MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 09.12.2014, 16:32
#1
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Лучший маркетинг-план. Голосуем

Ребята,давайте всё же выясним,какой из существующих маркетинг-планов самый выгодный и любимый!

1. Классический-линейный.
Вы получаете % с покупок ваших партнёров с 1-го по какой-то там уровень(обычно 5-7)

2. Шахматный-потоковый
Такой маркетинг используют многие современные компании,например "Зевс"
Преимущества: нет ограничений в глубине.
Первых 2-х своих приглашенных вы "отдаёте спонсору",остальные становятся к вам в первую линию,и первые 2 человека ваших "остальных" так же становятся к вам в первую линию... Ну и так далее.
Разновидностей данного маркетинга уже много. Но смысл думаю понятен.

3. Бинарный
Такой маркетинг использовала компания Телекс Фри,Ток Фьюжен и др.
Вся ваша структура делится на 2 части: левая и правая ветвь. И вы получаете выплаты за образование "пар", например 1 человек слева+1 человек справа. В одну из ветвей"спонсорскую" если у вас активный спонсор,будут опускаться помимо ваших приглашенный,приглашенные вашего спонсора. Глубина так же не ограничена.

4. Матричный
Здесь вам нужно пригласить определенное кол-во человек,чтобы закрыть матрицу и получить выплату(сама не очень люблю данный маркетинг,поэтому не могу подробно его описать)
action-bid вне форума
Старый 09.12.2014, 17:24
#2
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от action-bid Посмотреть сообщение
Ребята,давайте всё же выясним,какой из существующих маркетинг-планов самый выгодный и любимый!
Для чего выясним ?
Anastas вне форума
Старый 09.12.2014, 17:36
#3
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Anastas, ну лично мне очень интересно знать,что нравится большинству =) Вот вы даже комментарий написали,но не проголосовали. Почему?
action-bid вне форума
Старый 09.12.2014, 17:51
#4
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от action-bid Посмотреть сообщение
Вот вы даже комментарий написали,но не проголосовали. Почему?
Потому что Вы не указали Unilevel, либо смешали его с классикой , есть еще гибридные МП.
Anastas вне форума
Старый 09.12.2014, 18:02
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Соглашусь с Anastas. Не смог проголосовать, потому что не нашел "нужного" мне варианта. Я сам принимаю участие в одной сетевой компании, ради эксперимента, уже почти год и существующий там маркетинг-план не подходит ни под одно из перечисленных вами выше. Есть конечно же сходство с некоторыми типами, наверно это какой-то "гибрид". Но меня пока вполне устраивает!
yugin30 вне форума
Старый 09.12.2014, 19:06
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Ребята,вы смешные такие. В данном опросе можно выбрать хоть все 4 варианта,тогда получится гибрид...

Мне например нравится шахматный маркетинг больше линейного,потому-что там сразу(относительно) начинаешь получать существенный доход за своих приглашенных. А в современном маркетинге это очень важно,т.к. проекты сейчас очень шаткие... И не известно,не закроется ли он к тому моменту,когда люди мои на 5-м уровне появятся.
Бинар тоже хороший вариант,но там так же на начальном этапе % маленький,но на глубине уже круто.

А матрешки-вообще другая тема,я бы его и к маркетингам относить не стала. Просто игрушка.
alina1 вне форума
Старый 09.12.2014, 19:16
#7
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Anastas, yugin30, специально для вас добавила дополнительный пункт и описание в опроснике. Если вы считаете необходимым добавить ещё какой-то вариант,возможно я пропустила какой-то вариант маркетинга-пожалуйста,пишите!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Unilevel, либо смешали его с классикой ,
Извините,а что эта за МП такой? Можно подробнее?

Последний раз редактировалось action-bid; 09.12.2014 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
action-bid вне форума
Старый 09.12.2014, 21:35
#8
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Друзья, мне нравится смешанный маркетинг -план, а именно бинарно-линейный.
Александр Шеин вне форума
Старый 09.12.2014, 21:46
#9
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от action-bid Посмотреть сообщение
Извините,а что эта за МП такой? Можно подробнее?
__________________

action-bid,
В этой статье подробно расписано про Unilevel https://mmgp.ru/showthread.php?t=253833
Anastas вне форума
Старый 09.12.2014, 21:55
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Anastas,
Цитата:
Прежде всего, это – самое глупое наименование компенсационного плана которое можно придумать.
О да! Это точно.
alina1 вне форума
Старый 09.12.2014, 22:32
#11
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
action-bid,
В этой статье подробно расписано про Unilevel https://mmgp.ru/showthread.php?t=253833
Ппц. Я вот это всё даже прочла.
А смысл то в нескольких предложениях,и те разбавлены литром воды
Цитата:
Не имея ограничения ширины (количества дистрибьюторов на каждом уровне), количество самих уровней обычно изменяется от трех до девяти, и изменяются бонусные проценты на каждом уровне. Чем больше объем, который Вы и/или Ваша организация продвигаете в пределах определенной глубины, тем больше Вы зарабатываете.
Если вы думаете,что это отличается от написанного мною-то ошибаетесь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
бинарно-линейный.
Да,согласна! Это хорошая комбинация!

Последний раз редактировалось action-bid; 09.12.2014 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
action-bid вне форума
Старый 09.12.2014, 22:48
#12
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от action-bid Посмотреть сообщение
Если вы думаете,что это отличается от написанного мною-то ошибаетесь.
Тогда где у Вас классический МП, как в Амвее ?
Anastas вне форума
Старый 17.12.2014, 20:48
#13
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Мм=)) Вон что это значит... Да,я действительно ошибалась. но честно говоря я не думала,что он может нравиться больше,чем просто распределение денег из глубины.
А тут твой человек оказался активнее и шишь тебе к носу,а не выплаты... Мне кажется это не справедливо=)

добавлено через 8 минут
ArtemNovikov, не смогу с вами согласиться.

Последний раз редактировалось action-bid; 17.12.2014 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
action-bid вне форума
Старый 18.12.2014, 11:56
#14
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Интернет бизнес начинал с матрицы, и самый большой прибыль получил из матричного проекта! Это конечно было 3 года назад. Везде надо приглашать сетевых проектах.
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 18.12.2014, 13:59
#15
Заблокированный
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 1
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
Интернет бизнес начинал с матрицы, и самый большой прибыль получил из матричного проекта! Это конечно было 3 года назад. Везде надо приглашать сетевых проектах.
Это просто замечательно! Если вы тут значит вы ищите, значит вы хотите изменить вашу жизнь к лучшему! Что касаемо приглашений, ну конечно нужно приглашать! А как вы думаете строить любой бизнес без приглашений! У вас к примеру есть обувной магазин, приглашать в магазин посетителей нужно? Нужно! И точно также в сетевом бизнесе! Ваш доход зависит от товарооборота вашей структуры! И тут на арену выходит млм компания Brain Abundance, которая выплачивает до 75% от товарооборота своим партнерам, благодаря фантастическому маркетинг-плану! И это еще не все: ваши приглашения сводятся к минимум, потому что достаточно пригласить 2 активных партнеров и вы будете получать доход от всей структуры, которую они вам построят! И на этом еще не все, к всему этому букету позитива, прилагается эффективная система обучения под моим руководством!
ArtemNovikov вне форума
Старый 19.12.2014, 11:58
#16
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем.

Цитата:
Сообщение от ArtemNovikov Посмотреть сообщение
Это просто замечательно! Если вы тут значит вы ищите, значит вы хотите изменить вашу жизнь к лучшему! Что касаемо приглашений, ну конечно нужно приглашать! А как вы думаете строить любой бизнес без приглашений! У вас к примеру есть обувной магазин, приглашать в магазин посетителей нужно? Нужно! И точно также в сетевом бизнесе! Ваш доход зависит от товарооборота вашей структуры! И тут на арену выходит млм компания Brain Abundance, которая выплачивает до 75% от товарооборота своим партнерам, благодаря фантастическому маркетинг-плану! И это еще не все: ваши приглашения сводятся к минимум, потому что достаточно пригласить 2 активных партнеров и вы будете получать доход от всей структуры, которую они вам построят! И на этом еще не все, к всему этому букету позитива, прилагается эффективная система обучения под моим руководством!
Ого круто, вы этим и мне ответили, и в то же время попиарили свю компанию
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 26.02.2015, 11:02
#17
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем

Цитата:
Сообщение от Валентин Халецкий Посмотреть сообщение
Это зависит от конкретного человека, и от его умений работать в том или ином маркетинге.
Но в основном есть маркетинг или где чем больше человек работает, тем больше зарабатывает - класика, или нужно чем побыстрее зайти в сеть, чтобы потом с глубины иметь доход - бинар.
При этом, за одни и те же усилия, различные компании выплачивают разные комиссионные. Порой, доход лидеров с примерно одинаковыми структурами по товарообороту , может различать в разы. Вот в этом и есть преимущества маркетинг-плана
Anastas вне форума
Старый 27.02.2015, 14:10
#18
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем

если умеешь работать в сетевом маркетинге, при любом маркетинге заработаешь, главное чтобы компания была надёжной!
Сергей Вакаренко вне форума
Старый 27.02.2015, 23:35
#19
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Хакасия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем

1. Нет самого классического "Ступенчатый маркетинг"
2. Действительно в современных компаниях уже никогда не используют эти типы в чистом виде.
3. Маркетинг, это только формула расчета. По настоящему важна маркетинговая стратегия компании. А это очень многофакторный показатель.
4. НУ и Самое Главное. Этот вопрос нельзя рассматривать в отрыве от Вашей цели!!! И предпочтений. И мы придем к вопросу типа что лучше BMV, Audi или Mers??? Спорт-кар или SUV???

Так что вопрос по меньшей мере некорректен

Кстати, зарабатывать можно в любом. Если знаешь КАК )

Последний раз редактировалось spring333; 27.02.2015 в 23:38.
spring333 вне форума
Старый 12.04.2015, 13:19
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Лучший маркетинг-план. Голосуем

Все лучшие маркетинг планы когда нибудь станут худшими. Нет пределов совершенства.
Я считаю надо просто сравнивать по тем критериям, которые важны кокретному лицу (партнеру или дистрибьютору). Я всегда сравниваю свою работу. пригласил 10 человек на 1000 баксов сколько получил? Вот тогда делаю выводы.
mirliderov вне форума
Метки
бинарный маркетинг, классический маркетинг, комбинированный маркетинг, линейный маркетинг, лучший маркетинг, лучший маркетинг план, млм, потоковый маркетинг, простой маркетинг, сетевой маркетинг, сложный маркетинг, шахматный маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одноуровневый (unilevel) маркетинг-план Klyck Сетевой маркетинг - MLM 3 03.07.2014 17:34
Украина, голосуем emerald Политика и экономика 67 21.03.2014 19:57
Маркетинг умер. Да здравствует новый маркетинг! Удивительный маркетинг Антон108 Маркетинг: общий форум 0 21.02.2013 07:57
usdline.com - отличный маркетинг план! Иван Пудеев Список проблемных/неактивных/закрытых программ 54 24.05.2012 23:32