MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.11.2016, 01:28
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065





Более 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума пытался незаконно ввезти на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Берестовица» Гродненской региональной таможни гражданин России. Среди личных вещей водителя в салоне автомобиля обнаружены кристаллические камни разных форм, размеров и цветов, вызвавшие подозрение у таможенников. Несмотря на объяснения водителя, что кристаллы являются гравием для аквариума, они были изъяты и направлены на экспертизу. Результат удивил.



— Согласно заключению эксперта таможенной лаборатории, данные камни являются несортированными алмазами. Их стоимость, по предварительной оценке, составила более 900 тысяч белорусских рублей, — сообщили в пресс-службе ГТК.















Судом Октябрьского района Гродно в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях вынесено решение о привлечении гражданина Российской Федерации к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией перемещаемых алмазов.



Источник
Aliaksandre вне форума
Старый 05.11.2016, 01:58
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Среди личных вещей водителя в салоне автомобиля обнаружены кристаллические камни разных форм, размеров и цветов, вызвавшие подозрение у таможенников. Несмотря на объяснения водителя, что кристаллы являются гравием для аквариума, они были изъяты и направлены на экспертизу.
Плохо подготовились контрабандисты. Над было уж тогда накупить кучу всякой приблуды для аквариума, замаскироваться под мелкий опт товаров в магазин для аквариумов. Если, конечно, это не наводка была на таможне.
MelodyA вне форума
Старый 05.11.2016, 07:42
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95


Как то странно все это. Такая крупная контрабанда, а отделался крупным штрафом по административной статье. Там же явная уголовщина была, десятком лет бы не отделался. Да и источник не вызывает большой уверенности.
Shess2016 вне форума
Старый 05.11.2016, 13:06
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Да,не продуманный какой-то контрабандист.Алмазы обычно в воде прячут,можно было еще что-нибудь придумать.Да и приговор-штраф,тоже не понятно.Повезло таможенникам,молодцы,хорошо несут службу,премию,наверное,получат.
akva31z вне форума
Старый 05.11.2016, 13:13
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Контарабас он везде контрабас, от него никуда ни деться особенно в странах бывшего СНГ, где нелегальный бизнес имеет очень большую популярность.
ttxz вне форума
Старый 05.11.2016, 19:06
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Плохо подготовились контрабандисты.
Банально скорее таможенников кто-то предупредил, люди у которых есть сколько алмазов, плохо не готовятся, тем более что не ограненные алмазы, подозрения особенного вызвать не должны были бы...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 21:21
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47


Очень странно. Не могу поверить, что контрабандисты не могли замаскировать камни получше. Всего то надо было их смешать с настоящим гравием для аквариума и заложить сверху пакетами целиком с таким гравием. И еще какого оборудования купить. В жизни бы не заподозрили.
Pegasik1987 вне форума
Старый 05.11.2016, 21:44
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Очень странно. Не могу поверить, что контрабандисты не могли замаскировать камни получше. Всего то надо было их смешать с настоящим гравием для аквариума и заложить сверху пакетами целиком с таким гравием. И еще какого оборудования купить. В жизни бы не заподозрили.
Да ну, такие вещи обычно раскрываются по наводке, через таможню столько машин идет, что случайно найти слишком маловероятно, а если есть наводка. значит бесполезно маскировать, все равно найдут.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.11.2016, 22:02
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Очень странно. Не могу поверить, что контрабандисты не могли замаскировать камни получше. Всего то надо было их смешать с настоящим гравием для аквариума и заложить сверху пакетами целиком с таким гравием. И еще какого оборудования купить. В жизни бы не заподозрили.
Таможенники за годы службы, мне кажется, научились правильного водителя останавливать, знать, где в первую очередь может быть спрятана контрабанда, понимать психологию водителя(дергается, побледнел/покраснел, руки трясутся). Так что хоть в рыбках спрячь, я думаю, понимают что да как!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 14:29
#10
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да и источник не вызывает большой уверенности.
Вы что считаете, что они утки печатают?



Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Повезло таможенникам,молодцы,хорошо несут службу,премию,наверное,получат.
Однозначно, а алмазы наверное в бюджет государства пойдут, сумма то там не маленькая получается, как раз чтобы закрыть долги по кредитам.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.11.2016, 15:14
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Таможенники за годы службы, мне кажется, научились правильного водителя останавливать, знать, где в первую очередь может быть спрятана контрабанда, понимать психологию водителя(дергается, побледнел/покраснел, руки трясутся). Так что хоть в рыбках спрячь, я думаю, понимают что да как!)
В целом да, обыскивать таможенники должны уметь, а перевоз камушков через границу, когда их можно практически повсюду найти, выглядит уже достаточно подозрительно...
ktulhuF вне форума
Старый 06.11.2016, 15:33
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210


Что то странно, что только перевозчика привлекли к ответственности не ужели не пытались разыскать источник сего богатства? Если бы пригрозили тюремным сроком - мужик бы по любому сдал бы всех сообщников.

