тюрьмы и сумы не зарекайся,,. Ведь каждый может оказаться на улице. И просто не будет другого выхода не будет, как попрошайничать. Чтоб хоть что-то за целый день покушать.
Здесь вопрос в том , у кого на сколько совести хватит . Я например , из тех людей, которых , никогда не стали бы просить ничего не у кого, какой бы ситуация не была, "умру, но просить не стану!" Кто как устроен. И как в этой теме уже ранее упоминали, существуют разные государственные соц. защиты населения, для тех людей, которые по какой-либо причине оказались на улице, поэтому НОРМАЛЬНЫЕ Уважающие себя ЛЮДИ-НИКОГДА НА УЛИЦЕ НЕ ОКАЖУТСЯ!
Allanna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход