MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2015, 21:39
#61
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Давно ни чего не писал, начну по порядку.

После незначительного спада в некоторых городах, подажи идут стабильно к своим прежним показателям, даже пытаемся увеличить сумму среднего заказа- предложили салонам скидку на фасады (до 30%) при продаже в одни руки более 4 единиц нашей техники (на которую тоже делаем скидку 5% на одну, самую дорогую единицу).

Сейчас пытаюсь поднять запущенные регионы, провожу акции и конкурсы для продавцов в кухонных салонах, ну и моих торговых тоже))) думаю результат не заставит ждать.

Касаемо керамической плитки: дошёл до стадии переговоров (с Белоруссией тоже)-Спасибо одному из инвесторов за подсказку) Разослал всем производителям (чье изделие мне приглянулось) письма с предложениями, некоторые откликнулись и мы "договариваемся". Китай в этом плане намного эффективнее, но братья Белорусы и ближе и дешевле.

Нашёл отличного кузнеца (горячей ковки), задумались над производством ручек и прочих мелочей для украшения кухонь. Думаю покрывать хромом и позолотой эти изделия и двигать как собственный бреннд(благо в Самаре есть где это сделать). Все изделия изготавливаются по старинным технолигиям с секретом ковки великих мастеров)))- ну это вроде как для рекламы, хотя мастер действительно потомственный кузнец.

Касаемо купленного завода для изготовления столешниц, декоративного камня и по совместительству моек (после небольших переделок)- Завод стоит, ангар возведен, руки не доходят обшить до конца и доделать внутрянку помещения, да и средств честно говоря тоже не хватает сейчас.
Вот как то так))
CantonSTR вне форума
Старый 12.09.2015, 02:28
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Касаемо купленного завода для изготовления столешниц, декоративного камня и по совместительству моек (после небольших переделок)- Завод стоит, ангар возведен, руки не доходят обшить до конца и доделать внутрянку помещения, да и средств честно говоря тоже не хватает сейчас.
Вот как то так))
Похоже у Ввс все хорошо. И масштаб что надо! Желаю удачи.
А то у многих почитаешь, как - то не особо.
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Сказали спасибо:
CantonSTR (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 12:01
#63
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Похоже у Ввс все хорошо. И масштаб что надо! Желаю удачи.
А то у многих почитаешь, как - то не особо.
Ну не вот прям все на 100%, но стараемся.
Например когда начался спад по технике, мы начали увеличивать упор на комплектующие для мебели, таким образом суммы заказов удалось сохранить и даже немного нарастить. Позже, когда продажи техники опять пошли вверх, старались увеличить и объёмы фурнитуры.
А для увеличения прибыли, было принято решение продавать "своё", договариваемся с заводами и штампуем наше название))
Так же, планируем выпускать и собственные изделия (которых даже на рынке в России ещё нет).

Но от момента открытия магазинов ещё очень далеко- это самая основная проблема. Хотя, если бы просто торговали техникой, один могли бы уже открыть, но верят ли бы тогда пережили перепады спроса и курса валют...
CantonSTR вне форума
Старый 14.10.2015, 10:15
#64
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Середина октября, до сезона продаж остался всего месяц. Оборот партнёров конечно пошёл в верх, но мы им отпускаемых по оптовым ценам, а стало быть и прибыль у нас не такая как в розницу. Есть готовое помещение (торговый центр в два этажа со своей парковкой) площадью почти 3 тыс м2. Центр расположен на главной улице города (московское ш- для тех кто посмотрит на карте). Рядом расположены автомашины и другие торговые центры, где так же присутствуют два М.видео, Медиа Маркт, Белая техника, два Ашана, Карусель, Остап, магазины мебели, оптовые базы, через 2 км Мега- в общем расположение очень удачное. Общался с хозяином по поводу цены, он готов ее снизить и дать отсрочку при аренде этажа ( можно и двух). Так же обсуждали с ним возможность его участия в бизнесе.

Вот я и думаю теперь, как бы мне взять этот торговый. Есть мысль позвать партнёров (кухонные салоны) и запустить их на второй этаж, а самому занять первый, ну или на оборот (вроде как и кухни и техника в одном месте). По большому счёту, его бы целиком одному занять...

Последний раз редактировалось CantonSTR; 14.10.2015 в 10:18.
CantonSTR вне форума
Старый 11.11.2015, 14:54
#65
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Открываем магазин встраиваемой техники

действиетлно а кто ваши клиенты, вы составили ЛИЦО вашего золотого клиента, на которого вы работаете.
варфоломея вне форума
Старый 04.01.2016, 11:15
#66
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Вот и закончился 2015 год.
Для нас этот год был особенным.
Мы значительно увеличили клиентскую базу, запустили свое производство, заключили договора с производителями (не только Российскими).
Отношения с инвесторами сложились очень хорошо, многие поддерживают нас советом, кто-то "сводит" с нужными для бизнеса людьми, кто-то предлагает новые идеи. "Большие" решения принимаем все вместе, дабы учесть как можно больше моментов.
На данный момент мы чувствуем себя уверенно, но останавливаться на достигнутом не собираемся. Все так же в планах открытие магазинов, плюс, в России за этот год появилось еще несколько брендов встраиваемой техники- а стало быть есть куда рости))).

Хочу поздрвить всех форумчан с Новым 2016 годом!
Пожелать успехов, новых идей для бизнеса!
Всем-всем, здоровья и благополучия!

Особенно хочу поздравить и поблагодарить за поддержку всех, кто весь 2015 год принимал участие в нашем деле!
Спасибо за доверие!
CantonSTR вне форума
Сказали спасибо:
jokerinio (04.01.2016)
Старый 20.01.2016, 13:12
#67
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Цитата:
Сообщение от jokerinio Посмотреть сообщение
понял, можешь скинуть свои контакты, хочу связаться, пообщаться в живую, тут как сам понимаешь долгий процесс
Да, конечно, мой скайп доступен в контактах. Пишите, звоните...
CantonSTR вне форума
Старый 20.01.2016, 21:58
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Да, конечно, мой скайп доступен в контактах. Пишите, звоните...
блин, не могу найти , где контакты ? в профиле?
напиши в личку свой скайп
jokerinio вне форума
Старый 22.01.2016, 23:36
#69
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Да зачем в личку, тут никакого секрета - evgeniysamarabiz
CantonSTR вне форума
Старый 23.01.2016, 00:17
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Да зачем в личку, тут никакого секрета - evgeniysamarabiz
))
jokerinio вне форума
Старый 24.01.2016, 10:36
#71
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 232
Благодарностей: 10
Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Сайт или интернет-магазин хорошо было бы создать и даже в тех же соцсетях делать ссылку на него, есть платформы, где можно сделать это бесплатно, самый простой для начала
zolota-rybka вне форума
Старый 24.01.2016, 16:05
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Открываем магазин встраиваемой техники

Цитата:
Сообщение от zolota-rybka Посмотреть сообщение
Сайт или интернет-магазин хорошо было бы создать и даже в тех же соцсетях делать ссылку на него, есть платформы, где можно сделать это бесплатно, самый простой для начала
без вложений никуда
jokerinio вне форума
Старый 19.11.2017, 11:47
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 3
да столько уже магазинов, кто там только и на что покупает не понятно...
Lion5 вне форума
Метки
бизнес, доходность, инвестирование, интернет магазин, пассивный доход
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем БА с нуля Кирилл Бугаёв Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 10 07.02.2015 13:41
Открываем офис трейдинга в Минске (Беларусь) kovalsky Инвестирование в фондовый рынок 6 13.07.2014 15:48
Открываем la2 епилог классик сервер. МегаПихарь Архив: Инвестирование в стартапы 9 02.07.2012 20:01