MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,008 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Результаты опроса: Биткоин будет:
Падать 1 10.00%
Расти 7 70.00%
Останется в текущем диапазоне 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.12.2019, 03:42
#1
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Криптовалютный рынок к концу года

Хочу оценить, что же делается с криптовалютами на конец года. В основном я буду оценивать биткоин, все-таки – это основная криптовалюта, и остальные, чаще всего, следуют за ней. В виду того, что либра явно притормозили, криптовалюта остается довольно волатильным спекулятивным инструментом. С либра там все довольно сложно, хотя, эта монета могла бы быть весьма стабильной. Но, учитывая то, что Facebook слишком уж свободно обходится с персональными данными пользователей, за что сеть получила штраф в 5 млрд долларов, есть риски, что мир получит не просто социальную сеть, а нечто гораздо большее. Если коротко, регуляторы сомневаются, что в итоге, Facebook просто сотворит новую финансовую систему, сильно пошатнув существующую. А уж как это скажется в целом на картине мира, можно только гадать. Короче говоря, криптовалюты остаются тем чем были, инструментами, с веселой волатильностью и потенциалом для спекулянтов.

Я считаю, что именно спекулянтам интересна криптовалюта и не разделяю мнения, что долгосрочным инвесторам есть что делать на этом рынке. Да, я слышал о том, что обещают некоторые аналитики, цену на биткоин миллион и выше. Но знаете, об этом даже говорить, уже верх неадекватности. Как по мне, вполне достаточно, что за биткоин платили 20 000 долларов, хоть и не долго. Уже эта цена сильно завышена, что там говорить о миллионе. Тут понимаете в чем дело, я бы советовал всем, кто ждет столь несуразных цифр, просто взять в руки калькулятор и посчитать, сколько в мире существует долларов США, всех, эта цифра известна. Дальше прикинуть это число, к общему количеству биткоинов, оно ведь тоже конечно, и известно. Думаю, эти простые математические действия быстро вылечат инвесторов, которые мечтают о цене в миллион за биткоин, ну и умеют считать. Те же, кто уроки математики пропустил в школе, ну пусть ждут. Так что, рассматривать мы будем спекулятивный потенциал криптовалют и в частности, биткоина. Почему нет, разумный спекулянт вполне может извлечь прибыль на этом рынке. Тем более, что за годы он уже обозначил свои границы цены. Мы видели и минимум, и максимум, так что, приблизительно, уже можно понять, где стоит покупать, а где продавать.

После падения биткоин вырос. Однако, за этим ростом последовало падение, то есть цена даже не смогла достигнуть предыдущего пика, в 20 тысяч долларов. А это говорит лишь об одном, при хорошем росте, люди продают, нет достаточно инвесторов в мире, которые готовы направить свои средства в криптовалюту, чтобы обеспечить ей стабильный рост, выше уже достигнутых вершин. Давайте посмотрим на график биткоина.



Я думаю, тут все понятно, есть одна вершина на 20 тысячах и вторая, которая даже 15 тысяч не достигла. Значит пики цены понижаются, да, многие считают, что это падение лишь коррекция, после нее будет новый рост, но это гадание на кофейной гуще. Я лишь верю тому, что вижу, а я вижу, что основная криптовалюта опять падает, и судя по всему, продолжит это делать в новом году. Что интересно, остальные криптовалюты следуют за ней.

Вообще, если кто считает, что другие криптовалюты, это некие самостоятельные инструменты, не стоит особо обольщаться, абсолютно ничего, чтобы делало их уникальными, там нет. Я считаю, что доверие ко всем криптовалютам можно легко отследить по графику одной. Тут лишь вопрос капитализации, в одной денег больше, в другой меньше, одна более популярна, другая менее. Но, я крайне сомневаюсь, чтобы биткоин, например, улетел на дно, а эфир, взлетел к небесам. Так что, если уж спекулировать, то лучше биткоином, он более популярен и ликвиден.

Теперь о сделках. Ну то все лирика, давайте посмотрим практических ценностей и где бы его можно было заработать, если конечно получится. Вообще, рынок, за эти годы, хорошо обозначил поддержки по инструменту, почему бы ими не воспользоваться. Учитывая то, что у нас есть места, от которых начинался рост уже два раза, давайте попробуем построить по ним трендовую линию, вот так.



Она нам и покажет, приблизительно, где стоит поискать покупок по инструменту. Покупать сейчас, потому что оно уже упало, ну недостойно спекулянта. Я, правда, не говорю о краткосрочных трейдах, как по мне, для них биткоин слишком опасен, но то уж каждый сам решает. Так что я предлагаю? Если цена упадет к указанным поддержкам, то уже там можно будет подумать о покупках, при условии, что цена покажет, фигурами, свечами, индикаторами, либо всем вместе, что готова развернуться. Все что будет до этих уровней, я бы игнорировал, как по мне, лучше пропустить сделку, чем получить убыток.

Теперь по целям. Уж коль цена показала нам два пика, то я думаю, несложно понять, где стоит выходить из покупок. Можно вот так построить еще одну трендовую линию, и продавать уже у нее.



Я хочу уточнить, что эти линии, поддержки и сопротивления, я построил весьма приблизительно, лишь как ориентиры. Район около двух красных горизонтальных линий будет неплохим для продаж. Говоря совсем простым языком, мне было бы интересно попробовать купить биткоин в районе 4 500 долларов, а продать, около 9 500. Вполне интересная сделка может получится, если повезет, то вложения удвоятся. Я понимаю, что для тех, кто мечтает о цене в миллион долларов, это возможно мало. Но тут уж такое, кто по земле ходит, а кого тянет в облака. При этом, учитывая то, что диапазон у нас сужается, а криптовалюта – инструмент волатильный, о чем я говорил выше, сделка вполне может быть открыта и закрыта в будущем году. Да, как видите, я не берусь судить о глобальном будущем биткоина, я не оракул и не воскресшая Ванга, грядущего не вижу. Я лишь вижу вполне вероятную сделку, а что там будет дальше, ну, посмотрим.

И конечно, не стоит забывать о рисках, спекулятивные рынки – это место, где не только зарабатывают, но и теряют. Не стоит в спекуляции вкладывать последние деньги, их можно легко потерять, соблюдайте адекватные риски. Всем удачных сделок, и да, поделитесь своими мыслями, что ожидаете от криптовалютного рынка в будущем году, поддерживаете ли мое мнение или нет?


Автор: Bitterness
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	32.3 Кб
ID:	233348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 0
Размер:	33.6 Кб
ID:	233349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 0
Размер:	36.1 Кб
ID:	233350  
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 24.12.2019, 16:06
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Теперь о сделках. Ну то все лирика, давайте посмотрим практических ценностей и где бы его можно было заработать, если конечно получится. Вообще, рынок, за эти годы, хорошо обозначил поддержки по инструменту, почему бы ими не воспользоваться. Учитывая то, что у нас есть места, от которых начинался рост уже два раза, давайте попробуем построить по ним трендовую линию, вот так.
я не буду вдаваться в свой теханализ, но скажу, что в среднесрочной перспективе на биткоине легко можно будет заработать как на росте так и на падении. а вот в долгосрочной перспективе я бы в него не стал инвестировать, потому как вижу явные сигналы на продолжение падения курса битка. на долгосрок я его лучше бы продал и забыл! но я торгую в кратко- и среднесрок, поэтому такое "инвестирование наоборот" не для меня).
Denver10 вне форума
Старый 24.12.2019, 22:28
#3
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Автор темы Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не буду вдаваться в свой теханализ, но скажу, что в среднесрочной перспективе на биткоине легко можно будет заработать как на росте так и на падении. а вот в долгосрочной перспективе я бы в него не стал инвестировать, потому как вижу явные сигналы на продолжение падения курса битка. на долгосрок я его лучше бы продал и забыл! но я торгую в кратко- и среднесрок, поэтому такое "инвестирование наоборот" не для меня).
Ну я об этом и писал, в общих чертах, что долгосрочное инвестирование вряд ли будет интересно в криптовалюту, я предлагаю лишь спекуляции.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 28.12.2019, 13:38
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Пока волатильность битка не так уж высока, так что на спекуляциях много не заработать, а вот в долгосрок в него многие вкладываются
Lordofmoney вне форума
Старый 05.05.2020, 00:29
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 202
Благодарностей: 5
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Лично я жду падение битка ниже 5000$).
Слишком много говорят о том, что биток вырастет, будете богачами, лёгкие бабки, все в биток).
Надеюсь нажулят на этом халвинге и уронят биток в пол.
odinok1y вне форума
Старый 26.05.2020, 01:09
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1,428
Благодарностей: 185
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Вот сейчас у нас интересная ситуация по битку рисуется, мне сразу вот эту картинку навеяло)
https://yadi.sk/i/Y4MBvVgf1UBQDA
__________________
Независимый финансовый советник - purtov.finance - Помогаю решать ваши финансовые вопросы - обращайтесь!
inkpurt вне форума
Старый 20.08.2020, 22:27
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Криптовалютный рынок к концу года

На рынок криптовалют перспективно заходить сейчас
Moneyman555 вне форума
Старый 21.08.2020, 20:12
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2020
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Хочется, чтобы рос, конечно. Да и это очевидно же...
JenyaVid вне форума
Старый 31.08.2020, 01:55
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от JenyaVid Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы рос, конечно. Да и это очевидно же...
Мы считаем, что сейчас благоприятная атмосфера для роста биткоина. Выборы в США могут сыграть положительную роль...
cryptomall вне форума
Старый 09.09.2020, 18:26
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 10
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от cryptomall Посмотреть сообщение
Мы считаем, что сейчас благоприятная атмосфера для роста биткоина. Выборы в США могут сыграть положительную роль...
Прошла всего неделя с этого заявления, и курс начал стремительно снижаться. Сейчас будет коррекция, а вот далее, вполне возможно изменения произойдут какие либо. Эфир скоро перейдет на версию 2.0, выборы, осенне-зимний период. В общем, достаточно всевозможных факторов.
Tit4 вне форума
Сказали спасибо:
cryptomall (10.09.2020)
Старый 10.09.2020, 01:19
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от Tit4 Посмотреть сообщение
Прошла всего неделя с этого заявления, и курс начал стремительно снижаться. Сейчас будет коррекция, а вот далее, вполне возможно изменения произойдут какие либо. Эфир скоро перейдет на версию 2.0, выборы, осенне-зимний период. В общем, достаточно всевозможных факторов.
Из-за эфира 2.0 цена на эфир может и упасть. Потому что вывод из сети эфира займет около 18 часов (так сказано в статье RBC от 18 апреля). Поэтому распродавать активы моментально не получится, а цена будет падать. Поэтому можно потерять часть капитала.
cryptomall вне форума
Старый 14.09.2020, 14:22
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщений: 46
Благодарностей: 0
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Думаю, к концу года ничего особо не изменится. Так и будет биток мотыляться в районе 10к. Так что на волатильности особо не заработаешь, А вот на структурном депозите вполне возможно...
pwSW вне форума
Старый 14.09.2020, 19:59
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от pwSW Посмотреть сообщение
Думаю, к концу года ничего особо не изменится. Так и будет биток мотыляться в районе 10к. Так что на волатильности особо не заработаешь, А вот на структурном депозите вполне возможно...
Сравнивать инвестироавние в криптовалюту и в структурные депозиты не совсем правильно, на наш взгляд. В крипту можно входить любыми суммами и выходить в любое время. А в структурном депозите порог входа высокий. При этом процент по крипте может быть куда выше на коротком промежутке.
cryptomall вне форума
Старый 18.09.2020, 10:40
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Криптовалютный рынок к концу года

биток может упасть до 8600
grig1978 вне форума
Старый 19.09.2020, 00:42
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от grig1978 Посмотреть сообщение
биток может упасть до 8600
Пока что нет причин для такого падения.
cryptomall вне форума
Старый 20.09.2020, 09:46
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от cryptomall Посмотреть сообщение
Пока что нет причин для такого падения.
Согласен, шортисты уже месяц мусолят про падение ниже 9к и закрытие ГЭПА... и поход ниже 8к... пока тоже не вижу причин для такого спуска...
Евгешка вне форума
Старый 20.09.2020, 17:29
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Согласен, шортисты уже месяц мусолят про падение ниже 9к и закрытие ГЭПА... и поход ниже 8к... пока тоже не вижу причин для такого спуска...
Может быть хотят людей стимулировать к продаже и закупиться на низах..
cryptomall вне форума
Старый 04.10.2020, 15:52
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Я пользуюсь этой картой: https://kumpenot.com/
Бонус в размере 25 долларов за каждую регистрацию реферала.
Получите дополнительные 10% баланса на своей первой карте Kumpenot.
Наслаждайтесь кэшбэком до 25% при оплате картой Kumpenot Card.
gerkum23 вне форума
Старый 04.10.2020, 17:47
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Криптовалютный рынок к концу года

В связи с нынешней ситуацией в мире, скорее будет рости как и фиатаные деньги.
__________________
Сложный процент – это Святой Грааль в инвестициях.
Brints вне форума
Старый 05.10.2020, 20:08
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Криптовалютный рынок к концу года

Цитата:
Сообщение от Brints Посмотреть сообщение
В связи с нынешней ситуацией в мире, скорее будет рости как и фиатаные деньги.
Надеемся на это, но, пока что, события в мире только ухудшают экономику. Вот уже и вторая волна коронавируса пошла...
cryptomall вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Криптовалютный рынок опять лихоманит m555 Новости в мире финансов и инвестиций 2 16.05.2018 18:40
Криптовалютный рынок продолжает падение The Flash Горячие новости 1 01.04.2018 01:59
Криптовалютный рынок начал востановление m555 Новости в мире финансов и инвестиций 6 29.03.2018 18:04
Криптовалютный рынок. 5 лет развития The Flash Горячие новости 0 05.02.2018 20:19
Криптовалютный бум приближается к концу для AMD Lonsdayl Новости в мире финансов и инвестиций 7 31.10.2017 12:55