MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: А Вы используете интуицию в трейдинге?
Да. Для меня это основной вид анализа рынка. 25 19.84%
Пробовал, но не получается торговать в прибыль. 14 11.11%
Использую системную и интуитивную торговлю одновременно. 43 34.13%
Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%. 44 34.92%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.12.2010, 01:46
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от zoldjin Посмотреть сообщение
Я имел ввиду надо все брать и комплексно!Что то я не вижу что технари все миллионеры!
У технарей тот же расклад что и на форексе примерно 95 к 5%. Только единицы инициируют идеи, а остальные все на подхвате, исполнители.
phela вне форума
Старый 14.12.2010, 02:58
#82
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Интуитивный трейдинг

Интуицию (если не путать ни с жадностью, ни со страхом, ни с чем другим) важно применять наряду со своей ТС. Результат хуже не будет.
Irbis1 вне форума
Старый 14.12.2010, 08:24
#83
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Результат хуже не будет.
Будет хуже. Допустим, вас пару раз озарило и внутренний голос "подсказал" верное направление. Но эти "сигналы" не поддаются логическому анализу. Поэтому в свою интуицию остается только верить. И вот вы совершаете сделку по подсказке интуиции, но вопреки логики. И здесь любой расклад плох.
Если будет серия удач, то потеряв страх и поверив в свой "3й глаз", однажды вы попадете на крупный "сбой сигнала". Или сразу попадете...
tanrad вне форума
Старый 14.12.2010, 11:18
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Erosanin Посмотреть сообщение
Интуиция, это как раз в соседней теме обсуждают - Форекс и Женщины, вот у них с интуицией может получиться!
Мое ИМХО, что ни один профессиональный трейдер без интуиции никуда, часто бывает такое чувство, что тренд пойдет в одну сторону, хотя все прогнозы и событийный ряд направляет его в другую, и нередко такое чувство оказывается верным, только не всегда, к сожалению, его выделить среди других удается((
neverlanding вне форума
Старый 14.12.2010, 16:13
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от zoldjin Посмотреть сообщение
Нет я не путаю фундаментальный анализ и интуицию так как это интуиция и мы ей пользуемся но как ни кто не знает ,но она работает!Вот вы к примеру какими методами торговли пользуетесь изходя из соотношения 100%?
Вообще говоря на 100% только сигнал индикаторов. Единственная "отсебятина" или вольность, которую я себе позволяю - это пропускать некоторые сигналы и не торговать в некоторые дни (ну перед большими новостями и все такое). Кстати говоря, частенько потом жалею, что на заборе остался.
Tevez вне форума
Старый 14.12.2010, 16:36
#86
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Вообще говоря на 100% только сигнал индикаторов. Единственная "отсебятина" или вольность, которую я себе позволяю - это пропускать некоторые сигналы и не торговать в некоторые дни (ну перед большими новостями и все такое). Кстати говоря, частенько потом жалею, что на заборе остался.
Пас денег не даст.
phela вне форума
Старый 14.12.2010, 16:40
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Пас денег не даст.
Это точно, зато сэкономить может.
Tevez вне форума
Старый 14.12.2010, 22:00
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Это точно, зато сэкономить может.
И это точно Если есть сомнения, то лучше их послушать и пасануть, даже если не заработаешь, а потерять можно много
neverlanding вне форума
Старый 14.12.2010, 23:43
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Это точно, зато сэкономить может.
Если пасуете, значит неуверенны в своей стратегии. Значит пересмотрите, найдите слабые места. Да, на пасе сэкономишь, но надо зарабатывать. Из каждой ситуации можно извлечь выгоду. Я вот даже просадкам радуюсь. Чем больше просадка, тем больше я заработаю. Да вот хотя бы сейчас неплохо получилось на позавчерашнем взлёте евро почти по всем парам. А ведь долго я эти позиции пересиживал, и добавлял, и добавлял. А теперь жду того же от японии. Уже скоро пойдёт вверх.
phela вне форума
Старый 15.12.2010, 07:30
#90
Любитель
 
Имя: ЗЛОЙ
Пол: Мужской
Адрес: Алма-Ата
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,398
Благодарностей: 53
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от neverlanding Посмотреть сообщение
И это точно Если есть сомнения, то лучше их послушать и пасануть, даже если не заработаешь, а потерять можно много
Вы сами противоречите себе, вопрос психологического фактора - это примерно как Малахов - Детектор Лжи!От куда у вас сомнения появились ? Изходя каких факторов ? И последнее чем это называется?
__________________

Последний раз редактировалось zoldjin; 15.12.2010 в 07:33.
zoldjin вне форума
Старый 16.12.2010, 04:22
#91
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Интуитивный трейдинг

Как начинающий трейдер пользуюсь анализом графика и интуицией.

Задумывался о новостном анализе и советниках, но не дошел еще до этого.
Volgovod вне форума
Старый 16.12.2010, 18:43
#92
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Если пасуете, значит неуверенны в своей стратегии. Значит пересмотрите, найдите слабые места.
Дело не в стратегии, а в поведении рынка на важных новостях... Никакая техническая стратегия не предскажет хаотичный скачок на пэйроллсах, к примеру. Приходится фундамент в таких случаях подключать...
Tevez вне форума
Старый 17.12.2010, 03:34
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Дело не в стратегии, а в поведении рынка на важных новостях... Никакая техническая стратегия не предскажет хаотичный скачок на пэйроллсах, к примеру. Приходится фундамент в таких случаях подключать...
Ну не всегда так. Фундамент бывает или инертным, или с ложными выпадами. Да и имеет как правило временное явление. И его не просчитаешь точными цифрами. Да и в грамотном техническом анализе это уже учитывается автоматически. А добротная стратегия всегда должна реагировать на изменения рынка в любую сторону. Ну пересиживаем временные просадки. Так это плата за то, что мы точно не можем предугадать начало изменения цены.
phela вне форума
Старый 17.12.2010, 10:02
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Интуитивный трейдинг

Пробовал и нераз открываться по интуиции, но вывод таков, интуиция это как дополнение скорее всего к всем другим факторам анализа. На одной интуиции далеко ненаторгуеш.
Maxim83 вне форума
Старый 17.12.2010, 16:12
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Ну не всегда так. Фундамент бывает или инертным, или с ложными выпадами. Да и имеет как правило временное явление. И его не просчитаешь точными цифрами. Да и в грамотном техническом анализе это уже учитывается автоматически. А добротная стратегия всегда должна реагировать на изменения рынка в любую сторону. Ну пересиживаем временные просадки. Так это плата за то, что мы точно не можем предугадать начало изменения цены.
Про фундамент в точку, поэтому я и не стараюсь прогнозировать цену по нему... Просто он служит фильтром для входа в рынок. Насчет стратегии еще раз скажу, что никакая техническая стратегия не спасет от резкого изменения цены в результате смены процентной ставки и уж тем более интервенции. В течении часов 6 перед важной новостью обычно происходит штиль и в какую сторону стрельнет предсказать технически почти нереально, только по фундаменту.
Tevez вне форума
Старый 17.12.2010, 17:50
#96
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Про фундамент в точку, поэтому я и не стараюсь прогнозировать цену по нему... Просто он служит фильтром для входа в рынок. Насчет стратегии еще раз скажу, что никакая техническая стратегия не спасет от резкого изменения цены в результате смены процентной ставки и уж тем более интервенции. В течении часов 6 перед важной новостью обычно происходит штиль и в какую сторону стрельнет предсказать технически почти нереально, только по фундаменту.
Можно на отложенных ордерах залокировать позиции если не туда пойдут со стопом в точке входа основной позиции.
phela вне форума
Старый 17.12.2010, 19:55
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Пробовал и нераз открываться по интуиции, но вывод таков, интуиция это как дополнение скорее всего к всем другим факторам анализа. На одной интуиции далеко ненаторгуеш.
Если перефразировать , то у каждого своя интуиция и кто то может за её счет отлично жить - кому то и все графики не помогут правильно открыть позицию
defftot вне форума
Старый 17.12.2010, 23:47
#98
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Не так... Интуиция в трейдинге - сочетание опыта с предчуствием. Причем последнее идет от комбинаторики предыдущих ситуаций. То есть разновидность логического анализа с опытом. Имеем опыт в квадрате плюс логика равно НЕУЖЕЛИ!... интуиция в сумме.
Все, что уже произошло, заложено у нас в мозгах (даже если мы этого не помним), и если ситуация повторяется или как-то нестандартно складывается, то включается неосознанная аналитика, которую мы и называем интуицией. Никакой магии. Чем больше опыт, тем точнее массив знаний и в итоге интуиция как таковая.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (18.12.2010), Tomcat (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 01:19
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 48
Re: Интуитивный трейдинг

Интуиция в торговле исходит из безупречного знания своей торговой системы и большого опыта работы с ней. Только так. Есть, конечно, и другая интуиция, для которой не нужен опыт, но пользоваться ей умеют немногие
diamond54 вне форума
Старый 20.12.2010, 02:43
#100
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Интуитивный трейдинг

Разговор интересуюющегося и бывалого:
И: аа вот я буду на бирже торговать, вот интуитивно почувствую что валютаа вверх и хоп! куплю... почувствую что вних ХОП и продам...
Б: я знаю нескольких трейдеров которые работали на интуиции, вот все они делали так ХОП и в ПОПЕ!)))

К чему я... Кажеться мне что интуиция сродни угадайке либо действительно это не интуиция, а профи...
Volgovod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход