MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2015, 08:43
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

В Москве состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета ПАО «Газпром» и CNPC. Заседание провели сопредседатели Комитета — заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Вице-президент CNPC Ван Дунцзинь.
Участники заседания обсудили ход и дальнейшие направления сотрудничества компаний. В частности, была отмечена важность развития взаимодействия в области газовой электрогенерации, газомоторного топлива, стандартизации, производства и поставок оборудования, оказания сервисных, в том числе инжиринговых, услуг при реализации совместных проектов.
На заседании были рассмотрены перспективы сотрудничества в области подземного хранения газа на территории Китая для повышения надежности поставок российского газа.
Сообщается в релизе на официальном сайте Газпрома
ТАСС говорит более определенно:
В четверг состоялась рабочая встреча председателя правления российского газового холдинга Алексея Миллера и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

"Стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. В частности, речь шла о подготовке соглашения о проектировании и строительстве трансграничного участка газопровода "Сила Сибири", включая подводный переход через р.Амур.

Отмечено, что документ находится в высокой степени готовности. "Соглашение планируется подписать до конца 2015 г.", - говорится в сообщении компании.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

Согласно контракту, подписанному 21 мая 2014 г. "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (China National Petroleum Corporation, CNPC), по "восточному маршруту" будет осуществляться поставка 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет. Сумма контракта - 400 млрд долларов. Условия партнерства в проектировании, строительстве и эксплуатации трансграничных зон газопровода определило межправительственное соглашение от 13 октября 2014 г.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 08:54
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

Где то промелькнула информация, что стоимость строительства газопровода снижена на 5%.
seter вне форума
Старый 04.12.2015, 14:17
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

Что нам тратить деньги с резервного фонда или это будут деньги олигархов. В Сочи тоже много настроили и много отмыли денег.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2015, 14:27
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

Новости от 1 декабря
Стоимость километра "Силы Сибири" подскочила более чем в 1,5 раза
https://www.rosbalt.ru/business/2015/12/01/1466659.html

Новости от 2 декабря
"Газпром": стоимость "Силы Сибири" снизилась на 5%
https://www.vestifinance.ru/articles/65005

Видимо проплатили кому надо и газопровод за день подешевел на несколько десятков млрд.
Максим1951 вне форума
Старый 04.12.2015, 17:26
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

И из этой новости мне только одно понравилось это то что нашем землякам тоже проведут газ.
TenDemon вне форума
Старый 04.12.2015, 17:30
#6
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
И из этой новости мне только одно понравилось это то что нашем землякам тоже проведут газ.
Это мне тоже понравилось. Не только же бюджетные средства распределять на то что бы подключать и проводить газ в другие страны. Остается ждать то что бы еще цены на внутреннем рынки не поднимались так быстро.
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 17:33
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

Цитата:
Сообщение от MR-Donald Посмотреть сообщение
Это мне тоже понравилось. Не только же бюджетные средства распределять на то что бы подключать и проводить газ в другие страны. Остается ждать то что бы еще цены на внутреннем рынки не поднимались так быстро.
А они и будут подниматься, я в торговле на дядю работал он как говорил, все поднимают и я буду поднимать.
TenDemon вне форума
Старый 04.12.2015, 17:56
#8
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Re: Соглашение по участку газопровода "Силы Сибири"

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
А они и будут подниматься, я в торговле на дядю работал он как говорил, все поднимают и я буду поднимать.
Так не чего удивительного в этом нет
MR-Donald вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" и европейские акционеры подписали соглашение по "Северному потоку-2" Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.09.2015 21:01
"Газпром" оценил строительство "Силы Сибири" в 799,912 млрд рублей assss Политика и экономика 0 03.04.2015 00:41
Футбольный клуб "Реал" подписал партнерское соглашение с корпорацией "Майкрософт" VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.11.2014 22:32
Вопрос аванса Китая для строительства "Силы Сибири" "повис в воздухе" morg Политика и экономика 0 23.09.2014 15:00
МРСК Сибири. Жертва "грязной игры" УК "Арсагера" Российские эмитенты 0 04.03.2013 14:53