Подозреваю что эти алмазы хотел провезти кто то из верхушки, и замял дело.
Invention вне форума
Старый 07.11.2016, 18:39
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Журналюги опять облажаличь, не смогли путевую статейку придумать для желтой прессы. Да и вообще там не важно качество материала, главное побольше навали чтобы номер в печать подбить.
axiomist вне форума
Старый 07.11.2016, 19:08
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Как то странно все это. Такая крупная контрабанда, а отделался крупным штрафом по административной статье. Там же явная уголовщина была, десятком лет бы не отделался. Да и источник не вызывает большой уверенности.
Конфискация девяти килограммов алмазов не такой уж и маленький штраф, как по мне. И вряд ли этот гражданин РФ был владельцем этих камней. Думаю по головке его покровительство за такое не погладит, так что лучше бы тюрьма, как по мне. Там ему уж точно безопаснее будет
JustNeiz вне форума
Старый 07.11.2016, 19:45
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом да, обыскивать таможенники должны уметь, а перевоз камушков через границу, когда их можно практически повсюду найти, выглядит уже достаточно подозрительно...
О как, чуть сигарету не глотнул, читая ваш пост. Это ж где повсюду можно алмазы найти, может подскажете, я прямо сейчас пойду и посмотрю там, не лежат ли. Чего тут подозрительного, обычная контрабанда, есть заказчик, вот и вез мужик.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.11.2016, 19:51
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О как, чуть сигарету не глотнул, читая ваш пост. Это ж где повсюду можно алмазы найти, может подскажете, я прямо сейчас пойду и посмотрю там, не лежат ли. Чего тут подозрительного, обычная контрабанда, есть заказчик, вот и вез мужик.
Внимательно прочитайте обсуждение) обсуждалось то, что алмазы выдавались за гальку для аквариумов. Которую можно набрать много где. Да и продается за копейки она практически повсюду...
ktulhuF вне форума
Старый 07.11.2016, 19:55
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Внимательно прочитайте обсуждение) обсуждалось то, что алмазы выдавались за гальку для аквариумов. Которую можно набрать много где. Да и продается за копейки она практически повсюду...
А, вы об этом, а я уж подумал, что об алмазах, ничего себе думаю, сколько мусора вокруг валяется, до сих пор ржу сижу. Ну то что галька есть везде, не говорит о том, что человек не мог вести ее в автомобиле, ну а чего тут такого, купил и везет, либо просто забыл выложить, по большому счету, ничего подозрительного.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.11.2016, 19:59
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну то что галька есть везде, не говорит о том, что человек не мог вести ее в автомобиле, ну а чего тут такого, купил и везет, либо просто забыл выложить, по большому счету, ничего подозрительного.
В том то и дело зачем? Представьте вы таможенник, и видите как человек везет через границу что-то, что может с легкостью найти на той стороне. Ваша реакция?
ktulhuF вне форума
Старый 07.11.2016, 20:07
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело зачем? Представьте вы таможенник, и видите как человек везет через границу что-то, что может с легкостью найти на той стороне. Ваша реакция?
Вы когда нибудь ездили через границу на автомобиле? Похоже что нет, это же не кино, в автомобиле может быть масса личных вещей, которые можно найти на другой стороне, кусок колбасы, сигареты, туалетная бумага, лопата, камни, кусок изоленты, да абсолютно что угодно, это просто личные вещи, которые даже в декларацию не вписываются. Или представьте, что вы едете с моря, с отдыха, ну и взяли с собой кучку ракушек и камней и что тут такого
zaharik1404 вне форума
Старый 07.11.2016, 20:47
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь ездили через границу на автомобиле? Похоже что нет, это же не кино, в автомобиле может быть масса личных вещей, которые можно найти на другой стороне, кусок колбасы, сигареты, туалетная бумага, лопата, камни, кусок изоленты, да абсолютно что угодно, это просто личные вещи, которые даже в декларацию не вписываются. Или представьте, что вы едете с моря, с отдыха, ну и взяли с собой кучку ракушек и камней и что тут такого
Ездил, одно дело всякая мелочь и т.д. но 9 килограмм камней, солидный такой мешочек... поверьте они ну просто очень плохо похожи на сувениры взятые на память...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход