MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.05.2014, 18:10
#801
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, Зафиксировал убытки по FSLR.. сегодняшний график продолжил падение. Я смотрю вы пока заняли выжидательную позицию, коррекция продолжается?
Извиняюсь что "засоряю" вашу тему.
Palmas вне форума
Старый 20.05.2014, 18:29
#802
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, тема и создана для обсуждени, мне интересно отвечать на вопросы. Я считаю, что решение правильное, хотя конечно закрытие на локальном дне не исключено - объем на продажу суховат.

Сейчас некоторые фонды методично избавляются от акций First Solar, ближайшие сопротивления 65$ и 70$, покупка ниже - имхо ловля ножей, никто не знает сколько им осталось продать. Я лучше выжду пока они закончат разгрузку и войду на развороте.
EmilAlex вне форума
Старый 21.05.2014, 11:25
#803
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, в одной из тем вы критично отнеслись к предстоящему IPO Алибабы, почему? Вы считаете что это почти то же, если бы на сегодня проводил IPO например McDonalds или Coca-cola , то есть компании которым уже нету куда расти?

И еще, можете в двух словах объяснить, что в вашем понимании "график сломан". Я так понимаю, это падение цены до определенного уровня, скорее всего до предыдущего минимума?
Просто Женька вне форума
Старый 21.05.2014, 11:34
#804
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Просто Женька, по Алибабе еще будет время принять решение, пока публичных отчетов на нее найти не могу, следовательно и дать оценку, данные должны появиться за 1-2 недели до IPO. В любом случае покупать в первые дни IPO - не самая лучшая идея.

График сломан - падение под поддержку на сильном объеме.

добавлено через 7 часов 1 минуту
Буду входить в Trulia по 37-37.5$ на объеме. Ожидаю входа в ближайшие 1-2 недели.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.05.2014 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2014, 17:42
#805
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Собрата Zillow долго ждать не пришлось. Есть ликвидность и неплохой объем. Не удивлюсь небольшому откату в ближайшие дни после недели интенсивного роста. Дам стоп в 33$.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trla.png
Просмотров: 29
Размер:	48.2 Кб
ID:	98682  
EmilAlex вне форума
Старый 22.05.2014, 20:23
#806
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, Да они парой шагают, Zilllow впереди TRLA догоняет.
как полагаете, Теслу ждет сопротивление на 216-220?

С уважением, Максим
Palmas вне форума
Старый 22.05.2014, 20:50
#807
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, там очевидное сопротивление. Тесла уже не та, если ждете движения в сотни процентов в год как ранее - зря. Сейчас компания растет не быстрее Zillow. Не стоит влюбляться в акции, лидеры приходят и уходят.

добавлено через 3 часа 41 минуту
Не так давно ко мне обратился один из читателей темы с просьбой о сигналах и обучении. В "учителя" я переквалифицироваться не собираюсь, но возникла идея собрать ограниченный круг в 5-6 начинающих специалистов инвестиций в растущие компании.

Все это планируется запаковать в виде персонального гайденса (постараюсь сжать годы опыта в несколько месяцев) - материалы институционального уровня которые я упрощу для понимания, инструменты для анализа (МаркетСмит, а также специально разработанные сканеры, история выручки Q/Q, прогнозы выручки, рейтинги агенств, графики первоклассных акций близких к технической покупке), скайп-чат (чтобы всегда быть вкурсе лучших кандидатов на рынке и не пропускать сигналы входов/выходов для них с лучшим соотношением риск/прибыль), оперативная поддержка и ответы на любые вопросы.

В первую очередь это предложение будет интересно будущим портфельным менеджерам в классе растущих компаний, а также частным инвесторам в растущие акции. Кто что думает по этому поводу? (На данный момент на такой пакет зарезервировано 1 место)

Последний раз редактировалось EmilAlex; 23.05.2014 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 24.05.2014, 08:17
#808
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

А есть какие-то требования по минимальным знаниям, опыту? Очень хотелось бы присоединиться.
EmilAlex, Сколько примерно будет стоить билет? Ведь работа будет проведена немаленькая?
Просто Женька вне форума
Старый 24.05.2014, 08:47
#809
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Я тоже хочу стать участником, интересует планка минимального опыта и знаний языка. В любом случае я в очередь на участие.
П.c. Остальным - фин планка: месяц назад порог входа в БКС был $10k, вчера звонили сказали что от 50к руб теперь можно войти.
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.

Последний раз редактировалось manusmaster; 24.05.2014 в 08:54.
manusmaster вне форума
Старый 24.05.2014, 10:22
#810
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Непонятно зачем заходить в БКС на NYCE с 50к...Странный шаг брокера.
По поводу узкого круга - можете обращаться в личку и/или публично, всегда поделюсь своим мнением по предлагаемым идеям или предложу свои.
Например, по своему портфелю (исключительно высокодоходные акции) наблюдаю очевидное дно и произошедший разворот ("умные" деньги возвращаются) - т.е. ближайшие 2-3 недели оптимальны для покупок
vasis28 вне форума
Старый 24.05.2014, 21:28
#811
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Средняя цена за обучение дейтрейдингу по СНГ - 1000$. По инвестированию и конкретно в растущие акции предложений вообще не нашел, может кто посоветует ссылки?

Обучение - это последнее, что я могу дать. Опыт - вот лучший учитель. Но предоставить грамотный персональный гайденс(направить на качественный материал), помочь советами/рекомендациями, снабдить профессиональными инструментами и в целом сэкономить для вас годы обучения - всегда рад.

1000$ - немалые деньги для многих. Поэтому бы растянул такую программу на 10 месяцев по 100$ каждый. Это достаточный срок, чтобы усвоить весь необходимый материал и вы уже сможете разбираться в рынке и полноценно пользоваться инструментами без моей помощи.

Я сам подписан на различные инструменты анализа в сумме более 1000$ ежегодно, но специально для участников программы постараюсь доработать и сделать удобными и понятными свои не менее мощные инструменты, которые отлавливают 99% сливок рынка. Всем, прошедшим 10 месяцев программы по возможности постараюсь сделать эти инструменты уже бесплатными навсегда.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
manusmaster (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 00:05
#812
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Интересно. Вопросы такие же как и у manusmaster'a. Уже около полугода(практически с момента создания темы) наблюдаю за проектом из вашей подписи. Давно хочется спрыгнуть с паммов
Beta_test вне форума
Старый 25.05.2014, 00:46
#813
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Beta_test, памм-счета очень удобны, но я думаю им осталось жить не так долго. Я считаю, что Sven и прочие лидеры памм, работающие по пирамидальному принципу будут рушиться уже в ближайший год-два(хотя наверное намного раньше), и утянут за собой остальных, сильно подкосив репутацию этого вида вложений и вызвав стагнацию.

Базовые английский и понимание специфики зарубежного фондового рынка кончено были бы очень полезны. Но у меня очень элементарная система - главное считать выручку и понимать как работают поддержка и сопротивление. Эти моменты я автоматизирую через инструменты, сделать систему максимально легкой для работы и понимания - моя основная цель.

добавлено через 12 часов 32 минуты
Кстати мои поздравления большинству опрошенных угадавшим что Твиттер упадет ниже 35$. Я ожидаю формирования годовой базы и покупку от нее, а пока акции находятся в режиме поиска справедливой стоимости и покупать их особо нет смысла.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.05.2014 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 25.05.2014, 15:14
#814
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

40$ в Trulia на объеме также можно использовать как уровень покупки/добавления. Очень хорошая реакция: за последнюю неделю было анонсировано 2 даунгрейда, которые были полностью проигнорированы рынком, это указывает на устойчивость, чувствуется, что акции хотят идти выше.

Еще небольшой совет по поводу рейтингов: опасайтесь покупок когда рейтинговые агентства и фонды завышают цели и выпускают апгрейды на покупку падающих (ОСОБЕННО на большом объеме) акций. В большинстве случаев они делают это чтобы слить свои позиции в публику.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trla.png
Просмотров: 21
Размер:	313.0 Кб
ID:	98881  
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexMargin (26.05.2014), vasis28 (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 15:33
#815
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Не пора ли возвращаться в P и FEYE? По последнему - пошли большие объемы
vasis28 вне форума
Старый 25.05.2014, 15:37
#816
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, пока еще в них явно командуют продавцы, риск довольно велик, буду ждать разворота. Рынок в принципе спокойный, я особо не сомневаюсь, что они возьмут максимум в течении года, но спешить с входом не собираюсь, здесь тяжело рассчитать стоп.

добавлено через 1 минуту
Объемы на покупку под сопротивлением практически ни о чем не говорят и скорее это плохо, чем хорошо, в отличии от объемов на покупку конкретно в сопротивление.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.05.2014 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 25.05.2014, 15:43
#817
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, как в принципе оцениваешь перспективу Америки на ближайшие кварталы (многие аналитики пророчат глобальный разворот пятилетнего восходящего тренда)? Будет сильный отскок вниз от 1900 по S&P?
vasis28 вне форума
Старый 25.05.2014, 15:50
#818
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, аналитики уже не первый год пророчат разворот, так всегда бывает на бычьих рынках. Пока тренд сильный - нужно ехать на нем, но рассматривать только варианты с хорошим соотношением риск/прибыль.

Индексы довольно устойчивы, хотя уже чуть больше поддаются плохим новостям (последний пример с Украиной). Чтобы развернуть этот тренд - нужен сильный каталист, пока его нет, и что это будет - никто пока не знает, на горизонте ничего не видно.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 17:28
#819
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, когда старт обучения? Группа набралась?
п.с.
Наверное многим (по крайней мере мне), помимо обучения вполне подойдет просто своевременное оповещение о новых ордерах, стопах и тейках
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 25.05.2014, 18:45
#820
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

manusmaster, группа на гайденс очень быстро набралась. В принципе можно допустить еще 1-2 человека. Больше уже вряд ли потяну, наверняка у каждого будет море вопросов. Оповещения и рекомендации также будут входить в план.

Очень приятно видеть повышенный интерес, значит есть смысл инвестировать время и средства в разработку сервиса. Постараюсь подготовить стартовый материал, чтобы можно было начать уже с 1 июня, а далее каждый месяц буду расширять функционал и инструментарий.

добавлено через 11 минут
Чтобы вы ничем не рисковали, в случае, если вдруг вас не устроит уровень сервиса - каждый участник всегда может рассчитывать на приостановку плана и полный возврат средств. Ориентировочный график - по 100$ на протяжении 10 месяцев, далее надеюсь если удастся договориться с поставщиками аналитической информации организую бесплатный неограниченный доступ навсегда ко всем необходимым для успешного профессионального анализа инструментам.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.05.2014 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30