MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,237 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2018, 07:33
#521
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нужны кому то деньги от брокера и при этом считаешь что ты можешь круто торговать? нет проблем, слова и картинки никому на фиг не нужны, в мире бизнеса никто не верит пустым словам, иди к брокеру, открой там счет, не можешь реал, нет денег? Это уже конечно хуже, как можно уметь круто торговать и не иметь денег на счет, ну да ладно, открой хоть демо, торгуй с полгода и покажи результат, а там уже может люди и захотят поговорить.
Ну коли братан мы перешли на "ТЫ" то так тому и быть! Мне от тебя ничего не нужно, пожалуйста запомни и не напрягайся. Это первое.
Второе. Попробуй сам себе ответить на простой и незатейливый вопрос: опубликованный прогноз в виде оформленного ордера (ещё не исполнившего ордера! Обостряю на это твоё внимание!) и последующее его исполнение для тебя это пустые слова!? Ты вообще в состоянии сравнить два скрина, сопоставить время их опубликования и сделать из этого хоть какие то выводы? Тебе не стыдно!? Ведь на тебя девочки из Задрищенска смотрят! Они же боготворят тебя, а ты так обмишулился (не сказать бы покрепче)! А на счёт не внятного изложения , то это вопрос твоего уровня. Как говорят "выше головы не прыгнешь". Это к стати подтверждается твоими рассуждениями - " поторгуй", " представь" эту хрень пишут везде. И что, я должен каждому предоставлять весь ворох того что я имею?! Свою визитку ты уже предъявил, благодарю. Дальше мне с тобой просто не о чем. Извини за прямоту , я умею изъяснять очень толерантно и политкорректно. Но объём постов весьма ограничен. Не моя вина в этом. Давай сворачиваться. Ты для своего уровня несомненно молодец! Но мне нужно совсем другое. Не вижу в этом ничего дурного. Прощай братан! Не поминай лихом!
Darz вне форума
Старый 02.05.2018, 13:23
#522
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Ну коли братан мы перешли на "ТЫ" то так тому и быть! Мне от тебя ничего не нужно, пожалуйста запомни и не напрягайся.
Я не переходил на ты, это во-первых, пост был обращен не к вам. а к посетителям блога вообще, может еще у кого появятся такие странные мысли, во-вторых, я улыбаюсь с ваших выводов, то я горюю, то напрягаюсь, уверяю, мой эмоциональный портрет, абсолютно ошибочен.

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Попробуй сам себе ответить на простой и незатейливый вопрос: опубликованный прогноз в виде оформленного ордера (ещё не исполнившего ордера! Обостряю на это твоё внимание!) и последующее его исполнение для тебя это пустые слова!?
Абсолютно пустые, тут уже только полный даун мог не понимать, что евра падает к 1,2, тоже мне, суперпрогноз, а потом, я уже сказал, ни одного трейдера не интересуют прогнозеры, чего то там показывающие на демо счетах. на реале без стопа слабо попробовать? Когда цена откатывается и ты видишь, что можешь потерять баксов этак тысячу и больше, вот тогда как оно будет умничать.

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Ведь на тебя девочки из Задрищенска смотрят! Они же боготворят тебя, а ты так обмишулился (не сказать бы покрепче)!
Еще одна сексуальная фантазия?

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
А на счёт не внятного изложения , то это вопрос твоего уровня. Как говорят "выше головы не прыгнешь".
А ходить по форумам и тыкать всем скрины с демо счетом и рассказывать о своей крутости, это прыжок выше головы? Уверяю, даже не выше головки, на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Это к стати подтверждается твоими рассуждениями - " поторгуй", " представь" эту хрень пишут везде. И что, я должен каждому предоставлять весь ворох того что я имею?!
Вот незадача, везде так говорят и человек так и не понял до сих пор, что любому потенциальному инвестору нужна статистика длинной как минимум в год и не на демо счету? В таком случае это надолго, если человек не понимает сразу, то как правило не понимает никогда.

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
И что, я должен каждому предоставлять весь ворох того что я имею?!
О, если человек ищет инвесторов, он по просьбе их и анализ на спид предоставит, куда денется.

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Свою визитку ты уже предъявил, благодарю.
Еще одна фантазия? Я ничего не предоставлял, я лишь сижу и прикалываюсь, насколько наивны новички на форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2018, 18:48
#523
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
По поводу посетителя блога, который так усердно пытался поработать с Ice Fx, я неоднократно говорил уже, что для успеха в трейдинге не так важны все эти прогнозы, которые он тычит. Ну реально, очень мало угадать куда пойдет цена, как и писал, вероятность этого пятьдесят процентов.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2018, 18:49
#524
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Гораздо важней знать точную точку на вход и уровни стопа, где обрезать убытки, если вдруг цена не пойдет в нужную сторону.. Ну реально, стоит подумать, одно дело когда человек открывает сделку на демо счету, понятно, для чего ему стоп, что он потеряет, если пойдет что не так? Да ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2018, 18:51
#525
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
А вот в случае, если у вас реальный счет и в случае ошибки вы можете потерять реальные деньги, то так по раздолбайски относиться к сделкам будет гораздо сложнее. Типа посижу, пересижу просадочку и цена пойдет. какому инвестору такое счастье нужно, чтобы подобные гуру слили ему приличную сумму?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2018, 18:53
#526
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Именно поэтому никого не интересует, что кто то там смог предсказать, что цена упадет к 1,2, такое "уникальное чудо" по плечу буквально каждому человеку и в нем и правда сложного ничего нет. А вот показать в течении лет торговлю на реальные деньги, при которой прибыль превышает просадку в два и более раз, вот такое могут единицы.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2018, 18:55
#527
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вот потому. если вы способны показать такие результаты, да не вопрос вам и деньги в управление дадут и инвестируют приличные суммы, од денег не отмахаетесь. А платить за картинки с демо счета ну кто будет в здравом уме. Да я вам их столько нарисую, что смотреть устанете, тоже сложность, только оплачивайте.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2018, 20:14
#528
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Почему к примеру я выбрал именно графический анализ? Не знаю, приглянулся сразу, а вообще я еще в школе очень любил геометрию, то есть получается что у меня так мышление развито, с этими параллельными линиями и прямыми, потому и вижу сразу поддержки и сопротивления под различными углами.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.05.2018, 22:09
#529
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я в свое время долго присматривался к волновому анализу и даже пытался его как то изучить, теория и в самом деле очень интересная, но в итоге изучил его лишь в рамках общих знаний. ну вот не нашел я реальных способов как использовать его в торговле. Точнее как, некоторые принципы волнового анализа я взял для своей торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.05.2018, 01:17
#530
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мы можем сколько угодно критиковать волновую теорию, в самом деле, там есть место для критики и от этого не отмахнешься, но отрицать очевидное не получится, рынок реально имеет волновую структуру. То есть рост всегда сменяется падением и наоборот, по другому рынок просто не может двигаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.05.2018, 16:46
#531
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вот я уж не знаю насколько реально точно можно предсказать рынок при помощи волновой теории, ну волновики утверждают, что до пунктов. Но могу точно сказать, пока коррекции, движения волн против тренда. короче чем импульсы, движения в сторону тренда, тренд не считается развернувшимся.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2018, 18:29
#532
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Например фигура голова и плечи как раз и показывает, что рынок всегда стремиться сохранить тенденцию, чтобы коррекционная волна была короче импульсной. То есть после падения и отрисовки голову, цена опять начинает расти, рисуя правое плечо, то есть стремиться нарисовать новый импульс, после коррекции, но потом разворачивается, падает и уж начинает новый импульс, но вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.05.2018, 21:44
#533
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще практически все фигуры технического анализа это борьба быков и медведей, цена находит некоторые границы и около них разворачивается, потому, когда побеждают быки или медведи пробивается та или иная граница фигуры, на этом и основан весь технический анализ, особо показательная в этом отношении фигура треугольник.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2018, 01:10
#534
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Хотя я не особо чествую биткоин, но фигура на нем очень интересная, с точки зрения техники, как видим, падение ограничено границей и рост тоже, такая фигура. по моим наблюдениям, может предшествовать очень сильному движению, пробой вверх, вызовет некоторое движение на рост, но глобально мы потом будем смотреть серьезно вниз, ну и наоборот.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2018, 01:17
#535
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну скажем так, треугольник и пробой его сигнализирует часто куда будет двигаться цена в более далекой перспективе, то есть если отработала фигура вниз, то после цена скорей будет долго двигаться вверх и наоборот. Исключение фигура вымпел, ну там треугольник является составляющей другой фигуры.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2018, 20:10
#536
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Если присмотреться внимательно, то треугольник можно найти во многих местах на рынке, ну вот например сейчас, на доллар иене, на недельном графике, просто я предпочитаю работать от треугольников, границы которых имеют больше количество касаний цены. Пока этих касаний мало, я лишь наблюдаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.05.2018, 18:26
#537
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что такое вообще пробой уровня? это весьма важное понятие для работы трейдера и для принятия решения о сделке. Собственно пробой уровня считается состоявшимся только тогда. когда свеча закрывается за этим самым уровнем. Если же свеча кинула лишь хвост за уровень, то это не может считаться пробоем.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.05.2018, 18:39
#538
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Пример, у нас есть уровень поддержки, на пробой которого мы хотим продать некую пару, как поступать в таком случае? Есть несколько способов, на мой взгляд. Наиболее агрессивный способ, это просто поставить отложенный ордер селл стоп сразу ниже уровня. При таком способе высокие шансы поучить стоп лосс при ложном пробое. Но нужно признать, что размер стопа будет меньше. А вообще у любого метода есть свои плюсы и минусы.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 20:22
#539
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, самый консервативный способ открытия позиции, если мы хотим войти на пробой, это дождаться закрытия свечи за уровнем. пробой которого мы ждем, после чего выставить пробойный ордер за экстремум этой свечи, а стоп лосс с ее другой стороны. Таким образом мы значительно уменьшаем шансы на ложный пробой.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.05.2018, 01:42
#540
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Давайте посмотрим как бы это выглядело на реальном графике, вот тут у нас сеть наклонный уровень, на пробой которого мы хотим войти в рынок, значит мы ждем пробойной свечи, ее я выделил желтым прямоугольником. а потом ставим ниже ее минимума селл стоп ордер, при этом стоп лосс ставим выше ее максимума.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход