MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 06.12.2019, 08:20
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Помогите определиться.

Цитата:
Самым логичным путём выглядит поработать программистом
Ну я Вам хочу сказать, что не все программисты имеют такую зарплату, для этого нужно изучать узкопрофильные языки и быть специалистом в каком то одном направлении. Например, стать разработчиком следующих языков программирования: Elixir, Go, Scala, Objective-C и т.д..
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 23.02.2020, 15:07
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Лучший вариант - работать по найму и одновременно делать что-то свое.
Даже 2 часа в день на свои проекты будет гораздо лучше, чем ждать у моря погоды.
Safe-invest вне форума
Старый 24.02.2020, 18:42
#23
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Помогите определиться.

Тоже думаю, что лучше всего совмещать эти два варианта тогда можно добиться результата.
Курсалин вне форума
Старый 26.02.2020, 14:01
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 35
Благодарностей: 7
Re: Помогите определиться.

когда научитесмь зарабатывать деньги, а не как сейчас на нуле, придет понимание положения дел и куда лучше инвестировать свое время\деньги
mt7216558 вне форума
Старый 24.05.2020, 23:26
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1,428
Благодарностей: 185
Re: Помогите определиться.

Ну, есть несколько основных вариантов, причем из одного в другой можно перескакивать на разных этапах.

1) Становиться специалистом в чем-то. Мастером своего дело в какой-то узкой нише. Если тема актуальная, ты востребован в этом, и чем более крутой ты спец, тем больше тебе готовы платить. Понятное дело, придется потратить лет 5 на достижение такого результата, рост дохода будет плавным. Сейчас в тренде удаленка, различные приложения, сервисы на эту тему. В этом направлении можно думать.

2) Предпринимательство. Тут риски, и нужно проявлять предприимчивость, думать быстро. Сейчас хорошее время - старые схемы ломаются, новые ниши - ещё не заняты толком, есть шанс вырваться наверх. Но тут надо иметь чутье и предприимчивость - эти качества должны присутствовать, они не у всех есть, надо смотреть по себе, пробовать.

3) Инвестиции. Этот вариант несамостоятелен, по крайней мере на первых этапах. То есть учиться этому и формировать финансовую подушку надо, занимаясь чем-то из первых двух пунктов. На мой взгляд этот путь в перспективе самый заманчивый, так как любая деятельность может стать в тягость со временем - что любимое дело по найму, что свой бизнес. Хорошо иметь подстраховку в виде инвестпортфеля, который приносит пассивный доход с минимальным твоим участием.
__________________
Независимый финансовый советник - purtov.finance - Помогаю решать ваши финансовые вопросы - обращайтесь!
inkpurt вне форума
Старый 28.01.2021, 23:25
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Благодарю, собственно что несомненно помогли решить делему
Idirvelu вне форума
Старый 22.04.2021, 08:52
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Помогите определиться.

Цитата:
зато получить желаемое можно будет не через 10 лет
Не факт, что создадите такой бизнес, который даст через десять лет финансовую свободу... Я бы выбрала вариант - получить хорошую специальность, иметь стабильную зарплату и жить нормальной жизнью.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 22.04.2021, 13:36
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.04.2021
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Нет единого решения. Любой совет, которым захочет воспользоваться автор, не будет реализован без стараний и труда. Поэтому я могу сказать, что планировать лучше на короткий обозримый период (до года). Пока Вы выбрали направление и начали разбираться, работать в нем, улучшать свои навыки, вы также узнаете много нового, чем захочется заняться. И да, не став специалистом в чем-то, много денег точно не заработать. Я бы посоветовал не формулировать цели в сумме заработанных денег или покупке материальных вещей. Такая мотивация не подкреплена ничем, поэтому при первых трудностях человек забывает, а ради чего он вообще сейчас преодолевает себя.
Verso вне форума
Старый 30.06.2021, 14:53
#29
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 30.06.2021
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Я думаю так бы никто не отказался
Jawerty вне форума
Старый 08.07.2021, 14:38
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Значит, смотрите, коллеги. Я понимаю, что все мы хотели бы зарабатывать легко с минимумом вложений. Но если хотите получать стабильную прибыль, необходимо начать делать то, что не делал ранее никто другой. Или просто выбирать производство или услуги востребованные в вашем регионе. Для этого сначала необходимо получить разрешения и тут https://sertfood.ru/ вы об этом можете узнать подробно.
galo вне форума
Старый 22.07.2021, 10:52
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2021
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Не пойму сути, что именно вы хотите этим сказать?
Martochkaa вне форума
Старый 29.09.2021, 09:28
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Станьте профессиональным футболистом, за 90 минут будете больше получать.
Komar Roman вне форума
Старый 09.11.2021, 17:17
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.11.2021
Сообщений: 107
Благодарностей: 0
Re: Помогите определиться.

Я бы рассмотрел на твоем месте направление арбитраж трафика
DAOad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход