MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Видео ролики, посвященные вопросам кредитования в интернете.
Старый 20.01.2014, 01:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

  • Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ
    Как обойти проблемы при получении кредита?
    В какой банк обратиться?
    С какими сложностями чаще всего сталкиваются заемщики? Об этом и многом другом рассказывают наши Эксперты.
    Татьяна Секушина, специалист отдела розничного кредитования брокерской компании «Фаворит»,
    Анастасия Дарибобрина, специалист отдела розничного кредитования брокерской компании «Фаворит».
Angelika78 вне форума
Старый 14.04.2014, 09:09
#2
Интересующийся
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

На видео в полной мере эксперты осветили проблематику оформления кредитов. Хотелось бы также добавить некоторые особенности экспресс - кредитов https://biznesluxe.ru/works/vzyat-ekspress-kredit/ с которыми также приходится сталкиваться ежедневно.
Институт Технологий вне форума
Старый 14.04.2014, 16:22
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Институт Технологий Посмотреть сообщение
На видео в полной мере эксперты осветили проблематику оформления кредитов. Хотелось бы также добавить некоторые особенности экспресс - кредитов https://biznesluxe.ru/works/vzyat-ekspress-kredit/ с которыми также приходится сталкиваться ежедневно.
Посмотрела ваш сайт, не знаю, как про экспресс-кредиты, но по ипотеке у вас там статьи шестилетней свежести - тогда как раз ещё была и ставка в 15%, и двойные ипотечные кредиты вместо первоначального взноса, и ипотека без первоначального взноса. Сейчас такого уже нет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.04.2014, 19:23
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Посмотрела ваш сайт, не знаю, как про экспресс-кредиты, но по ипотеке у вас там статьи шестилетней свежести - тогда как раз ещё была и ставка в 15%, и двойные ипотечные кредиты вместо первоначального взноса, и ипотека без первоначального взноса. Сейчас такого уже нет.
Вы хоть информацию проверяйте, прежде чем писать. Банки, дающие ипотеку без первоначалки: Райффайзенбанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, Газпром и др. Кроме того, не имея первоначального взноса можно договориться с продавцом и завысить стоимость в договоре купли-продажи на сумму первоначального взноса.

Последний раз редактировалось Olga-Olga; 14.04.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Olga-Olga вне форума
Старый 14.04.2014, 20:00
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
ВТБ 24
Ткните-ка мне пальцем на этой странице, где тут без первоначального взноса.
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Кроме того, не имея первоначального взноса можно договориться с продавцом и завысить стоимость в договоре купли-продажи на сумму первоначального взноса.
А это называется кредитное мошенничество. Подсудное дело.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Райффайзенбанк
Раффайзен тоже не выдаёт без первоначального взноса. Мне продолжать поиски, или уж поверим, что после кризиса 2008 года в России исчезла ипотека без первоначального взноса?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.04.2014 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 14.04.2014, 20:22
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А это называется кредитное мошенничество. Подсудное дело.
Вы серьезно?

добавлено через 1 минуту
и ипотека без первоначального взноса. Сейчас такого уже нет.[/quote]
Ткнула пальцем, как Вы и просили

добавлено через 7 минут
sum iskorka,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне продолжать поиски, или уж поверим, что после кризиса 2008 года в России исчезла ипотека без первоначального взноса?
Ну Вы даете! Не ставьте себя в глупое положение, пытаясь предстать экспертом не разбираясь в теме. Извиняюсь за нескромность, но я в теме недвижимости 15 лет и такой бред читать смешно.

Последний раз редактировалось Olga-Olga; 14.04.2014 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Olga-Olga вне форума
Старый 14.04.2014, 20:37
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Ткнула пальцем, как Вы и просили
Где на этом сайте ВТБ24 вы ткнули?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
А что думают по этому поводу в банке?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Извиняюсь за нескромность, но я в теме недвижимости 15 лет и такой бред читать смешно.
Ну так дайте пруфлинк на сайте банка на ипотеку без первоначального взноса, и я признаю свою неправоту.
Вы уж извините - я покупала квартиру и апартаменты непосредственно у застройщиков, потому что считаю, что риелтеров и перекупщиков надо вешать на фонарных столбах - потому не потрачу на их услуги ни копейки даже под дулом пистолета, так что у меня всё просто: что говорят тебе в банке и у строителей, то и надо делать. а не выпендриваться с завышением цен у всех за спиной или же занижением, положим, чтоб гешефт, так что если есть именно ипотека без начального взноса, без хитрых схем, официальная, то я признаю свою неправоту.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.04.2014 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 14.04.2014, 20:51
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

sum iskorka, "и ипотека без первоначального взноса. Сейчас такого уже нет."
Это Ваши слова? Или уже отрицаете?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что думают по этому поводу в банке?
Банкам важно, чтобы заемщик во время гасил ипотеку, а первоначальный взнос передается продавцу. Если у заемщика нет денег на первоначалку, но есть возможность гасить кредит, в чем Вы видите мошенничество?

добавлено через 6 минут
Простите, Вы женского рода или мужского?

Последний раз редактировалось Olga-Olga; 14.04.2014 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Olga-Olga вне форума
Старый 14.04.2014, 21:25
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Это Ваши слова? Или уже отрицаете?
Я не отрицаю. Дайте пруфлинк на ипотеку без первоначального взноса на сайте банка, и всё.
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Банкам важно, чтобы заемщик во время гасил ипотеку, а первоначальный взнос передается продавцу. Если у заемщика нет денег на первоначалку, но есть возможность гасить кредит, в чем Вы видите мошенничество?
Вот смотрите, как ипотеку оформляла я: банк ВТБ24, я предъявляла квитанцию о переводе первоначального взноса: я переводила со сберкнижки на счет продавца, только после этого пошло оформление дальше. Так какую квитанцию может предъявить в банк человек. у которого нет возможности заплатить первоначальный взнос? Ясное дело, что продавец и покупатель в вашей схеме говорят банку неправду, мало того, скорее всего предоставляют подложную расписку, или не так?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Простите, Вы женского рода или мужского?
Род бывает в граматике, у меня бывают лишь опечатки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.04.2014 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 15.04.2014, 04:52
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а не выпендриваться с завышением цен у всех за спиной или же занижением
При чем здесь выпендриваться? Есть ситуации, когда у покупателя нет накоплений на первоначальный взнос, но есть возможность взять ипотеку(доход позволяет), тогда кредит берется в сумме стоимости объекта.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
считаю, что риелтеров и перекупщиков надо вешать на фонарных столбах - потому не потрачу на их услуги ни копейки даже под дулом пистолет
Откуда у Вас столько агрессии? Ну не хотите Вы обращаться к услугам посредника - Ваше личное дело.
Olga-Olga вне форума
Старый 15.04.2014, 05:56
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
При чем здесь выпендриваться? Есть ситуации, когда у покупателя нет накоплений на первоначальный взнос, но есть возможность взять ипотеку(доход позволяет), тогда кредит берется в сумме стоимости объекта.
Вы ходите вокруг да около, а я задала Вам конкретный вопрос: есть ли официально в каком-либо банке ипотека без первоначального взноса (proof or GTFO), а Вы мне в ответ "если", да "то"... Скажите уж прямо тогда: официально сейчас такого нет, есть хитрые планы риелторов, продавцов и покупателей.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Откуда у Вас столько агрессии? Ну не хотите Вы обращаться к услугам посредника - Ваше личное дело.
Да мне просто претят паразиты, которые наживаются на людском невежестве. Посему у меня отношение к риелторам, как у рабочей пчелы к трутням.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.04.2014 в 06:06.
sum iskorka вне форума
Старый 15.04.2014, 06:33
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

У нас в качестве первоначального взноса многие банки принимают материнский капитал, и жилищные сертификаты (пр. на улучшение жилищных условий работникам образования).
Также можно взять ипотеку без первоначального взноса под залог имеющегося жилья. Зайдите на сайт того же сбера и посмотрите внимательно.
Что касается перечисления первоначального взноса на счет продавца, то у нас большинство банков смотрит расписку от продавца в получении первоначального взноса. Этого достаточно. Т.е деньги передаются продавцу наличными.
Olga-Olga вне форума
Старый 15.04.2014, 06:59
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
У нас в качестве первоначального взноса многие банки принимают материнский капитал, и жилищные сертификаты (пр. на улучшение жилищных условий работникам образования).
Также можно взять ипотеку без первоначального взноса под залог имеющегося жилья. Зайдите на сайт того же сбера и посмотрите внимательно.
Так это совершенно другие продукты, а не ипотека без первоначального взноса образца 2007 года - до кризиса.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Что касается перечисления первоначального взноса на счет продавца, то у нас большинство банков смотрит расписку от продавца в получении первоначального взноса. Этого достаточно. Т.е деньги передаются продавцу наличными.
Т.е. в случае, когда, как Вы описываете "Кроме того, не имея первоначального взноса можно договориться с продавцом и завысить стоимость в договоре купли-продажи на сумму первоначального взноса." Банку тоже предоставляется такая вот расписка?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.04.2014 в 07:06.
sum iskorka вне форума
Старый 15.04.2014, 17:55
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

sum iskorka, Именно то, что я описала и есть ипотека без первоначального взноса.
Да, расписка подтверждающая передачу первоначального взноса, предоставляется банку. Этого достаточно. Никто не требует производить расчет в банке. Если идет завышение на сумму первоначального взноса, то кредит будет равен реальной стоимости квартиры. Продавец получить всю сумму на счет или заберет из ячейки после гос. регистрации перехода права.
Для банков главное, чтобы заемщик подтвердил свою платежеспособность и у него была положительная кредитная история.

добавлено через 1 час 30 минут
Еще. Прочитала статью про риэлторов. Стало грустно. Видно не повезло человеку и озлобился на всю риэлторскую братию. А может жаба давит, у нас любят считать чужие деньги.

Последний раз редактировалось Olga-Olga; 15.04.2014 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Olga-Olga вне форума
Старый 15.04.2014, 21:28
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Именно то, что я описала и есть ипотека без первоначального взноса.
Ипотекой без первоначального взноса называлась именно ипотека без первоначального взноса, но с очень высокой ставкой. Выдавали её далеко не каждому, и не в каждом банке. Насколько я помню, такое было в Альфа-банке. С началом кризиса 2008 года в России такой продукт исчез. То что Вы перечислили: под материнский капитал, под залог существующей недвижимости, под военный сертификат и т.д. оно даже официально не называется ипотекой без первоначального взноса, там по другому называется.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Да, расписка подтверждающая передачу первоначального взноса, предоставляется банку.
Хотя никакой передачи денег не произошло, верно?

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Еще. Прочитала статью про риэлторов. Стало грустно. Видно не повезло человеку и озлобился на всю риэлторскую братию. А может жаба давит, у нас любят считать чужие деньги.
А знаете, как выбешивает, когда человек хочет снять жильё, берет газету или заходит на сайт с объявлениями, видит вариант, который его устраивает, видит надпись "не агентство", набирает указанный номер, и... попадает на агента. Брехать-то зачем? А ещё есть занимательная конторка СелимС и ей подобные. Знаете, наверно, как там ловко разводят квартиросъемщиков. Потому, когда я решилась на покупку квартиры, то показала средний палец всем риэторам и агентствам и обратилась непосредственно к застройщику. И, о чудо, специалисты застройщика сами мне оформили все документы, передали их в банк, и даже провели меня без очереди в Россреестр, и всё сделали очень быстро. И не взяли за это ни копейки! Представляете, сколько бы за такое с меня взяли в агентстве? И обеспечили бы такое качество услуг и такую быстроту?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.04.2014 в 21:32.
sum iskorka вне форума
Старый 16.04.2014, 20:57
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

sum iskorka,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ипотекой без первоначального взноса называлась именно ипотека без первоначального взноса, но с очень высокой ставкой. Выдавали её далеко не каждому, и не в каждом банке. Насколько я помню, такое было в Альфа-банке. С началом кризиса 2008 года в России такой продукт исчез. То что Вы перечислили: под материнский капитал, под залог существующей недвижимости, под военный сертификат и т.д. оно даже официально не называется ипотекой без первоначального взноса, там по другому называется.
То, о чем Вы говорите, было очень короткий отрезок времени. Сегодня банковские программы с привлечением материнского капитала, залога существующей недвижимости, военного, жилищного сертификата представляются как ипотечные продукты без первоначального взноса. Мне, как представителю ненавистной Вам профессии, часто приходится иметь с ними дело.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хотя никакой передачи денег не произошло, верно?
Да. Иногда еще так делают, если нет денег на ремонт.
На счет аренды квартир..... Действительно, на рынке много агентств мошенников. Это, так называемые информационные агентства, которые берут с людей предоплату за список объектов с адресами или телефонами. Клиент едет по адресам и выясняется, что никто ничего не сдает. Деньги агентство, само-собой не возвращает.
Что касается покупки квартиры. У инвестора или подрядчика бывает на порядок дешевле, чем на прямую у застройщика, даже с учетом процентов агентства.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Убей риэлтора сегодня - спаси будущее для своих детей.
О этих слов тоже грустно. 15 лет в недвижимости, с клиентами общаемся годами, называют личным риэлтором, типа семейный доктор. Работаю на рекомендациях, а их надо заслужить. Я - заслужила.
В любой профессии попадаются случайные люди. Но нельзя всех под одну гребенку.
Olga-Olga вне форума
Старый 17.04.2014, 06:25
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Да. Иногда еще так делают, если нет денег на ремонт.
Ну так Вы с 15 летним стажем в торговле недвижимостью должны разбираться лучше меня, просто старающейся покупать её грамотно, потому скажите мне, предоставление в банк фальшивой расписки - это хорошо? (Я Вам даже слово красивое подскажу: "подлог").

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
У инвестора или подрядчика бывает на порядок дешевле
У них и покупала. А агенты и перекупщики всё-равно пошли лесом.

добавлено через 2 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
О этих слов тоже грустно.
А явот приведу ещё более грустную копипасту:
Цитата:
Мы, риелтеры, делимся на три группы: полезные, бесполезные и вредные Первых и последних имеется довольно не много (последних больше), а средних таки — 99.(9)% Секрет прост — агенства набирают всех кого попало на агентские договора и сразу же нарекают риелторами всех ... без образования, без опыта, без рабочего места и без оклада. Обычно это пенсионерка баба Глаша, бывшая уборщица тетя Маша, или выкидыш офисного планктона дядя Зюзя. Такому профит в наличии хоть какой-то работы (которую он мог бы и бег агенства работать как частник и при этом не за процент от сделки, а за всю сумму), а агенству может чего и обломится, если он не полный неудачник (но как правило он неудачник хронический, иначе не пошел бы), а расходов всё-равно никаких. Вот и наплодилось таких вот недориелтеров последние годы. Говорить там не о чем — ситуация такая же, как и в любой сфере, в которой вместо необходимых профессионалов набирают кого попало. После одной-двух сделок они иногда уходят из агенства и становятся частниками, но толку от этого никакого — в первой же нестандартной ситуации или столкновении с третьим типом риелтеров они как минимум подставят клиента, а то и попадут сами на большое бобло. Собственно значительная часть (подавляюще значительная, если бы не третий тип) манипуляций недвижимостью действительно не так уж и сложно осилить грамотному человеку, но вот ведь беда: 1. есть таки третий тип, наличие которого даже самую простую сделку превращает в развод на бобло 2. в России такие хорошие законы, что трактовать их можно в любую сторону. и просто купив квартирку можно запросто сесть на ндцать лет за убийство хрен-знает-кого и подарить новую недвижимость третьему типу 3. грамотному человеку.. но 99.(9)% только думают, что они грамотные, при чём 99% из них на столько уверены в своей грамотности (как же, я же прочитал %кодекснейм% кодекс!), что попадают на бобло даже в банальных обменах, где бобло совершенно никак не замешано и им даже не нужен третий тип.
Потому то и получается, что лучше всё же заплатить немного денег опытному и качественному риелтеру, чтобы тот хотябы взял на себя все риски, а то и помог продать дороже или купить дешевле к слову, качественный риелтер это не всегда, но часто: 1. не агенство, ибо опытный риелтер не будет работать за 10% от сделки — так или слишком дорого получится или себе ничего не останется. 2. имеет репутацию, ибо редко можно стать качественным без опыта 3. дорый и ласковый, ибо имеет опыт общения 4. отличается от третьего типа, но ведь хрен знает чем он отличается… 5. потому то единственным способом найти нормального риелтера является совет хороших знакомых (или хотябы людей, которым можно доверять), которые уже имели положительный опыт 6. в агенствах очень часто бывают риелтеры третьего типа, ибо куча лохов идут именно туда, в надежде, что уж агенство-то не кинет.. лохи, чо с них взять.. хату и долгов на пару-тройку миллионов =)
мораль: нет, без риелтеров никуда, особенно в крупном городе, особенно если туда много понаезжают и если там крутиться бобло. Вывод: Популяцию необходимо сокращать на 99.(9)% (сокращением кормовой базы, состоящей из лохов, или тупо отстрелом). Оставить только полезных особей и занести в красную книгу.
расценки, кстати, таковы: от 30тыр и до бесконечности, но в пределах лимона и цена называется обычно в рублях, а не в процентах от стоимости хаты и платит не продавец и не покупатель — платят оба. и оба получают гарантии и прочие услуги риелтера опытный и качественный риелтер — довольно высокооплачиваемая должность, потому халяву искать не стоит одна сделка редко длится меньше недели, а одновременно очень много дел у живого человека вести не получится никогда а бывает сделки растягиваются и на месяцы и на годы, а за такую ответственность тоже надо платить да и издержки из своего кармана риелтер тоже оплачивать не должен (но может, по договорённости) если риелтер берёт мало денег — значит или он себя не ценит или он хреновый риелтер и ищет лохов-халявщиков если много денег — значит слишком наглый и имеет место риск третьего типа нормальный риелтер никогда не стоит дешево, но и называть слишком большую цену он не станет, ибо репутация дороже денег.
Я за сокращение кормовой базы, ну и пострелять не против - в Аум Синреке меня в шесть лет научили стрелять из ПМ.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.04.2014 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.04.2014, 18:27
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

