MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2019, 10:20
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


Крипторубль может появиться в России через два-три года, поделился своим мнением с РИА Новости председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах конференции о планах комитета на весеннюю сессию.

Правовой статус смарт-контрактов, криптовалют, ICO, майнинга и краудфандинга в России пока не определен. В марте 2018 года в Госдуму были внесены, а в мае приняты в первом чтении три законопроекта, призванные ликвидировать этот пробел и в целом создать регулирование в области цифровой экономики. Но Банк России неоднократно заявлял, что не считает допустимым обмен криптовалют на рубли, валюту или иное имущество, поскольку даже при идентификации конечного владельца откроется возможность легализации сомнительных операций.

"Я свою точку зрения могу сказать, поскольку пока Центральный банк консервативно относится (к этой идее — ред.). С моей точки зрения, да (крипторубль может быть создан в РФ — ред.). Крипторубль — это рубль, обеспеченный, связанный с эмиссионным рублем, и просто он используется в блокчейне. Чем шире будет использоваться блокчейн в нашем финансовом обороте, и не только в финансовом, но и в экономическом обороте, тем больше вероятность появления крипторубля. Я думаю, это дело двух-трех лет", — заявил он.

По мнению Аксакова, крипторубль может быть обеспечен депозитами в уполномоченных кредитных организациях в фиатных, то есть, традиционных рублях. "Мысль такая, что это рубль ничем не отличающийся от фиатного рубля, кроме того, что он обращается в блокчейне", — пояснил он.

Глава комитета Госдумы также отметил, что сейчас в рамках "регулятивной песочницы" Банка России тестируются несколько проектов, направленных на выпуск обеспеченной криптовалюты.

"Песочница" тестирует эти инструменты с точки зрения, во-первых, актуальности — надо поддерживать или не надо, а второе — с точки зрения изменения нормативных документов, законодательства в том числе, чтобы обеспечить реализацию этих предложений. Но я думаю, что как только мы примем закон о цифровых финансовых активах, то начнется реальная практика реализации, и в ходе нее возможно появление соответствующих предложений, чтобы создать правовые условия по появлению этих криптовалют", — заключил он.

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 10:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Переливание из пустого в порожнее, если б хотели сделать крипторубль, то уже бы сделали.
ttxz вне форума
Старый 15.01.2019, 13:54
#3
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Переливание из пустого в порожнее, если б хотели сделать крипторубль, то уже бы сделали.
А поговорить, в пропиариться? Так можно каждый квартал обещать новую криптовалюту и привлекать внимание. Уже были попытки, такие как сибирский червонец, но что-то не сильно пошло.
Николя Саркози вне форума
Старый 15.01.2019, 13:58
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А поговорить, в пропиариться? Так можно каждый квартал обещать новую криптовалюту и привлекать внимание. Уже были попытки, такие как сибирский червонец, но что-то не сильно пошло.
Сибирский червонец не был ничем обеспечен, а кроме создания криптовалюты надо еще создавать экосистему вокруг нее, т.е. ИСО проекты, на которые Виталик Бутерин выделяет деньги, раскручивать ее, а это дополнительные вложения, кто этим будет заниматься, налогоплательщики?
ttxz вне форума
Старый 16.01.2019, 09:11
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
если б хотели сделать крипторубль, то уже бы сделали.
Да я ж сразу говорила... пока наши раскачаются - крипта вся уж соскамится в ноль.
Ratatara вне форума
Старый 16.01.2019, 10:52
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да я ж сразу говорила... пока наши раскачаются - крипта вся уж соскамится в ноль.
Это точно, но они ж там тестируют 100500 лет непонятно что вместо того чтобы взять и сделать
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 11:48
#7
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Крипторубль — это рубль, обеспеченный, связанный с эмиссионным рублем, и просто он используется в блокчейне. Чем шире будет использоваться блокчейн в нашем финансовом обороте, и не только в финансовом, но и в экономическом обороте, тем больше вероятность появления крипторубля. Я думаю, это дело двух-трех лет", — заявил он.
Ну даже если и появится,кому он на хрен нужен будет.
Криптовалюта с миллиардной капитализацией на плаву еле держится, придет рубль и всех победит,ага.
Mike 777 вне форума
Старый 16.01.2019, 14:51
#8
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Крипторубль может появиться в РФ через два-три года
Может,но не факт
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 17.01.2019, 09:39
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Может,но не факт
Ну, поговорить же можно об этом? Типа, и мы не лыком шиты!
Ratatara вне форума
Старый 17.01.2019, 09:43
#10
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, поговорить же можно об этом? Типа, и мы не лыком шиты!
Поговорить запростоМы тоже эксперты
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 18.01.2019, 12:40
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Поговорить запростоМы тоже эксперты
Да я не про нас... а про государственных мужей!
Ratatara вне форума
Старый 18.01.2019, 15:07
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Долго они это внедряют. Обещали в этом году.
bizneser вне форума
Старый 19.01.2019, 01:24
#13
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Переливание из пустого в порожнее
точно, еще в том году об этом говорили, а воз и ныне там
Aliaksandre вне форума
Старый 19.01.2019, 01:38
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 159
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Ну даже если и появится,кому он на хрен нужен будет.
Криптовалюта с миллиардной капитализацией на плаву еле держится, придет рубль и всех победит,ага.
С языка сняли, если появится этот крипторупь,то в дальнейшем втюхивать его будут через какую-нибудь обязаловку, типа пополнение мобильного счёта
Alisa Arbuzova вне форума
Сказали спасибо:
Mike 777 (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 07:18
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Может,но не факт
Чивас регал будет за курсом следить
The Flash вне форума
Старый 20.01.2019, 13:59
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Alisa Arbuzova Посмотреть сообщение
если появится этот крипторупь,то в дальнейшем втюхивать его будут через какую-нибудь обязаловку, типа пополнение мобильного счёта
Ничего страшного. Все хорошие дела в России начинаются с обязаловки. А как по другому приучить народ к лучшему?))) Потом народ прочухивает, и уже не может без этого жить.
Вспомните хотя бы из истории, как Пётр первый насильно картошку к употреблению насаждал. А сейчас мы без неё никуда.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Alisa Arbuzova (20.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход