MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.09.2016, 17:01
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это в редких случаях и в самом начале борьбы против богатых и средних классов. Потом этого уже не было. И стучали уже просто за идею. Ну или из желания выслужиться.
в самом начале не либеральничали, а сразу расстреливали. я говорю о 30-х годах, когда под репрессии мог попасть любой гражданин с обвинением в измене родине.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 17:04
#42
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я говорю о 30-х годах, когда под репрессии мог попасть любой гражданин с обвинением в измене родине.
Так и я про те времена говорю. То что конфисковывали по делу о предательстве Родине шло в пользу государства. Тогда уже уголовный кодекс работал так как было прописано. А там ничего нет про компенсацию стучащему за счёт обвиняемого.
Whore65 вне форума
Старый 12.09.2016, 17:04
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я говорю о 30-х годах, когда под репрессии мог попасть любой гражданин с обвинением в измене родине.
Так и я про те времена говорю. То что конфисковывали по делу о предательстве Родине шло в пользу государства. Тогда уже уголовный кодекс работал так как было прописано. А там ничего нет про компенсацию стучащему за счёт обвиняемого.
Whore65 вне форума
Старый 12.09.2016, 18:05
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы


Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так и я про те времена говорю. То что конфисковывали по делу о предательстве Родине шло в пользу государства. Тогда уже уголовный кодекс работал так как было прописано. А там ничего нет про компенсацию стучащему за счёт обвиняемого.
цитата:

Зависть и алчность процветали в замкнутом мирке коммуналки, где зачастую площадь комнат и размеры занимающих их семей не соответствовали друг другу, и семьи, живущие в больших комнатах, вызывали глубокое негодование тех, кто жил в маленьких. Это негодование послужило источником множества доносов и судебных исков, целью которых было увеличить жизненное пространство доносчика или истца за счет соседа.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 19:54
#45
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
Это негодование послужило источником множества доносов и судебных исков, целью которых было увеличить жизненное пространство доносчика или истца за счет соседа.
А как увеличивалось пространство, не написано. Вы не подумали, что имелось в виду об освободившейся части кухни, например, или очередь в ванную комнату стала меньше?..
Whore65 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:38
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А как увеличивалось пространство, не написано. Вы не подумали, что имелось в виду об освободившейся части кухни, например, или очередь в ванную комнату стала меньше?..
если мыслить логически, то если бы вместо репрессированного кого-то заселяли, то места больше не стало бы, а так они получали их жилплощадь.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 20:42
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если мыслить логически, то если бы вместо репрессированного кого-то заселяли, то места больше не стало бы, а так они получали их жилплощадь.
А они не могли испугаться, что на них так же пожалуются, как они на предыдущих хозяев? Такое дальнейшее развитие события вполне возможно.
Whore65 вне форума
Старый 12.09.2016, 21:37
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А они не могли испугаться, что на них так же пожалуются, как они на предыдущих хозяев? Такое дальнейшее развитие события вполне возможно.
и так тоже вполне могло быть. это была как лотерея, настучат на тебя или нет. были и порядочные люди, которые страдали из-за стукачей.
inik1080 вне форума
Старый 12.09.2016, 21:44
#49
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Моё мнение - весьма и весьма творческий и не тривиальный подход у человека!
Браво! И с чувством юмора тоже у него всё в порядке.
Anton-writer вне форума
Старый 13.09.2016, 18:32
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Моё мнение - весьма и весьма творческий и не тривиальный подход у человека!
Браво! И с чувством юмора тоже у него всё в порядке.
просто использовал текущую ситуацию для своей выгоды. думаю, что для бизнеса это нормально, такая практика есть по всему миру.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:31
#51
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
были и порядочные люди, которые страдали из-за стукачей.
Думаю, что в то время таких было большинство. Об этом нам говорит количество дел, которые были потом пересмотрены, начал дела пересматривать ещё Берия. А продолжили массово это делать уже при Хрущёве.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:36
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Думаю, что в то время таких было большинство. Об этом нам говорит количество дел, которые были потом пересмотрены, начал дела пересматривать ещё Берия. А продолжили массово это делать уже при Хрущёве.
в основном реабилитировали уже в эпоху позднего ссср и после его распада. даже сейчас еще многие дела засекречены в архивах.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:41
#53
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в основном реабилитировали уже в эпоху позднего ссср и после его распада.
В поздний СССР и после развала много реабилитировали уже и виновных. Сама встречалась с таким фактом, что посаженного за мелке воровство, в итоге реабилитировали за якобы политическую подоплёку дела. Так называемое дело о колосках.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:49
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
В поздний СССР и после развала много реабилитировали уже и виновных. Сама встречалась с таким фактом, что посаженного за мелке воровство, в итоге реабилитировали за якобы политическую подоплёку дела. Так называемое дело о колосках.
не встречал такой информации, что реабилитировали виновных. а по делу о колосках могли упечь просто за то, что подбирали зерна на земле после уборки урожая.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:53
#55
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а по делу о колосках могли упечь просто за то, что подбирали зерна на земле после уборки урожая.
Так это тоже воровство. Ведь брали зерно с колхозных полей. Логически ведь так и есть. Кстати, встречала в архивах дела так же по коллаборационистам, которые так же были оправданы, якобы потому что по принуждению.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:55
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так это тоже воровство. Ведь брали зерно с колхозных полей. Логически ведь так и есть. Кстати, встречала в архивах дела так же по коллаборационистам, которые так же были оправданы, якобы потому что по принуждению.
людям есть нечего было, траву ели, какое же это воровство, если пытались прокормить детей, чтобы не умерли с голоду. а сама верхушка жировала.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:01
#57
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
людям есть нечего было, траву ели, какое же это воровство,
Так под таким лозунгом можно пойти обворовать продуктовый магазин и сейчас. Сказать то вот голодаю я. Мне кушать нечего, а вы там наверху жируете. Так то с моей стороны это не воровство. Но если оценивать деяние со стороны законодательство, о это всё же преступление.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:07
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так под таким лозунгом можно пойти обворовать продуктовый магазин и сейчас. Сказать то вот голодаю я. Мне кушать нечего, а вы там наверху жируете. Так то с моей стороны это не воровство. Но если оценивать деяние со стороны законодательство, о это всё же преступление.
не передергивайте, драконовские законы, принятые в то время были античеловечны. представьте, что будет налог на воздух, а вам платить нечем, вы вдохнете, а это уже воровство.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:10
#59
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не передергивайте, драконовские законы, принятые в то время были античеловечны.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот сегодня человек унёс с территории колоски, набрав ведро. А завтра от безнаказанности начнёт уже косить фермерское, ну или колхозное поле.

А несколько тысяч человек, утащившие колоски - это уже убыток государства, если всем потворствовать.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:13
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот сегодня человек унёс с территории колоски, набрав ведро. А завтра от безнаказанности начнёт уже косить фермерское, ну или колхозное поле.

А несколько тысяч человек, утащившие колоски - это уже убыток государства, если всем потворствовать.
хорошо, давайте на вас спроецируем ситуацию: у вас дома детям нечего есть и если вы хоть что-то не принесете, то им грозит голодная смерть, да и вам тоже. вы будете стоять и смотреть?
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход