MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,863 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Высокая доходность, проверенная временем. Средняя годовая доходность инвесторов 57%. Средний срок возврата инвестиций 7 месяцев
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2022, 21:02
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Как оценить срок и вероятность взыскания ДЗ?

Если в компании копится дебиторская задолженность, стоит задуматься и провести ее анализ, определив:
1. Долги, которые вернут в ближайшее время;
2. Долги, которые вернут только по решению суда или через исполнительное производство;
3. Безнадежные долги компаний, близких банкротству или банкротов.

По первой группе нелишним будет подстраховаться гарантийными письмами об оплате и актами сверки, подтверждающими долг, чтобы в дальнейшем, если договоренности не будут исполнены в срок, у вас на руках было актуальное подтверждение задолженности.
По остальным двум группам необходимо оценить вероятность, сроки взыскания и возможные издержки, в этом вам может помочь штатный юрист или сторонние организации, специализирующиеся на этом.

Однако скорость, объективность и актуальность выводов при обработке данных могут быть недостаточными для принятия своевременных решений. Существуют сервисы, которые в автоматическом режиме обновляют данные и относят компанию-должника к той или иной категории платежеспособности с указанием вероятности его банкротства в ближайшие 12 месяцев. Западный вариант подобного сервиса называется Rapid Ratings. За счет автоматизации процесса адаптация к изменившимся реалиям происходит в считанные дни. Российским аналогом является сервис Rescore.online

(https://rescore.online/)Сроки взыскания долга зависят не только от законодательно установленных процессуальных норм, но и от действий должника.

Что влияет на срок взыскания задолженности:
1) Стадия спора. Соблюден ли претензионный порядок, есть ли решение суда, вступившее в законную силу и т.д.
2) Наличие возражений у должника по долгу, которые могут затянуть процесс взыскания, возможность проведения экспертизы, возможность приостановки по делу;
3) Общая сумма задолженности контрагента, наличие большого количества исполнительных производств (сводного исполнительного производства);
4) Наличие заблокированных счетов;
5) Наличие дела о банкротстве у должника и очереди заявителей в деле о банкротстве. Если долг не просужен подать заявление о банкротстве нельзя.

Дебиторская задолженность - один из важнейших показателей вашего бизнеса!
Sodrugestvo вне форума
Старый 26.02.2023, 08:30
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.07.2020
Сообщений: 227
Благодарностей: 0
Re: Как оценить срок и вероятность взыскания ДЗ?

Ну последний раз обращался вот в это агенство https://redbird.digital/ У них очень хороший специалисты, мне их порекомендовал мой знакомый. Я лично очень довольно результатом проделанной работы и могу сказать, что ребята настоящие профессионалы своего дела. По этому им можно доверять. Надеюсь я вам помог)
Finn112 вне форума
Старый 26.02.2023, 09:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Как оценить срок и вероятность взыскания ДЗ?

Цитата:
Сообщение от Finn112 Посмотреть сообщение
Ну последний раз обращался вот в это агенство https://redbird.digital/ У них очень хороший специалисты, мне их порекомендовал мой знакомый. Я лично очень довольно результатом проделанной работы и могу сказать, что ребята настоящие профессионалы своего дела. По этому им можно доверять. Надеюсь я вам помог)
-это рекламное агентство, и какое отношение они имеют к просрочке:
Eyuov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вероятность 75% HARDEN Архив: Прогнозы от пользователей 5 19.02.2020 11:03
cryptocx.net - прошу оценить вероятность мошенничества exciter Черный список сервисов криптовалют 5 05.08.2019 12:38
«Домашние деньги» запустили автоматическую систему взыскания долгов VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 2 24.02.2015 13:44
Практика взыскания долгов Pavel_b Онлайн кредит: общий форум 27 21.02.2012 20:02