sum iskorka,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну так Вы с 15 летним стажем в торговле недвижимостью должны разбираться лучше меня, просто старающейся покупать её грамотно, потому скажите мне, предоставление в банк фальшивой расписки - это хорошо? (Я Вам даже слово красивое подскажу: "подлог").
Есть покупатели, которым доход вполне позволяет выплачивать ежемесячные платежи банку, но не отложили они денег на первоначальный взнос, а квартиру купить хочется. В чем же здесь подлог? Кто обманут? Банк свои платежи получает, продавец деньги получил.
Что касается статьи, то здесь и комментировать не чего. Разве может человек со сленгом из 90-х (лохи, бабло, халява), называть себя риэлтором. Я встречала в интернете данную статью, у меня она вызвала чувство омерзения.
У нас достаточно цивилизованный рынок недвижимости, многие агентства входят в профессиональную организацию и в своей работе руководствуются стандартами Российской гильдии риэлторов. Риэлторы имеют аттестаты профессиональных участников рынка недвижимости.
Пока пишу, мне позвонил клиент. Обслуживался 5 лет назад. Сейчас хочет расширяться. Теоретически, он может сам искать покупателя и сам подбирать себе вариант. Но ему такое и в голову не приходит. Он врач. Каждый должен заниматься своим делом. Заниматься профессионально. Нельзя быть врачом-любителем. Нельзя быть риэлтором-любителем. Риэлтор- это призвание.
Olga-Olga вне форума
Старый 17.04.2014, 19:05
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
В чем же здесь подлог?
Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение. Достаточно?
Обман есть обман, как бы его не покрывали, как бы его не называли, и к каким последствиям он не привёл бы.

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
Я встречала в интернете данную статью, у меня она вызвала чувство омерзения.
А вот эту статью Вы читали? В ней всё написано - а про аттестаты, и про "призвание". Carthago delenda est.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.04.2014, 19:40
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Видео: Как получить кредит? Говорит ЭКСПЕРТ

Статья, в отличие от предыдущей написана грамотным человеком.
Повторюсь еще раз: Обращаться к услугам риэлтора или нет, личное дело каждого. Хлеб тоже можно печь дома.
А вот с этим согласна: "будущее рынка недвижимости за квалифицированными специалистами, реальными ценами и честными отношениями".
Olga-Olga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и где получить быстрый кредит в банке? Ecu Банковский форум 20 02.12.2016 10:38
Как получить кредит 20 WMZ? Mortenssen Архив 4 11.01.2010 21:51