MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,476 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2017, 04:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Нобелевский лауреат Мильтон Фридман предсказал наступление эры Биткойна 17 лет назад


В 1999 году американский экономист и лауреат Нобелевской премии по экономике Мильтон Фридман предсказал сегодняшний взлет цифровых валют, таких как биткойн.

Фридман считается одним наиболее влиятельных ученых-экономистов 20го века. Выходец из Чикагской школы Экономики, Фридман являлся ярым приверженцем теории экономической свободы, свободного рынка и предпринимательства.

В интервью, записанном в 1999 году, Фридман сказал следующщее:

“Единственное, чего до сих пор не хватает, но вскоре появится — это надежная электронная валюта. Метод оплаты счетов в интернете, когда вы можете передать деньги от А к Б, без необходимости в том, чтобы Б непременно знал, кто такой А. Необходим метод, посредством которого я мог бы взять 20$ и передать вам без какого-либо упоминания о том, откуда взялись эти деньги и кто я такой. Такой способ передачи средств со временем появится в интернете.”

Впоследствии, Фридман возглавил Чикагскую Школу Экономики в Иллинойсе. До этого Фридман окончил Ратгерский Университет, со специализацией “математика и экономика”, в 1932 году.

В 60-е годы Фридман яростно протестовал против кейнсианских взглядов американского правительства. Вместе с тем, учитывая все изложенное, следует помнить о том, что биткойн был изобретен лишь в 2008 году.

Судя по данным исследования Кембриджского университета, на сегодняшний день, в криптомире присутствует от 2,9 до 5,8 млн пользователей.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 10.07.2017, 13:20
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Нобелевский лауреат Мильтон Фридман предсказал наступление эры Биткойна 17 лет на

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Единственное, чего до сих пор не хватает, но вскоре появится — это надежная электронная валюта. Метод оплаты счетов в интернете, когда вы можете передать деньги от А к Б, без необходимости в том, чтобы Б непременно знал, кто такой А. Необходим метод, посредством которого я мог бы взять 20$ и передать вам без какого-либо упоминания о том, откуда взялись эти деньги и кто я такой. Такой способ передачи средств со временем появится в интернете
наверное тогда с него многие смеялись как с умалишенного ) но так часто бывает
BiziAlen вне форума
Старый 11.07.2017, 15:04
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Нобелевский лауреат Мильтон Фридман предсказал наступление эры Биткойна 17 лет на

Просто Сатоши оказался его фанатом
Ceke вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход