MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Price Action - простой и эффективный теханализ рынка форекс, CFD и фьючерсов" - авторский блог пользователя MegaProfit
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2018, 14:40
#41
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Автор темы Re: Моя торговля по Price Action: мониторинг, сделки, итоги и перспективы

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
разница в час в разных терминалах немножко коверкают картинку.
Подавляющее большинство терминалов работают по восточноевропейскому времени EET = GMT+2, и на мой взгляд это наиболее логично для таймфрейма Н4, поскольку делит сутки близко к реальным границам основных торговых сессий:
0–8:00 на азиатскую,
8–16:00 на европейскую,
и с 16:00 американская.
MegaProfit вне форума
Старый 02.03.2018, 12:41
#42
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
На март я выбрал 9 основных торговых инструментов для более плотной работы:
мажорные валютные пары EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY и AUDUSD
евро-кроссы EURGBP и EURJPY
товары/сырьё/CFD – оставляю только нефть в основной обойме.

GBPJPY и золото остаются в резерве. Также анализирую индексы USD (DXY) и SnP500.

На криптовалюты я решил пока не отвлекаться, а сосредоточить усилия на главном направлении.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (02.03.2018)
Старый 27.03.2018, 17:38
#43
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Вчерашняя покупка USDCAD долго не шла отрабатывать: цена продолжила флетить с небольшим уклоном вниз, поэтому я сегодня докупил по часовому паттерну и закрыл обе сделки на круглом уровне 1,29 не дожидаясь, пойдёт ли выше.

В любом случае считаю, что первоначальный вход был правильным по системе. При иных обстоятельствах может и стоило подержать, но мне всё ещё некомфортно работать в подобных ситуациях. Наверно надо стараться торговать чаще и регулярней, привыкать и набивать руку.

MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (27.03.2018)
Старый 13.04.2018, 11:38
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
считаю
Здоров. Бонусник, смотрю, что-то совсем забросил? Свой, кстати, уже давненько не открывал. Что-то даже не представляю, сколько там рублей. Да и, честно говоря, как-то не особо со временем получается, чтобы там отмечаться. Ты как, успеваешь? Еще и какие-то новвоведения постоянные, даже не знаю, как их расценивать. Но тут, конечно, пока не попробуешь - не узнаешь...
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.04.2018)
Старый 15.04.2018, 22:07
#45
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Бонусник, смотрю, что-то совсем забросил?
Та блин, посторонние проблемы постоянно мешают сосредоточиться на торговле.

Цитата:
Ты как, успеваешь?
Постить на форум ФД? – Очень редко.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (15.04.2018)
Старый 12.05.2018, 12:08
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Постить на форум ФД?
Что-то последнюю неделю это совсем потеряло актуальность, смотрю, из-за их багов. Больше всего убивает система начисления. Такое впечатление, что котят в мешок набираешь. А потом открываешь счет, а там... не то что котят, мышей только видишь. А нарабатывать стоимость постов лайками - ну вооще западло какое-то...
mokol вне форума
Старый 28.09.2018, 13:01
#47
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Поговорив о техническом анализе биткойна, я отметил некоторые общие аспекты теханализа, а также с высоты своего ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) покритиковал аналитику уважаемого мною сайта Битновости.

Но, как обычно, критиковать других проще, чем делать самому. В своей торговле мне на сегодняшний день похвастаться особо нечем. Впрочем, пока и не сливаю, поэтому надеюсь, что в плане высоких достижений ещё всё впереди...
MegaProfit вне форума
Старый 13.01.2019, 08:55
#48
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Главным итогом 2018 года для меня стала формулировка торгового алгоритма на основе методики Нила Фуллера по Price Action. Хотя алгоритм всё ещё сыроват и, условно говоря, на стадии бета-версии, но всё-таки уже близко к пре-релизу.

Сейчас выложу ту его часть, которая относится к анализу, и попробую расписать по нему несколько торговых инструментов в соответствующих разделах блога.

W, М: среднесрочные уровни
среднесрочный тренд или боковик
графические фигуры
свечные паттерны
новости на неделю

D: дневные уровни, SMA 50 / 200
тренд или боковик , ЕМА 21
графические фигуры
свечные паттерны
есть структура?
новости на сегодня, завтра

H4: дополнительные уровни
графические фигуры
свечные паттерны
уровень вчерашнего закрытия, азиатский диапазон (?)
MegaProfit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход