MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2015, 09:35
#1
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Добрый день, уважаемые форумчане! Поясните, пожалуйста, мне один вопрос. Я пришла в банк (не важно, в какой) подать заявку на кредит. После традиционных вопросов о доходах, ФИО и прочих, меня спросили, есть ли с собой СНИЛС (зеленое пенсионное удостоверение), и, после положительного ответа, начали оформлять переход мой в НГПФ (не важно, в какой), пояснив ситуацию, что "мы работаем с этим НГПФ", и что всех клиентов переводят. Я человек мягкий, возражать, спорить. Ругаться не люблю. Мне сделали электронную подпись, долго присылали на телефон какие-то коды, я подписывала договора и прочее.
Так вот, вопрос: насколько это правомерно?

добавлено через 1 минуту
Что самое интересное, заявку на кредит у меня приняли, но через 3 дня как обещали так и не позвонили, а если не дозвонились - то я уж работников банков знаю, они даже покойнику дозвонились бы, неужели я настолько недоступная?
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось lar4ik; 12.04.2015 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
lar4ik вне форума
Старый 12.04.2015, 13:33
#2
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Так вот, вопрос: насколько это правомерно?
Абсолютно неправомерно. Только вы можете принимать решение переходить ли в НГПФ или нет.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (13.04.2015)
Старый 12.04.2015, 14:19
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Что самое интересное, заявку на кредит у меня приняли, но через 3 дня как обещали так и не позвонили, а если не дозвонились - то я уж работников банков знаю, они даже покойнику дозвонились бы, неужели я настолько недоступная?
От банка зависит. Естьслучаи сАльфой, когда человек подовал заявку на кредит емуеё одобряли, но клиент вэто время уже получил нужный ему кредитв другом банке. Альфепофиг, они открывали клиенту счёт и с него списывали платежи. Естественно для погашения кредита выданной суммы не хватало и после этого они начинали терроризировать клиента, что бы он погасил задолженность.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 13.04.2015, 19:28
#4
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Contemplateur, вопиющий случай! сама о таком не слышала, вы испортили мое мнение об Альфабанке!
Кстати, я в него тоже обращалась, и там мне девушка сказала честно, что у них нет подходящих мне кредитных программ. Хотя... я думала, что кредит в 32 тысячи русских рублей дадут даже тумбочке. настолько маленькая сумма.

добавлено через 1 минуту
DepecheM, но они утверждали, что "работают только с этим НГПФ"!
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось lar4ik; 13.04.2015 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
lar4ik вне форума
Старый 13.04.2015, 19:55
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

lar4ik ну если ещё решите обратится в альфк. топомните они заявку на кредит считают согласием на его получение, а не как обычно в банках после подачи заявление происходит одобрение/отказ и потом заключение договора.
По НПФ вам всё верно ответили, они с ниме не работают. они бабло на вас зарабатывают. Закон нарушают, но прокуратуре на это плевать. Были уже разбирательства с НПФ Норникеля.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 13.04.2015, 20:54
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
меня спросили, есть ли с собой СНИЛС (зеленое пенсионное удостоверение), и, после положительного ответа, начали оформлять переход мой в НГПФ (не важно, в какой), пояснив ситуацию, что "мы работаем с этим НГПФ", и что всех клиентов переводят. Я человек мягкий, возражать, спорить. Ругаться не люблю. Мне сделали электронную подпись, долго присылали на телефон какие-то коды, я подписывала договора и прочее.
Так вот, вопрос: насколько это правомерно?
Неправомерно. Та же ситуация была при оформлении карта Сбербанка, причем меня еще и нагло пытались обмануть, в связи с чем была создана эта тема. СНИЛС вообще никому не показываю, на вопросы в каком нпф лежат накопления, не отвечаю, а то они быстренько небылицу, подобную описанной в теме, сочинять начнут.

В последнее время в связи с высокой конкуренцией методы привлечения клиентов становятся всё более изощрёнными. Только сегодня, кстати, приходили домой, представляясь не нпф, а пфр, якобы для проверки, сразу завернула их обратно.

Как мне рассказали в моём НПФ, нередки случаи подлога заявлений в ПФР о переводе средств в другой НПФ. Причём сам человек об этом узнает только весной следующего года, когда его, теперь уже бывший, фонд сам получит эти данные и будет обзванивать перешедших от него клиентов. Сама регулярно отслеживаю состояние пенсионных накоплений на сайте госуслуги.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары

Последний раз редактировалось Vellata; 13.04.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Vellata вне форума
Старый 14.04.2015, 08:25
#7
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Vellata, спасибо за ответ! Кстати, в мой "прежний" НПФ меня тоже "обманом" подключили, типа только подпишите договор - и сохраните отчисления, а то с 1 января все рухнет, клиент уезжает, гипс снимают)

Потом я отзыв о них написала на Отзовике, так они мне начали названивать и "выяснять ситуацию", просили смягчить отзыв.
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 15:23
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

Считаю, что подобными методами действуют только недобросовестные нпф. Ни разу, например, не встречалось, чтобы агенты моего нпф обзванивали квартиры. Сама его выбрала после изучения вариантов. Самое неприятное, что многих людей им удается ввести в заблуждение.

Кстати, насколько я знаю, при переводе в другой нпф проценты за год теряются. Соответственно, даже если потом вернуть средства обратно в свой нпф, два года пропустятся.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 14.04.2015, 17:37
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Банки и Негосударственные пенсионные фонды

lar4ik, если не испытываете комплексов при общении с гос.органами, попробуйте работать по данному вопросу с первоисточником: бесплатный телефон 8 800 510 5555 (Центр консультирования Пенсионного фонда РФ https://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/).
Мне кажется это будет более предметно, чем вводящие в заблуждения отвлеченные высказывания на форуме.
__________________
В мелочах можно, и даже нужно, быть честным!
NikolayIv вне форума
Старый 17.11.2016, 22:41
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
банки обнаглели, не было потрино подписывать если что-то не понравилось
JonasOS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс обмен с гарантией: WM|ЯД|QIWI|PM|Банки РФ|Банки Украины|Денежные переводы Puzzzlee Архив: Обмен электронных валют 165 23.08.2017 15:00
Банки с временной администрацией. Проблемные и ликвидируемые банки. Новости hromov Список проблемных банков Украины 3 01.09.2016 18:59
Пенсионные фонды получат более 600 «размороженных» миллиардов fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.02.2015 16:15
Пенсионные накопления россиян разрешено вкладывать в иностранные биржевые фонды Angelika78 Новости в мире финансов и инвестиций 5 10.02.2015 04:37
HYIP и Пенсионные Программы Delta Псевдоинвестиции: общий форум 1 11.07.2008 13:13